Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в АстанеГде, что, на что и как добираться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8063

#1841
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Ну, вот... наконецта! :rolleyes: Про рыбалку в канкретно Астане, "под мостом", возле коня и других заветных местах :-)
В воскресенье проветривались на речке в р-не Чубар.
У мужиков, что ловили мормышками на тесто, было по 5-литровой пластковой фляжке, конкретно набитой чебаками размером с сотовый аппарат в профиль и больше.
Рыпка предназначалась
для продажи
для м-на "Рыболов" (нему с компанией)
для кошек
Аппараты, заряженные на щуку, мочали, как партизаны. :D

кстати
2 реаниматор, что значит малька "заготовить на зиму (впрок)"? в холодильнике заморозить? :)
  • 0

#1842
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Ну вы блин даете! :rolleyes:

MODERATORIAL [Surfovod]
usatik и другие участники ветки Охота рыбалка, и в особенности Рыбалка в Астане прекращайте публикацию постов не относящихся к теме, впредь флэйм будет каратся плюсом (+) по 2.2.7
usatik настоятельно рекомендую сменить аватр, последующие посты с данным аватаром будут плюсоваться по 2.2.5

  • 0

#1843
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
muhomor я сейчас ремонт в новой квартире делаю, хочу аквариум бААлбшой сразу приспособить. в качестве рыбок тропических, у меня сомнения все время каких брать, решил долго не думать, а запускать местных, что поймаю :rolleyes:
кто как думает? перезимуют?
  • 0

#1844
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Reanimator,
ну. ты крут :rolleyes: :dandy: Я уже сейчас вижу: собираеца народ на читверг у тебя на новой квартире не тока пива попить, но и рыбу половить ;)
про мальков я чё спросил. Ловились они в воскресенье, когда будут использованы в качестве живца - непонятно. Где их хранить неделю? Не у всех же аквариум бААлбшой ;)
Я ж тя как "реаниматор реаниматора" спрашиваю, оживет ли рыбка после заморозки? :D

Сообщение отредактировал muhomor: 11.12.2007, 12:36:56

  • 0

#1845
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
muhomor, ну так когдато же начинать нужно :D
да и аквариума у меня еще нет, это планы, пока бригада ремонт делает, встроить его в короб на стене :rolleyes:

а по поводу хранения в домашних условиях я других не слыхал. Хранят вот таким образом прям на месте ловли или в любом водоеме в черте города:

"Берём пятилитровую бутыль из-под пресной воды. Прожигаем в ней винтовочной гильзой "миллион" отверстий (до состояния решета) и на дно бутыли помещаем груз. В этом способе — самое важное: иметь коловорот с таким диаметром сверления, чтобы бутыль свободно проходила в лунку. Теперь опускаем бутыль в лунку до горловины, закидываем 30 двадцати-двадцатипятиграммовых чебачков в бутыль и на верёвке спускаем почти на дно. Верхний конец верёвки фиксируем на перекладинке, уложенной поперёк лунки, втыкаем в лунку "Маяк", по которому будем потом искать место, забрасываем лунку снегом и ждём некоторое время, пока вода со снегом "схватятся". После чего можно заняться маскировкой.
Второй способ состоит в том, что у нас нет широкого коловорота и лунка шире чем на 150 мм не получается. В этом случае используются мешки из полиэтилена, более толстостенные, чем обычные (применяются на радиоэлектропроизводстве). Такой мешок также награждается "миллионом" гильзовых отверстий, которые ещё легче делать, чем в бутыли. В мешке их можно просто пробивать гильзой, ударяя по ней молоточком. Дома меньше будет вони. Через отверстия возле горловины мешка необходимо продеть капроновый шнурок для её затягивания. В мешке обязателен сбалансированный груз, который должен легко топить его на дно, но НЕ ДОЛЖЕН МЕШОК ВЫТЯГИВАТЬ.

В остальном с мешком иногда легче, чем с бутылью. Погрузив мешок в лунку и выставив наружу лишь его горловину, мы можем не морозить пальцы, заталкивая каждого живца внутрь в отдельности, как в случае с бутылью, — мы можем просто аккуратно вылить воду с живцами в горловину мешка. Теперь затягиваем её и опускаем мешок ко дну, на глубину около 3 м. Остальные действия — аналогично работе с бутылью.

Придя перед рыбалкой на место за живцом и найдя "маяк", мы сверлим лунку рядом с маяком и запускаем в неё проволоку с крюком, которой цепляем верёвку и протаскиваем её в лунку. Затем поднимаем живцов. К середине-концу зимы лёд у нас достаточно толстый, поэтому если бы мы опускали живцов на мелком месте — у нас не хватило бы верёвки, чтобы их вытащить. Поэтому минимальная глубина — около 3 м.

Все вышеуказанные способы работы с живцом относятся к плотве (чебаку). приходилось доставать мешки, провисевшие в воде до 2,5 месяцев и отход живца был 10-20%. То есть на сорок живцов погибало максимум восемь. Окунь — гораздо более капризен при сохранении и долго не хранится даже в бутыли на небольшом течении."

