Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#7861
Escape me

Escape me
  • Гость
  • 43 сообщений
Кстати,это очень часто когда по Елену называют Аленой. у меня одноклассница есть. вот она всю жизнь в школе алена, а вобще Елена. сестру мою зовут Оксана, но почему то мы часто зовем ее Ксюха)) хотя эже соверешнно другое имя Ксения. Инжу очень красивое имя, я сына водила в студию, в группе девочка была, Инжу, мой сынок назвал ее изулина (то есть Инжулина))) не знаю, может услышал как мама ее так назвала, но мне это имя прям очень понравилось, особенно это ласкательное Инжулина) а имя Август (с ударением на А, а не У) напоминает сказку) ну а Сентябрь это уж даже не знаю,ощущение,что родители спорили, а ребенок родился в сентябре,и решили найти компромисс)

Сообщение отредактировал Escape me: 07.03.2012, 12:58:32

  • 0

#7862
Мама для мамонтёнка

Мама для мамонтёнка
  • Гость
  • 17 сообщений
Мы назвали дочу Ренатой, такое интернациональное имя, и совсем не заезжанное.

Сообщение отредактировал Мама для мамонтёнка: 07.03.2012, 13:01:20

  • 1

#7863
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Мне не нравится, когда Елену называют Алёной, Оксану - Ксюшей, это ведь разные имена, зачем? Ну назвали бы Алёной тогда и называли бы так.
  • 0

#7864
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Мне не нравится, когда Елену называют Алёной, Оксану - Ксюшей, это ведь разные имена, зачем? Ну назвали бы Алёной тогда и называли бы так.

В моем случае у меня не спрашивали согласия :lol: Назвал отец в честь мамы,а Аленой наверное чтобы различать легче было.А вообще мне ни одно ни другое имя не нравилось никогда :D
ПЫС: наших интернациональных детей мы с мужем назвали арабскими именами Алмаз и Ляйсан :)

Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 07.03.2012, 13:22:47

  • 0

#7865
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений
А мы назвали дочу Альмира - перевод с араб. вроде как "принцесса".
Она у нас и Аля и Мира.
А для меня она вообще как из старой советской сказки "12 месяцев" (где И.Чурикова играет ) "прЫнцесса - неее, кОрОлевна" ))
  • 0

#7866
Romantic Lady

Romantic Lady
  • Гость
  • 35 сообщений
Посмеялась ) Правда, иной раз такие непривычные имена встречаются, вроде Сентябрь-Октябрь. Очень понравилось имя Тиара, почему раньше не встретила - дочке почти два года, назвали Аделиной. Когда называли, вроде не было знакомых с таким именем, а потом оказалось, очень даже распрстраненное - на прогулках то и дело слышу - "Аделииина" ))))
  • 0

#7867
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Мы сынулю назвали Леон, а дочу Алиса.
  • 0

#7868
~Мариинка~

~Мариинка~
  • Частый гость
  • 54 сообщений
А мне очень нравится имя для мальчика Мирас...оно такое весомое, да и для метисов будет в самый раз :rotate:
А для девочки Асель-очень женственное имя... :)
  • 0

#7869
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений


Мне не нравится, когда Елену называют Алёной, Оксану - Ксюшей, это ведь разные имена, зачем? Ну назвали бы Алёной тогда и называли бы так.

В моем случае у меня не спрашивали согласия :lol: Назвал отец в честь мамы,а Аленой наверное чтобы различать легче было.А вообще мне ни одно ни другое имя не нравилось никогда :D
ПЫС: наших интернациональных детей мы с мужем назвали арабскими именами Алмаз и Ляйсан :)

Я читала, что Ляйсан это татарское имя, вернее читала давно интервью Ляйсан Утяшевой, она говорила, что переводится как капель. И у башкир есть. А вообще красивое имя. Хотя гимнастка говорила, что очень стеснялась своего имени и просила называть ее как-то по другому ( не помню как) :)
  • 0

#7870
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Оксана- это украинский вариант имени Ксения, а Ксюхами по жизни называют и тех и других. Еще есть русский просторечный вариант Аксинья
с Еленой и Аленой примерно то же самое- разные местечковые варианты одного имени
еще варианты Ульяна и Юлия, Кристина и Христина, Сусанна и Сюзанна...
  • 0

#7871
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений



Мне не нравится, когда Елену называют Алёной, Оксану - Ксюшей, это ведь разные имена, зачем? Ну назвали бы Алёной тогда и называли бы так.

