Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#1241
voffka-tw

voffka-tw
  • Свой человек
  • 570 сообщений

а что такое зеркалка вообще? в фото я еще совсем новичок, но очень хочется научиться....


зеркалки это такие фотики где объективчик можно отстегнуть и другой пристегнуть )))))))
  • 0

#1242
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Legolas, спасибо :spy:
а что вы скажете о Sony Cyber-shot DSC-H9?
по описанию вроде бы ничего... но насколько я поняла, это не зеркалка... /а что такое зеркалка вообще?/ :D в фото я еще совсем новичок, но очень хочется научиться....

У меня стойкое ощущение дежавю :cool:
  • 0

#1243
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений


а что такое зеркалка вообще? в фото я еще совсем новичок, но очень хочется научиться....


зеркалки это такие фотики где объективчик можно отстегнуть и другой пристегнуть )))))))



Дааа??? Очень интересно. :D
  • 0

#1244
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений

зеркалки это такие фотики где объективчик можно отстегнуть и другой пристегнуть )))))))

очень похоже на "ответ армянского радио" :D
  • 0

#1245
Dell

Dell
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
У меня Canon G7 пишет, что карта блокирована(!) и я ничего не могу 1) сфотографировать, 2) удалить уже имеющиеся снимки на SD карте.
Подозреваю, что это изза сломанного адаптера для мини SD (там отвалился бегунок от блока и вообще трещины по бокам) но он давно уже треснутый, при этом проблем не возникало.
Теперь, наверное, придется новую карту памяти покупать? или можно как-нибудь разблокировать via camera menu?
Заранее извините, если пост не в тему :)
  • 0

#1246
voffka-tw

voffka-tw
  • Свой человек
  • 570 сообщений


зеркалки это такие фотики где объективчик можно отстегнуть и другой пристегнуть )))))))

очень похоже на "ответ армянского радио" :smoke:


Наконец то мой гений признан в народе :)
  • 0

#1247
VSkudarnov

VSkudarnov

    он же Nissan Safari Super Spirit 3.0

  • Забанен
  • 67 сообщений
Извините сразу, если не в тему - но буду благодарен любой помощи!

Я из Алматы, сейчас временно работаю в Киеве. Сильно скучаю по горам :smoke:
Как-то видел на Чиме чувака, который продавал профессиональные (уже напечатанные) панорамные фото зимних гор: Талгарский перевал и т.д.

В последний раз пытался его найти на Чиме, не получается.
Кто-то может подсказать, где такие можно найти?

Заранее благодарю,
Вячеслав

#1248
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Я вот уже определилась с камерой, но найти нигде не могу: Canon Powershot G9. Нигде не пробегала? :smoke:
  • 0

#1249
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Извините сразу, если не в тему - но буду благодарен любой помощи!

Я из Алматы, сейчас временно работаю в Киеве. Сильно скучаю по горам :smoke:
Как-то видел на Чиме чувака, который продавал профессиональные (уже напечатанные) панорамные фото зимних гор: Талгарский перевал и т.д.

В последний раз пытался его найти на Чиме, не получается.
Кто-то может подсказать, где такие можно найти?

Заранее благодарю,
Вячеслав


Единственный, кого я помню продающим фотографии на Чимбулаке - это Рома, водила джипа в ковбойской шляпе, утомительно говорливый, круглолицый и небольшого роста. По кличке, если не ошибаюсь, Шериф. Можно спросить любоко из таксующих на Чимбулак, они обычно стоят возле катка Медео. Они друг друга знают, помогут найти.
  • 0

#1250
voffka-tw

voffka-tw
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Извините сразу, если не в тему - но буду благодарен любой помощи!

Я из Алматы, сейчас временно работаю в Киеве. Сильно скучаю по горам :smoke:
Как-то видел на Чиме чувака, который продавал профессиональные (уже напечатанные) панорамные фото зимних гор: Талгарский перевал и т.д.

В последний раз пытался его найти на Чиме, не получается.
Кто-то может подсказать, где такие можно найти?

Заранее благодарю,
Вячеслав


что то похожее видел в магазине сувениров на кок тюбе
  • 0

#1251
VSkudarnov

VSkudarnov

    он же Nissan Safari Super Spirit 3.0

  • Забанен
  • 67 сообщений
Я был на Чиме, к сожалению, никто его в последнее время не видел. Итак, проясняется:
Рома Шериф, в ковбойской шляпе, джип Nissan Patrol длинный.

К сожалению, я не в Алмате сейчас :smoke: попрошу друзей, может найдут.

#1252
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Я был на Чиме, к сожалению, никто его в последнее время не видел. Итак, проясняется:
Рома Шериф, в ковбойской шляпе, джип Nissan Patrol длинный.

К сожалению, я не в Алмате сейчас :smoke: попрошу друзей, может найдут.

Получается, точно он, у него два Ниссана было, белый и темно-зеленый (синий).

