Перейти к содержимому

Фотография

В Сургуте скинхеды избили подростка-казахаопять двадцать-пять...

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 100

#21
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

...Россия, как и Казахстан и иже с ними еще не доросла до суда присяжных.

Ссылка по теме:
В Санкт-Петербурге не удалось сформировать коллегию присяжных для рассмотрения дела об убийстве вьетнамского студента. Большинство кандидатов отказались от участия в процессе.

Сообщение отредактировал shybur: 05.04.2006, 21:58:40

  • 0

#22
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
эфа, у Вас занимательная точка зрения:

ИМХО Россия опять колбасится в силу нескольких причин, первая из них - короткий срок президентства. Что можно успеть за 4 года? а за 8? я не говорю о стабильных странах.

мы хотим хорошо жить, а другие хотят хорошо жить быстро. Россияне ненавидят богатых, у нас богатый человек пользуется уважением. Почему?


почитайте все новости Югры http://www.interfax....2.html?menu=36
и очень длинный список другого информагентства: Все ссылки в сюжете ?Национализм, ксенофобия, религиозный экстремизм и борьба с ними?:
  • 0

#23
Эфа

Эфа
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Даете ссылки на чужие масс-медиа. Я, благодаря кабельному ТВ, политическую жизнь Москвы знаю, наверное, получше нашей. Был бы суд присяжных - это было бы, наверное, более справедливо, но люди боятся, боятся даже в США (оттуда институт смени фамилий).
  • 0

#24
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений

Был бы суд присяжных - это было бы, наверное, более справедливо


А это не суд присяжных случаем в РФ?


На решение присяжных по делу Хуршеды Султоновой повлияла жалость: адвокат Натэлла Пономарева
На решение суда присяжных по делу Хуршеды Султоновой повлияла жалость. Такое мнение, как передает корреспондент ИА REGNUM, высказала сегодня, 31 марта, на пресс-конференции в Москве, адвокат потерпевших Натэлла Пономарева, комментируя решение суда по делу Хуршеды Султоновой.

По ее словам, коллегия была достаточно разумная, доказательная база, по ее мнению, была достаточной. "О том, что поймали случайных людей, не может быть и речи, - отметила адвокат. - Есть свидетель, видевший, как наносились удары".


http://www.regnum.ru/news/616238.html
  • 0

#25
Эфа

Эфа
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
[size=1]

Был бы суд присяжных - это было бы, наверное, более справедливо


А это не суд присяжных случаем в РФ?


На решение присяжных по делу Хуршеды Султоновой повлияла жалость: адвокат Натэлла Пономарева
На решение суда присяжных по делу Хуршеды Султоновой повлияла жалость. Такое мнение, как передает корреспондент ИА REGNUM, высказала сегодня, 31 марта, на пресс-конференции в Москве, адвокат потерпевших Натэлла Пономарева, комментируя решение суда по делу Хуршеды Султоновой.

По ее словам, коллегия была достаточно разумная, доказательная база, по ее мнению, была достаточной. "О том, что поймали случайных людей, не может быть и речи, - отметила адвокат. - Есть свидетель, видевший, как наносились удары".


http://www.regnum.ru/news/616238.html

Они все сволочи купленные.... Пусть смерть девочки ляжет грехом на все их семейство.
  • 0

#26
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
хмм, вон даже как, а в чем же вы тогда видите суть проблеммы, суд присяжных это не решение проблеммы, это часть того что можно сделать.
  • 0

#27
Эфа

Эфа
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

хмм, вон даже как, а в чем же вы тогда видите суть проблеммы, суд присяжных это не решение проблеммы, это часть того что можно сделать.

Я еще раз повторяю - дело в правительстве и менталитете граждан.
  • 0

#28
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Офтоп: Osama большой поклонник творчества Бин Ладена??
  • 0

#29
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений

Офтоп: Osama большой поклонник творчества Бин Ладена??

ник пришел ко мне после учебы в Пакистане и Египте. Когда вернулся, друзья меня прозвали Осама.
Так вот :-/
  • 0

#30
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


хмм, вон даже как, а в чем же вы тогда видите суть проблеммы, суд присяжных это не решение проблеммы, это часть того что можно сделать.

Я еще раз повторяю - дело в правительстве.

правительство не принимает достаточных мер? какие нужны меры?

и менталитете граждан

наверно менталитетете подростков или тех кто способен их на это толкнуть. так?

кстати Сургут достаточно богатый город, огромные деньги крутятся. По числу миллинеров превосходит наверно Алмату (из личного опыта общения полученного еще в самые тяжкие времена).
  • 0

#31
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений

Они все сволочи купленные.... Пусть смерть девочки ляжет грехом на все их семейство.

Эфачка, вы уже сами запутались по-моему.
  • 0

#32
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Це была цытата: "Не ходить нигде одному, бог береженного бережет."
Золотые слова....