В моем случае у меня не спрашивали согласия :lol: Назвал отец в честь мамы,а Аленой наверное чтобы различать легче было.А вообще мне ни одно ни другое имя не нравилось никогда :D
ПЫС: наших интернациональных детей мы с мужем назвали арабскими именами Алмаз и Ляйсан :)

Я читала, что Ляйсан это татарское имя, вернее читала давно интервью Ляйсан Утяшевой, она говорила, что переводится как капель. И у башкир есть. А вообще красивое имя. Хотя гимнастка говорила, что очень стеснялась своего имени и просила называть ее как-то по другому ( не помню как) :)

ЛЕЙСАН, ЛЯЙСАН арабское От арабского слова нисан (»щедрая»). По древнесирийскому календарю: название месяца апреля, щедрого на осадки. В татарском языке: первый теплый весенний дождь. Разновидности: Лейсания, Лейсана. ;)
  • 0

#7872
Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева
  • Частый гость
  • 93 сообщений

А мы назвали дочу Альмира - перевод с араб. вроде как "принцесса".

очень красивое имя!
  • 0

#7873
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений


А мы назвали дочу Альмира - перевод с араб. вроде как "принцесса".

очень красивое имя!

спасибо :)
  • 0

#7874
Talien

Talien
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Назвали, точнее я назвала дочку Элина, мне свекровь еще говорила: что за имя не выговоришь, не надо таким редким, будут издеваться.
А потом переехали в свою квартиру и на 1-ом этаже девочка тоже Элина на месяцнас старше)))
со временем все привыкли, и даже свекроки нравится) :idea:
  • 0

#7875
Lineya

Lineya
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
вокруг меня все чаще появляются девчушки Софии! каждая вторая знакомая нарекает дочку этим именем) Походу имя набирает популярность)
  • 0

#7876
Lineya

Lineya
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Назвали, точнее я назвала дочку Элина, мне свекровь еще говорила: что за имя не выговоришь, не надо таким редким, будут издеваться.
А потом переехали в свою квартиру и на 1-ом этаже девочка тоже Элина на месяцнас старше)))
со временем все привыкли, и даже свекроки нравится) :idea:

"Элина" классное имя) одногруппница была Элина! утонченно)
  • 0

#7877
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Думаю не маловажно, чтобы имя сочеталось с отчеством :idea: Из сильно режущих по ушам помню: Неонилла Степановна, Тимур Петрович и Джульетта Кириловна :faceoff:
  • 0

#7878
MAGRIPUSHA

MAGRIPUSHA
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Мы дочу назвали Адия. если не ошибаюсь с арабского это значит - долгожданная, рожденная в святой день.
Семья у нас тоже многонациональная ( казахи,украинцы, татары ), но вопросов о том, как назовем вообще не было. Мы с мужем сразу решили, что назовем так, как сами захотим, а бабушки и дедушки уж пусть не обижаются. Но при этом предложения от близких рассматривали. В итоге свекровь как то пришла и предложила именно это имя. Я говорю имя красивое, но мы подумаем. Вот когда родится наша малышка, мы сразу поймем, кто она. Правда у меня все идея фикс была назвать дочку Муниса, тоже арабское имя. В общем родилась дочурка и мы в один голос с мужем сказали - Адия ! :rotate:
  • 0

#7879
Malish2010

Malish2010
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Думаю не маловажно, чтобы имя сочеталось с отчеством :idea: Из сильно режущих по ушам помню: Неонилла Степановна, Тимур Петрович и Джульетта Кириловна :faceoff:

согласна!!! Когда подбирали имя сыну смотрели чтобы оно сочеталось с отчеством, чтобы звучало, а не резало слух
А также смотрели, что оно означает, для меня это было тоже не маловажным

Сообщение отредактировал Malish2010: 17.03.2012, 02:32:07

  • 0

#7880
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
У одногруппника сын платон денисович..
У меня дочь софия((,с детства мечтала о дочери софии,а тут такой бум((

Сообщение отредактировал Lenki: 17.03.2012, 02:50:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.