Перейти к содержимому

Фотография

Juventus [часть 1]29-кратный чемпион Италии

* * * - - 22 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20017

#11361
MISTERIA

MISTERIA
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений
Диего Мужыыыгъъ, фигли!
  • 0

#11362
announ

announ
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений
Трансферы Юве
Изображение
  • 0

#11363
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
Лимон за совладение Джовинко? пипец.... надо было вообще за сто баксов отдать... руководство - один большой гений)))
  • 0

#11364
MISTERIA

MISTERIA
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений
ГОН!
  • 0

#11365
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Джовинко ж вроде в аренде?

Апдейт:
погуглил. Аренда стоимостью полмилиона, с правом выкупа 50% за 3 ляма.
Маротта, йопегодушу, трансферный гуру мля!

Сообщение отредактировал Vzhiq: 02.09.2010, 19:16:48


#11366
illegal.as

illegal.as

    amico di nessuno

  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

погуглил. Аренда стоимостью полмилиона, с правом выкупа 50% за 3 ляма.

Уточните если есть инфа. Такой пункт как право выкупа что подразумевает с юридической точки зрения? Может ли Юве отказать? По мне так может и должен будет заплатить Парме теже 3 ляма...
  • 0

#11367
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Инфы гугл не знает... :(
Даже не знаю как там с юридической точки зрения, но право выкупа не обязывает арендатора выкупать, а арендодателя продавать.
Юве вполне сможет вернуть игрока обратно.
Юридически.
Но вопрос в том, нужен ли Себа нынешнему руководству? Да и отношения с пармезанцами портить тоже не будут.
Другое дело, бывают сделки с обязательством выкупа, но тут кажись не такой случай.

В конце сезона Парма скорей всего выкупит половину прав. Т.е. 50% прав остаются у Юве.
При совладении клубы в двустороннем порядке решают где будет играть игрок, а также кто платит з/п.
Если Юве когда-нибудь захочет вернуть Себу то придется договариваться с Пармой: либо уламывать забрать игрока себе на тех же правах совладения, либо выкупать обратно половину прав (тут уж Парма может сама оценить стоимость своей половины).
По регламенту, если по окончанию срока договора совладения стороны не добазариваются, то проводится слепой аукцион через федерацию - кто больше предложит - того и игрок.

#11368
Michael Carleone

Michael Carleone
  • Гость
  • 5 сообщений


погуглил. Аренда стоимостью полмилиона, с правом выкупа 50% за 3 ляма.

Уточните если есть инфа. Такой пункт как право выкупа что подразумевает с юридической точки зрения? Может ли Юве отказать? По мне так может и должен будет заплатить Парме теже 3 ляма...

Есть понятие "первоочередное право выкупа". Практически всегда это право принадлежит клубу, который берет игрока на предсоящий период. Именно этот клуб и решает выкупать или нет. Если арендатор отказывается выкупать, дальше думает арендодатель. Так было с Касересом. Мы не захотели его выкупать. Барса его отдала в Севилью. Так было с Тьягу.
  • 0

#11369
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
М.Корлеоне, но если клуб-владелец также передумает продавать, то он спокойно возвращает игрока обратно, без всяких неустоек.

#11370
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
М.Корлеоне, но если клуб-владелец также передумает продавать, то он спокойно возвращает игрока обратно, без всяких неустоек.

#11371
Michael Carleone

Michael Carleone
  • Гость
  • 5 сообщений

М.Корлеоне, но если клуб-владелец также передумает продавать, то он спокойно возвращает игрока обратно, без всяких неустоек.

А почему "но"? ))
Твое сообщение моему не противоречит....
Я написал, что если арендатор, имеющий первоочередное право выкупа отказывается выкупать игрока, то дальше думает арендодатель...может оставить, может дальше по арендам пустить, может продать...это же их игрок
  • 0

#11372
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Просто Вы написали, что "если арендатор отказывается выкупать, то дальше думает арендодатель".
Получается, что решение арендатора важнее, хотя если владелец решит вернуть игрока, то желание арендатора пох - хочет выкупить или нет?
Просто первоначальный вопрос был о том, что если Юве захочет вернуть Себу, то должны ли будут туринцы выплачивать какую-либо компенсацию.

#11373
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
Я вообще понимаю всё это так:
Первоочередное право выкупа - если кто-то предложил за игрока определенную сумму и получил согласие, то клубу с первоочередным правом выкупа достаточно просто повторить предложение, чтобы получить согласие. Пример: Говорят у Интера есть право первоочередного выкупа Балотелли.
Аренда с правом выкупа - арендодатель уже согласился на сумму продажи игрока и уже никак повлиять на решение арендателя не может. А арендатель сам решает заплатить и выкупить или же вернуть игрока. Есть дедлайн. Пример: Почти каждая аренда в сегодняшие дни включает такой пункт, исключения - перспективные молодые игроки.
Ещё есть минимальная сумма выкупа - заплатив эту сумму клуб
пример: Испания, где у каждого игрока есть такая минимальная сумма выкупа.
  • 0

#11374
Sherlock

Sherlock
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Ох уж эта мне Италия. Настолько всё щепетильно к финансам, что аж какие-то замудреные половинные аренды делают.
Не зря каждый болела знает "в лицо" начальство своего любимого клуба, они тут главные действующие лица.

