Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в АстанеГде, что, на что и как добираться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8063

#7981
VictorCH

VictorCH
  • Частый гость
  • 97 сообщений



Не то чтобы с берега или сдамбы, а просто все равно больше 5 рыб больлших не поймаешь, а в озере их десятки. Так что потери не ощутимы.


Бред какой) Что значит "потери не ощутимы"? Для кого не ощутимы, для Вас, для экосистемы или для совести? По-моему, это называется низкой степенью осознания. Хотя ник "Бауреке" уже нам намекает, что всё будет совсем по-азиатски)

Думаю, настолько же заблуждающиеся как Вы люди в свое время стреляли по морям рогов и копыт, так как "били их тысячами, а бродят-то сайгаки сотнями тысяч".

Самому случалось, было дело, в полевой командировке в запретное время половить. Но, анализируя наши действия впоследствии, пришел к выводу о неприемлемости подобного подхода к живым ресурсам, даже если после трех месяцев тушенка оскомину набила.

Вы можете к такому же выводу постепенно приходить, но популяризировать сомнительные идеи все же не стоит.

Касательно того что будет все по-азиатски, здесь необходимо уточнить (тема национальная или территориальная?) Я рыбачу строго на донки, поплавок или спининг. Охоту на животных и сети не уважаю. Если я словлю хороший экземпляр в любое время, будь то разрешение или запрет, то оставлю себе "на память", Мелочь отпускаю. Закон. И еще уяснил для себе один маленький но очень важный факт. Если я не поймаю эту самую "большую особь" то ее поймает кто нибудь другой на сеть. И было бы хорошо если эта самая "особь" попадет к кому нибудь на стол (теория Дарвина) или станет достоянем человечества в виде "чучела". А если эту сеть забудут? ведь та рыба в сети которой она барахтается через несколько дней сдохнет. И вот это как раз таки настоящий грех.
Кстати отдыхали на кояндах на этих выходных, пока плавали на матрасе, вытащили сети длинные вдоль всего озера, прям посередине. совсем стыда нету. В сетях карпа не нашли, зато рыбы белой много, типа чебака, подьязка и т.д. Может кто подскажет что за рыба такая?

перлядь или репуцс, его туда запустили, ВКУСНАЯ!!!
  • 0

#7982
Alibei

Alibei
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Отчет скоро будет. Правда мы сома так и не поймали. Также, по многим причинам, отсутствуют фото выловленной рыбы.
На эти выхи едем на белое озеро погонять карпа. Кто-нить там рыбалил? Может какой совет подкинете?
  • 0

#7983
SHOSHOL

SHOSHOL
  • Частый гость
  • 60 сообщений
белое озеро закрыто для рыбалки.
  • 0

#7984
Alibei

Alibei
  • Постоялец
  • 373 сообщений

белое озеро закрыто для рыбалки.


А можно поподробней?
  • 0

#7985
Baureke

Baureke
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


белое озеро закрыто для рыбалки.


А можно поподробней?

Мы были на белом озере числа 12 мая.карпики маленькие клевали меньше чем с ладошку. Соседи вытащили на 10 кг возле шлюзов. Мы были чуть дальше. Егеря сказали что там платная рыбалка, но за полбутылки водки договорились. Они сказали что с 25 мая по 25 июня будет запрет на икромет. Сейчас уже разрешили наверное
  • 0

#7986
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Для Бау
"друг ездиет на Карасу где то в Кургальджнейро"


Это возле Нагумана. Карасу впадает в Кулан. Помоему как-то так.
С уважением ко всем.

Сообщение отредактировал LokiMb: 30.06.2012, 13:05:26

  • 0

#7987
SHOSHOL

SHOSHOL
  • Частый гость
  • 60 сообщений


белое озеро закрыто для рыбалки.


А можно поподробней?


где ф.отчёт по Балхашу?

Сообщение отредактировал SHOSHOL: 03.07.2012, 19:21:26

  • 0

#7988
Baureke

Baureke
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Уважаемые форумчане. Хочу заняться подводной охотой, недавно с маской нырял в кощах. Вода очень мутная и ничего не видно. Подскажите места хорошие где можно понырять с маской, на вячеславке вода вроде чистая же, кто нибудь там нырял?
  • 0

#7989
Alibei

Alibei
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Отчет по Балхашу разместил пока на сайте астанафишеров. Наберусь терпения и времени и размещу здесь, а потом на сайте астанахантеров.

Подскажите места хорошие где можно понырять с маской, на вячеславке вода вроде чистая же, кто нибудь там нырял?

