Перейти к содержимому

Фотография

Билайн/КМ зона покрытия.Как вы оцениваете.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

Опрос: Билайн/КМ зона покрытия.

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

А на Западе вот что творится - трасса Атырау-Уралськ покрытие 99% Кселл (у Билайна - нет), Атырау - Актюбе почти на всех станциях вдоль ЖД - Кселл. Атырау-Кульсары-Тенгиз 99%Кселл. Короче Билайн только пока только в крупных райцентрах, которых только три или четыри.
У нас народ почти по умолчанию покупает Кселл, про Билайн мало кто знает из моих знакомых.

А вы знаете почему Би плохо так делает покрытие в тех местах, где уже хорошее покрытие киселя. Да потому что там уже народ набрался кисельных номеров и переманить в Би будет сложно, даже если появятся базовые станции у них под носом. Вот и делает Би там базовые станции, где еще киселя нет. Захватывает територии и население под себя. Как только закончится захват, так и буду появлятся базовые станции в тех местах, где кисель есть. В том числе и у вас на Западе.
  • 0

#22
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений
Захват абонентов уже идет полным ходом и уже ближется к своему логическому завершению-практически нет мест, где вообще нет связи (за исключением трасс и пустынь). Знаю, что на Западе уже начинают строить станции Би, так что глядишь скоро ситуация в корне изменица.
  • 0

#23
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Захват абонентов уже идет полным ходом и уже ближется к своему логическому завершению-практически нет мест, где вообще нет связи (за исключением трасс и пустынь)

Да нет еще. У нас на Северо-Востоке не везде покрытие Би есть. Но как говорится дело времени.
Местные бригады монтажников даже не справляются с установкой новых базовых станций (сайтов), вызывают устанавливать даже командировочных с Алматы, т.к. работы много по Павлодарской области. Но если установка такими темпами будет продолжатся, то в ближайшее время вся Павлодарская область будет в зоне покрытия Би :rolleyes: Что очень радует меня.
  • 0

#24
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений


Местные бригады монтажников даже не справляются с установкой новых базовых станций (сайтов), вызывают устанавливать даже командировочных с Алматы, т.к. работы много по Павлодарской области. Н

Я так понял, что командировочные с Алматы это и должны делать, т.е. ездить по командировкам и помогать там, где станциий еще нет :rolleyes:
  • 0

#25
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Я так понял, что командировочные с Алматы это и должны делать, т.е. ездить по командировкам и помогать там, где станциий еще нет :rolleyes:

Ну вообще то в лучшем случае должны были бы делать монтажники наши местные, но они с большим объёмом работ не справляются. Вот и засылают к нам командировочных ;)
  • 0

#26
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений

А на Западе вот что творится - трасса Атырау-Уралськ покрытие 99% Кселл (у Билайна - нет), Атырау - Актюбе почти на всех станциях вдоль ЖД - Кселл. Атырау-Кульсары-Тенгиз 99%Кселл. Короче Билайн только пока только в крупных райцентрах, которых только три или четыри.
У нас народ почти по умолчанию покупает Кселл, про Билайн мало кто знает из моих знакомых.

все это правда, НО, не стоит забывать что три направления - дороги на Саратов, Самару и Оренбург полностью покрыты КМобайлом. (до границы разумеется)
А также на Уральск-Атырау частчино есть КМ - первые 40 км и далее возле крупных населенных пунктов :(
  • 0

#27
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
Отец ездит по командировкам, пользуется кицелом а если связи через кицел нет, то её нет и би/км и кзт
  • 0

#28
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

а если связи через кицел нет, то её нет и би/км и кзт

Это где? В пустынных местах :rolleyes:
  • 0

#29
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Это где? В пустынных местах :-)

скорее за пределами КЗ. :rolleyes:
  • 0

#30
UdaviloFF

UdaviloFF

    AKA Udavilov

  • Забанен
  • 923 сообщений
вообще то билайн лучше киселя. но на поезде алматы-уральск на мелких станциях кисель чаще работает. сидишь с кмобайлом уткнувшись, а активисты базарят. только скороговоркой, пакетами секунтд по 30.

#31
c-300

c-300
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Не знаю как у вас, а в Кустанайской области в часности в Рудном БИ/КМ не очень отехал от города на 15 км и почти пропал БИ/КМ. Кисель все в норме. Исвязь такая в БИ/КМ невозможно то недоступен, то ошибка сети, а Кисель всегда на связи еще небыло проблем. Так что выбор вкуса где сидеть. И ГПРС унас только Кисель. БИ есть но вап мало.
  • 0

#32
Oxigen

Oxigen
  • Гость
  • 40 сообщений



одно время билайн в нашем офисе ловил ну очень погано...

А где офис то?

в Шымкенте по Иляева

Не по Иляева а на проспекте Республики :D
  • 0

#33
phoenixx

phoenixx
  • Постоялец
  • 466 сообщений


в Шымкенте по Иляева

Не по Иляева а на проспекте Республики :(

это вы про какой офис??? про билайновский??? или про наш??? :D
читайте внимательнее....речь шла об офисе фирмы в которой я работаю :mad:
  • 0

#34
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

сидишь с кмобайлом уткнувшись, а активисты базарят. только скороговоркой, пакетами секунтд по 30.

Ну теперь после 23.00 билайновцы говорят размеренно, а кисели так и продолжают говорить скороговоркой :D
  • 0

#35
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Народ, подскажите плз, работает ли наш Билайн на территории Москвы? Всмысле, не включая ничего, а то международный роуминг уж больно дорогой.
  • 0

#36
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Народ, подскажите плз, работает ли наш Билайн на территории Москвы? Всмысле, не включая ничего, а то международный роуминг уж больно дорогой.

Работает Би при любом положительном балансе только при включенном международном роуминге.
  • 0

#37
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Был в Павлодарской области.
К сожалению сотку не брал. Но сказали, что по области ловить стал хорошо БИ.
По крайней мере в п. Алга - КЦ не было, а Би говорят ловит хорошо.
  • 0

#38
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Был в Павлодарской области.
К сожалению сотку не брал. Но сказали, что по области ловить стал хорошо БИ.
По крайней мере в п. Алга - КЦ не было, а Би говорят ловит хорошо.
  • 0

#39
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений


Народ, подскажите плз, работает ли наш Билайн на территории Москвы? Всмысле, не включая ничего, а то международный роуминг уж больно дорогой.

Работает Би при любом положительном балансе только при включенном международном роуминге.

Забыли, что включение роуминга тоже при любом балансе и онлайн тарификация ТАМ...
  • 0

#40
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Был в Павлодарской области.
К сожалению сотку не брал. Но сказали, что по области ловить стал хорошо БИ.
По крайней мере в п. Алга - КЦ не было, а Би говорят ловит хорошо.

Я об этом писал в самом начале. Би сейчас ведёт борьбу за територию. Чем больше будет зона покрытия, тем больше клиентов будет у Би. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.