Перейти к содержимому

Фотография

Помощь пьяномуна улице человек явно нуждается в помощи

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#1
A-lisa

A-lisa
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Сегодня пыталась помочь одному человеку, с которым явно было что-то не в порядке. Шли с товарищем по ул. Фурманова, видим - лежит человек (прилично одетый), пытается встать. Товарищ его поднял. спросили, не нужна ли помочь? Сердце, голова, желудок - в порядке? Он что-то промычал. Решили его примостить для начала на скамейке на остановке, а то он как неваляшка... Перевели через дорогу, пытаемся усадить на скамейку, он заваливается все время. Тут я замечаю у него бейджик "Тексакабанка". Спрашиваю еще раз: чем помочь? может, родственникам позвонить или такси вызвать. Тут выясняется, что он англоговорящий. спрашиваю: кэн ай хэлп ю? На этом мой английский заканчивается. Обращаемся к стоящим на остановке: Кто-нибудь знает английский? Нашелся какой-то парень, бодро так поговорил с ним. Правда, тот все время отвечал: Ноу, ноу. Пытается все время встать и куда идти (идет на проезжую часть, прямо под машины). И вот мы стояли и думали: что делать? Бросить его так - обкрадут (у него часы, сотка, зонтик). Стоять и ждать, когда протрезвеет - времени нет (на работу опаздывали). Позвонить в банк - его после этого уволят точно, ментам - обкрадут непременно, в "скорую" - все равно ментам в вытрезвитель сдадут. Короче, пока мы это решали мужик вышел на тротуар и куда пошел. Уверена, еще раз пять упадет... Ну не бежать же было за ним. Так вот, что нам надо было сделать в этой ситуации? как постапить?

Сообщение отредактировал A-lisa: 03.05.2006, 13:36:55

  • 0

#2
Лысый коротышка

Лысый коротышка
  • Постоялец
  • 473 сообщений
2 Алиса
Ты все правильно сделала. Все что в твоих силах. Респект тебе - многие бы прошли мимо.
  • 0

#3
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Если просто пьяный - оставить на месте, и нехай обкрадывают - в следующий раз пить будет меньше.

Если с сердцем или вообще со здоровьем - помочь, даже если выглядит неприлично одетым. Всегда присматриваюсь к лежащим людям - просто спит, или нехорошо ему.
  • 0

#4
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений
Ну, не обокрали, и то радует.
А что с ним было-то? Спилсо?
  • 0

#5
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Вообще то у него была сотка. В сотке есть номера телефонов и думаю сообразить, абсолютно не проблема )
У него наверняка были визитки может какие нить. Я это к тому что безвыходных ситуаций не бывает. А уж если взялись помочь, то надо делать это до конца. На крайнии случай у нас есть у всех друзья и есть ЦТ! кину ли бы кличь автолюбителям, собралась бы толпа огромнейшая))) Только до конца нужно доделовать дело. А остальное это отмазки!
А вообще я рада что есть еще на свете такие люди как вы. Ведь действительно многие бы прошли мима.
  • 0

#6
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вообще то у него была сотка. В сотке есть номера телефонов и думаю сообразить, абсолютно не проблема )
У него наверняка были визитки может какие нить.

Во время поиска по карманам иностранец очухивается и зовет милицию. Благодетели идут в суд.

На крайнии случай у нас есть у всех друзья и есть ЦТ! кину ли бы кличь автолюбителям, собралась бы толпа огромнейшая)))

Автолюбители все поголовно спят и видят, как бы им загрузить в салон пьяного вдрызг человека - самаритянский долг, иначе нельзя :(
  • 0

#7
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
/me подумал, а может это был Ли Генри Ричард Изображение

#8
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
2 Vadziku:

Автолюбители все поголовно спят и видят, как бы им загрузить в салон пьяного вдрызг человека - самаритянский долг, иначе нельзя :)


Мне лично абсолютно не за..дло подобрать пьянного в мороз и увести домой или в скорую. Так часто было! Так что не надо всех под одну гребенку! :( :)
  • 0

#9
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Маладчинко, аффтарша... а то я бы так и замерзнул под дожем... Тока эта, беджик то я там где-та и посеил.. можит вы сперли? :( ... шутка.

Автору - респект и уважение! :)
  • 0

#10
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

2 Vadziku:

Автолюбители все поголовно спят и видят, как бы им загрузить в салон пьяного вдрызг человека - самаритянский долг, иначе нельзя :)


Мне лично абсолютно не за..дло подобрать пьянного в мороз и увести домой или в скорую. Так часто было! Так что не надо всех под одну гребенку! :( :)

Сейчас мороз? Кстати в мороз они как правило не валяются - автомат работает :laugh:

Кстати, если одолел благотворительный зуд - гораздо лучше зайти на ветку помощи детям здесь и спросить - чем можете помочь, чем взрослых алкоголиков по вытрезвителям распихивать.
  • 0

#11
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений


2 Vadziku:

Автолюбители все поголовно спят и видят, как бы им загрузить в салон пьяного вдрызг человека - самаритянский долг, иначе нельзя :)


Мне лично абсолютно не за..дло подобрать пьянного в мороз и увести домой или в скорую. Так часто было! Так что не надо всех под одну гребенку! :) :laugh:

Сейчас мороз? Кстати в мороз они как правило не валяются - автомат работает :laugh:

Кстати, если одолел благотворительный зуд - гораздо лучше зайти на ветку помощи детям здесь и спросить - чем можете помочь, чем взрослых алкоголиков по вытрезвителям распихивать.


