Перейти к содержимому

Фотография

Билайн/КМ зона покрытия.Как вы оцениваете.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

Опрос: Билайн/КМ зона покрытия.

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Удвоить охват населения РК для своих услуг мобильной связи КаР-Тел намерена в 2006 году
07.12.2005 / Профессионал ?102 / ? статьи - 054434

Компания мобильной связи "КаР-Тел", контролируемая российским "ВымпелКомом", намерена в 2006 году увеличить зону покрытия, что позволит более 70% населения Казахстана воспользоваться ее услугами.

"В 2006 году компания хочет почти в два раза увеличить охват населения республики. То есть в процентном соотношении это должно будет превысить 70% против 40-45%", - заявил коммерческий директор "КаР-Тел" Денис Шершнев на пресс-конференции 1 декабря в Алматы.

Он сообщил, что развивать свою сеть в следующем году компания намерена посредством установки более 900 базовых станций.

Реализация данного проекта, отметил директор, позволит "КаР-Тел" обеспечить полное покрытие основных транспортных магистралей республики, что будет способствовать предоставлению компанией "качественного сервиса не только жителям крупных городов, но и сел, где отсутствует всякая телефонная связь".

От себя хочу добавить, в Павлодаре значительно увеличилось количество базовых станций. Сейчас по области активно устанавливаются базовые станции. В частности по международной транспортной магистрали Павлодар - Омск, Павлодар - Кулунда, Павлодар - Семипалатинск и Павлодар - Экибастуз. В сёлах, где отродясь сотовой связи не было, сейчас тоже устанавливаются базовые станции. Недавно закончили монтаж в селах Чёрное, Чернорецкое, Качиры, Железинка и т.д. Даже Билайн идёт на такие издержки, как установка БС в райцентре Иртышск, где поблизости нет промежуточных базовых станций и связь берется через спутник. Правда не без казусов происходит. Имело место такой случай, как не дали установить соту от Билайна на каз телекомовской вышке, т.к. там уже находилась БС от Киселя. Пришлось срочно подыскивать и согласовывать вышку от энергетиков.
  • 0

#2
UdaviloFF

UdaviloFF

    AKA Udavilov

  • Забанен
  • 923 сообщений
я много писал об этом на своем сайте.

#3
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

я много писал об этом на своем сайте.

Дай ссылку на инфу с твоего сайта.
  • 0

#4
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Живу за дворцом пионеров.. Раньше там хорошо держал К-Мобайл, но плохо держал К-Селл, сейчас наоборот.. От Дворца пионеров до вышки Коктобе хреново ловит короче..
  • 0

#5
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
По радио недавно рекламу слышал:
"Билайн - уверенная зона покрытия по всему Казахстану"
ИМХО торопятся... ОЧЕНЬ.
  • 0

#6
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
а что с голосованием, ни пашет нихрена..
  • 0

#7
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Я считаю што уже Камабайл не уступает Кеселю по покрытию.
  • 0

#8
ATCG

ATCG
  • Постоялец
  • 348 сообщений

ИМХО торопятся... ОЧЕНЬ.


Не торопливее чем КС. Съездил на поезде, Алмата-Москва, у КС самое отстойное покрытие, КМ есть почти по всей дороге (пустыню не считаем :), на границе КС нет совсем, КМ есть, поехали дальше заежаем в Казахстан по северной ветке через Петропавловск, уж вроде бы страна родная, связь должна быть и люди видны, а КС нет, КМ есть, только на самом вокзале КС и ловит поехали дальше на поезде 2 минуты отъехали от вокзала КС опять нет, КМ сопровождал еще долго, едем дальше Новосибирск-Алмата, на границе КС нет, КМ есть, едем дальше, КС есть только в Семске, Аягузе ну и на подьезде к Уштобе, КМ есть почти во всех станциях где поезд стоит, а там станций то кот наплакал.

10 раз пожалел что на Билайн денег не закинул, может и связь была бы нормальной.

Кстати в отрыве от темы, уж нашим то ОПСосам по покрытию можно было и не сильно грудь выпячивать у нас не такая большая плотность населения и оно более менее сосредоточено вокруг населенных пунктов, и то покрытие не ахти, замечу что поездив по России, даже вроде степь и поля вокруг, а покрытие есть везде, по крайней мере у МТС и Мегафон, про цены можно даже разговор не вести.

