Перейти к содержимому

Фотография

Реклама на больших уличных мониторахЭффективна ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#1
demjan

demjan
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Здравствуйте.
Эффективна ли реклама на больших уличных мониторах.
Хотелось бы услышать мнение проффесионалов.
  • 0

#2
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
на начальной стадии раскрутки нового вида дисплеев, думаю что да.
новинки всегда привлекают внимание...
но потом эффективность будет падать...
я сейчас на новой площади экран даже не замечаю...
  • 0

#3
SASH!evich

SASH!evich
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
Вообще тут эффективность завист от трех моментов:
1) Место расположение;
2) Медиа план размещения;
3) Сам видео ролик!!!

Например, каждое утро езжу на работу через Темирязева/Ауэзова и постоянно засматриваюсь на новый экран от LED Multimedia (запомнилась реклама Coca-Cola и Active), а экран той же компании на Старой площади заметил только через 2 недели после его установки.

Сообщение отредактировал SASH!evich: 06.05.2006, 16:32:11

  • 0

#4
Kami

Kami
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
А почему именно ролики Coca Cola и Activ? На мой субьективный взгляд, их собственные ролики очень в формате и сделаны профессионально.
Мне, например, еще нравится Темирбанк.

Да и места неплохие у мониторов, разве что на Старой площади дисплей далековато висит...
  • 0

#5
minyta

minyta
  • Гость
  • 7 сообщений
а мне нравится. особенно на променаде и кимепе. места отличные. просмотр просто великолепный. + не знаю как они это сделали, но яркость и красочность! глаз не оторвать! такая фишка будет, еще долго работать в плюс, пока не найдется, что-то более впечатляющее. а такового на горизонте еще каца, не планируется
  • 0

#6
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений

А почему именно ролики Coca Cola и Activ? На мой субьективный взгляд, их собственные ролики очень в формате и сделаны профессионально.
Мне, например, еще нравится Темирбанк.

Да и места неплохие у мониторов, разве что на Старой площади дисплей далековато висит...

кроме того, все эти ролики объединяют лого брендов с активным красным цветом :rolleyes:)))
он очень интенсивно передается дисплеями
все сугубо ИМХО
  • 0

#7
laborant

laborant
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
да кстати заметил, что качество намного выше чем у ЛЕД дисплея который на фурманова сатпаева...

мне кажеться это будет очень эффективно...
  • 0

#8
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
качество экранов неплохое...
только вот разрешение маленькое...
  • 0

#9
Congo airlines

Congo airlines
  • Частый гость
  • 68 сообщений
По первяни привлекает внимание.
Почему люди замечают солу - понятно. Да и цвет виден.

Мне кажется, ролики должны быть очень короткими, ясными для тех кто за рулем. Чего доброго в зад можно въехать, соверши ДТП.
Использовать как раскрутка бренда - есть более простые методы для донесения информации/
Мне кажется если у тебя есть излишки в бюджетах - кидай на ЛСД.
  • 0

#10
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений

Мне кажется если у тебя есть излишки в бюджетах - кидай на ЛСД.


чет не понятно...вы имеете в виду как раз эти экраны или какие-то другие элсиди?
  • 0

#11
Congo airlines

Congo airlines
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Мне кажется если у тебя есть излишки в бюджетах - кидай на ЛСД.


чет не понятно...вы имеете в виду как раз эти экраны или какие-то другие элсиди?


Как раз эти
  • 0

#12
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Эффективность измеряется "попаданием" в целевую аудитодию за единицу затраченных на это средств. Кстати, сколько это удовольствие стоит?
Одно точно - эта штука привлекает больше внимания, чем статичная картинка.
  • 0

#13
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
базовая цена - 2750 уе в месяц один. но куча вариантов - по пакетам, по кол-ву взятых мест и все такое.

мне нравится. стоит сравнимо со статичными картинками, а внимания больше. и важно, что места они взяли очень и очень достойные.
  • 0

#14
Кися Камушкин

Кися Камушкин
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Мне кажеца что работать будет, тока енто зависит от ролика.

Если ролик бросается в глаза и понятен и без слов - тада да.

А вот если ролик Темирбанка, тот же самый, что идёт на ТВ - то однозначно нет. Без звука не понятно - что продаёт реклама.

Кубик Рубика что ли? :( гыыы


Для дисплеев надо делать отдельный ролик, чтобы воспринимался чисто визуально, без звука.

Плюс - очень короткий. Никто сначала до конца не будет смотреть 30 секунд. Или даже 20. Мне кажется, что максимум - 10-15 сек должен быть. Если едешь в машине и стоишь в пробке перед светофором - больше времени и не будет. ТАм надо по сторонам смареть, а не в дисплей пялиться.

КЮ!

Сообщение отредактировал Кися Камушкин: 10.05.2006, 18:50:12

  • 0

#15
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
беру слова обратно - стоит уже дороже...на своей шкуре узнала:(

но есть много разных вариантов и пакетов
  • 0

#16
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

беру слова обратно - стоит уже дороже...на своей шкуре узнала:rolleyes:

но есть много разных вариантов и пакетов


А сколько стоит статичный биллбоард (в месяц)?
  • 0

#17
Эля Шарден

Эля Шарден
  • Частый гость
  • 51 сообщений


беру слова обратно - стоит уже дороже...на своей шкуре узнала:weep:

но есть много разных вариантов и пакетов


А сколько стоит статичный биллбоард (в месяц)?


Может цены уже и поднялись, но я владею такой информацией:
Цикл- 3 минуты, один ролик - 10 секунд, в итоге полуается 440 показов в месяц и стоило это по сравнению с ТВрекламой очень даже недорого 2700 $ в месяц. Кстати, такую цикличность не с потолка взяли, а проводили спец. иследования.
  • 0

#18
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений

Может цены уже и поднялись, но я владею такой информацией:
Цикл- 3 минуты, один ролик - 10 секунд, в итоге полуается 440 показов в месяц и стоило это по сравнению с ТВрекламой очень даже недорого 2700 $ в месяц. Кстати, такую цикличность не с потолка взяли, а проводили спец. иследования.


да, мне тоже понравились эти параметры - достаточно выгодно. такие биллборды хороши не как сугубо информативный канал, а в случаях, когда надо визуально заявить о себе или поддерживать. потому что внимание на улице у людей рассеяно и билборд - не главное.

по телику в самый раз всякие фэйри, колгейты и депозиты. кстати - вот зря туда ставят про банковские продукты...ну иду я по улице и как будто думаю, а какой бы депозит выбрать...и если увижу и ролик, то и не подумаю об этом, потому что на улице думаю о другом.
  • 0

#19
Эля Шарден

Эля Шарден
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Кошка, да какая разница о чем ты идешь и думаешь
В след раз когда ты захочешь положить деньги в банк, можету тебя всплывет реклама именно этого банка
  • 0

#20
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
нифига. я сделаю так - зайду на сайты топ 6 банков и решу, какой лушче, после просчетов и консультации с другами, которые в этом вопрос шарят лучше меня:weep:

по сабжу - да, мудрено что-то я. эффективный короче это канал. мне нравится очень.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.