Перейти к содержимому

Фотография

GMAT&TOEFL/IELTSкто сдавал


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3164

#1281
Keyser

Keyser
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
а можно вообще никуда не ходить и учится самому
  • 0

#1282
elias

elias
  • Гость
  • 21 сообщений

Привет. Я вот зарегился на Тоефл (iBT) в ИнтерПресс на 14 февраля в Ате, кто нить знает через сколько приходит сертификат на дом. Спасибо заранее, а то мне уже в Посольство США идти 6 марта надо будет.

через 15 рабочих дней после даты теста вышлют. прибавь 2-4 недели, пока конвертик долетит до Казахстана. Через те же 15 рабочих дней результат можно посмотреть онлайн, войдя в свой кабинет на toefl.org, через который проходила регистрация на тест
инфа взята вот отсюда
  • 0

#1283
toefl

toefl

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 185 сообщений
2 Elias
А можно конверт с сертификатом сразу в США отправить?

#1284
elias

elias
  • Гость
  • 21 сообщений

2 Elias
А можно конверт с сертификатом сразу в США отправить?

т.е.? в универ какой-то? да, можно указать 4 универа, куда результаты пойдут бесплатно
если нужно вашу копию сертификата отправить в америку, не знаю... отправляют на тот адрес, который был указан при регистрации на тест
  • 0

#1285
toefl

toefl

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 185 сообщений
2 Elias
а как узнать код Университета, я вот в Калифорний Стэйт Университи собираюсь в ЛА. Как туда отправить сразу и ко мне и туда? код нуден кто нить знает код универа этого?

#1286
Golden Brown

Golden Brown
  • Частый гость
  • 91 сообщений

а как узнать код Университета, я вот в Калифорний Стэйт Университи собираюсь в ЛА. Как туда отправить сразу и ко мне и туда? код нуден кто нить знает код универа этого?

Коды всех университетов есть в TOEFL Bulletin. Смотрите на официальном сайте Тоефла :rotate: Кажется, и без бюллетеня можно коды универов скачать, точно не помню, за месяц забыла все.
Или напишите в универ и спросите у них их код.
По идее резалты приходят одновременно и к вам и в те универы, которые вы указали.

Кстати, тоже вопрос - можно ли заказать еще один Score report для себя, если первый по каким-либо причинам не придет?
  • 0

#1287
elias

elias
  • Гость
  • 21 сообщений
@toefl:
список кодов универов:
http://www.ets.org/M...e_inst_list.pdf

@Golden Brown:
можно заказать дополнительный score report, но за $17.
самом приходилось так делать
это делается онлайн
  • 0

#1288
Узун Кулак

Узун Кулак
  • Гость
  • 7 сообщений
Народ, кто в курсе почему обработка резалтов по IELTS занимает 14 дней? Это правда, что резалты проходят через UK?
  • 0

#1289
elias

elias
  • Гость
  • 21 сообщений

Народ, кто в курсе почему обработка резалтов по IELTS занимает 14 дней? Это правда, что резалты проходят через UK?

да, иначе все бы продавалось/покупалось, особенно у нас
репутация теста - главное :)

а про 14 дней - представьте, сколько сотен тысяч человек сдают тест каждый год. проверка и обработка занимают время
  • 0

