Перейти к содержимому

Фотография

Клип группы "GROMOFF"Оцените. Нужны мнения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1
GRAVE-K

GRAVE-K
  • Гость
  • 26 сообщений
Ффсем привет!

Пошел в ротацию клип группы "GROMOFF" на песню "Дуэт".
Полностью рисованный в 3DMax'е (если уже кто видел - главный персонаж эдакий снеговичек с крестиками вместо глаз).

Хочется усышать мнения всех, как профессионалов, так и не профессионалов, т.к. приступили к работе над вторым клипом. Если есть замечания, предложения, пожелания с удовольствием вас выслушаем.

Его можно посмотреть по "Рахату" понедельник среда пятница в программе "Soundtrack"
(начало в 9:15, 19:45, 1.15)
и по 31 каналу в программе "Музыкальный канал 31"
(начало в 7:15, 9:10, 15:15, 1.15)

А также скачать(7.8 mb) на сайте www.gromoffart.com
Mp3 "Дуэт" - 6.1 mb

С Уважением, FMVK graphics
  • 0

#2
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
моё IMHO: калька с Глюкозы. Причём слабее по прорисовке и по идее. Не понравилось.

Кстати, это не Жеголтаев там "поёт"?
  • 0

#3
Mister_KZ

Mister_KZ
  • Гость
  • 36 сообщений
у меня тоже есть подозрение что поет Жегалтаев, только не понятно зачем вышел под новым именем?

По качеству исполнения ролика - мне понравилось. И еще понравилось, что в ролике узнается Алматы, ее площадь, рекламные щиты, которые переоформлены под ролик. Единственное, сам ролик где-то напоминает Глюкозу.

Но повторюсь еще раз, по качеству исполнения мне понравилось и этот ролик сразу выделился на фоне всех остальных отечественных обычных клипов. И на сколько я знаю у нас в казахстане есть проблемы с хорошим 3D исполнением, а здесь заметна хорошая работа.

Сообщение отредактировал Mister_KZ: 02.05.2006, 14:57:22

  • 0

#4
GRAVE-K

GRAVE-K
  • Гость
  • 26 сообщений

у меня тоже есть подозрение что поет Жегалтаев, только не понятно зачем вышел под новым именем?

По качеству исполнения ролика - мне понравилось. И еще понравилось, что в ролике узнается Алматы, ее площадь, рекламные щиты, которые переоформлены под ролик. Единственное, сам ролик где-то напоминает Глюкозу.

Но повторюсь еще раз, по качеству исполнения мне понравилось и этот ролик сразу выделился на фоне всех остальных отечественных обычных клипов. И на сколько я знаю у нас в казахстане есть проблемы с хорошим 3D исполнением, а здесь заметна хорошая работа.



Да, это Жагалтаев с новой концепцией. А зачем вышел под новым имненем? Молчит.

Спасибо за мнение.
  • 0

#5
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Ну незнаю.... Отсутствие действия и сюжета в клипе особенно прильшает зрителя, А так ниче в принципе каспер получился можно попробовать раскрутить!
  • 0

#6
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

А так ниче в принципе каспер получился можно попробовать раскрутить!

... если это новое начало, то сойдет! :(
  • 0

#7
Dima Kim

Dima Kim
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Итак.

