Перейти к содержимому

Фотография

Правила регистрации доменных имен в национальном домене KZ.Обсуждение проекта.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 366

#241
zxcvb

zxcvb
  • Частый гость
  • 73 сообщений

SlaBak 11:41
Зашел сегодня на казник и увидел это:
http://www.nic.kz/cg...293031323334.kz


не совсем ВСЕ увидели

вот как все было:

012345678910111213141516171819202122232425262728293031323334.kz
abcdefghijklmnopqrstuvwxyzabcdefghijklmnopqrstuvwxyz.kz
abcdefghijklmnopqrstuvwxyz.kz

в первом домене использованы все 63 символа

http://nic.kz/rules/index.jsp
7. Синтаксические правила.
Доменные имена могут включать в себя любые символы латинского алфавита,
цифры и знак минус "-". Минимальная длина имени 1 символ, максимальная
длина 63 символов, включая 3 символа ".KZ".


Действующие Правила не запрещают регистрировать таки домены.
  • 0

#242
zxcvb

zxcvb
  • Частый гость
  • 73 сообщений
News:

http://www.nic.kz/index.jsp
С 5 мая 2006 г. снижена стоимость услуги поддержки доменных имен для Регистрантов до 3900 тенге в год.


т.е. с НДС Счет приходит на сумму 4485 тг.
  • 0

#243
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Зашел сегодня на казник и увидел это:
http://www.nic.kz/cg...293031323334.kz

ИМХО лажа. Никто за такой домен не будет платить. Вообще проверяются данные, хотя бы обратный e-mail? Особенное приколол ящик firewall@gogle.ru


А какой смысл говорить за людей? Может быть им был нужен такой домен и они заплатят - почему сразу лажа то? Какой смысл проверять именно ЭТИ данные, именно этот адрес?
  • 0

#244
SlaBak

SlaBak
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

А какой смысл говорить за людей? Может быть им был нужен такой домен и они заплатят - почему сразу лажа то? Какой смысл проверять именно ЭТИ данные, именно этот адрес?

Я не говорю о проверке именно ЭТИХ данных. Я спрашиваю ВООБЩЕ ЯЩИКИ проверяются?
И вообще ИМХО нужно сократить срок регистрации без оплаты и ввести подтверждение намерений с уникальным кодом.

Представим ситуацию. Я сейчас напишу скрипт, который будет отправлять на казниковский ящик запросы на регистрацию доменов по словарю. Мне будут приходить ответы о том, что домен зарегистрирован. Я не буду оплачивать эти домены и 45 дней ими никто не сможет воспользоваться. Через полтора месяца я снова запущу скрипт, укажу те же доменные имена но другие контакты и опять на 45 суток забью имена. и так в течение года. Как казник отреагирует на это, почему нет никакой защиты от дурака?
  • 0

#245
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений
ИМХО 15 банковских дней более чем достаточно.
  • 0

#246
zxcvb

zxcvb
  • Частый гость
  • 73 сообщений

SlaBak 21:37
Представим ситуацию. Я сейчас напишу скрипт, который будет отправлять на казниковский ящик запросы на регистрацию доменов по словарю. Мне будут приходить ответы о том, что домен зарегистрирован. Я не буду оплачивать эти домены и 45 дней ими никто не сможет воспользоваться. Через полтора месяца я снова запущу скрипт, укажу те же доменные имена но другие контакты и опять на 45 суток забью имена. и так в течение года. Как казник отреагирует на это, почему нет никакой защиты от дурака?


решение проблемы:

Для "защиты от Дурака" сейчас в новых Правилах планируют вносить принцип предоплаты.

Предлагаю поучаствовать в Обсуждении Правил и внести свои Соображения.

Сообщение отредактировал zxcvb: 05.05.2006, 23:29:03

  • 0

#247
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
если вводить предоплату, то только онлайн платеж. Но никак не предоплату через банк.
  • 0

#248
SlaBak

SlaBak
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

ИМХО 15 банковских дней более чем достаточно.

10 банковских дней вполне хватит. При продлении регистрации уведомлять за месяц до окончания срока.

если вводить предоплату, то только онлайн платеж. Но никак не предоплату через банк.