К сожалению ничего подсказать не могу. Попробуй погуглить. Имею лишь вопросы: Сколько стоит обмундировка и остальное? Не могу задать вопрос по существу, так как не знаю деталей. Надеюсь расскажете...
  • 0

#7990
Alibei

Alibei
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Кстати о белом озере. Мы на прошлых выходных туды сгоняли. Ловятся мелкие карпята. Никто к нам не подходил, свободу ловли не ограничивал. Кроме нас там была куча народу...
  • 0

#7991
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Ну как то так...
Понедельник Астана...
как говориться дело было вечером делать было нечего... все на работе... короче решил прокатиться за щучкой в одиночестве... благо тут далеко ехать не надо... 25км и я на месте...
Как всегда начал ловить на селикон но в том болотце что то селикон щучаре был не интересен... лишь мелкий окунь выходил на оранжевый виброхвост... перепробовав весь имеющийся селикон решил все таки попробовать вращалку и не прогадал... Сэведжгировская оранжево-блестящая вертушка очень приглянулась тамошним щурогайкам... 2шт вытащил 2 сошли... ну и те которых вытащил тож потом отпустил...
Изображение
Изображение
т.к. одной вечерки мало
по дороге домой созваниваюсь с Dazdraby решаем прокатиться на утрянку... тем более что на примете у него есть неплохое ни шибко обловленное местечко... благо так же близко к Астане...
есть еще рыбные места вблизи столицы...
утром щука ни на воблеры ни на вертушки не реагировала... в почете был оранжевый виброхвост...
улов был поинтереснее нежеле вечером... щучки в 1-1.5 кг уже рассматривались и с гастрономической точки зрения...
в итоге у нас в активе по 4ре щучки на каждого... правда окушков у Dazdraby побольше...
зубки у щучки отросли... селикон режет на раз два...
надо пополнять срочно запасы...
ну и немного фоток...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#7992
Alibei

Alibei
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Komol,

Классный отчетик! и ехать не далеко...
  • 0

#7993
Baureke

Baureke
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Касательно подводной рыбалки, я тоже новичек, кроме маски и трубки ничего нету. Но очень заинтересовался так как поискал в гугле и у подводников неплохие результаты. А то бывает сидишь все утро и день и в итоге пару окушков, чебаков и тд. В общем заезжал в спортивный магазин "Лимпопо" который находится в ЖК "Гранд Алатау". примерные цены: Костюм 50 000тг; маска - 10 000; трубка - 5000; Ласты - 5000; гарпун - от 22 000; также нужный грузы, и еще мног очего. В общем я посчитал выходит где то на 1000 уе, и то это среднее обмундирование такое. Также видел экипировку в КАМАЛЕ. Кстати извиняюсь за рекламу, но в "ЛИМПОПО" рыбацкие снасти мне показались дешевле чем в "рыболове". В принципе у меня все есть, но если кончиться поеду туда закупаться.

ДЛЯ КОМОЛА! подскажи что за место, а то жена беременна далеко не отпускает, последние дни, сам переживаю далеко ехать, вдруг что. А так очень сильное желание поблеснить. Можно написать в личку. и если координаты тоже не буду против.
  • 0

#7994
Alibei

Alibei
  • Постоялец
  • 373 сообщений

кроме маски и трубки ничего нету

Вот так никак нельзя нырять! Так как можно получить ожоги от подводных растений. Печальный опыт имеется. Чуть как говориться в "цинке" не вернулся (не я)...
  • 0

#7995
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений
на Белом как ситуация с размещением? насколько помню на грейдере прям палатки прходилось ставить, но ьбыл давно и один раз, там есть другие места?

Хотелось бы на карпа выехать! где в р-не 100 км. может платник есть?

Сообщение отредактировал Данияр_818: 05.07.2012, 10:10:07

  • 0

#7996
Alibei

Alibei
  • Постоялец
  • 373 сообщений

на Белом как ситуация с размещением? насколько помню на грейдере прям палатки прходилось ставить


Ничего не изменилось...
  • 0

#7997
Baureke

Baureke
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
думаю на выходные выехать на 42 разьезд. Там прозрак отличный. в прошлом году был купались мы там. Стоишь в воде по шейку и видишь свои пальцы ног. Нигде такого прозрака в астане не видел. Рыбок видел чебаков маленьких. а вот если там еще что нибудь?
  • 0

#7998
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений
люди добрые возмите прицепом на рыбалку завтра! машина есть, снасти есть. хотяб до места с вами доехать а дальше мешать не будем, нас трое, все любители но никак не можем рыбных мест найти. хотелось бы на карпа порыбачить.
  • 0

#7999
Baureke

Baureke
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

люди добрые возмите прицепом на рыбалку завтра! машина есть, снасти есть. хотяб до места с вами доехать а дальше мешать не будем, нас трое, все любители но никак не можем рыбных мест найти. хотелось бы на карпа порыбачить.

езжайте в коянды, или на красное озеро, или на белое озеро, или в садырбай на донки карпиков половить.
  • 0

#8000
KPACABA

KPACABA
  • Гость
  • 47 сообщений
Ездили в субботу на протоку за сабынды. Выехали в 5 утра. Где-то к 6.40 были там. Ловили на донку и на удочку. Клев постоянный. Но идет лишь маленький карасик, не больше лодошки. Штук 40 вытащили. Все отпустили. После обеда поев шашлычка, поехали домой. В основном клует на червячка. Так иногда на кукурузу.
До этого в мае были. Шел подьязик, правда размером поболее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.