Сколько людей, столько и мнений! (с) Мертвый язык. :(
  • 0

#12
A-lisa

A-lisa
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Вообще то у него была сотка. В сотке есть номера телефонов и думаю сообразить, абсолютно не проблема )
У него наверняка были визитки может какие нить. Я это к тому что безвыходных ситуаций не бывает. А уж если взялись помочь, то надо делать это до конца. На крайнии случай у нас есть у всех друзья и есть ЦТ! кину ли бы кличь автолюбителям, собралась бы толпа огромнейшая))) Только до конца нужно доделовать дело. А остальное это отмазки!
А вообще я рада что есть еще на свете такие люди как вы. Ведь действительно многие бы прошли мима.

то есть предлагаете мне шариться у него по карманам? А потом не дай Бог, что-нибудь потеряет по пьяни или правда обкрадут - крайней я буду? как вы себе это представляете?


2 Vadziku:

Автолюбители все поголовно спят и видят, как бы им загрузить в салон пьяного вдрызг человека - самаритянский долг, иначе нельзя :)


Мне лично абсолютно не за..дло подобрать пьянного в мороз и увести домой или в скорую. Так часто было! Так что не надо всех под одну гребенку! :) :laugh:

Сейчас мороз? Кстати в мороз они как правило не валяются - автомат работает :laugh:

Кстати, если одолел благотворительный зуд - гораздо лучше зайти на ветку помощи детям здесь и спросить - чем можете помочь, чем взрослых алкоголиков по вытрезвителям распихивать.

На ветке "Благотворительность" бываю, чем могу, стараюсь быть полезной.

Кстати, речь здесь идет даже не о благотворительности, а об элементарной отзывчивости. :(
  • 0

#13
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Если просто пьяный - оставить на месте, и нехай обкрадывают - в следующий раз пить будет меньше.

У меня случай был в прошлом году осенью.
Возле "Арасана" подобрал одного и, вот же душа добрая, довез его за свой счет аж до Мате Залки-Маречека. А потом еще пер его. На пятый этаж.
  • 0

#14
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Вот вы любите ярлыки навешивать! Сколько вы уже навесили? Сколько возле вас плохих и хороших, алкоголиков и интелигентов, умных и глупых, красивых и уродов. А посмотрите сколько на ВАс этих ярлыков.

откуда вы знаете историю его опьянения? А может у него произошло что то страшное и он напился? а может он и в правду алкаш, а может это его первая пьянка за всю жизнь.
Да, конечно зачем история, ведь факт произошел и он алкашь!
Он алкаш, а Я нет, Я же супер, я не пью, и вокруг меня не пьют и вообще мне только крылышек не хватает, а так я ангел! ВСЕ мы люди, и все мы делаем ошибки.
  • 0

#15
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

откуда вы знаете историю его опьянения? А может у него произошло что то страшное и он напился?

Да просто детей жалко...

Изображение
  • 0

#16
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Если просто пьяный - оставить на месте, и нехай обкрадывают - в следующий раз пить будет меньше.

У меня случай был в прошлом году осенью.
Возле "Арасана" подобрал одного и, вот же душа добрая, довез его за свой счет аж до Мате Залки-Маречека. А потом еще пер его. На пятый этаж.

Еще помнится он старался свой бумажник выбросить на благотворительные цели :(
  • 0

#17
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений


Если просто пьяный - оставить на месте, и нехай обкрадывают - в следующий раз пить будет меньше.

У меня случай был в прошлом году осенью.
Возле "Арасана" подобрал одного и, вот же душа добрая, довез его за свой счет аж до Мате Залки-Маречека. А потом еще пер его. На пятый этаж.

Бывает. я вот тоже одного подобрал. Он упал откуда-то, разбился весь.
Все ночь обкрадывал. :(
  • 0

#18
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

откуда вы знаете историю его опьянения? А может у него произошло что то страшное и он напился?

Да с нами каждую пятницу страшное случается - попадаем в жуткое место, там все-время что-то шипит, горит и металлом бряцает. Если бы не пили - померли бы со страху.

а может он и в правду алкаш, а может это его первая пьянка за всю жизнь.
Да, конечно зачем история, ведь факт произошел и он алкашь!
Он алкаш, а Я нет, Я же супер, я не пью, и вокруг меня не пьют и вообще мне только крылышек не хватает, а так я ангел! ВСЕ мы люди, и все мы делаем ошибки.

Какой пафос! Я аж прослезился. Вокруг вас полно ваших знакомых, друзей, родственников - то есть добрые дела есть к кому применять. Вот и применяйте, а человечество, поверьте мне, без глобального облагодетельствования вся и всех прекрасно обойдется.
  • 0

#19
A-lisa

A-lisa
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Понимаете, меня, если честно, поставило в тупик то, что человек напился (часов 12:00), находясь при этом при исполнении служебных обязанностей. Я не видела, кто он по должности и как его зовут, но у него был служебный бейджик "Тексакабанка". Вряд ли человек при такой работе стал бы напиваться с утра, не сняв с шеи хотя бы служебное удостоверение. Ведь если его менты в вытрезвитель загребут - обязательно на работу сообщат, рапорт составят и т.д.
Валялся он на Фурманова, на проезжей части (там, где машины паркуются) чуть выше Силк Вея (т.е. между Гоголя и Жибек жолы)
  • 0

#20
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



Если просто пьяный - оставить на месте, и нехай обкрадывают - в следующий раз пить будет меньше.

У меня случай был в прошлом году осенью.
Возле "Арасана" подобрал одного и, вот же душа добрая, довез его за свой счет аж до Мате Залки-Маречека. А потом еще пер его. На пятый этаж.

Бывает. я вот тоже одного подобрал. Он упал откуда-то, разбился весь.
Все ночь обкрадывал. :(

Ты совершенно бесчувственный человек. Он занимался разведкой. Если бы он туда не улетел, то улетел бы следующий, кто за ним шел. Вызвал огонь на себя человек, а тебе все бы хиханьки-хаханьки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.