Перейти к содержимому

Фотография

Великая Отечественнаянаша победа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 269

#81
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений
[quote name='Xenon777' date='03.05.2006, 19:31' post='2295752']
[quote]Ну, вобще-то, я имела ввиду, написавших здесь бред про "зиг хайль" и всяческие версии про добрых, хороших захватчиков и зверства оборонявшихся. Даже если не обращать внимания на тот факт, что это предки наши, а считаю, что свою рубашка по-любому своя. То есть более объективные причины, чтобы придуркам заткнуться и не лезть в эту тему с комментраиями, что это люди против людей, хотя бы потому, что для немцев это была завоевательная война, а для нас освободительная. Я доступно объясняю?
[/quote][/quote]

вот с этого и надо было начинать. А то кинула фразу, мол все тут в ветке идиоты. Ох уж эти женщины с их "догадатьсянадобыло" ))

Я согласен - своя боль конечно ближе. Поэтому мне никогда не понять финов, а им меня. Они кстати не считают, что мы вели освободительную войну и выставили мне претензию что мол Россия в свое время завоевала Финляндию. И вообще, я заметил у прибалтов и финов какие то старые обиды на Россию (СНГ) тянущиеся еще с довоенных лет.
[/quote]

она еще со средних веков, просто у них реакция такая быстрая
  • 0

#82
Nickname

Nickname
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Прикольный рассказ
http://artofwar.ru/z...text_0190.shtml
  • 0

#83
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
из последнего... решил мой отец обновить планки к светлому празднику и не смог купить в Алма-Ате ленты на планки... независимость... в... досуха...

Я согласен - своя боль конечно ближе. Поэтому мне никогда не понять финов, а им меня. Они кстати не считают, что мы вели освободительную войну и выставили мне претензию что мол Россия в свое время завоевала Финляндию. И вообще, я заметил у прибалтов и финов какие то старые обиды на Россию (СНГ) тянущиеся еще с довоенных лет.

фины ссчитать не умеют... слишком быстро это... ни одна метрополия мира не давала таких свобод своим колониям (превышающих многократно дарованные народу метрополии), как Россия... если они про позднее... ну чему удивляться... Литва, Латвия, Эстония...

Сообщение отредактировал evla: 03.05.2006, 23:03:16

  • 0

#84
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

из последнего... решил мой отец обновить планки к светлому празднику и не смог купить в Алма-Ате ленты на планки... независимость... в... досуха...

Это у нас типпо армия есть ,а Военторга нет.
  • 0

#85
Karlsonchik

Karlsonchik
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Ваще-то по ленд-лизу они везли нам все это небесплатно. А?

Не, не бесплатно, в этой жизни вообще ничего не бывает бесплатно, кроме сыра в мышеловке...

платно, то оно платно, токмо мы не заплатили :D
  • 0

#86
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений


Ваще-то по ленд-лизу они везли нам все это небесплатно. А?

Не, не бесплатно, в этой жизни вообще ничего не бывает бесплатно, кроме сыра в мышеловке...

платно, то оно платно, токмо мы не заплатили :D

кому?
  • 0

#87
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Заплатили миллионами жизней.
  • 0

#88
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
Интересно у нас вводятся какие-нибудь акции к Дню ВОВ...как в России Георгиевские ленточки
  • 0

#89
Лысый коротышка

Лысый коротышка
  • Постоялец
  • 473 сообщений


Ваще-то по ленд-лизу они везли нам все это небесплатно. А?

Не, не бесплатно, в этой жизни вообще ничего не бывает бесплатно, кроме сыра в мышеловке...

платно, то оно платно, токмо мы не заплатили :D

Может, хватит? Обсудить ленд-лиз и прочее такое можно тут
  • 0

#90
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений
На все это инострам есть простоооооой ответ. Я им говорю одну цифру. Ни сколько погибло наших. Ни сколько погибло союзников. А сколько с другой стороны.

Так вот.

Около 86% всех потерь вермахт понес на Восточном фронте (данные Рудигера Оферманса - Немецкий Офис Военной Истории в Потсдаме), и это не считая гражданских потерь. Одна цифра. Можно еще много спорить, но дискуссии о том, кто выиграл войну как правило сразу заканчиваются.
  • 0

#91
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
За Победу!

