Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#4961
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений



профи, подскажите пожалуйста- купил Nikon D80- это проф.фотооаппарат? и как он вообще расценивается Вами ?!
Благодарю за ответ!



D80 фотик начального уровня по классификации Nikon.
Продолжение D70s.
D80 был очень популярен в свое время, щас снят с производства, его последователь D90.
Имя хорошую линзу и прямые руки можно очень хорошие фоты получить.


Спасибо, я расстроен. :spy:



Зачем расстраиваться, есть очень много примеров в Инете, как можно получить отличные фотки даже на Д40.

Посмотри тесты на www.DPreview.com

Сообщение отредактировал black_scorpion: 14.01.2010, 12:39:37

  • 0

#4962
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Правильно, что расстраиваться то, я им раньше деньги зарабатывал и может бы и сейчас работал ели бы его у меня не украли.
  • 0

#4963
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Правильно, что расстраиваться то, я им раньше деньги зарабатывал и может бы и сейчас работал ели бы его у меня не украли.



У нас на свадьбах фотографы умудряются на Д40/Д60, Canon EOS400D, 450D, Sony A-230 зарабатывать деньги.
  • 0

#4964
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
D80 - хорошая камера. Снимайте и радуйтесь...
Проф камера определяется:
1 скорострельностью в серийной съемке
2 Пыле-влаго защищенностью
3 Более прочным корпусом.
4 Управлением
Бо большому счету - все.
На качестве фоток практически не отражается. Матрицы и программная обработка одинаковы у проф и не проф камер одного года выпуска. Все немного утрировано, но суть одна.
  • 0

#4965
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

D80 фотик начального уровня по классификации Nikon.

Точнее так:
Изображение
В остальном всё правильно.
  • 0

#4966
Бриллиантовая рука

Бриллиантовая рука
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
спасибо Вам за ответы!
Когда я меняю объектив- вовнутрь попадают пылинки всякие- как они чистятся? у него вроде режим какой-то есть что ли.....
и еще- все-таки популярнее Canon а не Nikon...Почему? Из-за управления? Я считал что Nikon лучше что ли.... :eek: или просто понты и бренд?
не судите меня строго за мои вопросы - я только начинаю........ :D
  • 0

#4967
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений
большой разницы нет, просто так случилось что с странах бывшего СССР канон вышел както немного популярней, что в принципе не отражает суть дел, что никон что канон одинаково хорошие камеры.

это как к примеру сравнивать тойоту и ниссан. К примеру камри и максиму. Почти одинаковые а любят у нас больше камри.

Сообщение отредактировал Memento mori: 14.01.2010, 16:30:14


#4968
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Я считал что Nikon лучше что ли.... rolleyes.gif или просто понты и бренд?

лучше - это хорошие руки. остальное все уже ерунда.
  • 0

#4969
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений
У меня вопрос по видео монтажу. Кто с Nero Vision работал, посоветуйте плиз, в какой формат (и с какими параметрами) лучше ужать видео, чтоб при этом и качество осталось более менее и размер файла был поменьше.

Сообщение отредактировал SoRo: 14.01.2010, 18:33:21

  • 0

#4970
Yalyu

Yalyu
  • Свой человек
  • 513 сообщений
А что профи скажут про canon 450D ? как на взгляд профессионалов. Его слабые и сильные стороны .!!!! :D
  • 0

#4971
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

А что профи скажут про canon 450D ? как на взгляд профессионалов. Его слабые и сильные стороны .!!!! :D


а зачем он вам? -)
  • 0

#4972
Yalyu

Yalyu
  • Свой человек
  • 513 сообщений
:bored: Как первое знакомство с камерами зеркального типа и вообще в будущем выжать из него все , что можно .... Тогда следующий вопрос на сколько, для очень пытливого ума хватит его ..... наверно на несколько лет .....
  • 0

#4973
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

:bored: Как первое знакомство с камерами зеркального типа и вообще в будущем выжать из него все , что можно .... Тогда следующий вопрос на сколько, для очень пытливого ума хватит его ..... наверно на несколько лет .....


