Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#3141
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Сафия
Дара
Алель
Ясмин (или Ясмина)
Тамила
И еще одно (которое я "зажала" пока)

Какое лучше?


Ясмин - звучит более восточно, а у меня это ассоциируется с женственностью, скромностью и т.п. Тамила - как-то заезжено уже. Остальные не вызвали никаких эмоций :). Вот тебе мое ИМХО для статистики ;).

З.Ы. мы пока остановились на том имени, за которое ты отдала свой голос ;)
  • 0

#3142
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Спасибо за голос :D ! Зачтем ;) !
и у меня к Ясмин больше лежит, но не так чтобы "хочуумираю". есть еще резерв (который зажала), на него вся надежда... имен вообще нет приличных :) (кроме Тарас, гыыыыыыыы ;) )

Сообщение отредактировал Bamby: 09.04.2009, 16:55:36

  • 0

#3143
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Сафия
Дара
Алель
Ясмин (или Ясмина)
Тамила
И еще одно (которое я "зажала" пока)

Какое лучше?

Мне тоже Ясмин нравится

Алель вызывает ассоциации с курицей :)
  • 0

#3144
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Алель вызывает ассоциации с курицей ;)


+1, гыгыгы, я-то думаю, что оно мне напоминает :)
  • 0

#3145
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Алель я где-то вычитала, в журнале что ли. Уфф, хорошо, вычеркиваем, оно мне самой не нравилось :)

Хочу, чтобы начиналось с гласной или заканчивалось на гласную, чтобы не было буквы Р в имени (желательно Л пусть будет), чтобы было не заезженное, но и не слишком высосанное из пальца, чтобы не было "жан" в имени... Такое вообще возможно ;) ?
  • 0

#3146
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Хочу, чтобы начиналось с гласной или заканчивалось на гласную, чтобы не было буквы Р в имени (желательно Л пусть будет), чтобы было не заезженное, но и не слишком высосанное из пальца, чтобы не было "жан" в имени... Такое вообще возможно ;) ?


''Adilah, Adila, Adeela - `Адила, А`дила (Равная, справедливая, честная)
Alima – Алима (Мудрая)
Jamilah - Жамиля (Прекрасная)
Latifah (Lateefa) – Латифа (Мягкая, Добрая, также Прелестная)

Воооть. Ну, я, как всегда, из арабских искала, не нравятся мне казахские имена :)
  • 0

#3147
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений
10 самых популярных имен в Казахстане (журнал Мой ребенок)

Женские казахские Аружан, Томирис, Зере, Аяулым, Аяжан, Айдана, Айым, Айсулу, Сымбат, Амина
Женские русские Алина, Мария, Арина, Милена, Полина, Эвелина, Диана, Анастасия, Ксения, Дарья
Мужские казахские Меиржан, Мирас, Санжар, Ильяс, Тамерлан, Алишер, Алихан, Рамазан, Аскар, Абылай
Мужские русские Егор, Илья, Давид, Никита, Даниил, Даниель, Максим, Ярослав, Эмиль, Дмитрий
  • 0

#3148
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Тоже читала этот номер с именами :) Удивило больше всего Меиржан как № 1, впервые слышу такое имя.

Сообщение отредактировал Bamby: 09.04.2009, 17:44:38

  • 0

#3149
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

''Adilah, Adila, Adeela - `Адила, А`дила (Равная, справедливая, честная)
Alima – Алима (Мудрая)
Jamilah - Жамиля (Прекрасная)
Latifah (Lateefa) – Латифа (Мягкая, Добрая, также Прелестная)

Адила - у нас уже есть родственницы Адина и Адия, поэтому Адила будет перебор
Алима - не нра, почти как мою сестру зовут
Жамиля - нра. но с отчеством ну никак!
Латифа - не знаю... Не детское что ли, у мну таракан, хочу чтобы склонялось как "ша" типа Аруша или Агуша :)

Вот такая я придира ;)
  • 0

#3150
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Сафия
Дара
Алель
Ясмин (или Ясмина)
Тамила
И еще одно (которое я "зажала" пока)

Какое лучше?