#1290
Dixie_chick

Dixie_chick
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Вчера сдала TOEFL в Interpress. В результатах не уверена, жду, скрестив пальцы, следующие 2 недели.
Итак, все по порядку. Может мой опыт кому и пригодится....
Как готовилась: Если честно, то времени на подготовку я уделила очень мало: работа, домашние дела, лень, конечно же. Занималась сама, временами, вечерами. купила Лонгмановский учебник для подготовки, кстати, за 2007 год. Пожалела денег на версию 2008 года. По завершению теста могу сказать одно: переплачивать думаю и в правду не стоило. Главное ведь не тексты прочитанные, а наработанные скиллс.
Для тех, у кого уровень английского достаточно высок, не думаю, что стоит тратить деньги на репетитора, все можно разобрать и самой. Стоит лишь досканально изучить не сами тексты, а технику и желательно проработать задания.
Честно признаться, я проработала только ридинг. На другое терпения не хватило. Однако дня за 3 до теста, решила засечь время для подготовки на спикинг. В спикинге я почему-то не сомневалась. Разговаривать на английском мне приходиться достаточно много по работе. Однако, стоит реально подготовиться к этой секции заблаговременно, т.к. не важно как хорошо Вы говорите по английски- важно как быстро вы думаете. 15 секунд на подготовку и 45 секунд на ответ- очень маленький период времени. Я делала так: взяла диктофон и записывала себя, а потом слушала. Ощущение времени пришло только на раз 7. Я даже для сравнения на русском попробовала, оказалось не так легко даже на русском сориентироваться.
Тест: Рейс Эйр астана как всегда задержался на 2 часа и я едва успела на тест. Пришла за 30 минут до начала, а оказывается, нужно являться намного раньше, где-то за час. Этого я не знала и нигде не читала, возможно просто пропустила. Так что имейте в виду.
Reading: Как я уже говорила, ридинг мне попался сложный. Хотя этой части я больше всего уделяла времени при подготовке. Особенно первый текст. Хотя возможно просто первый текст- это самое начало теста и волнение преобладает. Чем дольше делаешь тест, тем больше успокаиваешься, по крайней мере со мной было так.
Listening: Звук был очень хороший, понятные лекции и диалоги. Иногда каверзные вопросы, но возможно у меня просто с логикой не в порядке. Минусы: у соседа звук тоже отлично настроен, достаточно громко, поэтому отголоски его листенинга мне были тоже слышны. Это мешало сосредоточиться.
Speaking: Не очень сложные вопросы. Интегрированная часть связана была в экологическим кризисом и исчезновением некотрых видов животных. Листенинг давал пример такого вида- австралийская птица,кажется.
если честно, то другие вопросы я уже забыла. быстро забывается почему-то, как только выходишь из аудитории.
Writing: Эта часть для меня показалась наиболее легкой. Возможно потому что я много пишу на английском по работе. Хотя эту часть я дома даже не открывала.
Текст был про congestion pricing policy. Чем это грозит: угроза экономике и так далее с примером про Лондон. Листенинг говорил же, что наоборот, это, мол не так уж и плохо. Что в Лондоне на потребителькую способность в центре повлиял вовсе не закон о платном въезде в город, а цикличность экономики в тот момент. в общем, структура эссе, мной написанного вам, думаю, ясна. слова типа argues, casts doubt тут пригодились. Единственное, что я сделала не так (хотя времени было ПРЕдостаточно, и я успела переправить эссе на грамматические ошибки раз 100)- я поздно поняла, что я написала не 225 слов, а что-то типа 239. Начала судорожно удалять предложения, поняла, что из песни слов не выкинешь...и время вышло...Думаю, что за слишком длинное эссе меня не сильно покарают!
Вторая часть: могут ли люди с разными характерами быть друзьями. согласны или не согласны. тут надо было написать 300 слов минимум. Так как я дома не готовилась к этой части, я этого не знала. Почему-то сначала думала, что тоже 225 слов хватит...В итоге написала что-то около 315. На райтинг по второй части у меня ушло около 15 минут.
Кстати, когда я уже заканчивала райтинг, одна леди делала свой спикинг. причем делала это оооочень громко. Это мешало, думаю, не только мне. Сосредоточиться было тяжело. Мне было жалко людей, кто в этот момент слушал интегрированное задание.
Совет: если вы медленно печатаете на английском, qwerty стоит подучить. Так можно реально время сэкономить. Просто я видела, как многие реально парились и набирали по одной букве в минуту.

Вот и все...

Если честно, я очень быстро сделала тест, и это меня пугает. Когда я уходила, кто-то еще спикинг делал, не кто-то, а практически все...Думаю, может не стоило торопиться. В общем, в три часа я уже освободилась.

В течение теста у вас будет перерыв 10 минут. За это время можно попить кофе, воды. Поэтому захватите мелочь, т.к. в здании Интерпресса стоит кофе-машина.

