Перейти к содержимому

Фотография

Наши ряды пополняются!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Привет всем! Недавно узнала о вашем существовании из газеты Время, зашла на сайт и захотелось помочь в вашем нелегком деле. Нас несколько человек, можем помочь материально, закупить необходимые вещи (правда с доставкой проблема), привлекать людей, вести переговоры. Для начала собираем вещи по знакомым, помогите, подскажите с чего еще начать. Хотелось бы получить что-то вроде списка из нужных вещей, чтобы максимально эффективно закупать необходимое. ;) В общем, можем и хотим быть полезными!
  • 0

#2
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Добро пожаловать к нам! У нас сейчас проходят следующие акции: сбор денег на лечение Алины Пак, сбор денег на строительство ДД в Талгаре, поход с детками в зоопарк. И выпускной в областном ДД в Баганашиле (здесь необходимо одеть 40 детей или чуть больше). А еще мы планируем провести различные обучающие семинары. А дети в Доме малютки очень любят Бананы!
  • 0

#3
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
Девочку зовут ни Алина, а Ангелина Пак, и помощь ей действительно нужна. времени мало. А кроме финансовой поддержки, чем то еще можно помочь? Просто сами мы пока не зарабатываем, а помочь очень хочется.
  • 0

#4
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Спасибо за информацию! начинаем работу. Собираем деньги, расчетный счет знаю, во Времени напечатан. Куда переводить деньги на ДД в Талгаре? К выпускному, думаю, можно собрать свои выпускные платья (не так уж давно сами школу заканчивали ;) ) На какие темы проводите семиары? Чем можно помочь в них? Тоже деньги, либо нужна хорошая информация? Бананы закупить не проблема. Сообщите дату, когда идете в зоопарк. И что нужно?
  • 0

#5
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений
По поводу похода в зоопарк, я ориентируюсь на следующую неделю. Просматриваю прогноз погоды. Вроде с выходных до среды будет дождь, посмотрим может четверг и пятница будут солнечными. По прошлогоднему опыту знаю, что лучше водить детей в будние дни. В выходные слишком много народу. Таис, можно ли договориться с парком чтобы аттракционы были бесплатны? Письма, и все что необходимо будет , предоставим.
  • 0

#6
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Витуся, Deliya!
Добро пожаловать! Здорово, что нас становится больше!
Помогать в НИИ Педиатрии в онко-гематологию можно так:
1. Купить карандаши, фломастеры, краски, альбомы, пластилин, разукрашки, аппликации, цветную бумагу, клей. (ножницы у нас есть;) Дети будут рисовать рисунки, и раз в месяц мы проводим конкурс на самые лучшие рисунки-поделки и дарим подарки ВСЕМ.
2. Можно купить для конкурса подарки: игрушки (только не мягкие) на все возраста от года до 15 лет, книжки. Игрушки те,которые не для активных игр - им бегать прыгать нельзя сильно.
3. видео-кассеты с фильмами-мультфильмами.
4. Дети потерялди диск от караоке (он же и DVD - LG - плоский такой). Здорово, если ктол-то купит диск.

Можете договориться и каждый принесет по одной игрушке, например, или также - по набору карандашей-фломастеров и проч.

Ну еще можно отдать старую сони плей-стейшн, или гейм-бой.

Потом, поедем, и проведем конкурс и подарим подарки;)
А, еще им можно фрукты!

Для ДД в Талгаре счет пока не открыт, но скоро совсем откроется;)
А детям в ДД сейчас самое актуальное летняя одежда и обувь:_)

Про парк - я позвоню. ЗОО- точно можно только в будни. Сопровождающие платят за себя сами.
  • 0

#7
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Спасибо за информацию! начинаем работу. Собираем деньги, расчетный счет знаю, во Времени напечатан. Куда переводить деньги на ДД в Талгаре? К выпускному, думаю, можно собрать свои выпускные платья (не так уж давно сами школу заканчивали ;) ) На какие темы проводите семиары? Чем можно помочь в них? Тоже деньги, либо нужна хорошая информация? Бананы закупить не проблема. Сообщите дату, когда идете в зоопарк. И что нужно?