Поэтому мой выбор: КМ/Билайн покрытие растет и местами лучше чем у КС.
  • 0

#9
phoenixx

phoenixx
  • Постоялец
  • 466 сообщений
вставлю и свои пять копеек....
одно время билайн в нашем офисе ловил ну очень погано...
написал об этом письмо на info@beeline.kz .....
буквально в течение месяца на соседней крыше появилась антенна.....судя потому что сигнал стал намного лучше - явно билайновская...
не знаю какую роль сыграло мое письмо, но то что покрытие у КМ/билайна становится намного лучше - факт...
  • 0

#10
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

а что с голосованием, ни пашет нихрена..

Все вопросы к админам по поводу работы голосования в форуме. Я нормально проголосовал :)
  • 0

#11
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

одно время билайн в нашем офисе ловил ну очень погано...

А где офис то?
  • 0

#12
phoenixx

phoenixx
  • Постоялец
  • 466 сообщений


одно время билайн в нашем офисе ловил ну очень погано...

А где офис то?

в Шымкенте по Иляева
  • 0

#13
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений


Поэтому мой выбор: КМ/Билайн покрытие растет и местами лучше чем у КС.

Одназначна :laugh: А у Киселя кажется все стоит и стоит на ровном месте, они че-то даже не двигаются, такое ощущение, что их все вполне устраивает, странные они однако ;) Скоро КМ/Билайн их догонит по абонентам, тока пятки будут сверкать :rolleyes:
  • 0

#14
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Скоро КМ/Билайн их догонит по абонентам, тока пятки будут сверкать :rolleyes:

А оно так и будет. Билайн будет лучше по качеству связи и по кличеству абонентов больше. Вот увидите.
Сами стали замечать какие координальные улучшения появились ;)
  • 0

#15
jgrace

jgrace
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
в Астане и в окрестностях никогда с покрытием и качеством сигнала проблем нет, проверено лично.

насколько я знаю, на севере Каз-на с большим преимуществом лидирует КМ/БИ, КС там редкость.
  • 0

#16
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

в Астане и в окрестностях никогда с покрытием и качеством сигнала проблем нет, проверено лично.
насколько я знаю, на севере Каз-на с большим преимуществом лидирует КМ/БИ, КС там редкость.

Тока к сожалению на западе совсем по-другому ;) Но ничего это дело времени :rolleyes:
  • 0

#17
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

в Астане и в окрестностях никогда с покрытием и качеством сигнала проблем нет, проверено лично.

насколько я знаю, на севере Каз-на с большим преимуществом лидирует КМ/БИ, КС там редкость.

Ну вот вы сами замечаете какие изменения происходят и улучшается ситуация с покрытием.

Тока к сожалению на западе совсем по-другому ;) Но ничего это дело времени :rolleyes:

А что у вас на западе, неужели такая плохая ситуация?
  • 0

#18
latino

latino

    AKA Grafinya

  • Забанен
  • 629 сообщений
Что случилось с сайтом бесплатной отправки СМС?

#19
Pamir

Pamir
  • Постоялец
  • 406 сообщений
А на Западе вот что творится - трасса Атырау-Уралськ покрытие 99% Кселл (у Билайна - нет), Атырау - Актюбе почти на всех станциях вдоль ЖД - Кселл. Атырау-Кульсары-Тенгиз 99%Кселл. Короче Билайн только пока только в крупных райцентрах, которых только три или четыри.
У нас народ почти по умолчанию покупает Кселл, про Билайн мало кто знает из моих знакомых.
  • 0

#20
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

А на Западе вот что творится - трасса Атырау-Уралськ покрытие 99% Кселл (у Билайна - нет), Атырау - Актюбе почти на всех станциях вдоль ЖД - Кселл. Атырау-Кульсары-Тенгиз 99%Кселл. Короче Билайн только пока только в крупных райцентрах, которых только три или четыри.
У нас народ почти по умолчанию покупает Кселл, про Билайн мало кто знает из моих знакомых.

Вот-вот это именно и имелось ввиду ;) Только я не на западе, я здесь :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.