Перейти к содержимому

Фотография

Фильм по книге ?Код да Винчи?. Тема романа Дэна БраунаФильм по книге "К д В" покажут в мае 2006


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21
Yamacasi

Yamacasi
  • В доску свой
  • 1 654 сообщений

Кстати, действительно интересно.
Под впечатление книги (фильму предпочитаю источник) более внимательно рассмотрел картину "тайная вечеря". Действительно, на картине одна рука как бы лишняя (с кинжалом). Вместо 26-и рук (13 персонажей) на картине имеется 27 рук. :(


Уже два часа сижу и не могу врубиться где там спрятана эта самая двадцать седьмая рука :-)
Люди, может поможете найти. И ваще, где там спрятан кинжал :-)

Здесь ссылка на картину http://www.abc-peopl...supper-copy.htm
:(

Сообщение отредактировал Yamacasi: 29.05.2006, 17:17:04

  • 0

#22
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
То Yamacasi

Обрати внимание на 2 ую тройку от левого края: Лысый старец, Иуда и Магдалина. Учитывая, что левая рука самого крайнего апостола слева не нарисована вообще (первая тройка от левого края), то одна рука во второй тройке лишняя.

Магдалина: руки сложены.
Иуда: одна рука с серебрянниками, другая тянется как будто к краю стола.
Лысый старец: одной указывает пальцем направо, другая рука спрятана за спиной Иуды (следи за направлением локтя)

Лишняя рука: за спиной Иуды, светлее чем рука лысого старца, большой палец обращен к левому краю фрески и как-будто держит кинжал.

ЗЫ возможно я не права, но это то, что я увидела

Сообщение отредактировал Kendall: 29.05.2006, 19:48:06

  • 0

#23
Yamacasi

Yamacasi
  • В доску свой
  • 1 654 сообщений
Спасибо, Kendall!
Знаешь, тоже подумал насчет этой "тайной руки" :(
  • 0

#24
Мууурлыка

Мууурлыка
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Интересно, почему ВСЕ принимают за правду что написано на картинах Да Винче, он что с живого писал все енто??? :lol:
Ну пришло в голову что то, захотелось человеку взбунтовать опротя общества - написал...
А теперяча нынешнее поколение рассматривают его картины как истину...
Этош так глупо, :laugh: давайте тоды расшифровывать картины Пикассо, мош там что написано :eek:
  • 0

#25
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Интересно, почему ВСЕ принимают за правду что написано на картинах Да Винче, он что с живого писал все енто??? :lol:
Ну пришло в голову что то, захотелось человеку взбунтовать опротя общества - написал...
А теперяча нынешнее поколение рассматривают его картины как истину...
Этош так глупо, :laugh: давайте тоды расшифровывать картины Пикассо, мош там что написано :eek:


:bow: Хорошо сказал!
Думаю, у Пикассо тоже будет видна тайная руку вечной женственности, а также неоднократный третий глаз и второй нос. :eek:
  • 0

#26
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Ряд вопросов:
1) а это точно рука? почему мизинца нету? и разве это кинжал в ней?
2) точно ли, что грааль должен фигурировать в данном новозаветном эпизоде? если да, то разве те стаканы с винцом - это граали?
3) аткуда Магдалина нарисовалась на Вечере? и пачему она сидит на почетном месте, а не разносит жратву?
4) сдаётся мне, что в фильме была неточная копия фрески?
5) а что если Магдалина - 13-апостол (и возможна она была негритянкой)?
6)
  • 0

#27
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
Ерунда! что книга, что фильм.....
  • 0

#28
Buttefly

Buttefly
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Ерунда! что книга, что фильм.....


Я не думаю,что книга и фильм не может вызвать никаких эмоций! :-)
Лично мне книга намного понравилась,чем фильм...
Думаю,что доля правды в этом есть,может даже чуть больше...
  • 0

#29
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Я вот специально пока фильм не смотрел, осваивал бумажный вариант. Теперь можно и фильм заценить. Надеюсь, что не разочаруюсь. Книжка-то вполне на уровне.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.