Перейти к содержимому

Фотография

KazSatСтрасти по KazSat'ам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 449

#321
Snooker

Snooker
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Это что ? в духе вашего шовинизма , как вседга или что ? Влаг кому мне или народу Казахстана ?

Опа, вам не нравится предложение собрать спутник самому (самим). А критиковать очень даже нравится ГКНПЦ имени М.В.Хруничева. Такой реакции я и предвидел.


Меня в свое время достали Жигули и я пересел на Тойоту. Сам я автомобили собирать не умею, но считаю, что критиковать Жигуль имею полное право :smoke: Платформу, на которой построен Казсат критикуют не только в Казахстане, а все кому не лень, включая даже сотрудников центра Хруничева.

Собрать спутник в Казахстане - наверное, возможно, но это дело не одного дня. Такой отрасли в РК пока нет, насколько мне известно. Лет через 5 может быть, при благоприятном стечении. А пока можно просто покупать спутники, если они требуются для каких-либо нужд. Возможно, сменить поставщика, можно на другого российского (на ГКНПЦ свет клином не сходится), можно на западного.
  • 0

#322
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Казахстанский спутник KazSat-1 ушел в неориентированный полет - у космического аппарата отказал комплекс управляющих двигателей маховиков.

#323
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
Ничего, скоро сделают ещё лучше спутник и название ему КазСат2 :(
  • 0

#324
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Первый и пока единственный казахский спутник KazSat-1, связь с которым прервалась в июне 2008 года, потерян окончательно. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил глава Национального космического агентства Казахстана Талгат Мусабаев.
По его словам, в ночь на 26 ноября KazSat-1 полностью утратил работоспособность и не отвечает ни на какие команды. "Все, он не работоспособен", - резюмирован Мусабаев.
Запуск второго казахского спутника, как сообщалось ранее, запланирован на осень 2009 года. В начале ноября 2008 года председатель Национального космического агентства, которого цитировало агентство "Казинформ", сообщил, что работы по изготовлению KazSat-2 выполнены более чем на 60 процентов.

Казинформ

На этом эпопея Каз сата завершена . Думаю тема уже изжила себя . Нету спутника- нету темы .

Сообщение отредактировал Mare: 02.12.2008, 14:45:21


#325
agz

agz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
//
Главная интрига в том, что технически KazSat-1 - аналог российского спутника "Экспресс-МД1", который будет запущен вместе с "Экспресс-АМ44". Из-за задержек со сборкой "Экспресс-МД1" запуск обоих космических аппаратов неоднократно откладывался.
//
Теперь понятно с чем связана задержка с запуском МД1/AM44...
Учатся ребятки на чужих ошибках. Казсат-1 - это была альфа версия МД1 :smoke:
  • 0

#326
Fellan

Fellan
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Вообще, интересно, для каких задач он использовался, которые не могли бы быть решены оптоволокном или радиорелейками?
  • 0

#327
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

сообщает "Интерфакс", заявил глава Национального космического агентства Казахстана Талгат Мусабаев.

Это не тот бывший лётчик-космонавт Талгат Мусабаев, летавший на станцию Мир когда то?

Запуск второго казахского спутника, как сообщалось ранее, запланирован на осень 2009 года. В начале ноября 2008 года председатель Национального космического агентства, которого цитировало агентство "Казинформ", сообщил, что работы по изготовлению KazSat-2 выполнены более чем на 60 процентов.

Вот значит тут будем теперь осенью 2009 года освещать события КазСат2. Надеюсь будут учтены ошибки первой модели спутника и вторая будет более надёжной.

На этом эпопея Каз сата завершена . Думаю тема уже изжила себя . Нету спутника- нету темы .

Не спешите события, тема оживёт в 2009 году. Причину читайте выше. Сами же написали.

Главная интрига в том, что технически KazSat-1 - аналог российского спутника "Экспресс-МД1", который будет запущен вместе с "Экспресс-АМ44". Из-за задержек со сборкой "Экспресс-МД1" запуск обоих космических аппаратов неоднократно откладывался.
//
Теперь понятно с чем связана задержка с запуском МД1/AM44...
Учатся ребятки на чужих ошибках. Казсат-1 - это была альфа версия МД1 :smoke:

Слухи! Ссылки на доказательство в студию!!!
  • 0

#328
agz

agz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Clon, ты вроде не в рашке живешь...
А насчет слухов - смайлик не видно?
  • 0

#329
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Clon :laugh: вот тебе ссылка .. Да и догадатся не трудно .. Сборка Экспрессов Ам 2 и 44 ... все идут от хрюничей . :)
http://www.comnews.r...ex.cfm?id=40415
================================================

Цитата Мусабаева .. :smoke: Хоть улыбался в это время .- молодец . мне понравилось .. вообще его выступление .

вопрос Мусабаеву по Эфиру .
А когда был потерян спутник ?
-- Да не теряли мы этот спутник .. Мы всегда знали где он висит, и как висит .. Уж лучше бы потеряли бы его вообще , тогда получили бы страховку . А так он просто висит, но мёртвый . А в страховке это не оговорено . :)

#330
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Clon, ты вроде не в рашке живешь...
А насчет слухов - смайлик не видно?