Ручка, бумага и все такое вам не понадобится, все это дадут. Нужен только паспорт или удо.
  • 0

#1291
desperate_girl

desperate_girl
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Кстати, когда я уже заканчивала райтинг, одна леди делала свой спикинг. причем делала это оооочень громко. Это мешало, думаю, не только мне. Сосредоточиться было тяжело. Мне было жалко людей, кто в этот момент слушал интегрированное задание.

мы значит сдавали тест вместе.. думаю мне само ене повезло, т.к. я сидела рядом с этой мадам и возле двери.. когда я спикинг сдавала, все выходили и заходили, потмо началось эссе, эта мадам начала спикинг.. ужас просто.. за ридинг и листнинг я не переживаю..а вот остальное - ужас.
  • 0

#1292
toefl

toefl

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 185 сообщений
а разв не в наушниках сидят люди весь тест?

#1293
Dixie_chick

Dixie_chick
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
2 desperate_girl:
Видимо, вместе сдавали. Не переживаете? Это хорошо, т.к. я вообще уже ни о чем не переживаю, т.к. все позади...и уже переключилась на работу.
2 toefl
В наушниках, но посторонний звук все равно слышен...Это вам не музыку в айподе на всю катушку слушать.
  • 0

#1294
Узун Кулак

Узун Кулак
  • Гость
  • 7 сообщений

а разв не в наушниках сидят люди весь тест?


Конечно нет, во всяком случае на IELTS, Listening был без наушников... 30 человек сидели в аудитории и ловили инфу с магнитофона
  • 0

#1295
elias

elias
  • Гость
  • 21 сообщений

а разв не в наушниках сидят люди весь тест?

в наушниках, но слышимость все равно что без них.
расстояние между компами минимальное. во всяком случае так было у меня. чей-то спикинг действительно очень отвлекает
  • 0

#1296
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
Те кто сдал. - я пальцы скрестил, надеюсь вы наберете достаточное количество баллов :)

други, поделитесь ссылками на материал для подготовки к GRE & GMAT плиииз :D
  • 0

#1297
Dixie_chick

Dixie_chick
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

потмо началось эссе, эта мадам начала спикинг.. ужас просто..

Мадам из Астаны была, я ее спикинг про город наизусть выучила.
Кстати, подготовьте спикинг про город, хотя он и не засчитывается, по нему просто микрофон на голос настраивается.
Такой спикинг нужно рассказать 2 или 3 раза за время теста.
  • 0

#1298
toefl

toefl

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 185 сообщений
если не ошибаюсь то Спикинг состоит из 6 вопросов каждый по 50 секунд надо ответить? так? Какие вопросы у здававших можно узнать?

#1299
desperate_girl

desperate_girl
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

если не ошибаюсь то Спикинг состоит из 6 вопросов каждый по 50 секунд надо ответить? так? Какие вопросы у здававших можно узнать?

честно сказать не могу вспомнить :-) . там дается 15 секунд на раздумье и 45 секунд на ответ кажется. на спикинге я вообще как в трансе была.. меня раздражало,что все туда сюда заходят и выходят.. поэтому совет - постарайтесь сесть в дальний угол или так чтобы вы никого не видели , т.е. спиной ко всем и подальше от двери. Но там кажется компьютер сам выбирает место.
  • 0

#1300
Dixie_chick

Dixie_chick
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
2 toefl
не помню ничего из спикинга. Все, что помнила, отписала вчера.
Кажется, был вопрос про то, где лучше дить- деревня или город...Вопросы по спикингу не сложные, главное, быстро соображать и быстро говорить. Но еще важно- понятно говорить и по сути.
Почитайте книгу для подготовки к ТОЭФЛ, там есть примеры.
Потренируйтесь дома с диктофоном, сами себя послушаете и поймете свои ошибки. Суть домашней тренировки- почувствовать время.

если не ошибаюсь то Спикинг состоит из 6 вопросов каждый по 50 секунд надо ответить? так?

Помимо вопросов, на которые дается 45 секунд, есть и другие- по 60 секунд. Это вопросы по интегрированному заданию.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.