#92
Targap

Targap
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

На все это инострам есть простоооооой ответ. Я им говорю одну цифру. Ни сколько погибло наших. Ни сколько погибло союзников. А сколько с другой стороны.

Так вот.

Около 86% всех потерь вермахт понес на Восточном фронте (данные Рудигера Оферманса - Немецкий Офис Военной Истории в Потсдаме), и это не считая гражданских потерь. Одна цифра. Можно еще много спорить, но дискуссии о том, кто выиграл войну как правило сразу заканчиваются.

Меня поражает такая весч: сколко на погибшего немца приходлось наших (да и амеров, бритов и т.д) Блин воевал дойче зольдат умело
  • 0

#93
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
да это неблагодарное занятие пытаться рассчитать такое соотношение.

Как вы учтете число тех, кто был замучен в концентрационных лагерях? А сожженые дотла деревни, тогда как это могли быть потенциально пленные (а не потери)? ИМХО СССР был более гуманен по отношению к врагу. Взять хотя бы Казахстан. Сюда были отправлены тысячи пленных немцев, японцев, которые кстати отстроили немало домов в Алматы :D
  • 0

#94
Targap

Targap
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

да это неблагодарное занятие пытаться рассчитать такое соотношение.

Как вы учтете число тех, кто был замучен в концентрационных лагерях? А сожженые дотла деревни, тогда как это могли быть потенциально пленные (а не потери)? ИМХО СССР был более гуманен по отношению к врагу. Взять хотя бы Казахстан. Сюда были отправлены тысячи пленных немцев, японцев, которые кстати отстроили немало домов в Алматы :D


Я тока непосредственно о боях, сражениях
  • 0

#95
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Я тока непосредственно о боях, сражениях

И что там такого, что поражает? Как раз для чисто БОЕВЫХ потерь очень даже не поражающее соотношение, с учетом территориальной разницы - сколько наступали немцы, и на сколько больше пришлось наступать нашим. И еще нужно учесть потери союзников Германии на Восточном фронте - финнов, румын, венгров, итальянцев и т.д. BTW, интересно, потери австрийцев тоже отдельно от немецких считаются? А вообще соотношение потерь наступающих/обороняющихся для армий близкого технического уровня в войнах типа 2-й мировой теоретически должно быть примерно 2/1. Кстати, детально о потерях можно посмотреть в книге "Россия и СССР в войнах XX века. Потери Вооруженных Сил. Статистическое исследование". В инете есть тут - http://www.rus-sky.o...tory/library/w/

P.S. По содержанию сайта претензии не принимаются, просто в других местах я эту книгу не нашел.

Сообщение отредактировал IGK: 05.05.2006, 16:59:18

  • 0

#96
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
и на могилах львов пируют шакалы.
  • 0

#97
Targap

Targap
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Я тока непосредственно о боях, сражениях

Кстати, детально о потерях можно посмотреть в книге "Россия и СССР в войнах XX века. Потери Вооруженных Сил. Статистическое исследование". В инете есть тут - http://www.rus-sky.o...tory/library/w/

Мда покрамсали друг друга... Все люди млин братья
  • 0

#98
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Победители:

Изображение

Изображение
  • 0

#99
strange2030

strange2030
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Рассказали мне как то раз историю, прикольно!

"У одной крупной российской фирмы руководство было немцы, фирма была представительством некой
компании и вот вечеринка, туда сюда, и тут кто то обронил "у нас так тяжело работать что надо повесить табличку (Арбайтен мах фрайт) - (Работа делает свободным!) - надпись на дверях концлагеря Дахау."

Все затихли, думают "блииин, что сейчас немец директор скажет???"

А он :

- Нельзя шутить с такими вещами! У меня дедушка погиб в Дахау! :smoke:

Все "от блин, немец, а дедушка в дахау погиб!" :)

а немец продолжил:

- Он стоял на вышке с автоматом зимой, и согревался коньяком. Напился, упал и сломал шею... :lol:

ВСЕ: ;) :) ;)
  • 0

#100
Targap

Targap
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

и на могилах львов пируют шакалы.

да уж
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.