Перейти к содержимому

Фотография

враг моймстить? или полюбить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#1
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений
в вашей жизни есть человек, чаяниями которого вы едва не лишились ее самой. или он преподнес вам такие проблемы, что вы разгребаете их по сих. у него самые что ни на есть оправдывающие мотивы, он не виноват, просто так получилось, что кто-то теперь ползает в соплях по стене или навещает своего психоаналитика чаще чем лучшего друга. гегель сказанул как-то: "невинного страдания не бывает, страдание всегда есть вина". есть ли вина в вашем страдании? в вашем желании вернуть ему, ВРАГУ, даже часть боли, которую он причинил (вам, вашим близким, или более глобально...). как поступить со своим врагом? и как далеко может зайти ваша месть? слушаю вас.

current mood: "я прав? если вы скажете, что я не прав, вы мой кровный враг на всю жизнь" (Булгаков) :D
  • 0

#2
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
простите и ибо вам простят тоже. старасюь придерживаться, земля круглая все больше в этом убеждаюсь, все возврашается в сосбенности зло. мое имхо.
  • 0

#3
Лысый коротышка

Лысый коротышка
  • Постоялец
  • 473 сообщений
По разному бывает.
От "Месть - сердце справедливости" до "Нафиг мне думать о разных дебилах".
  • 0

#4
=Avis=

=Avis=
  • Свой человек
  • 640 сообщений
Смотря кому и смотря что. Бывают заденут так глубоко, что не то что мстить, а на кол посадить охота.
  • 0

#5
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Смотря кому и смотря что. Бывают заденут так глубоко, что не то что мстить, а на кол посадить охота.


нравится. хотя "заденут" -- не то. лично меня вряд ли удастся вот так вот взять и "задеть" так, чтобы я челу пол-черепа снести задумалась. :D
  • 0

#6
Merovingian

Merovingian

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
Устроить Геноцид всей хреновой семейке - Двух мнений быть не может!
  • 0

#7
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Никогда не мстила, может повезло, а может просто не хочу тратить свою жизнь на сплошной негатив...
Обычно к подставам отношусь филосовски, типа если это произошло со мной, то у меня проблемы и другие люди ни при чем, в решении последующих проблем я становлюсь сильнее, мудрее...
  • 0

#8
SunGod

SunGod
  • Свой человек
  • 632 сообщений
враги должны быть - это тот противовес, когда больше ценишь друзей.
к тому же достоинный враг - не предоставит тебе спокойной жизни
  • 0

#9
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
Простить. Нет несчастнее человека живущего с ненавистью. И потом, враг - это очень большое и серьезное. , не каждому в жизни втсречаются настоящие враги, в основном это мелкое житейское склочничество. Кого можно назвать врагом? Человека, преданамеренно убившего кого-то родного-близкого? Ну а еще кого? Лишившего вас бизнеса, денег? вот за это я вряд ли стала бы мстить.
  • 0

#10
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
когда вы отомстите то поймете что Вам легче не стало, месть не сможет утещить Вас. этим самым Вы можете уронить своё достоинство, что вообще связались с этим чел. стали тратить на него время нервы и прочее, гораздо эфективнее просто не обращать на это внимания, и делать вид что все хорошо по прежнему. а он пусть жиру бесится вот так вот, я считаю будет эфективнее, опять же мое имхо.

Сообщение отредактировал Sys: 28.04.2006, 10:55:50

  • 0

#11
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Простить. Нет несчастнее человека живущего с ненавистью. И потом, враг - это очень большое и серьезное. , не каждому в жизни втсречаются настоящие враги, в основном это мелкое житейское склочничество. Кого можно назвать врагом? Человека, преданамеренно убившего кого-то родного-близкого? Ну а еще кого? Лишившего вас бизнеса, денег? вот за это я вряд ли стала бы мстить.

у кого нет врагов, того погубят друзья. (с) Тацит

Господи береги господина моего от друзей, ибо от врагов зашишаю я (с) надпись на сабелько польского гетмана.

друзья страшнее врагов.
  • 0

#12
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Никогда не мстила, может повезло...


не было "подъемного мотива" видимо. :D
  • 0

#13
Merovingian

Merovingian

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
Хреново законодательство устроено так, что остаётся единственная возможность хоть как-то наказать засранца - Непреодолимая сила - Тонкие миры. Стереть нахрен, вплоть до зарывания в землю!
  • 0

#14
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

у кого нет врагов, того погубят друзья. (с) Тацит

Господи береги господина моего от друзей, ибо от врагов зашишаю я (с) надпись на сабелько польского гетмана.

друзья страшнее врагов.

Это из той же серии, что жизнь страшнее смерти, однако вы живете и помереть не торопитесь. Если сичтать, что друзья страшнее врагов, то тогда зачем, вобще, иметь друзей? Все это поза, а-ля Овод :D

Сообщение отредактировал Соль: 28.04.2006, 11:11:38

  • 0

#15
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
Прощенье - это, конечно очень хорошо, но бывают случаи, когда прощать нельзя. Но, по возможности стараюсь прощать.
  • 0

#16
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Хреново законодательство устроено так, что остаётся единственная возможность хоть как-то наказать засранца - Непреодолимая сила - Тонкие миры. Стереть нахрен, вплоть до зарывания в землю!


законодательство -- тоже ведь регулятор, хотя весьма стихийный. чтобы ни к подонку ни к праведнику не пришел вдруг как в сказке мужик с топором. но иногда он приходит. :D
  • 0

#17
Merovingian

Merovingian

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
Кругом враги - Никому нельзя верить!
  • 0

#18
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений
Мне кажется вам стоит подождать, жизнь она сама отомстит за все. И воздаст каждому по заслугам, придет день и выпадет случай и вы увидете, как человек причинивший вам зло, сам рассхлебывает теперь все это большой ложкой.
  • 0

#19
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Конечно умом я понимаю, что надо прощать, но вряд ли у меня получится. Врагов, как таковых у меня не было и вроде нет (повезло), но даже простую обиду я помню очень долго. Когда я открыла это в себе, то очень удивилась, а я то думала, что вся белая и пушистая. Мстить обидчику не пыталась, но злорадство при его затруднениях испытывала. Так что тут советы вряд ли помогут. Все зависит не от того, что ты считаешь правильным, а от склада характера.
  • 0

#20
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
игнорировать чела полностью...
как будто его нет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.