Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#1681
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Анжелла, котрая на самом деле Аня)) Мне тоже иногда доказывают, что Мария и Марина это одно и то же:laugh:
А вот про Данила - новость. я все же думала, что имя одно.
  • 0

#1682
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Аня-Анжела, вам виднее :laugh:
Хотя насчет Данилы на 100 % уверена!
  • 0

#1683
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Аня-Анжела, вам виднее

:laugh:
убили наповал))))

*шепотом* ну ладно, это ж ник :-)

Ну а на счет Данилы, да даже если разные имена, все равно будут звать по разному, дети все равно 2 "и" выговаривать не станут...
Поэтому я вот думаю если и назову сына Данилом, в свидетельстве прпишу Даниил, а там он сам определится как ему проще представляцца. ИМХО.

Древнееврейское имя Даниил произошло от слов «Божий суд». Народная русская форма имени — Данила. Святой покровитель — благоверный преподобный князь Даниил Московский. Жизнь князя была ознаменована печатью особенного избрания Божия. Ему достался самый незначительный (по тем временам) удел с ничтожным городком — Москвою. Когда Даниил вырос (а он был князем после смерти отца с двух лет), то увеличил княжество, не прибегая к насилию. Он был умерен и осторожен, гасил ссоры любовью. Приняв схиму с именем пророка Даниила, он преставился в 1303 году. По глубокому смирению своему, он велел похоронить себя не как князя, в храме, а на общем кладбище основанной им иноческой обители.


Т.е. всё таки это те же яйца, только в профиль)))))

Сообщение отредактировал AngeLLa: 15.04.2008, 20:50:20

  • 0

#1684
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
AngeLLa, ну вот например Барбра и Варвара - это одно и то же? первое - польское, второе имеет греческие корни. Назовете дочку Варей, а станете ли на полном серьезе ее Барброй называть? :laugh: природа одна и та же по сути, но имена-то разные.. Ну да ладно, не буду с вами спорить, беременным все разрешено. :-)
  • 0

#1685
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

Нет Данил и Даниил два разных имени (официально),

С чего вы взяли? :laugh:
Это одно имя, можно и Данила назвать и Даниил, и Данил и Даня.
Это то же самое, что меня зовут Аня, а можно назвать Нюра и Нюта и Анечка.

У меня муж почему то именно на Данила настроился, по значению имени, характеру должен быть золотой ребенок. Но их правда сейчас много. Мне вообще Матвей оооочень нравится, но муж говорит Мотей газывать будут...типо бияк.


Cranberry
Подумайте ещ раз над именем Ален. У меня друг есть с этим именем, всегдя им гордился очень и правда оно звучит. Имя интернациональное, он тоже метис. Очень красивое и необычное, все девченки тащились)))

Я Анъка по-жизни, но терпеть не могу когда Нюрой (по старорусски) кличут, я грю. что я не Нюра, а Ханна (западногерманский прононс), мой папуля меня так всегда называл

А моего сынка Роберт зовут, тож немецкое

Сообщение отредактировал hanna: 15.04.2008, 22:49:47

  • 0

#1686
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

AngeLLa, ну вот например Барбра и Варвара - это одно и то же? первое - польское, второе имеет греческие корни. Назовете дочку Варей, а станете ли на полном серьезе ее Барброй называть? :) природа одна и та же по сути, но имена-то разные.. Ну да ладно, не буду с вами спорить, беременным все разрешено. :D

а мне кажется одно имя то, просто зависит от страны проживания :-)
Тот же Данил трансформируется в Даниэля, Дэниэла и пр.
Так и наша "родная" Варвара станет Барбарой :laugh:
  • 0

#1687
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений

Cranberry
Подумайте ещ раз над именем Ален. У меня друг есть с этим именем, всегдя им гордился очень и правда оно звучит. Имя интернациональное, он тоже метис. Очень красивое и необычное, все девченки тащились)))


у нас в институте был Ален. мы его оленем называли. вот муж и противится. учились-то мы вместе...