Фактически сейчас и есть предоплата. Только срок для оплаты по счету слишком длинный - целых 45 дней.
  • 0

#249
zxcvb

zxcvb
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Как вариант:

1. Все Клиенты заключают с Регистратором Бумажные Договора:

- что бы не было Поддельных реквизитов и Клиентов фантомов;
- все таки Бумажка и если что, то будет с чем в суд пойти;

2. Оплата за домены:

- мгновенная (разные виды online платежей);
- или Клиент имеет на Балансе у Регистратора необходимую сумму, которую по желанию может пополнять

(смысл - утром деньги, вечером домены, а не утром домены, а вечером посмотрим)
так на nic.ru работают, все довольны и Клиенты и Регистраторы
  • 0

#250
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

если вводить предоплату, то только онлайн платеж. Но никак не предоплату через банк.


Онлайн платеж через что? Через кредитные карточки? А как потом документы для бухгалтерии и прочее?
Предоплата всегда была нормально через банк, что в ней плохого?

Представим ситуацию. Я сейчас напишу скрипт, который будет отправлять на казниковский ящик запросы на регистрацию доменов по словарю. Мне будут приходить ответы о том, что домен зарегистрирован. Я не буду оплачивать эти домены и 45 дней ими никто не сможет воспользоваться. Через полтора месяца я снова запущу скрипт, укажу те же доменные имена но другие контакты и опять на 45 суток забью имена. и так в течение года. Как казник отреагирует на это, почему нет никакой защиты от дурака?


Запустите и расскажите о том, как отреагирует?
  • 0

#251
qweqaz12345

qweqaz12345
  • Гость
  • 16 сообщений
мне знакомый рассказывал что ему отказали регить заявки пока он не оплатит более 200 штук за эти заявки ... то есть ему дали пару дней на оплату ... и сказали что иначе все домены тут же станут доступным ... то есть никто не стал ждать 45 дней.... да и правильно....
  • 0

#252
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Фактически сейчас и есть предоплата. Только срок для оплаты по счету слишком длинный - целых 45 дней.


Ну а что в этом такого? Нормальный срок.


если вводить предоплату, то только онлайн платеж. Но никак не предоплату через банк.


Онлайн платеж через что? Через кредитные карточки? А как потом документы для бухгалтерии и прочее?
Предоплата всегда была нормально через банк, что в ней плохого?


Платеж через карточку. А документы получите так же по почте. А в кассе возьмете наличку.
Через банк плохо то, во-первых что для фиизческих лиц нет альтерантивы, только через ККБ. А в ККБ оплатить за домен иногда бывает сложно. Пусть введут другие банки для оплаты.
А во вторых это надо ехать в банк, заполнять формы. А через кредитку не отходя от компьютера перечислили деньги и все, никаких проблем.


Я так понимаю что домены русскими буквами у нас не регистрируются? В форме проверки свободных имен надо сделать проверку на русские буквы. А то пишешь русскими, а в ответ "домен свободен"

Сообщение отредактировал Pantera: 06.05.2006, 13:17:14

  • 0

#253
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

Через банк плохо то, во-первых что для фиизческих лиц нет альтерантивы, только через ККБ. А в ККБ оплатить за домен иногда бывает сложно. Пусть введут другие банки для оплаты.

Оплатить счет можно через любой банк. Расчетный счет получателя в ККБ совсем не означает, что необходимо оплату производить исключительно в этом банке.
В сентябре прошлого года я домены проплачивал через Альянс банк.

#254
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Платеж через карточку. А документы получите так же по почте. А в кассе возьмете наличку.
Через банк плохо то, во-первых что для фиизческих лиц нет альтерантивы, только через ККБ. А в ККБ оплатить за домен иногда бывает сложно. Пусть введут другие банки для оплаты.
А во вторых это надо ехать в банк, заполнять формы. А через кредитку не отходя от компьютера перечислили деньги и все, никаких проблем.


Через ККБ выгоднее оплачивать, так как счет у КазНика так же находится в этом банке - будет немного меньше коммиссия. Для тех, кто оплачивает в первый раз может быть небольшой проблемой сам факт открытия транзитного счета, при себе нужно иметь РНН и Удостоверение\паспорт. Если постоянно делать проплаты - лучше открыть счет, это занимает 1 рабочий день или еще быстрее.

В банк можно и не ездить - использовать электронный клиент и отправлять платежки через модем\интернет.

