Перейти к содержимому

Фотография

Абай в Москвеи отношение к нему

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#61
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

если бы против бурят был геноцид их бы сейчас не существовало.

То есть против евреев в Германии и оккупированных территориях никакого геноцида не было?
То, что Вы не еврей - понятно. Аватар для смеху ведь взяли, не так ли?

В Чечня оскоренялась и продолжает искореняться преступность.

Интересный способ искоренять преступность. Гитлеровцы, наверное, тоже преступность искореняли в Белоруссии, Украине и России? Неплохо удалось искоренить преступность в Ленинграде, что видно по расцвету неофашизма в СПб.

За всё время существования России включая СССР не один народ не исчез, а только наоборот численность увеличивалась. А народов сотни если не тысячи.

Численность народов "Крайнего Севера" и Сибири так охрененно возросла за годы коммунизма, что теперь их днём с огнём не найдёшь. Нивхи, некогда населявшие север Сахалина и низовья Амура сегодня насчитывают ажно 50 человек! Вот расплодились! Айны, аборигены Сахалина и Курил, в 1945 году были выселены в Японию. В СССР и современной России айнов нет. Кеты, население берегов Енисея, вымерли. И так по всей Сибири.
  • 0

#62
A-lisa

A-lisa
  • Постоялец
  • 323 сообщений
У Домбровского Ю.О. есть отличная статья об Абае (и про памятник в том числе). Вот, что читать надо, а не эту ерунду, с которой все началось

Сообщение отредактировал A-lisa: 01.05.2006, 15:36:01

  • 0

#63
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
к Абаю, как в Москве так и вообще, отношусь крайне положительно.
  • 0

#64
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений

У Домбровского Ю.О. есть отличная статья об Абае (и про памятник в том числе). Вот, что читать надо, а не эту ерунду, с которой все началось


мда, хорошо написано. раньше люди грамотней писали :)
  • 0

#65
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
памятник не понравился. уксамайды.
наверно потому что привык его видеть более упитаным и крупным.
а тут дяденька какой-то худой и с изможденным лицом. да и сидит к тому же.

Изображение

фото памятника в Алматы

Изображение
  • 0

#66
100

100
  • Свой человек
  • 816 сообщений


если бы против бурят был геноцид их бы сейчас не существовало.

То есть против евреев в Германии и оккупированных территориях никакого геноцида не было?
То, что Вы не еврей - понятно. Аватар для смеху ведь взяли, не так ли?


Вот именно что в фашисткой Германии геноцид как раз таки и существовал. Существовали законодательная база разрешающая уничтожение евреев, существовали повязки на рукавах, лагеря и прочее. И если б не бежали оттуда евреи, в течении очень короткого промежутка времени ни одного бы из них в живых не осталось. Приведите мне такой же пример в России. Уж времени у СССР было предостаточно. Геноцид - это когда расстреливают большую группу людей одной национальности. Или в лагеря сажают. Когда В СССР расстреливали бурят? Не уничтожались буряты в России. И уничтожатся не будут! А наоборот памятники будут ставиться выдающимся людям этого народа. И националистам останется только локти кусать. А аватар не для смеха. Понравился просто. Да и один из дедов у меня действительно еврей.


В Чечня оскоренялась и продолжает искореняться преступность.

Интересный способ искоренять преступность. Гитлеровцы, наверное, тоже преступность искореняли в Белоруссии, Украине и России? Неплохо удалось искоренить преступность в Ленинграде, что видно по расцвету неофашизма в СПб.

Никакого расцвета нет. Расцвет - это когда в ГосДуму партия проходит то есть большое количество людей эту партию поддерживает. А в России большинство считает фашизм злом. И статистическая выборка на предыдущей странице это подтверждает.


За всё время существования России включая СССР не один народ не исчез, а только наоборот численность увеличивалась. А народов сотни если не тысячи.