таак посмотрю мы с тобой на оно имя метимся... еще родим блин в один день, вот прикол будет

Сообщение отредактировал Cranberry: 16.04.2008, 09:06:30

  • 0

#1688
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Шатц, так и я о том же! :laugh:
Я например, не хотела, чтоб меня Хельгой величали, а тебе вот понравилось бы, если б тебя Марьям назвали? :-)
  • 0

#1689
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Нет Данил и Даниил два разных имени (официально),

С чего вы взяли? :laugh:
Это одно имя, можно и Данила назвать и Даниил, и Данил и Даня.
Это то же самое, что меня зовут Аня, а можно назвать Нюра и Нюта и Анечка.



Нет, это два разных имени! Можете где угодно проверить! И то что вы пишите Нюра, Нюта... это уменьшительно-ласкательные от Ани... А Данил это одно имя, а Даниил это другое!

У меня муж почему то именно на Данила настроился, по значению имени, характеру должен быть золотой ребенок. Но их правда сейчас много. Мне вообще Матвей оооочень нравится, но муж говорит Мотей газывать будут...типо бияк.


Матвей это коротко Мотя :-)
  • 0

#1690
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Нет, это два разных имени! Можете где угодно проверить!


Древнееврейское имя Даниил произошло от слов «Божий суд». Народная русская форма имени — Данила.


так я уже и проверила :laugh:
  • 0

#1691
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Шатц, так и я о том же! :-)
Я например, не хотела, чтоб меня Хельгой величали, а тебе вот понравилось бы, если б тебя Марьям назвали? :hi:


меня вот некоторые дальние родственники мужа пытались называть Галия... :-)
  • 0

#1692
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Шатц, так и я о том же! :-)
Я например, не хотела, чтоб меня Хельгой величали, а тебе вот понравилось бы, если б тебя Марьям назвали? :hi:

по барабану я плохой пример :-)
меня как только не называют - но надо признать, все же вроизводными от Мария/Маша. А так - как то так сложилось, что у каждого моего близкого товариСча есть свое имя которым он/она меня зовет :-)
а вообще по кругу идем - сейчас опять начнем обсуждение Франческ Васильевн и Иванов Аполлоновичей - все же каждой стране свое имя:D
  • 0

#1693
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

меня как только не называют - но надо признать, все же вроизводными от Мария/Маша.

вот моя доча из Алии превратилась в Люсю :-) это уж никак не производное, а вымысел сумасшедших родителей :-)
  • 0

#1694
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


меня как только не называют - но надо признать, все же вроизводными от Мария/Маша.

вот моя доча из Алии превратилась в Люсю :-) это уж никак не производное, а вымысел сумасшедших родителей :-)


я из Полины дома превратилась в Доню :hi: или Куню :-)
  • 0

#1695
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений
У меня тоже фантасмогория. Зовут Сандугаш. Раньше называли всегда Сандуша, потом Санди, сейчас Дуги. И это не предел. :)
  • 0

#1696
makishev

makishev

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений
а меня по фамилии зовут друзьья. кто маки. а кто маконя.
  • 0

#1697
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Мою дочу Маргаритой зовут, наверно это имя вообще из моды вышло, т.к. ещё ни разу за 1.5 года не встретила девочек с этим именем. Но мне оно очень нравится) Можно звать и Ритой и Маргариткой и Маргошкой и Маконей и Ритулей....) Да и доче моей это имя очень подходит)

У меня у дочки в классе есть Маргарет. Именно так и никак иначе её не называют.
  • 0

#1698
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Нет, это два разных имени! Можете где угодно проверить!


Древнееврейское имя Даниил произошло от слов «Божий суд». Народная русская форма имени — Данила.


так я уже и проверила :-)


Мы как-то несколько лет назад крестили сына друзей Артёма (не редкое нынче имя). Оказалось что в Святцах нет имени Артём, есть Артемий и Артёма.
По теме: Какая разница: разые имена или нет. Как в Загсе скажите, так и напишут. Только желательно на бумажке написать, а то там такие "писари" иногда сидят. У меня у дочки простое, но довольно редкое имя - Таисия, так меня 50 раз переспросили, как пишется.
  • 0

#1699
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
У меня племяшу зовут наташа, ей 9 лет. В детстве она была просто пупсик, поэтому с рождения как то повелось, что стали называть Ляля, и вот сейчас так же зовем, и это имя к ней так прилипло, что в школе её зовут тоже только Ляля. :-)
  • 0

#1700
Teona

Teona
  • Гость
  • 16 сообщений
Не знаю, было тут или нет, но очень красивые женские имена Илона и Теона :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.