если вы собираетесь учится снимать - вам его хватит надолго -) на пару лет точно
главное, понимайте, что не надо гнаться за обновлениями в камерах, надо гнаться за мастерством
  • 0

#4974
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

D80 - хорошая камера. Снимайте и радуйтесь...
Проф камера определяется:
1 скорострельностью в серийной съемке
2 Пыле-влаго защищенностью
3 Более прочным корпусом.
4 Управлением
Бо большому счету - все.
На качестве фоток практически не отражается. Матрицы и программная обработка одинаковы у проф и не проф камер одного года выпуска. Все немного утрировано, но суть одна.

тот же D200.
  • 0

#4975
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений

спасибо Вам за ответы!
Когда я меняю объектив- вовнутрь попадают пылинки всякие- как они чистятся? у него вроде режим какой-то есть что ли.....
и еще- все-таки популярнее Canon а не Nikon...Почему? Из-за управления? Я считал что Nikon лучше что ли.... :bored: или просто понты и бренд?
не судите меня строго за мои вопросы - я только начинаю........ :D



просто Канон в силу того что занимается не только фотиками имеет в Казахстане своих диллеров, поэтому прилавки завалены товаром Канон.

Никон к сожалению не имеет представительства.
  • 0

#4976
Бриллиантовая рука

Бриллиантовая рука
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


спасибо Вам за ответы!
Когда я меняю объектив- вовнутрь попадают пылинки всякие- как они чистятся? у него вроде режим какой-то есть что ли.....
и еще- все-таки популярнее Canon а не Nikon...Почему? Из-за управления? Я считал что Nikon лучше что ли.... :bored: или просто понты и бренд?
не судите меня строго за мои вопросы - я только начинаю........ :rotate:



просто Канон в силу того что занимается не только фотиками имеет в Казахстане своих диллеров, поэтому прилавки завалены товаром Канон.

Никон к сожалению не имеет представительства.


а как тьфу-тьфу-тьфу если сломается ремонтировать его??? :D или Никон не ломается? :-)
  • 0

#4977
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений



спасибо Вам за ответы!
Когда я меняю объектив- вовнутрь попадают пылинки всякие- как они чистятся? у него вроде режим какой-то есть что ли.....
и еще- все-таки популярнее Canon а не Nikon...Почему? Из-за управления? Я считал что Nikon лучше что ли.... :) или просто понты и бренд?
не судите меня строго за мои вопросы - я только начинаю........ :(



просто Канон в силу того что занимается не только фотиками имеет в Казахстане своих диллеров, поэтому прилавки завалены товаром Канон.

Никон к сожалению не имеет представительства.


а как тьфу-тьфу-тьфу если сломается ремонтировать его??? :) или Никон не ломается? :)



Ну если его не утопить или под колеса машину не класть, то будет долго работать.
Ближайшие сервис-центр Никона в Москве.
Каноны вроде в Алматы ремонтируют.
  • 0

#4978
Бриллиантовая рука

Бриллиантовая рука
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
а что за режим есть в Nikon D80 типа очистки что ли....я так понимаю внутри....????? :-) что это и как это работает?
  • 0

#4979
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений

а что за режим есть в Nikon D80 типа очистки что ли....я так понимаю внутри....????? :-) что это и как это работает?



Ультразвуковая очистка матрицы - сдувает пыль с матрицы.
  • 0

#4980
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений



D80 фотик начального уровня по классификации Nikon.

Точнее так:
Изображение
В остальном всё правильно.



Nikon D3000 является обновление Д60, и должен стоять между Д60 и Д5000.

подробнее здесь http://www.dpreview....ews/nikond3000/

Сообщение отредактировал black_scorpion: 15.01.2010, 16:19:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.