Я так понимаю что домены русскими буквами у нас не регистрируются? В форме проверки свободных имен надо сделать проверку на русские буквы. А то пишешь русскими, а в ответ "домен свободен"


Как альтернативу могу предложить проверку доменов на нашем сайте - www.hoster.kz. Форма проверки есть на каждой странице, показывает все данные, ограничений на колличество запросов нет. Работает чуть-чуть медленнее чем на КазНике, так как немного другой протокол. Проверка на правильность ввода есть.

Сообщение отредактировал Denisc: 07.05.2006, 11:02:29

  • 0

#255
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

мне знакомый рассказывал что ему отказали регить заявки пока он не оплатит более 200 штук за эти заявки ... то есть ему дали пару дней на оплату ... и сказали что иначе все домены тут же станут доступным ... то есть никто не стал ждать 45 дней.... да и правильно....


Персональный подход :rolleyes: Если была бы 100 процентов предоплата - не было бы таких ситуаций.
  • 0

#256
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений
http://www.internet....hp?itemid=14333

Порядок регистрации доменов .RU упростят
16:03:35 // 05.05.2006
С 1 июня 2006 года для регистрации домена второго уровня в домене RU не нужно будет предъявлять паспорт. С наступлением первого летнего дня будет отменено требование к регистраторам документально подтверждать данные, идентифицирующие владельца домена.



Подобное стало возможным благодаря принятому Правлением Координационного центра домена RU решения о внесении изменений в документы, регламентирующие порядок регистрации доменных имен второго уровня в домене RU. Указанные изменения направлены на упрощение процедуры регистрации. Основные изменения связаны с отменой требований к регистраторам в отношении документального подтверждения идентифицирующих данных, предоставляемых администратором домена при заключении договора.

В то же время вводятся меры, ограничивающие ряд совершаемых администратором домена действий до получения регистратором подтверждающих документов, а также санкции, в случае поступления информации о недостоверности предоставленных данных.

В частности, без предоставления подтверждающих документов регистратору администратор не сможет: изменять сведения, идентифицирующие администратора; передавать поддержку домена другому регистратору; передавать право администрирования домена другому лицу; аннулировать регистрацию.
  • 0

#257
SlaBak

SlaBak
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Как альтернативу могу предложить проверку доменов на нашем сайте - www.hoster.kz. Форма проверки есть на каждой странице, показывает все данные, ограничений на колличество запросов нет. Работает чуть-чуть медленнее чем на КазНике, так как немного другой протокол. Проверка на правильность ввода есть.

А ваша форма не записывает случайно в логи какие домены запрашивались? И через некоторое время эти домены вами не регистрируются случайно?
Поэтому рекомендую всем проверяйте домены сервисом whois на казнике. Проверяя домен в другом месте, вы потенциально даете возможность зарегистрировать Ваш домен киберсквоттеру.
  • 0

#258
zxcvb

zxcvb
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Можно почитать: http://domenforum.ne...ead-t_5263.html

здесь "domains" - Павел Гросс (младший брат Филиппа Гросса)

хочет купить у Лебедева домен PHOTO.RU и просит оценить его стоимость

см. WHOIS на nic.ru

domain: PHOTO.RU
type: CORPORATE
nserver: ns1.design.ru.
nserver: ns2.design.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED

org: Ltd "Art. Lebedev, Studio"

phone: +7 095 5401800
fax-no: +7 095 5401800
e-mail: noc@design.ru
registrar: RUCENTER-REG-RIPN
created: 1997.10.07
paid-till: 2006.11.01
source: TC-RIPN


интересно чем закончится эта сделка?

и за сколько сейчас реально можно оценить photo.kz ? ведь в принципе если захочется то его можно выкупить

Сообщение отредактировал zxcvb: 07.05.2006, 14:22:02

  • 0

#259
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

А ваша форма не записывает случайно в логи какие домены запрашивались? И через некоторое время эти домены вами не регистрируются случайно?
Поэтому рекомендую всем проверяйте домены сервисом whois на казнике. Проверяя домен в другом месте, вы потенциально даете возможность зарегистрировать Ваш домен киберсквоттеру.


Любое обращение к любой странице на любом настроенном сервере записывается обязательно в какой-то лог. Случайно через некоторое время этим домены нами не регистрируются.

Ваши рекомендации ничем не обоснованы. Форма и работа нашего whois-сервиса на сайте согласована с КазНик.
  • 0

#260
SlaBak

SlaBak
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Случайно через некоторое время этим домены нами не регистрируются.

Как это понимать? Регистрируются не случайно, а специально?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.