Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в АстанеГде, что, на что и как добираться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8063

#6981
AlexVelS

AlexVelS
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Талапкер. На три часа в обед. На удочку окунь, не много, но зато не мелкий.

Жерлицы не ставил - потому что не было живцов. а поймать не удалось.

Что интересно, в 100 метрах сидели ребята - у них только чебак. А у меня только окунь (один чебачок и всё).
  • 0

#6982
_Makc

_Makc
  • Частый гость
  • 82 сообщений
21 марта, Ишим, Максимовка, район зоны отдыха.

В уловах чебак, в том числе и крупный, окунь - средний и мелкий.
Рыба стоит очень точечно, в одной лунке идет только чебак, в другой только окунь, в третьей вообще ничего.
При расстоянии между лунками в 1,5-2 метра.
Способ ловли - мормышка без насадки (окунь), мормышка с насадкой, тесто кукуруза (чебак).
Лед толстый, местами нахватает стандартного бура.
  • 0

#6983
usatik

usatik
  • Свой человек
  • 628 сообщений
20 был на Шулаке.
С местом не повезло, к 10 часам когда у нас уже были расставлены закидушки, приехала бригада рыбаков :mad: и принялась тянуть невод.
Было всего 2 поклёвки на закидушки, а на мормышку клевал разнокалиберный окунь.

По дороге назад на льду подкурили паджерика и возле Жантеке вытащили тоёту с кювета.
  • 0

#6984
AlexVelS

AlexVelS
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Кстати, в этих районах - Талапкер, Максимовка - щука есть?

Понимаю, что должна быть. Но так как сам там только первый раз ловил, то не знаю.
Ну у ребят, что рядом стояли штук 30 жерлиц и тишина полная.
  • 0

#6985
_Makc

_Makc
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Кстати, в этих районах - Талапкер, Максимовка - щука есть?


Есть, проверено неоднократно :-)
Но последние несколько рыбалок, в том районе - по нулям.
  • 0

#6986
AlexVelS

AlexVelS
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Сегодня был на Максимовке на базе отдыха как раз. Почти ничего - так, мелочь подёргивала - чебак и окунь. Жерлицы две всего поставил - бурить больше не смог )))
  • 0

#6987
vanij

vanij
  • Гость
  • 5 сообщений

20 был на Шулаке.
С местом не повезло, к 10 часам когда у нас уже были расставлены закидушки, приехала бригада рыбаков :mad: и принялась тянуть невод.
Было всего 2 поклёвки на закидушки, а на мормышку клевал разнокалиберный окунь.

По дороге назад на льду подкурили паджерика и возле Жантеке вытащили тоёту с кювета.


Спасибо usatik за помощь (аккумулятор сдох, незаметил, что не выключил оказывается фары)
это владелец паджерика.... на этом наши приключения не завершились, после выезда на грейдер у нас спустил левый задний баллон, заменили...
проезжая пост "Рубеж" паджерик задымил (пробит блок)... так и ехал до дому... сейчас на ремонте...когда сделают - вопрос...
  • 0

#6988
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Спасибо usatik за помощь (аккумулятор сдох, незаметил, что не выключил оказывается фары)
это владелец паджерика.... на этом наши приключения не завершились, после выезда на грейдер у нас спустил левый задний баллон, заменили...
проезжая пост "Рубеж" паджерик задымил (пробит блок)... так и ехал до дому... сейчас на ремонте...когда сделают - вопрос...

Них.на сибе съездил на рыбалочку :spy:
  • 0

#6989
usatik

usatik
  • Свой человек
  • 628 сообщений


20 был на Шулаке.
С местом не повезло, к 10 часам когда у нас уже были расставлены закидушки, приехала бригада рыбаков :mad: и принялась тянуть невод.
Было всего 2 поклёвки на закидушки, а на мормышку клевал разнокалиберный окунь.

По дороге назад на льду подкурили паджерика и возле Жантеке вытащили тоёту с кювета.


Спасибо usatik за помощь (аккумулятор сдох, незаметил, что не выключил оказывается фары)
это владелец паджерика.... на этом наши приключения не завершились, после выезда на грейдер у нас спустил левый задний баллон, заменили...
проезжая пост "Рубеж" паджерик задымил (пробит блок)... так и ехал до дому... сейчас на ремонте...когда сделают - вопрос...

когда вы на грейдере остановились, мы не заметили что колесо спущенное
думали бычок непотушенный залетел в салон и вы его ищите
скорейшего вЫздоровления твоему паджерику
  • 0

#6990
yuriy196161

yuriy196161
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

20 был на Шулаке.
С местом не повезло, к 10 часам когда у нас уже были расставлены закидушки, приехала бригада рыбаков :mad: и принялась тянуть невод.
Было всего 2 поклёвки на закидушки, а на мормышку клевал разнокалиберный окунь.

По дороге назад на льду подкурили паджерика и возле Жантеке вытащили тоёту с кювета.

