Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в АстанеГде, что, на что и как добираться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8063

#3321
Maestro

Maestro
  • Постоялец
  • 404 сообщений
то, что хозяин должен быть енто да! даже при условии, если пятеро скинулись, то один из них должен внести больше (типа хозяина) :D

идея реаниматора интересна :) есть чтонить на примете?
  • 0

#3322
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
на примете нет, НО..
таких водоемов в округе мильён, я думаю что любой хозяин будет только рад если ему в водоем насыпят малька рыбки, и за это попросят всего лишь беспрепятственно рыбачить там с удочками(спиннингами, фидерами и пр.) на конкретно оговоренном участке.
  • 0

#3323
Maestro

Maestro
  • Постоялец
  • 404 сообщений

на примете нет, НО..
таких водоемов в округе мильён, я думаю что любой хозяин будет только рад если ему в водоем насыпят малька рыбки, и за это попросят всего лишь беспрепятственно рыбачить там с удочками(спиннингами, фидерами и пр.) на конкретно оговоренном участке.


я тут подумал, а что лучше то: мальками войти или при каждой рыбалке отстегивать н-ную сумму и рыбачить се? :)
  • 0

#3324
Malay

Malay
  • Гость
  • 9 сообщений
Короче народ, тему закинул Я. Мухамор, ты конечно рыбак в авторитете (может быть),но не надо так, я ж по человечески. Предложение сделал, а ты передергиваешь. Давай объясню.
Маестро - респект за то что думаешь, а не просто критикуешь.
Я помог одномук своему родственнику озеро взять это ерментауский район. Прошло три года, мужик реально зарабатывает на жизть. При этом горбатился только первй год:
1. Брал кредит, у него вообще не было бабок)
2, С документами бегал
3 мальков в Караганде заказывал
4 Подкармливал их
5 лед ломал чтобы не задохнулись
А теперь тягает их только сетями. и имеет хорошие бабки.

Мое предложение не в бабках. А реально помочь, как я думал болеющим рыбалкой людям, потому-что задолбала такая жисть. То тебя гоняют всякие в камуфляжах, на вячеславке, то появляется какойнить князек и начинает пальцы гунть: это мае, я тут все купил..., Или ваще рыбы нет или на берегу такая свалка, что детей боишся отпускать от машины.

Реально мона было бы сколотить место и утка появилась бы. И найти кагонить который без работы, чтобы следил и может там еще баки маленькой сетью зарабатывал для оживления так сказать экономики на полнения водема рыбой.

А то что вы там в ответках пишите, это все решаемо если правда как вы там все за рыбалку пишите...
  • 0

#3325
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

Я вас мухомор конечно понимаю Вы заядлый рыбак, профи, гуру рыбалки, сделавшее это смыслом жизни. Но если опустить взгляд вниз, на нас , простых смертных, то можно заметить большое количество просто любителей рыбалки а) не имеющих, не любяших интернет б) не знающих о таком ресурсе в)читающих, но не считающих нужным отписываться на данном ресурсе.Чтож если некоторые господа судят о людях по количеству постов...

А##у@tь, када это мухамор стал профи от рыбалки? :)
Я тебе еще раз повторяю, твой вопрос про агашек ничем тебя не компрометирует.
Вызывает досаду твоя реакция на то, что вопрос остался без ответа.
А так никто никому не мешает.
Количество постов совсем ни при чем.
Пишем по теме, да?

Короче народ, тему закинул Я. Мухамор, ты конечно рыбак в авторитете (может быть),но не надо так, я ж по человечески. Предложение сделал, а ты передергиваешь...

Неее, ребята... вы чё там с утра курнули?
Я как раз и хочу понять, насколько все это дело с арендой или вариантами может оказаться реальным.
Нефик на мухамора обижаццо! :D :D

Сообщение отредактировал muhomor: 09.09.2008, 16:04:58

  • 0

#3326
Maestro

Maestro
  • Постоялец
  • 404 сообщений
в общем насчет мальков стоило
  • 0

#3327
Seke-san

Seke-san
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Есть неплохая плотинка на Фарфоровом. Там и рыба есть, карась точно. Можно спокойно с администрацией поговорить и предлижить вариант. Народ там правда на сети любит рыбачить, но если охрана будет, то и результат в пользу всех, а местные пусть на удочки ловят бесплатно. Да и утка там летает.
  • 0

#3328
Maestro

Maestro
  • Постоялец
  • 404 сообщений
в общем насчет мальков стоило бы подумать :) так как все мы рыбачим и забираем рыбу и надоб как то енто восполнять :D
  • 0

#3329
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
согласен, поентому, думаю что нужно на начальном этапе хотябы по 1000 мальков на участника, при условии что выживет 50%, этого хватит для последующей рыбалки и воспроизводства. Меньше думаю смысла нет

хотя гдето слышал что карпом зарыбляют 3000мальков/1Гектар
если речь конечно идет о мальках а не о личинках...

