Перейти к содержимому

Фотография

ГРЕХ - ЧТО ЭТО ТАКОЕ?Бесам и Ангелам - сюда...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 840

#1
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений
Что вы считаете грехом?
Убийство?
Воровство?
Прелюбодеяние?
А, может, есть еще
какие-то грехи, о
которых мы не знаем
и поэтому их совершаем?
Давайте, пишите...
  • 0

#2
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений
Кстати, недавно меня просветили,
что ходить на Пасху в церковь в
поддатом виде - тоже грех...
  • 0

#3
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений
ИМХО: Нет греха перед богом (даже если он есть), есть грех перед людьми, а рамки этого понятия каждый расставляет сам в меру своего восприятия действительности.
  • 0

#4
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Грех. это состояние души. Чтобы ни делал главное делать это с уверенностью безгрешья. Тогда не грех. В общем: На воре и шапка горит

#5
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений

Грех. это состояние души. Чтобы ни делал главное делать это с уверенностью безгрешья. Тогда не грех. В общем: На воре и шапка горит


Ты серьезно так думаешь, или это
только для красного словца???
Оригина-а-а-а-ально... То есть грешить -
хорошо? Главное непопадаться? Ты, кстати,
уже попадался?

Сообщение отредактировал Tracktor: 08.05.2006, 15:16:59

  • 0

#6
bachelorette

bachelorette
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Это то, от чего ты делаешь другим плохо сейчас и себе потом
  • 0

#7
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений

Это то, от чего ты делаешь другим плохо сейчас и себе потом


Ну, хорошо. Вот ты изменила своему парню.
Тебе и ему было хорошо. А потом вам
будет плохо... Но ведь сначала было
все равно - хорошо!!! Интересная логика... :rolleyes:
  • 0

#8
bachelorette

bachelorette
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Все равно очень хорошо не будет, потому что херово как-то ощущать, что ты кому-то ощущаешь. Ну мне так кажется.

В смысле кому-то изменяешь
  • 0

#9
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений

ИМХО: Нет греха перед богом (даже если он есть), есть грех перед людьми, а рамки этого понятия каждый расставляет сам в меру своего восприятия действительности.


Уж больно это высказывание похоже на
цитату из какй-то книжки. Но ведь есть же
какие-то общепринятые понятия греха...
Ну, там, 10 заповедей... Вот ты что грехом
считаешь?
  • 0

#10
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений

Все равно очень хорошо не будет, потому что херово как-то ощущать, что ты кому-то изменяешь.
Ну мне так кажется.

Позвольте вам заметить милочка,
что по первому разу всегда так... :rolleyes:
  • 0

#11
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Трактор. Я так понял ты под грехом щитаешь измену и попадалово в процессе. Список грехов не только изменою заполнен.
По вопросу. Ниразунепапался окромя случая с танцами в кабаке с потенциальной грешницей.
А мой пост говорит о том что понятие греха у нас в москах. Истина на земле истина на небесах (с) догма + церковные постулаты.

#12
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений

Трактор. Я так понял ты под грехом щитаешь измену и попадалово в процессе. Список грехов не только изменою заполнен.
По вопросу. Ниразунепапался окромя случая с танцами в кабаке с потенциальной грешницей.
А мой пост говорит о том что понятие греха у нас в москах. Истина на земле истина на небесах (с) догма + церковные постулаты.


Про измену сказала девочка, которой это неприятно... :rolleyes:
Судя по всему уж очень лакомая грешница попаласьььььь ;)
  • 0

#13
Vilina

Vilina
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Грех - это, во-первых, отнять жизнь у другого (в различных вариациях), во-вторых, причинить незаслуженную боль (предвкушая все вопросы - бвает и заслуженная...), и в-третьих, врать себе - это тоже грех.
  • 0

#14
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений

мой пост говорит о том что понятие греха у нас в москах. Истина на земле истина на небесах (с) догма + церковные постулаты.


Ну тогда поясни, мне, непосвященному:
как мозги соотносятся с догмой и постулатами??? :rolleyes:
  • 0

#15
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Лан уболтал.
Все же мое мнение.

А мой пост говорит о том что понятие греха у нас в москах. Истина на земле истина на небесах (с) догма + церковные постулаты.


Нету грешных не грешных. Это нам все религия мозги запудрила. Я всегда поступал по принципу. Человек создан по образу и подобию Бога. Значит каждый пипл - Бог. И никто ему не судья. Особенно всякие там церковники.
Согласен похоже на сатанистов. И еще ежели что я не христианин. Вроде мусульманин. Хотя различий никогда не понимал. просто разные книжки читаем. А христиане даже в своем окружении тоже все разные. Есть кенты католики. православные. баптисты. в общем. Нах думать и делить друг друга на грешных и безгрешных.
Кста знал девочек которые после проведенной совместно ночи начинали каяться. Как я могла?! Это же грех!! Ужас - по омйму это лицемерие.

#16
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений
2 Vilina А ты себе не врешь случайно? :rolleyes:
  • 0

#17
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Трактор: Догма - фильм. Постулаты - процитированное мною это один из обетов данных сыном божьим. Все вместе и кинематограф и религия давят на наши мозги.

#18
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений

Лан уболтал.
Все же мое мнение.


А мой пост говорит о том что понятие греха у нас в москах. Истина на земле истина на небесах (с) догма + церковные постулаты.


Нету грешных не грешных. Это нам все религия мозги запудрила. Я всегда поступал по принципу. Человек создан по образу и подобию Бога. Значит каждый пипл - Бог. И никто ему не судья. Особенно всякие там церковники.
Согласен похоже на сатанистов. И еще ежели что я не христианин. Вроде мусульманин. Хотя различий никогда не понимал. просто разные книжки читаем. А христиане даже в своем окружении тоже все разные. Есть кенты католики. православные. баптисты. в общем. Нах думать и делить друг друга на грешных и безгрешных.
Кста знал девочек которые после проведенной совместно ночи начинали каяться. Как я могла?! Это же грех!! Ужас - по омйму это лицемерие.


О!!! Мегадед ру-у-у-у-улит!!!
По-твоему лицемерие - это
тоже грех???
  • 0

#19
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Грех - это, во-первых, отнять жизнь у другого (в различных вариациях), во-вторых, причинить незаслуженную боль (предвкушая все вопросы - бвает и заслуженная...), и в-третьих, врать себе - это тоже грех.

Ну вот Вы уже и торгуетесь!
Я максималист и мне нужно четкое определиение греха без всяких оговорок. А то начинается. Убить мона но если присмотреться не грех. Боль причинить мона но она быает заслуженной. В этом вся религия. В двусмысленности высказываний. ЧТобы нельзя было доказать их вранье.

#20
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений

Трактор: Догма - фильм. Постулаты - процитированное мною это один из обетов данных сыном божьим. Все вместе и кинематограф и религия давят на наши мозги.


Так ты еще и философ!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.