Сообщение отредактировал Sherlock: 03.09.2010, 23:35:41

  • 0

#11375
L'aeroplanino

L'aeroplanino
  • Свой человек
  • 602 сообщений
Трезеге ушел?? 0_0 пля как так...Буду глорить за Херкулес!
  • 0

#11376
Michael Carleone

Michael Carleone
  • Гость
  • 5 сообщений

Просто Вы написали, что "если арендатор отказывается выкупать, то дальше думает арендодатель".
Получается, что решение арендатора важнее, хотя если владелец решит вернуть игрока, то желание арендатора пох - хочет выкупить или нет?
Просто первоначальный вопрос был о том, что если Юве захочет вернуть Себу, то должны ли будут туринцы выплачивать какую-либо компенсацию.

Вообще аренда делается для того, чтобы разделить риски по данному игроку. В смысле того заиграет он в следующем году (полугодии) или нет.
Т.е., например Касерес. Барсе он был не нужен, ЗП они ему платить не хотели. Но Юве до конца не был уверен хочет ли его выкупить за 12 (точную цифру не помню) лямов. Юве берет его в аренду, платит за эту самую аренду, и платит игроку ЗП (ну сумма аренды оговаривается, возможен вариант просто оплаты ЗП, как в случае с ибрагимовичем). Проходит год. Сначала Юве решает нужен ли игрок или нет. Если бы Юве решил, что Касерес нужен, то пох на желание Барсы его вернуть. Его бы выкупили за сумму прописанную в договоре аренды. За это и была заплачена аренда и ЗП Касереса.
В случае с Джовинко у Пармы есть право выкупа половины прав на него. Т.е. если его игра их устроит, они выкупают половину прав на него, и , грубо говоря, пох на желание Юве, т.к. Парма за это право заплатила по контракту. Ну а дальше обычная история совладения прав на одного игрока двумя клубами. Переговоры между ними и т.д. вплоть до "слепого" предложения по игроку.
  • 0

#11377
Michael Carleone

Michael Carleone
  • Гость
  • 5 сообщений

Я вообще понимаю всё это так:
Первоочередное право выкупа - если кто-то предложил за игрока определенную сумму и получил согласие, то клубу с первоочередным правом выкупа достаточно просто повторить предложение, чтобы получить согласие. Пример: Говорят у Интера есть право первоочередного выкупа Балотелли.
Аренда с правом выкупа - арендодатель уже согласился на сумму продажи игрока и уже никак повлиять на решение арендателя не может. А арендатель сам решает заплатить и выкупить или же вернуть игрока. Есть дедлайн. Пример: Почти каждая аренда в сегодняшие дни включает такой пункт, исключения - перспективные молодые игроки.
Ещё есть минимальная сумма выкупа - заплатив эту сумму клуб
пример: Испания, где у каждого игрока есть такая минимальная сумма выкупа.

Да, все верно!
Но в первом пункте Вы говорите про куплю-продажу игрока. Т.е. первоочередное право выкупа у клуба, которому игрока продали.
А я говорил про это право при аренде. Что Вы указали во 2-м пункте. Ну, в общем, мы говорим про одно и то же в данном случае.
  • 0

#11378
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Че та я не вкурил!
Я всегда думал, что приоритетно желание владельца.
Допустим ситуацию:
Себа отжег в Парме, у руководства Юве включился моск и обе команды хотят заполучить игрока.
У Пармы есть право выкупа 50% за 3 млн.
Получается если Юве захочет без всякого дележа вернуть Себу обратно, без продажи половины прав, они уже не смогут?

Вспоминается аренда Креспо из Челси в Интер, когда кузены хотели выкупить, так как пункт такой имелся, а Челси отказал, а согласился лишь на продление аренды.

#11379
Michael Carleone

Michael Carleone
  • Гость
  • 5 сообщений

Че та я не вкурил!
Я всегда думал, что приоритетно желание владельца.
Допустим ситуацию:
Себа отжег в Парме, у руководства Юве включился моск и обе команды хотят заполучить игрока.
У Пармы есть право выкупа 50% за 3 млн.
Получается если Юве захочет без всякого дележа вернуть Себу обратно, без продажи половины прав, они уже не смогут?

Вспоминается аренда Креспо из Челси в Интер, когда кузены хотели выкупить, так как пункт такой имелся, а Челси отказал, а согласился лишь на продление аренды.

В случае с Джовинко, Парма сможет выкупить 50% прав. Т.к. у них договор с правом выкупа.
Просто поставь себя на место Пармы. Нах им нужно платить за то, чтобы Джовинко наигрывался для Юве? )))
Про Креспо я не знаю. Возможно, Интер, например, не платил за его аренду и Зар плату платил ему не полностью или даже меньшую ее часть. Т.е. Челси четко знал, что Креспо им нужен будет, но не на данный момент. Насколько я помню Креспо - это нападающий, который забивал везде и всегда. Рыночный спрос на него всегда был. Т.е. он был "нерисковым" активом Челси. И риски им с Интером нах не нужно было делить....
Джовинко же в настоящий момент актив как раз "рисковый"...и риски эти Юве решил поделить с Пармой.
  • 0

#11380
Pinturicchio

Pinturicchio
  • В доску свой
  • 2 975 сообщений
Матч с Сампой показывают, вроде. Что, собираемся посмотреть на то, как целая команда, став в шеренгу, будет делать блоуджоб Фантантонио? :lol:
З.Ы. Вроде фамилия Дона Микеле писалась через О, Corleone.

Сообщение отредактировал Pinturicchio: 06.09.2010, 09:37:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.