А Вы в инете не хотите купить на фотобанке? Наверняка можно найти. За пару долларов купите, а потом распечатаете у себя в Киеве. Или, если кто-то к Вам едет, пусть зайдут в Силквэй, к многократно упрминаемому тут турку и посмотрят там большие оформленные фотки в рамках размером до метра. Цена вопроса - несколько тысяч. Этот самый Рома, встреченный мной в районе ледника Туюк-су, пытался продать панораму двойной длины (приблизительно 10х30) за 500 тенге. В Силквэе гораздо дешевле в пересчете на квадратный сантиметр. Я там много чего пересмотрел, пока жена заказывала рамку на картину, есть очень хорошие фотки памятных алматинцу мест.
  • 0

#1253
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Господа, Дамы.... Кто знает?
Преамбула
Ситуация такая приобрел у турка китовый набор светового оборудования. Три импульсных моноблока по 200W + пилотный свет на 100W. Синхронизация от кабеля и по световому потоку. Возможность плавной регулировки мощности пыхи. Вроде все как стандартно. Но инструкция сЦук@ на китайском языке, а фирма-производитель не очень распространена так что единственное хде я нашел этот комплект в тырнете был их официальный сайт... который тоже на китайском :smoke:
Амбула
Из-за отсутствия у Nikon d70s гнезда для синхрокабеля лампочки поджигаю от пыхи SB600. И вот тут появляются загадки:
1. Чем сильнее выставлена мощность импульса, тем темнее фотка (хотя визуально импульс явно мощнее)
2. При отсутствии пилотного света (который чисто теоретически должен составлять треть от общего светового потока) фотка становится темнее в несколько раз...

В начале думал, что лампочки тупо не успевают вовремя синхронизироваться. Выключил свет (в том числе и пилотный), выставил выдержку в 1 секунду. Снял. Эффект от вспышек почти не заметен :super:

И вот тут у меня закралось подозрение, что лампочки срабатывают раньше чем срабатывает затвор...

1. Может ли такое быть?
2. Если да, как с этим бороться?
3. Если нет, то в чем причина?

PS сегодня должна прийти знакомая с Д30 попробуем от синхрокабеля поджечься...
  • 0

#1254
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
проверь как пыха работает, может она у тебя с предвспыхом
синхронизация для д70с - побоку. я и на 1/3000 сымал))
  • 0

#1255
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

проверь как пыха работает, может она у тебя с предвспыхом
синхронизация для д70с - побоку. я и на 1/3000 сымал))

Ой бл@... точно... пыха в режиме TTL стоит... а она дает предварительный импульс для настройки експозиции...
Арман, огромный тебе респектище!!!!!
  • 0

#1256
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

Ой бл@...

бывает)
  • 0

#1257
VSkudarnov

VSkudarnov

    он же Nissan Safari Super Spirit 3.0

  • Забанен
  • 67 сообщений


Я был на Чиме, к сожалению, никто его в последнее время не видел. Итак, проясняется:
Рома Шериф, в ковбойской шляпе, джип Nissan Patrol длинный.

К сожалению, я не в Алмате сейчас :smoke: попрошу друзей, может найдут.

Получается, точно он, у него два Ниссана было, белый и темно-зеленый (синий).

А Вы в инете не хотите купить на фотобанке? Наверняка можно найти. За пару долларов купите, а потом распечатаете у себя в Киеве. Или, если кто-то к Вам едет, пусть зайдут в Силквэй, к многократно упрминаемому тут турку и посмотрят там большие оформленные фотки в рамках размером до метра. Цена вопроса - несколько тысяч. Этот самый Рома, встреченный мной в районе ледника Туюк-су, пытался продать панораму двойной длины (приблизительно 10х30) за 500 тенге. В Силквэе гораздо дешевле в пересчете на квадратный сантиметр. Я там много чего пересмотрел, пока жена заказывала рамку на картину, есть очень хорошие фотки памятных алматинцу мест.


1й вариант очень интересен. Дайте линк фотобанка plz. Заранее благодарю!

#1258
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

Дайте линк фотобанка plz

тут можно поискать http://www.shutterstock.com/?rid=62233

нужно будет зарегистрироваться (впрочем как и на других фотобанках)

З.Ы. ссылка реферальная, т.е. человек, давший ее, за вашу покупку получит копейку (вам это ничего не будет стоить)
  • 0

#1259
VSkudarnov

VSkudarnov

    он же Nissan Safari Super Spirit 3.0

  • Забанен
  • 67 сообщений
Облазил пол-Yandexa... ничего не нашел :smoke:
а нужно-то:
Панорама гор Талгара (Чимбулак, Туюксу, ледники), желательно панорамные, зимой (в холодных тонах).
Может быть, кто-то подскажет координаты турка из SilkWay - я куплю у него CD и тут на месте уже распечатаю.


СПАСИБО!

#1260
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
еще тут на форуме поищи двух симатишных типов: Vasca и Димку жукова (млин ник забыл)
они с гор не слазают. у них могут быть панорамы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.