Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#2781
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

Я дочу назвал свою Рамина-ласкательное Ромашка, Ромка :D В честь Рамины Пауэр-очень красивая и успешная женщина.



Мы тоже доченьку свою Рамина назвали :smoke: Тоже ласкательно Ромашка, Ромка, Ромулька зовем.
  • 0

#2782
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
У моего двоюродного брата недавно родились двойняшки, мальчик и девочка.. назвали Всеволод и Варвара.. Я слегка удивилась - имена то из редких.. Но брат сказал, что они с женой очень долго выбирали, и эти нравятся обоим..
Я когда своего сына в 1987 году называла Романом, тоже многие удивлялись, тогда это было очень редкое имя.. Но папа-молдаванин хотел что-то молдавское, поэтому выбрали Роман... А сейчас так много повзрослевших Романов, что это уже и не редкое имя, так что мода на имена, конечно же, есть..

Сообщение отредактировал Tihonya: 05.02.2009, 00:22:49

  • 0

#2783
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Народ, зацените: Марк Владиславович? Вообще к такому сложному отчеству что больше подойдет?
  • 0

#2784
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Народ, зацените: Марк Владиславович? Вообще к такому сложному отчеству что больше подойдет?

почему это отчество сложное? ;)
Марк подходит...Назар, Ярослав, Глеб нра...
  • 0

#2785
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Мы тоже доченьку свою Рамина назвали :rotate: Тоже ласкательно Ромашка, Ромка, Ромулька зовем.

а мне мужское нра Рамин :spy:
  • 0

#2786
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Народ, зацените: Марк Владиславович? Вообще к такому сложному отчеству что больше подойдет?

звучит достойно :rotate:
  • 0

#2787
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
Казахи, скажите, сейчас до сих пор в основном принято ставить ребенку фамилией имя деда?? или этот бум прошел?
  • 0

#2788
Coco Chanel

Coco Chanel
  • Постоялец
  • 316 сообщений
А мы для девочки, если конечно будет девочка, имя придумали давно. Хотим назвать Марика, в честь бабушки мужа. А вот на счет имени для мальчика пока не пришли к общему компромиссу. Муж хочет чтоб был Тимур, а мне нравиться имя Абель. Может родители что придумают.
  • 0

#2789
ЕСЕНИЯ

ЕСЕНИЯ

    Читатель

  • Частый гость
  • 97 сообщений
Мне нравятся эти имена
Для девочек: Айлин, Мирана, Адинай, Салима
Для мальчиков: Зангар, Альтаир, Алинур, Алькей, Тамерлан
  • 0

#2790
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
Айлин хотели назвать, но имя турецкое и родители чет в позу встали :rotate:
  • 0

#2791
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Сейчас так модно называть детей необычными именами, что наверное если обычным назвать, будет самым оригинальным

Сообщение отредактировал Vieli: 06.02.2009, 22:29:35

  • 0

#2792
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Мне нравятся эти имена
Адинай

Никогда не слышала. А мою дочу зовут Адина.

Для мальчиков: Зангар

У меня ассоциации с цумом :)

Алинур

Это мужское имя? :spy: Племянницу мужа так зовут :rotate:
  • 0

#2793
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Казахи, скажите, сейчас до сих пор в основном принято ставить ребенку фамилией имя деда?? или этот бум прошел?

мне не нравится эта манера. зачем давать фамилию как имя деда? а еще бывают такие имена у дедушек незвучные :rotate: как у нас :spy: ... потом в семье все в разнобой, не знаю, фамилия имхо должна быть фамилией, объединять и передаваться по наследству...
  • 0

#2794
ЕСЕНИЯ

ЕСЕНИЯ

    Читатель

  • Частый гость
  • 97 сообщений


Мне нравятся эти имена
Адинай

Никогда не слышала. А мою дочу зовут Адина.

Для мальчиков: Зангар

У меня ассоциации с цумом :)

Алинур

Это мужское имя? :spy: Племянницу мужа так зовут :rotate:

Адинай. Женское имя казашек. 1. Может быть производным персидского мужского имени Адина – «праздник», «пятница». 2. Возможно, составное имя, образованное из заимствованного из европейских языков Адина + казахское ай «луна. Адина – производное женского имени Ада (либо из древнегерманского adel «благородный», либо из дрнвнееврейского ‘ādā «украшение». В основном киргизок так зовут на сколько встречала.

Зангар - властелин мира (араб), мне это имя очень нравится, что то величественное есть в этом имени!

Алинур - Первая часть – имя арабск. происхождения Али (означает «высший, могучий»). Вторая часть также арабск. происхождения и переводится как «свет, луч, сияние». В основном мальчиков так зовут
  • 0

#2795
ЕСЕНИЯ

ЕСЕНИЯ

    Читатель

  • Частый гость
  • 97 сообщений

Айлин хотели назвать, но имя турецкое и родители чет в позу встали :rotate:

Жалко, ОЧЕНЬ красивое имя, означает "священный свет звезды".
Ну думаю казашек тоже так можно назвать, ведь у турков и казахов одни тюркские корни...
  • 0

#2796
An9

An9
  • Гость
  • 39 сообщений
Прочитали много словарей имен... Ну такой бред!!! :rotate:
Жесть просто! Ну как можно такое выдумать? Ну к примеру мальчика Людмил назвать :spy: Ой, незнаю, помоему надо называть так, как по душе близко, прислушиваться к себе и с мужем советоваться
  • 0

#2797
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Агния тоже нра
никого еще не встречала с таким именем
довольно редкое
  • 0

#2798
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Прочитали много словарей имен... Ну такой бред!!! :rotate:
Жесть просто! Ну как можно такое выдумать? Ну к примеру мальчика Людмил назвать :) Ой, незнаю, помоему надо называть так, как по душе близко, прислушиваться к себе и с мужем советоваться


ну так вот женское имя Инна изначально было мужским
и тоже, наверное, древним современникам казалось "жестью" называть девочек этим именем :spy:
мне самым странным показалось вычитанное в словарях родство имен Елена и Галина - вроде бы это разные варианты одного имени
  • 0

#2799
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

мне самым странным показалось вычитанное в словарях родство имен Елена и Галина - вроде бы это разные варианты одного имени

очуметь, надо подруге рассказать - наши имена :smoke:
  • 0

#2800
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

У моего двоюродного брата недавно родились двойняшки, мальчик и девочка.. назвали Всеволод и Варвара.. Я слегка удивилась - имена то из редких.. Но брат сказал, что они с женой очень долго выбирали, и эти нравятся обоим..
Я когда своего сына в 1987 году называла Романом, тоже многие удивлялись, тогда это было очень редкое имя.. Но папа-молдаванин хотел что-то молдавское, поэтому выбрали Роман... А сейчас так много повзрослевших Романов, что это уже и не редкое имя, так что мода на имена, конечно же, есть..


Всеволод (Сева) действительно редкое имя, но в нашей семье два Севы-папа и сын :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.