Численность народов "Крайнего Севера" и Сибири так охрененно возросла за годы коммунизма, что теперь их днём с огнём не найдёшь. Нивхи, некогда населявшие север Сахалина и низовья Амура сегодня насчитывают ажно 50 человек! Вот расплодились! Айны, аборигены Сахалина и Курил, в 1945 году были выселены в Японию. В СССР и современной России айнов нет. Кеты, население берегов Енисея, вымерли. И так по всей Сибири.

Может ещё вспомним массагетов, невров и ещё сотню исчезнувших народов, существовавших до нашей эры. Причём здесь Россия и СССР. Это законы истории.

Сообщение отредактировал 100: 02.05.2006, 12:28:18

  • 0

#67
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Вот именно что в фашисткой Германии геноцид как раз таки и существовал. Существовали законодательная база разрешающая уничтожение евреев, существовали повязки на рукавах, лагеря и прочее. И если б не бежали оттуда евреи, в течении очень короткого промежутка времени ни одного бы из них в живых не осталось

юде в фашисткой Германии даже после чисток оставались евреи,

" В своем ведомстве я сам решаю кто еврей а кто нет" (с) кто-то из верхушки 3 рейха по моему Геринг

Приведите мне такой же пример в России


В СССР был геноцид но не по национальному признаку а по классову, что страшнее, под враждебный класс могли подписать любого...
  • 0

#68
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений

Вот именно что в фашисткой Германии геноцид как раз таки и существовал. Существовали законодательная база разрешающая уничтожение евреев, существовали повязки на рукавах, лагеря и прочее. И если б не бежали оттуда евреи, в течении очень короткого промежутка времени ни одного бы из них в живых не осталось

юде в фашисткой Германии даже после чисток оставались евреи,

" В своем ведомстве я сам решаю кто еврей а кто нет" (с) кто-то из верхушки 3 рейха по моему Геринг

Приведите мне такой же пример в России


В СССР был геноцид но не по национальному признаку а по классову, что страшнее, под враждебный класс могли подписать любого...


2 100. К вашему сведению в Германии при Гитлере уничтожались бедные евреи. Богатые - всем управляли и финансировали 3 рейх. Этому есть много доказательств.
2 Карлос: слова принадлежат действительно Герингу.
СССР - геноцид алтайских народов, чечня, калмыки
где наш главный Калмык - Гнида?
  • 0

#69
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
Люди, Абай сам по себе - гений, но... к чему он в Москве???
бред же.
вы бы что сказали, если б папуасы у нас на площади памятник мумбы-юмбы поставили? возмутились бы вы.
в Москве же Абая не знают, к чему он там? будут издеваться над ним... обидно
  • 0

#70
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

в Москве же Абая не знают, к чему он там?

знают. нашлись те кто на открытие пришли со сборниками его стихотворений.
  • 0

#71
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Люди, Абай сам по себе - гений, но... к чему он в Москве???


а к чему в Алмате памятник Шевченко?
  • 0

#72
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений

Люди, Абай сам по себе - гений, но... к чему он в Москве???


а к чему в Алмате памятник Шевченко?


Борода, про Иран тему закрыли. Я создаю новую.
  • 0

#73
100

100
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Вот именно что в фашисткой Германии геноцид как раз таки и существовал. Существовали законодательная база разрешающая уничтожение евреев, существовали повязки на рукавах, лагеря и прочее. И если б не бежали оттуда евреи, в течении очень короткого промежутка времени ни одного бы из них в живых не осталось

юде в фашисткой Германии даже после чисток оставались евреи,

" В своем ведомстве я сам решаю кто еврей а кто нет" (с) кто-то из верхушки 3 рейха по моему Геринг

Приведите мне такой же пример в России


В СССР был геноцид но не по национальному признаку а по классову, что страшнее, под враждебный класс могли подписать любого...

Вот именно! Геноцида по нац признаку в СССР не было и быть не могло. Это государство в котором одной из основных идей была дружба народов и равенство всех наций. А мне здесь про уничтожение бурят рассказывают!!!

