Перейти к содержимому

Фотография

ребенок дарит ценные вещи подругекак себя вести?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений
8-летний сын собрал взял несколько моих колец и в школе подарил их любимой девочке. чувствую, что ценность украшений им не осознается. не ругала, попыталась объяснить, на что получила ответ: тебе что, жалко? девочке сказала: извини, он еще подарит тебе что-нибудь, а это мои вещи. у кого есть подобный опыт? вряд ли это можно рассматривать как воровство, т.к. он и не скрывал ничего особенно.
  • 0

#2
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений

8-летний сын собрал взял несколько моих колец и в школе подарил их любимой девочке. чувствую, что ценность украшений им не осознается. не ругала, попыталась объяснить, на что получила ответ: тебе что, жалко? девочке сказала: извини, он еще подарит тебе что-нибудь, а это мои вещи. у кого есть подобный опыт? вряд ли это можно рассматривать как воровство, т.к. он и не скрывал ничего особенно.

Может надо сделать упор не на ценность, а на то, что это не его вещи, а ваши (чужие). Типа нельзя брать чужое без разрешения. Ну и на ценность тоже, ведь это все трудом зарабатывается, а не с неба валится, а то он тогда может начать свои ценные вещи дарить (напр. телефон).
  • 0

#3
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Может надо сделать упор не на ценность, а на то, что это не его вещи, а ваши (чужие). Типа нельзя брать чужое без разрешения. Ну и на ценность тоже, ведь это все трудом зарабатывается, а не с неба валится, а то он тогда может начать свои ценные вещи дарить (напр. телефон).


самое интересное, что ребенок понимает ценность вещей вообще, в особенности находящихся в его пользовании. а вот украшения как-то мимо произошли... :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.