Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#5621
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
если предположить что подмыло куполообразный карст - но форма вполне может быть такой...
ПС когда то немного изучал геологию
  • 0

#5622
Saken

Saken
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
у кого есть опыт по синхронизации вспышек без дополнительных устройств
canon 580 ex 2 master + 430 ex 2 slave

система работает четко или все же лучше взять пару радиотреггеров и недорогие вспышки вроде vivitar 285?
  • 0

#5623
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
может не там спрашиваю, зарание простите если что...


из чего можно сделать спарку для крепления 2х зеркалок??? (40д)

надо посадить на одну платформу 2фотика (для стерео-фоток) а из чего смастерить и где взять 2 крепления для фотика (винты) хз...
  • 0

#5624
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
не нашёл подходящей темы:

может у кого есть нерабочий пульт ду (проводной) на Canon 40D, можно так же просто шнур со штекером???
  • 0

#5625
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений
всем привет!
честно юзала поиск > выдаёт эту тему. но читать 282 стр анрил!
в оПщем вопрос такой :
выбираю вспышку между Metz 48af и Canon speedlite 480ex II.
используемые тушки : 450d & 500d
цель : съемка портретов в клубе

разница в цене у них небольшая, 40 евров примерно. корпус у метца слабее, но мощность больше. спидлайт в руках еще не держала. хочу отзывы "бывалых" :-)
  • 0

#5626
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений

может не там спрашиваю, зарание простите если что...


из чего можно сделать спарку для крепления 2х зеркалок??? (40д)

надо посадить на одну платформу 2фотика (для стерео-фоток) а из чего смастерить и где взять 2 крепления для фотика (винты) хз...


винты вроде самая Большая проблема, т.к. они в дюймовых измерениях. Но мне говорили, что в магазинах американских автозапчастей можно найти винты с "их" размерами
  • 0

#5627
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

винты вроде самая Большая проблема, т.к. они в дюймовых измерениях.

Почти любой токарь их Вам наточит десятками. Дюймовая резьба - не бог весть какая редкость, на многих токарных станках предусмотрено нарезание резцом и дюймовой и метрической резьбы. Да и "плашек на семь восьмых дюйма"(С) в шкафчике у многих слесарей тоже дофига, попробуйте спросить в любой мехмастерской. Кстати, такую же резьбу видел на стойках для звуковой аппаратуры - тоже можно поспрашивать.
  • 0

#5628
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений


винты вроде самая Большая проблема, т.к. они в дюймовых измерениях.

Почти любой токарь их Вам наточит десятками. Дюймовая резьба - не бог весть какая редкость, на многих токарных станках предусмотрено нарезание резцом и дюймовой и метрической резьбы. Да и "плашек на семь восьмых дюйма"(С) в шкафчике у многих слесарей тоже дофига, попробуйте спросить в любой мехмастерской. Кстати, такую же резьбу видел на стойках для звуковой аппаратуры - тоже можно поспрашивать.


магазинов автозапчатей ИМХО сейчас больше чем токарей...
  • 0

#5629
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
всем спасибо, буду среди запчастей искать...


а насчёт пульта ничего не скажите???
  • 0

#5630
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Но мне говорили, что в магазинах американских автозапчастей можно найти винты с "их" размерами

Много американского метрического, а вот лендровер весь дюймовый - там думаю надежнее разжиться нужными болтиками, а еще было масса советских переходников на штативы с этими резьбами
  • 0

#5631
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений

всем привет!
честно юзала поиск > выдаёт эту тему. но читать 282 стр анрил!
в оПщем вопрос такой :
выбираю вспышку между Metz 48af и Canon speedlite 480ex II.
используемые тушки : 450d & 500d
цель : съемка портретов в клубе

разница в цене у них небольшая, 40 евров примерно. корпус у метца слабее, но мощность больше. спидлайт в руках еще не держала. хочу отзывы "бывалых" :lol:


вопрос снимается.
если кому-то вдруг понадобится на будущее : взяли Canon speedlite 430ex ii. перелопатили кучу сайтов, перечитали отзывы на разных языках, никаких конкретных аргументов "за" и "против" не нашли. взяли чисто по наитию.
  • 0

#5632
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

магазинов автозапчатей ИМХО сейчас больше чем токарей...

эт точно... просто в качестве альтернативы, вдруг знакомый токарь/слесарь прямо через дорогу.
Еще один вариант - видел на микробарахолке возле Зеленого Базара старые штативы, штативчики и ремешки на руку, которые крепились к фотегу как раз в штативное гнездо - это тоже потенциальный источник гаек
  • 0

#5633
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений


магазинов автозапчатей ИМХО сейчас больше чем токарей...

эт точно... просто в качестве альтернативы, вдруг знакомый токарь/слесарь прямо через дорогу.
Еще один вариант - видел на микробарахолке возле Зеленого Базара старые штативы, штативчики и ремешки на руку, которые крепились к фотегу как раз в штативное гнездо - это тоже потенциальный источник гаек


а где на Зеленом? я бы заглянул...
  • 0

#5634
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
ищу как раз шуруп с круглой пластмассой для флэшбракета... короткий
  • 0

#5635
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
для этого что лучше - это или это?
  • 0

#5636
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Господа!
Плиииз подскажите где хорошо и недорого отцифровать видео, а то свадьба храниться на видеокассетах, боюсь накроется :-) и так уже видика нету)))
  • 0

#5637
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

Господа!
Плиииз подскажите где хорошо и недорого отцифровать видео, а то свадьба храниться на видеокассетах, боюсь накроется :) и так уже видика нету)))


Цифруют не дорого в фотосалонах крупных.
  • 0

#5638
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

для этого что лучше - это или это?


Правильная для него первая! Вторая для зума, почитайте. :)
  • 0

#5639
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
:rolleyes: ТОварищи профи, прошу не закидывать помидорами....
у меня чисто ламерский вопрос:

у меня есть мыльницо Canon SX10 IS
Хотела бы пофотать машины в дождик (соответственно -грязь летит), но боюсь заляпать объектив...есть ли какое-нить прспособление, чтобы защитить аппарат и объектив?
  • 0

#5640
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Есть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.