А классовый геноцид - это уже другая тема тоже очень актуальная если учесть наличие сегодня огромного числа бродяг, бомжей и нищих. А ведь СССР уже не существует. Эти бомжи и нищие появились в современном капиталистическом государстве. Да и был то этот геноцид в СССР лишь на первоначальном этапе становления государства.
  • 0

#74
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
или перестаем оффтопить или начинается раздача плюсов...
  • 0

#75
100

100
  • Свой человек
  • 816 сообщений


Вот именно что в фашисткой Германии геноцид как раз таки и существовал. Существовали законодательная база разрешающая уничтожение евреев, существовали повязки на рукавах, лагеря и прочее. И если б не бежали оттуда евреи, в течении очень короткого промежутка времени ни одного бы из них в живых не осталось

юде в фашисткой Германии даже после чисток оставались евреи,

" В своем ведомстве я сам решаю кто еврей а кто нет" (с) кто-то из верхушки 3 рейха по моему Геринг

Приведите мне такой же пример в России


В СССР был геноцид но не по национальному признаку а по классову, что страшнее, под враждебный класс могли подписать любого...


2 100. К вашему сведению в Германии при Гитлере уничтожались бедные евреи. Богатые - всем управляли и финансировали 3 рейх. Этому есть много доказательств.
2 Карлос: слова принадлежат действительно Герингу.
СССР - геноцид алтайских народов, чечня, калмыки
где наш главный Калмык - Гнида?

Да... Помнится доказательств того что в лагерях при СССР погибло по Солженицыну 25 млн. человек тоже существовало неисчислимое множество. До тех пор пока архивы не открыли.

А к геноциду алтайских народов, чеченов и калмык вы забыли прибавить грузинов, прибалтов и украинцев. :(
  • 0

#76
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений
Анек в тему
Учительница читает отрывок из сочинения Вовочки:
"Я представляю его себе желтолицым узкоглазым всадником скачущем с улюлюканием на своем взмыленом коне. Обычно он живет в юрте в средней азии. До революции он был неграмотным,а после революции русские научили его читать, писать , строить дома и носить джинсы"
Учительница: "Вовочка конечно сочинение написано без ошибок,но тема была не "Как я себе представляю татарина",а "Как я себе предстовляю Гагарина" :(

#77
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений
у меня отец вчера с Москвы приехал. сказал памятник хороший. фотки привез. действительно нормальный памятник
  • 0

#78
A-lisa

A-lisa
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Люди, Абай сам по себе - гений, но... к чему он в Москве???
бред же.
вы бы что сказали, если б папуасы у нас на площади памятник мумбы-юмбы поставили? возмутились бы вы.
в Москве же Абая не знают, к чему он там? будут издеваться над ним... обидно


А вот для того, чтобы об Абае узнали московские массы, нужно нашему посольству позаботиться. Ведь проводят же в унас в Алмате дни франкофонии, фестивали кухонь народов мира, недели национального кино и результат - великолепный! Люди после этих мероприятий становятся духовно богаче (простите за пафос, но это так). Да, у нас периодически появляются сообщения о том, что в "Манеже" прошла выставка казахстанских художников, состоялась премьера "Кочевников", еще что-то... Но это как-то не последовательно всё.

Вот о том, что в Алмате есть Британский совет знают все - это островок английской культуры. По-моему, очень удачный проект. Почему бы нашему посольству не создать нечто подобное, ведь в России живет очень много казахов и бывших казахстанцев, есть люди, которым интересна наша культура.

P.S. А еще я за то, чтобы и в Москве, и в Алматы поставили памятники Юрию Домбровскому, Льву Гумилеву...
  • 0

#79
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Ведь проводят же в унас в Алмате дни франкофонии, фестивали кухонь народов мира, недели национального кино и результат - великолепный!


Почему же проводят наши посольства мероприятия разные..наблюдал несколько раз в европейских странах такое..и народ перся пожрать :)
в Вене наблюдал как бюргеры осаждали палатки во время дней культуры, а в палатках был плов, казы, выпивка :(
  • 0

#80
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений
2 A-lisa Действительно. Необходимо рассказывать в Росии о наших деятелях.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.