Реаниматор я больше по софту и если бы знал способ оживить рыбку после заморозки, был бы наверное богаче чем Бил Гейтс :dandy:
  • 0

#1846
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
"Дома кстати можно хранить но не больше 15 штук на ведро воды, в прохладном помещении (на застекленной лоджии с темп. немногим больше ноля). чтобы сохранить рыбок, нужно аэрировать воду как минимум брызгалкой. я не садист, но кормить не нужно. зато нужно убирать фекалии, например можно удалить большой резиновой грушей.Кроме того, раз в неделю нужно удалять пленку с поверхности воды, она всегда образуется в стоячей воде и мешает газообмену. делается это просто. На воду в ведре сверху помещается развернутая газета и когда она намокнет, быстро ее сдвигаешь. После такой операции поверхность становится зеркально чистой."

Сообщение отредактировал Reanimator: 11.12.2007, 16:01:39

  • 0

#1847
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Еще лучше юзать помпу, - и аэрация, и фильтрация, да и пленка не образуется, если помпа достаточно мощная. Если подкармливать, то лучше не хлебом и пр., а живым кормом типа черней или мотыля, которых можно будет без проблем удалить из банки, если не съедены.
В Кокчетаве ловил гольянов (хорошо себя зарекомендовали для ловли щуки в болотцах и старицах, где нет чебака), так они без проблем жили в любых условиях по 2-3 месяца :rolleyes: .
  • 0

#1848
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
.. или все ушли в подполье... или затаились в предвкушении почти недели выходных и праздников :D

отец сегодня поехал за налимом, вернее сначала за живцом в виде ершей на сабунды, а потом дальше за налимом.
  • 0

#1849
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
На праздниках обязательно съезжу. Ато никак не могу вырваться, то одно, то другое...
  • 0

#1850
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
а КТО КУДА ПЛАНИРУЕТ ПОЕХАТЬ? Может всетаки объединимся? Я уже голову сломал куда податься? Хочется близко и результативно! Может на максимовку все вместе? Там окунька можно подергать и водвчки попить.
  • 0

#1851
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

а КТО КУДА ПЛАНИРУЕТ ПОЕХАТЬ? Может всетаки объединимся? Я уже голову сломал куда податься? Хочется близко и результативно! Может на максимовку все вместе? Там окунька можно подергать и водвчки попить.

а чё на читверг не явился, там бы и "обсудили" :dandy:
Вообще, кто как понимает.
Близко и результативно можно прям в городе насверлить дырок, и с утра до обеда наловить по ведру чебаков ;) :D
  • 0

#1852
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Да чета про четверг все забыли. Тему совсем не обсуждаем. Куда приходить в Нептун? Вообще кроме мухомора ктонить ходит?
Короче я так придумал: в воскресенье полюбому поеду. Позже сообщу место сбора, например на посту ГАИ. и время. Кто поедет, с тем и рванем.
Ну или также напишите ктонить. Может к вам вто подъедет?

Сообщение отредактировал Rav 4: 14.12.2007, 12:33:18

  • 0

#1853
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

Да чета про четверг все забыли. Тему совсем не обсуждаем. Куда приходить в Нептун? Вообще кроме мухомора ктонить ходит?

Да ты загляни в тему, пару страниц последних почитай чтоли. :lol:
два последних "нептуна" были мухоморовой кухней :smoke:
  • 0

#1854
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
На Каражар теперь без пропуска можно проехать. И рыбка там есть. Муж приехал оттуда опять довольный, привез 10 щучек от 1,5 до 3 кг)
  • 0

#1855
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Настенька, это точная информация? Почему без пропуска? Уж очень хоцца туда поехать!!! Ведь столько выходных впереди!
  • 0

#1856
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

Настенька, это точная информация? Почему без пропуска? Уж очень хоцца туда поехать!!! Ведь столько выходных впереди!

Муж ездил среди недели, говорит что людей там много было потому что теперь пускают без пропуска, въезд платный. Егерь ездит по озеру проверяет у всех пропуски-квитанции)
На выходных там пол-Астаны будет..
  • 0

#1857
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

На выходных там пол-Астаны будет..


Ахаа, значит в других местах астанчан будет мало. :smoke: Там-то мы рыбку и полоовим. :-/
  • 0

#1858
Дремучий

Дремучий
  • Гость
  • 18 сообщений
Я когда на рыбалку езжу еще не разу не пробовал приехать "с рыбалки" без рыбы)0
  • 0

#1859
Pink Man

Pink Man
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Я когда на рыбалку езжу еще не разу не пробовал приехать "с рыбалки" без рыбы)0


Ну ты крут :)


Ну вы блин даете! :smoke:

usatik и другие участники ветки Охота рыбалка, и в особенности Рыбалка в Астане прекращайте публикацию постов не относящихся к теме, впредь флэйм будет каратся плюсом (+) по 2.2.7
usatik настоятельно рекомендую сменить аватр, последующие посты с данным аватаром будут плюсоваться по 2.2.5


Рукм проч от усатика :-/
У него прикольный аватор :)
  • 0

#1860
Pink Man

Pink Man
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
К стати заповедник открыли , въезд 1000, Клюёт слабенько, попадаются крупняки
В основном ловят возле рыб завода и на алкыме, по уловистости песчанка на 3 месте :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.