У нас, больше чем 140 национальностей, кажется... в Казахстане

Но...Это дерьмо не кончиться, пока мы здесь, а они там....Толкнем тролейбус?
  • 0

#33
Эфа

Эфа
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Чтобы убрать "душок национальной темы" объясню: я болгарка, папа живет в России с 91 года.
В прошлом году я с сестрой и 2 детьми сели в машину и поехали из Алматы в Крымск к моему папе(рядом с Новороссийском). Это вас не Москва и не Питер. Это остальная Россия. продавщицы не видели мои казахские номера, но они меня ненавидели за то, что я хочу купить у нее кипяток, а она устала. Таких случаев за 9 тыс км я могу рассказать массу. Особенное впечатление - граница (межграничная зона) обратно. Гостиница,4 ч. утра. Ресепшен-девочка спала, я стала орать (по российской привычке - ведь там проотдыхали 1,5 месяца). За все время впервые мне сказали "не волнуйтесь", дали полотенца пушистые.. Я утром орала- "Прощай, немытая Россия....."
  • 0

#34
Святой Игнатий

Святой Игнатий

    Читатель

  • Частый гость
  • 88 сообщений
То что парень оказался казахом это чистой воды случайность, скинхеды в России бьют не конкретно казахов, а всех нерусских. Могу лишь посоветовать казахам ни в коем случае не ездить в Россию. Так как в России действует так называемый ?Белый порядок? http://www.newsru.co...2006/skins.html Официальная власть России конечно категорически всё отрицает, тем не менее, мы прекрасно видим что скинхеды начали организованно действовать по всей территории России. Серия нападений и убийств представителей нерусской национальности лучшее тому подтверждение. Причем в прессу попадают только убийства, либо избиения журналистов НТВ или министров культуры Кабардино-Балкарии. А основная масса избиений ежедневно происходящих по всей стране остается за кадром, потому что люди боятся обращаться в милицию. Так как скинхеды это не хулиганы это элемент внутренней государственной политики России, скинхеды это и есть российская власть. Еще пара лет и русским окончательно надоесть играть в демократию и Россия станет четвертым Рейхом. Тогда никому мало не покажется. Четвертый рейх с ядерной дубинкой и самой мощной армией в европе это абсолютно серьезно.
  • 0

#35
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
нее, нет Эфочка, никакого национального контекста, обычные вопросы для выяснения точки зрения.
так мы о чем говорили ранее: о политической подоплеке или на бытовом уровне, или не умеем разделять одно от другого.
  • 0

#36
Эфа

Эфа
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
В чем же я запуталась? Система присяжных существует уеву кучу лет. В России, как стране коррумпированной более, чем ей хочется казаться , эта система невозможна на сегодняшний день.
  • 0

#37
Эфа

Эфа
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Святой Игнатий говорит жуткие вещи, в которые не хочется верить, но ведь все катится именно туда. А насчет разделять?! Как можно разделить социум и политику с экономикой? Это единый конгломерат, который влияет на формирование как умов молодежи, так и колеблет устои старшего поколения
  • 0

#38
Vorch

Vorch
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Что за глупости? Пока там в России не будет железной руки Президента, будет здец. Кто-нибудь из казахстанцев может представить себе такую ситуацию в Алмате? Что вы слышали о бандитах и рэкете в Казахстане? Они нечаянно отравились в камерах, нечаянно застрелились... Пусть на улице моей появится скинхед - только номер успею набрать - приедет беркут или чего-там.. где скальп валяться будет.
Пока в странах третьего мира нестабильно - лучше отказаться от поездок туда. Мальчика жаль. Веру в людей потеряет. Вот это беда!!!!!!

Т.е. в Казахстане нет подобной проблемы?

P.S. За "страну третьего мира" отдельное спасибо. Уже и не чаяли. :-/
  • 0

#39
Эфа

Эфа
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


Что за глупости? Пока там в России не будет железной руки Президента, будет здец. Кто-нибудь из казахстанцев может представить себе такую ситуацию в Алмате? Что вы слышали о бандитах и рэкете в Казахстане? Они нечаянно отравились в камерах, нечаянно застрелились... Пусть на улице моей появится скинхед - только номер успею набрать - приедет беркут или чего-там.. где скальп валяться будет.
Пока в странах третьего мира нестабильно - лучше отказаться от поездок туда. Мальчика жаль. Веру в людей потеряет. Вот это беда!!!!!!

Т.е. в Казахстане нет подобной проблемы?

P.S. За "страну третьего мира" отдельное спасибо. Уже и не чаяли. :-/

Что за обиды? Вы из России?
  • 0

#40
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
святой И
это популисткая точка зрения и оттого страдает изъянами в логичности.
вот вариант:
часть местной элиты на местах фактически теряющая контроль над финансовыми потоками ..... в отлтчие от федеральной,
дагадайтесь сами дальше. и тому есть вполне логичные подтверждения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.