Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в АстанеГде, что, на что и как добираться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8063

#4261
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Были на выходных под Уялами, клев не очень, за день 5 судачков некрупных, десяток хороших окуней, один хороший карась и один большой подъязок- почти язь. да еще штуки три некрупных леща. Ну и совсем мелочь.

з.ы.
был с 26-30 на Балхаше (непосредственно на "море"), рыбалкой не очень доволен, отдых на отлично.три дня почти мертвые, два из них - шторм, четвертый день около 100 кг. крупной воблы и два небольших жереха. Хотелось половить другой рыбы. Зато теперь с пивом будет что погрызть :-)
  • 0

#4262
usatik

usatik
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Rav 4 когда я говорю своим кентам, что поедем на всеми любимое озеро, все начинают пилюваться :-) (эт про голое)

но сам я другого мнения, мне там везёт , ну или я просто схавал тему

Сообщение отредактировал usatik: 12.05.2009, 23:17:33

  • 0

#4263
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений

з.ы.
был с 26-30 на Балхаше (непосредственно на "море"), рыбалкой не очень доволен, отдых на отлично.три дня почти мертвые, два из них - шторм, четвертый день около 100 кг. крупной воблы и два небольших жереха. Хотелось половить другой рыбы. Зато теперь с пивом будет что погрызть :-)

По моему там в мае запрет на рыбалку, т.к. нерест? Реаниматор, я что ошибаюсь или вы в бракоши записались? :)

Rav 4 когда я говорю своим кентам, что поедем на всеми любимое озеро, все начинают пилюваться :( (эт про голое)

но сам я другого мнения, мне там везёт , ну или я просто схавал тему

Все понятно. Видать я тоже схавал. Мне очень нравится, заплатил 1500 тенге за двоих, отъехал подальше, красота, тишина, народа нет, тихо, чисто и поплавать есть где и покидать есть что!!! Ну да ладно, расхваливать не буду.Кто знает, тот поймет.

Кстати, мои друзья тоже не очень мнния про голое, зато Острый камень хвалят не нарадуются, а мне он вообще не нравится. Я там ничего интересного не выловил. Хотя щас карпика запустили зеркального.
  • 0

#4264
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений

По моему там в мае запрет на рыбалку, т.к. нерест? Реаниматор, я что ошибаюсь или вы в бракоши записались? :-)


Во первых, читай даты внимательно. Во вторых, Балхаш большой, гдето запрет раньше, гдето позже. В третьих
разная рыба мечет икру в разное время, вобла например была вся пустая и даже если бы я ловил ее в "официальный" запрет, никаких угрызений совести бы не испытывал. В четвертых, 100 кг - это далеко не на одного рыболова. В пятых, я рыбачил только двумя крючками и сети не ставил, путевки покупал. Ну и в последних - при следующей попытке публично причислить меня к браконьерам, ответ будет намного короче.

Сообщение отредактировал Reanimator: 13.05.2009, 09:37:31

  • 0

#4265
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
здорово рыбакам, чё-то вы общалку делаете из совершенно специализированной ветки. Давайте уже про рыбалку в Астане.
  • 0

#4266
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений


По моему там в мае запрет на рыбалку, т.к. нерест? Реаниматор, я что ошибаюсь или вы в бракоши записались? :-)


Во первых, читай даты внимательно. Во вторых, Балхаш большой, гдето запрет раньше, гдето позже. В третьих
разная рыба мечет икру в разное время, вобла например была вся пустая и даже если бы я ловил ее в "официальный" запрет, никаких угрызений совести бы не испытывал. В четвертых, 100 кг - это далеко не на одного рыболова. В пятых, я рыбачил только двумя крючками и сети не ставил, путевки покупал. Ну и в последних - это не первая попытка с вашей стороны причислить меня к браконьерам, в следующий раз ответ будет намного короче.

Ты че такой агрессивный с утра? Я же сказал по моему. Нах надо мне тебя к бракошам причислять? Мне все равно, хоть динамитом рыбач. Смайлик видел в конце поста?