Сообщение отредактировал Reanimator: 09.09.2008, 16:23:35

  • 0

#3330
Maestro

Maestro
  • Постоялец
  • 404 сообщений

согласен, поентому, думаю что нужно на начальном этапе хотябы по 1000 мальков на участника, при условии что выживет 50%, этого хватит для последующей рыбалки и воспроизводства. Меньше думаю смысла нет

хотя гдето слышал что карпом зарыбляют 3000мальков/1Гектар
если речь конечно идет о мальках а не о личинках...


а в какое время года это надо делать? теперь нужно как то организоваца, как, где и каким образом и куда их выпускать :)
  • 0

#3331
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
осенью, я думаю что еще не поздно
  • 0

#3332
Stydent_Ast

Stydent_Ast
  • Гость
  • 43 сообщений
Maestro,Reanimator вопрос по мальку задавать ? стоимость и пр?
  • 0

#3333
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
задавай, цифры всегда знать полезно, но главное найти место где прилуниться приводниться :)
  • 0

#3334
Malay

Malay
  • Гость
  • 9 сообщений


согласен, поентому, думаю что нужно на начальном этапе хотябы по 1000 мальков на участника, при условии что выживет 50%, этого хватит для последующей рыбалки и воспроизводства. Меньше думаю смысла нет

хотя гдето слышал что карпом зарыбляют 3000мальков/1Гектар
если речь конечно идет о мальках а не о личинках...


а в какое время года это надо делать? теперь нужно как то организоваца, как, где и каким образом и куда их выпускать :D

Карагандиснкий рыб завод до середины октября зарыбляет озера карагнадинской области по гос. плану.
С конца октября он н6ачинает продавать, но не мальков а уже сиголеток, годоывалый карпик с ладонь величиной. Тепреь, то чего у меня нет, ихтиологи. Чтобы все там обныряли, осомторели, на форфоровом, песчаном цу рожденственки или еще хрен занет где. Главное чтобы не очень мелкое чтоб до дна нахер не промерзло и с растительностью. и посмотреть чтобы там щуков и судаков всяких не было. Когда сиголетки подрастут можна и этих акулов запустить. Документы если не подмазывать оформляются в течение 2-3 месяцев. Если по блату или с конвертом то за 2-3 недели. Список необходимых бумажек сброшу позже.
По баблу тоже нада считать все зависит от объема и площади озера.
Давайте предложения хто загорелся.
Мухамор все номрал, просто очень впечатлительный я в последнее время, :)
  • 0

#3335
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
надо на читверг тока чтоб не так громко было как в последний раз, горло жалко, а идея гут :)
  • 0

#3336
Maestro

Maestro
  • Постоялец
  • 404 сообщений
не думал что, чтобы купить малька и выпустить куданить нужны еще какие то доки собирать и оформлять :)
  • 0

#3337
Maestro

Maestro
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Maestro,Reanimator вопрос по мальку задавать ? стоимость и пр?


канешна. давиче кто то писал 1малек карпа 8 тугриков :) или это ориентировочно?
  • 0

#3338
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
я думаю что один по восемь это совсем маленький, желательно сиголеток, отход меньше будет
  • 0

#3339
Maestro

Maestro
  • Постоялец
  • 404 сообщений

я думаю что один по восемь это совсем маленький, желательно сиголеток, отход меньше будет


тоже верно. в общем предложения по стоимости и пр. в студию пжлста :)
  • 0

#3340
Malay

Malay
  • Гость
  • 9 сообщений


Maestro,Reanimator вопрос по мальку задавать ? стоимость и пр?


канешна. давиче кто то писал 1малек карпа 8 тугриков :) или это ориентировочно?

Точняк сам ездил узнавал. тетка прикольная такая начальник там завода типа, запарился пока ее нашел. Он душевная. Все объяснила, еще когда за товаром приедете и про озеро подробнее расскажите советы дам как он лучше размножался и рос
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.