Очень даже жаль, что не живу там. И что?
По поводу картинок, если вы заметили, я мало смайлики ставлю, т.к. я картинки при просмотре форума все отключил.

Clon :smoke: вот тебе ссылка .. Да и догадатся не трудно .. Сборка Экспрессов Ам 2 и 44 ... все идут от хрюничей . :laugh:
http://www.comnews.r...ex.cfm?id=40415

За ссылку благодарен. Мне одно не нравится, да и думаю многим не понравится читать ваши оскорбительно-искажённое название ГКНПЦ им. М.В.Хруничева. Будьте вежливы и называйте вещи своими именами. Это общественный форум.


вопрос Мусабаеву по Эфиру .
А когда был потерян спутник ?
-- Да не теряли мы этот спутник .. Мы всегда знали где он висит, и как висит .. Уж лучше бы потеряли бы его вообще , тогда получили бы страховку . А так он просто висит, но мёртвый . А в страховке это не оговорено . :)

Создаётся впечатление, что Казахстану выгодна потеря спутника и велись различные разговоры ещё летом о получении страховки.

Сообщение отредактировал Clon: 03.12.2008, 06:17:02

  • 0

#331
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Создаётся впечатление, что Казахстану выгодна потеря спутника и велись различные разговоры ещё летом о получении страховки.

ну, дык будут строить новый, опять намоют кучу бабок, чё тут не понятного...

народ, может хватит о казсате?! О покойнике, как гриться, либо хорошее, либо ничего!
  • 0

#332
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

народ, может хватит о казсате?! О покойнике, как гриться, либо хорошее, либо ничего!

Ну так скоро (осень 2009г) запустят второй спутник и тема оживёт. А пока делаем перерыв :laugh:
  • 0

#333
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
KazSat-1 оказался экспериментом для России а для Казахстана потерей или как Россия уклоняется от выдачи страховки .

#334
agz

agz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Ну как я и говорил - Казсат-1 - альфа версия Express МД-1 :rotate:
А прикинь москали сколько бабок на этом сэкономили?!
Надо отказаться от Казсат-2 и купить готовый КА у пендосов.
У Locheed Martin например. Или Hughes Space and Communications.
Они Бонум-1 для тов. Гусинского делали.
И что? Бонум уже почти отработал свой срок на 90%, и продолжает исправно
работать. Проблем с ним нет ни малейших. Ну и не один российский КА сейчас
на орбите не обладает такой энергетикой, токими транспондерами, как Бонум-1.
Его, извините, можно на крышку от кастрюли принимать :lol:
Вот такой спутник и нужен Казахстану! Так что дружба дружбой, но эксперименты
в государственных масштабах с братским народом недопустимы. Обожглись?
Не нужно дважды наступать на теже грабли! Не покупайте КА у РФ!

Информация к размышлению:
Бонум-1
Технические характеристики:
Назначение: Непосредственное телерадиовещание, передача данных
Орбита: Геостационарная, 56° в.д.
Изготовитель: Hughes Space and Communications (США)
Тип космического аппарата: HS 376HP
Дата запуска: 23 ноября 1998 года
Расчетный срок службы: 11,5 лет
Точность удержания на орбите: ± 0,1° по широте, ± 0,1° по долготе

Сообщение отредактировал agz: 04.12.2008, 20:30:13

  • 0

#335
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
ну, и чё теперь скажите?!KazSat-1 оказался экпериментом...
  • 0

#336
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
agz--- поздно .. За казсат 2 оплачено 60 процентов стоимости . И проект уже запущен, сборка идёт .

#337
Snooker

Snooker
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

KazSat-1 оказался экспериментом для России а для Казахстана потерей или как Россия уклоняется от выдачи страховки .


Из статьи:
"Было бы очень полезно и важно обменяться данными, получить документацию и материалы на платформу под названием "Яхта", на базе которой построены KazSat-1 и KazSat-2, и совместно ее продвигать."

А смысл? По информации из достаточно достоверных источников, сами же создатели этой платформы решили менять практически всю начинку на французскую. Упрощенно говоря, от Хруничева в новом варианте будет только наклейка :lol: Может, проще у самих французов попросить материалы?

Кстати, КазСат-2 вроде как планируется уже на такой платформе, если договорятся... :rotate:

Сообщение отредактировал Snooker: 04.12.2008, 22:21:04

  • 0

#338
G-Riff

G-Riff
  • Свой человек
  • 727 сообщений
В ссылке которую дал Mare объяснено почему не купили спутник у иностранцев.

Первый: почему так вышло и почему не участвовали западные производители? По его словам, причина в том, что в свое время республика не позаботилась получить в свое распоряжение точки стояния на геостационарной орбите, которые были бы удобны для будущих перспективных спутников. Только российская сторона предложила поставки спутника со своей собственной точкой стояния, поэтому, по сути, при покупке спутника российские предложения были безальтернативные.


  • 0

#339
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Больше всего мне жаль операторов и клиентов, заплативших за все косяки из собственного кармана.

Буду оптимистом - зато у нас появилась свободная точка стояния :rotate:
  • 0

#340
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Буду оптимистом - зато у нас появилась свободная точка стояния :rotate:

Щаз!!! Точка стояния российская, дана Казахстану во временное пользование, на сколько лет - не помню.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.