Перейти к содержимому

Фотография

Уверенность в себеКак ее обрести


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

Заяц, я немного не согласна, думаю.....мысли и стремление к хорошему...намного лучьше, чем примирение с худшим???? как ты думаешь

судя по шрифту ты не немного несогласна :) просто когда смиряешься с ситуацией, страх отступает, а речь кажется шла о страхе....
согласна, что положительные эмоции более созидательны, я говорила чуть про другое...
  • 0

#22
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений


Человек который готов ко всему выглядит как неготовый не к чему.(китайская поговорка)

Когда человек готов ко всему, лучше контролируется ситуация, все энергия направляется на решение проблемы, а не на переживания, страхи, обиды, etc...

в десятку..епт
где такие умные рождаются?? :)
  • 0

#23
Атос Задунайский

Атос Задунайский

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
[
Как говорится кто не рискует тот не пьет шампанского.
[/quote]
Риск дело благородное но неблагодарное, когда китайского полководца спросили какого война он предпочтете взять в полк, смелого, быстрого, умного, сильного или какого другого он ответил-
Смелый кинеться безумно в бой и быстро погибнет, умный будет долго рассуждать и потеряет время, быстры понадеяться на быстроту и быстро устанет, сульный понадеяться на силу и проиграет, а взял бы я осторожного война, которы при всех качествах и еще терпелив, что бы не паниковать, зря не рисковать, сбережет не тоько себя но и других.
А есть более современная история. Вторая мировая в окопе необстрелянные бойцы, бледные как смерть, а опытный прожедший первую мировую и гражданскую мирно спит обняв ружье трехлинейку, вдруг просыпаеться и говорит молодому какаого хрена из окопа высовываешься, видишь немец цели пристреливает щась тебе в лоб и пульнет, на что молодой ответил, что очень хочет в туалет, старый говорит ну и ссы здесь в окопе, а молодой говорит мне по большому надо, на что опытный говорит берешь лопатку сыпешь на нее землю что бы говно не прилипло и спокойно на нее вали нас на стесняясь, а потом ее за бруствер в сторону немца и кинешь, щоб онм дерьмом подавились, солдат так и сделал а когда кидал то пуля прошила лопатку а могла прошить его лоб.
А потомесь старик говорит как идти в атаку, увначале артелерия вскопает позиции противника, вместе с авиацией и тохда мы в атаку пойдем, сильно пригибайтесь к земле, рот открывайте что от взрывов перепонки не лопнули, но арать не зачем, бежать нужно быстро особо не питляя, приклад прижимайте к паху, что б пиписку не отстрелили, на ходу не стреляйте всеравно не попадете а патроны почем зря потратите, бегите правым плечом вперед почти боком, что бы если пуля попадет то не со стороны сердца, если атака захлебнулась то падай либо в воронку туды снаряд два раза редко попадает, либо падай и окапывайся быстро пока немец не пристрелял новые цели, на дурачков матросов не равняйтесь эти больные на голову ребята в своих безкозырках видны за киллометр, и лопаток по умолчанию им не выдают, дед пророчествовал атака захлебнулась и всех кто не окопался немцы почикали, в превую очередь матросню, энти крутые ребята только в рукопашную, и поэтому в во вторую мировую за один бой с нашей стороны потери были по двадцать тысячь убитыми, и немецкме офицеры часто плакали над горами убитых советских войнов и говорили как так можно не беречь живую силу и бросать на пулеметы днем людей толпами.
Так вот мастерство не знает страха и дед ввернулся живой пройдя один лагерь и три войны.
Увереность приходит с опытом.
  • 0

#24
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

в десятку..епт
где такие умные рождаются?? :smoke:

книжек начиталась, а что? :)
  • 0

#25
Makunya

Makunya
  • Гость
  • 14 сообщений
а что для вас значит уверенность в себе???
наличие страха перед всем? а в своей жизни вы когда нибудь принимали отвественные решения?
почему то когда читала эту тему, представила Ваш образ - той девушки из фильма "Чего хотят женщины?",
как писала Регина лучше всего улыбнуться хотя бы себе самой, предсавить как смеется ребенок! Представьте! у людей бывают ситуации и состояние намного хуже чем у вас. и они радуются.
Жизнь это полоса белая, полоса черная (а вконце все равно з**ница) это шутка про зебру.
а то что уверенность в себе на 50% зависит от внешнего вида, это точно. Замечу не от внешности а от внешнего вида (опрятность, аккуратность, макияж там, запах, одежда, стиль, цвет одежды) и где то 30% от - ума, интеллегентность, образованность, такт если хотите, общение). а остальные 10% от характера вашего, темперамента, воспитания чутьчуть. И остальные 10% от обстоятельств. Ну неужели Вам для того чтобы быть уверенной в себе ну хотя бы не на сто, а на 80% так много надо? а 20 само с собой притянуться к большинству.
Нет подруг??? а их что совсем никогда не было, чтоли??? Если были и отвернулись по всяким там причинам. То знаете это не спроста, все равно рано или поздно на такое место ктонибудь придет.это по фэншую(й). И про подруг еще статейка есть в журнальчике космополитен майский выпуск, прикольно, когда я читала я както всех своих знакомых, приятельниц, подруг все примеряла и думала кто есть кто. тож прикольно.
займитесь чем нибудь приятным для себя (баня, спацентр, массаж, йога, фитнес, экскурсии, путешествия), понежте свое любимое тело, и радуйтес тому что оно у вас такое прекрасное
  • 0

#26
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Хорошо, а если нет уверенности в себе, из за отсутствия уверенности в завтрешнем дне?
Я вот например незнаю, что будет через час, неговоря о завтра... Отсюда и Комплекс... Неуверенность...
Будет ли завтра где жить, что есть, что одеть.. заработок...
Это наса мом деле грузит не пмерно! И смиритса с этим очень тяжко.
Что делать в данном случае???

Сообщение отредактировал taxist5: 05.05.2006, 23:32:44

  • 0

#27
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Уверенность в себе появляется, когда человек опирается на собственное внутреннее чувство, на себя.
  • 0

#28
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Может кто подскажет как на него "оперетса"?
  • 0

#29
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений

Может кто подскажет как на него "оперетса"?

"потому что я надеялся, а не был уверен" Дельфин
когда ты уверен в своем будующем, тогда и комплексов не будет. Операйся на свои возможности.
  • 0

#30
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений
Если в жизни не совершаешь ошибок, значит ты не живешь. Все мы делали и делаем те или иные ошибочные шаги. Покажите мне хоть одного челшовека, который не ошибался? Поэтому бояться ошибок не нужно...Нужно уметь мудро их исправлять.
А вот то,ч то боитесь любимому открыться - это ни есть хорошо, значит он не внушает Вам доверия....
  • 0

#31
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

Хорошо, а если нет уверенности в себе, из за отсутствия уверенности в завтрешнем дне?

А ты думаешь что только у тебя нет такой уверенности?
Я также абсолютно не знаю, что будет завтра, не уверена в том, что меня не выгонят с работы, что хозяйка продаст квартиру и мне будет негде жить, да мало ли чего может случиться....что останусь абсолютно одна....
что потеряю все свои деньги и т.п.
Но я не сижу и не боюсь этого, что толку бояться? Чем больше мы думаем о плохом, тем сильнее это плохое притягиваем, нужно не просто надеяться, нужно знать, что все получиться и прилагать все усилия к тому, чтобы это так и было. Кароче не бояться надо, а делать что-то.
  • 0

#32
Esperanza

Esperanza
  • Свой человек
  • 820 сообщений
не соглашусь с Manunya
уверенность в себе - это внутреннее состояние в малой степени зависящее от внешних факторов
и это состояние можно в себе растить. я сама сейчас на стадии преодоления страха, что я не смогу то и это тоже. трудно, но со страхом вообще жить не получится.
2 автор: самое главное, что у вас есть близкий человек. поделитесь с ним.
  • 0

