Перейти к содержимому

Фотография

help


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1
schumaher

schumaher
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
у меня такая проблема с машиной, у меня десятка и движок после нескальких рывков температура движка ревышает 90градусов помогите кто знает что можно сделать чтоб движка так не грелась???? :rolleyes:
  • 0

#2
mihoy

mihoy
  • Свой человек
  • 582 сообщений
посмотреть радик, может засорился, может жидкости в нем нет...
  • 0

#3
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Обрати внимание на термостат, как работает...
Прогрей машину до рабочей температуры и пощупывай патрубок большого круга, если остается холодным, двигай на Баян...Если горячий, проверь датчик температуры(мож гонит)
Еще проверь датчик на радиаторе, мож не работает и поэтому вентилятор не включается...
А вообще дуй на сто
  • 0

#4
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Насколько я помню для инжекторного 8-ми клапанного двигателя объемом 1500 см3 рабочая температура ОЖ находится в районе 100 градусов Цельсия. Так что ИМХО всё в норме. Но если есть сомнения, то стоит проверить работу термостата, датчика температуры ОЖ, радиатор на предмет его забитости.
  • 0

#5
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений
у меня такая проблема... на моем ВАЗике 21053 очень быстро греется жидкость...(тосол) может заменить? хотя я ее менял прошлым летом, при этом с октября по апрель машина стояла.... что может быть?
  • 0

#6
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Очень быстро это как? Какая температура ОЖ? Термостат рабочий?
  • 0

#7
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений
очень быстро это допустим проехать то муканова-комсамольской до авторынка "баянаул"...часов так в 12 примерно.... (не такие уж большие пробки в это время), и за все время езды мне приходилось раза 4-5 вкл. вентилятор...температуру незнаю ...знаю что без дополнительного охлаждения проехал бы примерно минут 5 , а потом закипел... термостат вроде впорядке...
  • 0

#8
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Так вроде в порядке или точно в порядке? Надо же проверить. Может ОЖ циркулирует только по меньшему кругу, т.е. термостат постоянно закрыт. Показометр температуры ОЖ что показывает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.