Особенно порадовало сообщение про выпускные платья. Девочки. вот если бы вы их собрали, было бы так замечательно, чтобы и девочки с выпускного были красивыми. Все же этот бал- единственный в жизни и первый официальный.
  • 0

#8
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

К выпускному, думаю, можно собрать свои выпускные платья ;)

Привет, молодцы, а мальчикам можно собрать костюмы ;)
  • 0

#9
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Спасибо! А на какие размеры ориентироваться? Класс 10-11? И обувь? Есть отклики на обувь 38-39 размера. Найдутся те, кому пойдет?
  • 0

#10
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
НАЙДУТСЯ! Там много ведь детей!;)
  • 0

#11
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Супер!!!
  • 0

#12
miray

miray
  • Постоялец
  • 339 сообщений
я бы тоже могла кое-что отдать взрослым девочкам - пара выпускных нарядов 46 размера, обувь не новая, но в нормальном состоянии 38 размера, из одежды кое-что, бижутерия...могу также помочь с доставкой - есть машина, а малышам раздобыть несколько коробок халвы и конфет с фабрики. только скажите куда и когда...
  • 0

#13
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

я бы тоже могла кое-что отдать взрослым девочкам - пара выпускных нарядов 46 размера, обувь не новая, но в нормальном состоянии 38 размера, из одежды кое-что, бижутерия...могу также помочь с доставкой - есть машина, а малышам раздобыть несколько коробок халвы и конфет с фабрики. только скажите куда и когда...

Было бы просто замечательно. Вот если бы каждый дал хотя бы по платью и по костюму, мы могли бы запросто одеть детей и подарить им праздник! У меня в стадии сбора, уже есть 2-3 платья и обувь, бижутерия. Tais, на какое число ориентироваться? Когда выпускной?
  • 0

#14
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Выпускной там позже, чем в обычных школах, примерно 10-15 июля:rolleyes:
  • 0

#15
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Значит, время есть. Это хорошо. :rolleyes:
  • 0

#16
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Значит, время есть. Это хорошо. :rolleyes:

но это не значит, что нужно расслабляться. время летит и очень быстро. а нужно время, чтобы подогнать платья и пр. кстати. время думать о выпускниках? надо бы опять что-то из экипировки им закупить...значит опять деньги нужны или акция?
  • 0

#17
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
но это не значит, что нужно расслабляться. время летит и очень быстро. а нужно время, чтобы подогнать платья и пр. кстати. время думать о выпускниках? надо бы опять что-то из экипировки им закупить...значит опять деньги нужны или акция?
[/quote]
Да, вы правы! Просто хорошо, что оно есть в запасе, можно охвать больше людей. А что нужно из экипировки? Что вы имеете в виду? Уже проводили подобные акции - выпускной? кстати, не думаете, что можно было бы взять наряды напрокат? или неудобно потом у детей отбирать?
  • 0

#18
miray

miray
  • Постоялец
  • 339 сообщений
ну тогда давайте с местом сбора вещей определимся и будем уже подвозить потихоньку
  • 0

#19
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

ну тогда давайте с местом сбора вещей определимся и будем уже подвозить потихоньку

Есть же склад - http://vse.kz/index....showtopic=77219
  • 0

#20
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
[/quote]
Да, вы правы! Просто хорошо, что оно есть в запасе, можно охвать больше людей. А что нужно из экипировки? Что вы имеете в виду? Уже проводили подобные акции - выпускной? кстати, не думаете, что можно было бы взять наряды напрокат? или неудобно потом у детей отбирать?
[/quote]
да, нужна акция, деньги. дело в том, что выпускников снаряжают чем могут и отпускают в этот мир, где они ничего не знают, где им особо не на кого надеяться. пристраивают в учебные заведения с общежитиями и все. нужно им многое, то, что необходимо хотя бы на первое время, набор одежды на 4 сезона, хотя бы по минимуму, набор посуды, постельного белья, одеяло, подушку....все то, что необходимо человеку каждый день. задача очень сложная. в прошлом году ДОМ проводил акцию, немного приодели выпускников. Хотелось бы в этом году их тоже снабдить необходимым. а начинать нужно уже сейчас.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.