приветствую!хочу спросить на шолак с кокой стороны заезжали.собераюсь на выходных низнаю через поселок шолкар есть проезд.зарание благодарю!
  • 0

#6991
usatik

usatik
  • Свой человек
  • 628 сообщений


20 был на Шулаке.
С местом не повезло, к 10 часам когда у нас уже были расставлены закидушки, приехала бригада рыбаков :mad: и принялась тянуть невод.
Было всего 2 поклёвки на закидушки, а на мормышку клевал разнокалиберный окунь.

По дороге назад на льду подкурили паджерика и возле Жантеке вытащили тоёту с кювета.

приветствую!хочу спросить на шолак с кокой стороны заезжали.собераюсь на выходных низнаю через поселок шолкар есть проезд.зарание благодарю!

есть ли дорога через Шалкар Х.З.
заезжали вот так
Изображение
  • 0

#6992
yuriy196161

yuriy196161
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений



20 был на Шулаке.
С местом не повезло, к 10 часам когда у нас уже были расставлены закидушки, приехала бригада рыбаков :mad: и принялась тянуть невод.
Было всего 2 поклёвки на закидушки, а на мормышку клевал разнокалиберный окунь.

По дороге назад на льду подкурили паджерика и возле Жантеке вытащили тоёту с кювета.

приветствую!хочу спросить на шолак с кокой стороны заезжали.собераюсь на выходных низнаю через поселок шолкар есть проезд.зарание благодарю!

есть ли дорога через Шалкар Х.З.
заезжали вот так
Изображение

Большое спосибо!А снега много.
  • 0

#6993
bubuk

bubuk
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Были вчера на Максимовке. с перерывами клевал чебак. были экземпляры и на 300 гр. Разрешите зимний сезон считать закрытым.
  • 0

#6994
VictorCH

VictorCH
  • Частый гость
  • 97 сообщений
вчера 3 апреля были на вячеславском водохранилище
14 жерлиц, 5 битых живцов, подозреваю что судак, по характерным покусам, одна щука на 1,6кг и куча хорошего с ладошку чебака
  • 0

#6995
bubuk

bubuk
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

вчера 3 апреля были на вячеславском водохранилище
14 жерлиц, 5 битых живцов, подозреваю что судак, по характерным покусам, одна щука на 1,6кг и куча хорошего с ладошку чебака

не устал бурить?! :eek:
я там в этом году бур забурил - часа полтора мы его втроем крутили - бесполезно! перегнули только. пришлось оставить. Вообще мне с Вячеславкой не везет. обоюдная у нас нелюбовь. :cry:
  • 0

#6996
usatik

usatik
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Вчера был возле Раздольного.
С утра много раз загорались флажки, где то до 13:00, после клёв прекратился.
Было вытащено 6 щурогаек и около 20 окуней.
Назад выбираться было тяжко, земля раскисла.
Зимняя шипованная резина в таком каломесе :laugh: не едет :fie:
  • 0

#6997
VictorCH

VictorCH
  • Частый гость
  • 97 сообщений


вчера 3 апреля были на вячеславском водохранилище
14 жерлиц, 5 битых живцов, подозреваю что судак, по характерным покусам, одна щука на 1,6кг и куча хорошего с ладошку чебака

не устал бурить?! :eek:
я там в этом году бур забурил - часа полтора мы его втроем крутили - бесполезно! перегнули только. пришлось оставить. Вообще мне с Вячеславкой не везет. обоюдная у нас нелюбовь. :cry:

нет, бур лезет в лед как масло. Стал ну очень пористый! только успевай контролировать, чтобы вовремя выдернуть, а то не выташишь
  • 0

#6998
bubuk

bubuk
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений



вчера 3 апреля были на вячеславском водохранилище
14 жерлиц, 5 битых живцов, подозреваю что судак, по характерным покусам, одна щука на 1,6кг и куча хорошего с ладошку чебака

не устал бурить?! :eek:
я там в этом году бур забурил - часа полтора мы его втроем крутили - бесполезно! перегнули только. пришлось оставить. Вообще мне с Вячеславкой не везет. обоюдная у нас нелюбовь. :cry:

нет, бур лезет в лед как масло. Стал ну очень пористый! только успевай контролировать, чтобы вовремя выдернуть, а то не выташишь

это всегда так - чтобы не попасть, главное вовремя вытащить. :lol:
  • 0

#6999
bubuk

bubuk
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
ВСЕ! ЗИМА КОНЧИЛАСЬ!! впереди летний сезон. всем удачи в нем. НИ ХВОСТА НЕ ЧЕШУИ!!!
  • 0

#7000
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений

ВСЕ! ЗИМА КОНЧИЛАСЬ!! впереди летний сезон. всем удачи в нем. НИ ХВОСТА НЕ ЧЕШУИ!!!

Я весь в предвкушении, еще месяц и можно смело ехать, льда уже небудет наверно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.