Первая минута скучновата, особенно скучно там, где человечек идет и на заднем плане падают скейтбордисты(очень затянута сцена). Здание на площади отрисовано не плохо, хотя видно, что детализация хромает, но из далека более менее нормально... Хотя можно было добавить еще пару зданий, вы прям зациклились на этом одном здании...
Хорошие находки - стилизация экрана на старой площади и надпись GROMOFF под PATHWORD, и разрущающаяся надпись на новой площади,человечек с цилиндром... НО здесь есть много больших и жирных _НО_ :
1. Главное. Везде очень слабая детализация. Даже нет намека на подразумевающую под собой фотореалистичнось.
2. Движения персонажей. Ну очень условные движения, совсем не реальные, слишком все плавное и медленное... Вы серьезное дело делаете ну приблизьтесь к реальным движениям. Как-то не серьезно смотрится, по-детски чтоли... Извините, или вам не хватает или профессионализма или были сжатые сроки. Добрый совет - ставьте перед заказчиком реальные сроки, если не хватает рук, привлекайте людей, тут их много, я бы помог, но я сейчас больше наблюдатель, чем помощник, работы выше крыши... (кстати, а сколько делался этот клип?)
Если кто-то в следующем клипе будет идти или вдигать куками или ногами, ну сделайте что-бы они ходили и двигались хотя-бы приблизительно как реальные, я надеюсь ваш главный герой не будет постоянно ходить с руками в карманах... И Девушка его(гы если ее можно так назвать) вообще деревянная, сцена где они встречаются, там она вообще как бревно стоит) Резче движения должны быть, резче!!!
3. Дождь. С дождем тоже какая-та непонятка... То он мелкий, то он крупный... Совсем условные плитки на улице очень отдаленно напоминающую Арбат(это же Арбат?) просто тупо скопированные плитки и все... Если уж вы показываете близко землю, ну сделайте немного сколов там, лужиц каких-то, а то совершенно новенькое и сухое покрытие, да и персонаж тоже сухой совсем...
4. Человечки... Сами главные герои ну совсем простые и условные, я понимаю, что идея. но проработаейте персонажей по-лучше, опять-таки детали. Ice tee Cool tee(не знаю как правильно) поверьте, смотрятся на много лучше. Даже до их условности вам очень далеко. Кстати, не вижу никакой аналогии с Глюкозой о которой тут говорили, там куча деталей. интерьер. экстерьер. большие территории, материалы-текстуры опять-таки движения и т.д. там чувствуется долгая и кропотливая работа. Посмотрите на Гориллаз, как они там двигаются!!! Ну да, можно сделать огромную скидку, там и платят больше и т.д. но вы же вышли на экраны с этим клипом, так не порьте идею не важным исполнением. Ладно, первый клип как-то пройдет. За уши вытянется своей оригинальностью, не похожестью на другие, прости господи, клипы... но второй если будет таким же - ждите провала.
5. Арбат. Ну тут вы отыгрались! Тут совсем условные здания по бокам улицы, эдакие темные кубики... И камера тудаааа пролетееелаа, обраатнооо... вот секунды и прошли
6. Второстепенные человечки. Человечек, который падает с надписи GROMOFF и который говорит в мегафон ну совсем кажутся, что про них забыли. Кажутся какими-то пластмассовыми, материал ну совсем простой они даже отблески дают как от материала в первых сценах 3DMAX'а.
7. Животное, наверное собака... Отдельный разговор... Что-то надо с ней делать... Когда она скользит как на лыжах по земле - выглядит ужасно. А ее шкодность мне нравится...
8. Слова-видеоряд. Просматривается, но очень слабо связь видеоряда со словами... Это все-таки должно быть связано. А ну да, забыл, там же дождь идет и в словах он есть...

Короче, в целом мне понравилось!
Почему: Во-первых, потому что тут такого еще небыло, во-вторых, просматривается доля юмора, в-третьих
не знаю что... но всеравно нравится.

А что не понравилось читайте выше и сильно ногами не бейте, это так, от души и по-доброму. Добрый я сегодня совсем не злой!

Что-бы все было ОК второй клип должен отличаться как второй Терминатор от первого... )

Смотрите, как бы по вашим стопам не пошли другие местные клипмейкеры, давайте лучше уж вы сделаете лучше, чем они... бр...
  • 0

#8
GRAVE-K

GRAVE-K
  • Гость
  • 26 сообщений

Итак.

Первая минута скучновата, особенно скучно там, где человечек идет и на заднем плане падают Короче, в целом мне понравилось!
-SKIP-
Что-бы все было ОК второй клип должен отличаться как второй Терминатор от первого... )

Смотрите, как бы по вашим стопам не пошли другие местные клипмейкеры, давайте лучше уж вы сделаете лучше, чем они... бр...


Большое спасибо за такое развернутое мнение. Учтем. Работаем. Модернизируем. :D
P.s. А на твой вопрос сколько времени мы делали этот клип отвечу- техническая сторона занала 1.5-2 мес.
  • 0

#9
FNapalkov

FNapalkov
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Да простит меня Женька за критику, дрова полные, слабый закос под не знаю даже что, я хорошо знаком с производством 3d, когда смотрел клип сложилось впечатление что люди ктр это делали совсем зеленые либо бюджет клипа очень мелкий. Вобсчем как я ужо сказал дрова полные, простите за критику еще раз.
  • 0

#10
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
как то все мрачновато... скучно и мало действии.... а голос ацтой. Хотя в принципе Г-за не далеко ушла. Вообщем иу*ня.
  • 0

#11
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

как то все мрачновато... скучно и мало действии.... а голос ацтой. Хотя в принципе Г-за не далеко ушла. Вообщем иу*ня.


Во как, вроде не в ветке МУЗЫКА, а про голос узрели Вы. Что верно, то верно. :)
  • 0

#12
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
не знаю, не знаю..............................................................
у нас каждый второй историк, каждый третий актер, каждый пятый математик, а каждая вторая девочка когда-то училась музыке.............................................................
  • 0

#13
Mad Donna

Mad Donna
  • Гость
  • 7 сообщений

как то все мрачновато... скучно и мало действии.... а голос ацтой. Хотя в принципе Г-за не далеко ушла. Вообщем иу*ня.

..а судьи кто?.. :rolleyes:
  • 0

#14
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
а я - обычный дилетант. Ни петь не умею, ни клипы рисовать. Поэтому оцениваю только на уровне своих субъективных ощущений.

Клип - интересный, вызывающий умиление (человенчки такие славные). На нашем Казахстанском рынке подобного не встречала.
Первоначально была мысль о схожести с клипами Глюкозы, но потом эта мысль ушла - Клип сделан похоже только технически.
Порадовало узнавание знакомых городских мест.