2 года назад выпала честь дать имя племяннице, выбрала имя Ясмин, родители ее одобрили и довольны.
Красивое имя
  • 0

#3151
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
У моего приятеля дочу зовут Таманно, кажется означает Кокетливая, не уверена с какого языка (фарси?).

Из странных имен, услышанных здесь улыбнула Кампит Моряковна. У нас в школе был препод по имени Марс Нилович, мы вечно ржали и говорили, что мама у него - стопудово Венера. Женщина с работы рассказывала, что услышала в командировке в провинции какой-то дальней здесь имя Чикарнай, спросила мол, что за имя, ответили, что приежали мол с экспедицией и местная беременная тетя усышала, как они сказали про что-то красивое "шикарный" и так и назвала ребенка :)

Меня, честно говоря, немного удивляет народ, который называет своих детей иностранными именами типа Вэлори, Эйлин, Эйден, а то и Аттила (вождь гуннов ;)) и иже с ними. К чему?.. Когда один из родителей иностранец - еще понятно, а так... Имхо.

Сообщение отредактировал Bellachica: 09.04.2009, 19:11:26

  • 0

#3152
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Спасибо за голос ;) ! Зачтем :D !
и у меня к Ясмин больше лежит, но не так чтобы "хочуумираю". есть еще резерв (который зажала), на него вся надежда... имен вообще нет приличных ;) (кроме Тарас, гыыыыыыыы ;) )



Я тоже очень хотела дочь Ясмин назвать, бредила этим именем аж 10 лет....моя конфетка родилась, а имя разонравилось.....и такое бывает. Назвала Сабиной.


ЗЫ. Имя Ясмин (Жасмин) нам нравится, а вот какой нибудь Кипарис вызывает улыбку :)
  • 0

#3153
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
а у меня в восприятии имя Ясмин (Жасмин) исключительно вызывает картинку из мульфильма про Алладина :)
как-то всерьез не воспринимается, ну вроде как Чебурашкой назвать ребенка
пара девочек мелких с этим именем гуляет у нас во дворе
  • 0

#3154
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

Я тоже очень хотела дочь Ясмин назвать, бредила этим именем аж 10 лет....моя конфетка родилась, а имя разонравилось.....и такое бывает. Назвала Сабиной.


У меня была похожая ситуация, всегда хотела назвать дочь Дианой. Очень нравилось это имя... А когда забеременела, поняла, что никакая там не Диана... А Раминочка.
  • 0

#3155
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Какой то левый список популярных имён в Казахстане. Куда то пропали Миланы, Софии, мальчики Александры... А вот малышей Дим я и вовсе не встречала)
  • 0

#3156
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Я очень хотела девочку так как сын уже есть, и понравилось мне имя Марта. Ребенок по сроку должен быть в начале марта. Ну и поделилась своими домыслами с мужем, а он...... сказал что так зовут и называли раньше коров! :fie: Блин Хоть смейся хоть плачь!
Родился опять сынок и беременность и роды были сложные и что б поддержать меня(оооочень хотела девочку!) наш папа отдал право назвать ребенка мне.
Я назвала сына Марком! Имя редкое звучное Марк Олегович! Мужу и старшему сыну нравится!
А вот родственники были не очень довольны, типа еврейское да западное, да и кто их теперь будет спрашивать! Сыну так идет имя Марк!
  • 0

#3157
Nazika

Nazika
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Столько сейчас новых имен, вот недавно услышала: Нурсан мальчика назвали,девочек Джами, Зара.
  • 0

#3158
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
да, хотела поделиться. вдур кому понравится
знакомых девушек зовут
Айнэлла
Тойгуль


у подруг маму зовут Тәттігул
вот и подумалось мне, может подобрать к корню не гуль, а др окончание?
  • 0

#3159
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

у подруг маму зовут Тәттігул
вот и подумалось мне, может подобрать к корню не гуль, а др окончание?

Гений, ты же хотела "жан", можно как раз добавить. Сокращенно Татти, неплохо звучит. Даже по-французски.
  • 0

#3160
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений
недавно узнала как точно не стоит называть дочку - Бану.
скажут: 'а к нам в гости приходили Аселя и Банушка'
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.