Главное память какая хорошая, все мои посты помнишь что ли?
А че не помнишь, что я тебе после ДТП помочь пытался? Плохое только помним? Плохо.
  • 0

#4267
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Да ладно, без обид. Ничего плохого сказать не хотел. Просто завидую, на рыбалке сто лет не был.
  • 0

#4268
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

Нах надо мне тебя к бракошам причислять? Мне все равно, хоть динамитом рыбач.

Так уж и все равно? :)

Просто завидую, на рыбалке сто лет не был.

А уж как я завидую тем, кто на 600-тых мерсах катаецца :-) но недолго, ибо мерс мне не светит и особо не нужен... А фигли рыбакам завидовать? Сел да скатался...

Сообщение отредактировал muhomor: 13.05.2009, 10:36:11

  • 0

#4269
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Тезка, да возможности нет, говорю же. Машина низколет, на работе загруз. Последний раз еще по последнему льду был, чебака подергал да и все. Скоро плюну на все и на всех да на пару дне мотану.
  • 0

#4270
usatik

usatik
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Reanimator, а судачков на что взяли? а то вот думаю мож на спин его можно половить.
за жантеками на озере карась клюёт дурниной, но крупного нету, попадаются размером от живца и до 300г. , хотя в прошлом году говорят шёл тока крупный.
  • 0

#4271
tykich

tykich
  • Гость
  • 16 сообщений
Привет Рыбаки. Скажите, если не секрет в район какого населённого пункта Вы ездите на Кулан и на Кон.
  • 0

#4272
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

Привет Рыбаки. Скажите, если не секрет в район какого населённого пункта Вы ездите на Кулан и на Кон.

Совершенно секретно! :)
  • 0

#4273
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

за жантеками на озере карась клюёт дурниной, но крупного нету, попадаются размером от живца и до 300г. , хотя в прошлом году говорят шёл тока крупный.

Эт возле Ушаково?
  • 0

#4274
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
на Муртук кто -нить ездил?

Сообщение отредактировал maxcis: 13.05.2009, 15:30:46

  • 0

#4275
usatik

usatik
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Zhanike, да там.
  • 0

#4276
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Reanimator, а судачков на что взяли? а то вот думаю мож на спин его можно половить.


нарезка. сомневаюсь что на спин пойдет. товарищ минут 40 махал палкой - безрезультатно, кроме утонувшей сетки с сазанчиком в 3 кг. на силиконовый джиг ничего не поймал :)
хотя.. всяко бывает, может у тебя получится.

2rav4
я все помню,
за то что пытался помочь, я тебе тогда спасибо сказал.
грань между рыболовом и браконьером для каждого своя.
Для обсуждения есть и ветка в форуме соответствующая.
  • 0

#4277
tykich

tykich
  • Гость
  • 16 сообщений
Спасибо Господин Muhomor. надеюсь, что мы с Вами там и встретимся. Правильно говорят уважаемые люди, что Земля имеет форму шара.
  • 0

#4278
usatik

usatik
  • Свой человек
  • 628 сообщений
tykich, вам карагандинцам ничего нельзя рассказывать :smoke: , видел вас в деле :rotate: , нам точно ничего неостанется
  • 0

#4279
tykich

tykich
  • Гость
  • 16 сообщений
Зря Вы так про нас. Мы конечно отмороженные, но далеко не все. Рыбу мешками с Кулана и Кона мешками не вывозим. Выпьем, рыбу половим, постреляем и не более того. А к природе Мы относимся бережно. Так, что до встречи. Всем ни пуха, ни пера. Ни хвоста, ни чешуи.
  • 0

#4280
Batonelli

Batonelli
  • Гость
  • 33 сообщений

tykich, вам карагандинцам ничего нельзя рассказывать :laugh: , видел вас в деле :rotate: , нам точно ничего неостанется

Большая часть Куланотпеса и весь Кон находяться в карагандининской области, наверно карагандинцы дожны луче знать где ловить ???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.