Жагалтаев в "телеэкранах" - маст дай. Слышала слух, что он уехал Москву покорять. Какая досада, что он вернулся :rolleyes:
  • 0

#15
Mad Donna

Mad Donna
  • Гость
  • 7 сообщений
Вот вы запарили! Оставьте парня в покое! Женька один половину наших "шоу бизнесменов" стоит! Он и на радио популярен, и песни у него хорошие, и его группа Gromoff ЖИВЬЕМ работает!!! А что он прикалываться любит нестандартно - так вы на себя посмотрите! В чужом глазу соринку увидят... Жагалтаев - красавчик, не трогайте его, лучше помогите материально! :rolleyes:
  • 0

#16
Mover

Mover
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Вопрос к создателям клипа: Почему у персонажей глаза крестиком? Они что мертвые? :-)
Не, кроме шуток, в мультиках когда показывают глаза крестиком - значит персонаж или сдох или его колбасит. Или Вы это сделали сознательно - эдакий город зомби?
:rolleyes: :-) :-)
  • 0

#17
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Mad Donna,
не отстану.
Имею право любить или не любить. И не нужно мне пропихивать то, что мне нелюбо.
Наши с вами вкусы совершенно не совпадают. Ниразу не сожалею об этом.
  • 0

#18
laborant

laborant
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
не видел клипа... но прочитав что это Жигалтаев... не хочу смотреть...

особенно после последний бродячих слепых... и криво снятых планов на фоне огня... если уж заявлять о себе как о профессионале... так позвольте делать профессионально.. а типо он так прикалывается! заслужить надо чтобы прикалываться над обществом!
  • 0

#19
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
- это мое право говорить плохо или хорошо
- за спрос денег не берут
- спросили мы ответили
- а что негативно, это голос народа!
  • 0

#20
Mad Donna

Mad Donna
  • Гость
  • 7 сообщений
Ну да, любить - не любить дело тонкое... очень субъективное, но судить строго не стоит, особенно не зная механизмов. Клип "Осенняя Пьеса" снимал не Женя, а братья Богачевы, для кого это секрет? Думаете Жене очень сильно нравится тот клип? Не потому ли он и сменил режиссеров для видео? И вообще резко поменял концепт? Он хотя бы ищет и пробует, и раз от раза у него явно лучше получается. Может и не все так гладко и просто... но это еще и дело нашего ментала, между прочим. Я месяц назад была в Питере, мы там с подружками были "в загуле", так вот почти во всех дискотеках там игрет его "Осенняя Пьеса", хотите верьте, хотите нет. Кто в курсе - зайдите в Питерский "Магриб", самое понтовитое место на Невском, сами убедитесь!
Не поймите меня неправильно, никого ни в чем убеждать не собираюсь, но я просто знаю этого парня. Он абсолютно нормальный, и хороший человек... просто имидж сложился такой... а вообще - не суди и несудим будешь. Извините, если что не так...
зы... вы все тоже хорошие человечки! :weep:

Пока, целую!

Ну да, любить - не любить дело тонкое... очень субъективное, но судить строго не стоит, особенно не зная механизмов. Клип "Осенняя Пьеса" снимал не Женя, а братья Богачевы, для кого это секрет? Думаете Жене очень сильно нравится тот клип? Не потому ли он и сменил режиссеров для видео? И вообще резко поменял концепт? Он хотя бы ищет и пробует, и раз от раза у него явно лучше получается. Может и не все так гладко и просто... но это еще и дело нашего ментала, между прочим. Я месяц назад была в Питере, мы там с подружками были "в загуле", так вот почти во всех дискотеках там игрет его "Осенняя Пьеса", хотите верьте, хотите нет. Кто в курсе - зайдите в Питерский "Магриб", самое понтовитое место на Невском, сами убедитесь!
Не поймите меня неправильно, никого ни в чем убеждать не собираюсь, но я просто знаю этого парня. Он абсолютно нормальный, и хороший человек... просто имидж сложился такой... а вообще - не суди и несудим будешь. Извините, если что не так...
зы... вы все тоже хорошие человечки! :spy:

Пока, целую!

Ну да, любить - не любить дело тонкое... очень субъективное, но судить строго не стоит, особенно не зная механизмов. Клип "Осенняя Пьеса" снимал не Женя, а братья Богачевы, для кого это секрет? Думаете Жене очень сильно нравится тот клип? Не потому ли он и сменил режиссеров для видео? И вообще резко поменял концепт? Он хотя бы ищет и пробует, и раз от раза у него явно лучше получается. Может и не все так гладко и просто... но это еще и дело нашего ментала, между прочим. Я месяц назад была в Питере, мы там с подружками были "в загуле", так вот почти во всех дискотеках там игрет его "Осенняя Пьеса", хотите верьте, хотите нет. Кто в курсе - зайдите в Питерский "Магриб", самое понтовитое место на Невском, сами убедитесь! Не поймите меня неправильно, никого ни в чем убеждать не собираюсь, но я просто знаю этого парня. Он абсолютно нормальный, и хороший человек... просто имидж сложился такой... а вообще - не суди и несудим будешь. Извините, если что не так...
зы... вы все тоже хорошие человечки! :eek:

Пока, целую!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.