#33
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений
В любом случае вам Тайна над собой работать придется... И главное, вам стоит решить, что вы хотите быть уверенной в себе, и вы будете увенны в себе.
Правда, обратитесь к психологу, он причины вашей неуверенности в себе раскроет и покажет как их устранить, но только если вы будете сама к этому стремиться.
  • 0

#34
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Ок. Начинаю исправлятса)))
  • 0

#35
vesnasviski

vesnasviski
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Чему быть - того не миновать. И своими переживаниями вы ничего не измените. Осознайте это. Все что вас окружает - воздушное, оно может в миг разружится и исчезнуть, и люди воздушные - они могут в любой момент уехать, предать, умереть. Единственный реальный человек, который с вами будет всегда, что бы ни случилось - вы сами. Заметьте его, хватит его игнорировать. Поверьте ему, ведь он сделает все возможное в трудную минуту, чтобы спасти вас. А окрыленный вашим вниманием и доверием - свернет для вас горы. Ведь он больше всех этого заслуживает, на него единственного вы не зря, по идее тратите время.

Меня например, наоборот интригует та мысль что "Ничто не вечно". Можно не убивать свой страх а превратить в азарт. "Интересно, а что будет дальше? А смогу ли я это преодолеть?" Ведь это тоже своеобразный экстрим.

"Наша жизнь как коробка спичек. Обраться с ней серьезно - смешно, несерьезно - опасно".
  • 0

#36
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
2 автар
почитайте Карнеги
помогает...
у меня те же проблемы были
теперь все в порчдке:rolleyes:
  • 0

#37
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Может кто подскажет как на него "оперетса"?


Сначала найти, :rolleyes: Потом научиться осознавать свои чувства и потребности. Ну, а когда ты знаешь, что ты чувствуешь и что ты хочешь - то на это уже можно опираться.

2 автар
почитайте Карнеги
помогает...
у меня те же проблемы были
теперь все в порчдке;)


ИМХО: Карнеги - гнусная манипулятивная псевдопсихологическая тактика.
антикарнеги совет: Джеймс Бьюдженталь "Искусство быть живым"
  • 0

#38
skywoker

skywoker
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Что-то Тайны не слышно. Аллё!!! все ок?
Будь бдительней и напористой. Ведь будущая твоя мама должна видеть не девушку, которая молчит, скрывая свою проблему, а именно девушку со совим мнением и решительностью (для этого много не надо), помогающую допустим в решении проблем не только своих, но и ее (будущей мамы).
Уверенность приходит не с возрастом, а с помощью метода проб и ошибок. А как ты думала? Попробуй раз и потом будешь уверена, что это надо или не надо делать.
  • 0

#39
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Смотрю на себя в зеркало и думаю: "Что же со мной не так?". Мне 26, есть работа. В принципе, нормально оплачиваемая. Но постоянно в напряжении: "А вдруг ошибусь?". Есть любимый человек, но никогда не могу обсудить с ним все проблемы. Боюсь, не поймет. Есть печальный опыт в замужестве, была, разведена. Подруг нет, и наверное, уже не будет. Жизнь кажется беспросветной. Все время чего-нибудь боюсь: неприятность на работе, дома, с родителями и т.п. Как обрести уверенность в себе.

Я думаю, Вам было бы полезно пересмотреть своё отношение к жизни в целом. И дело здесь не в уверенности.
Чего Вы хотите поменять в своей жизни?
  • 0

#40
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Смотрю на себя в зеркало и думаю: "Что же со мной не так?". Мне 26, есть работа. В принципе, нормально оплачиваемая. Но постоянно в напряжении: "А вдруг ошибусь?". Есть любимый человек, но никогда не могу обсудить с ним все проблемы. Боюсь, не поймет. Есть печальный опыт в замужестве, была, разведена. Подруг нет, и наверное, уже не будет. Жизнь кажется беспросветной. Все время чего-нибудь боюсь: неприятность на работе, дома, с родителями и т.п. Как обрести уверенность в себе.


Поумнеть непробовала? :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.