Перейти к содержимому

Фотография

Italia [часть 1]Сборная, Serie A и пр.

* * * * - 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8199

#4921
Sherlock

Sherlock
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Наташа и Саша возможно подарят Удинкам ЛЧ

Рома вырвала таки, а матч типичен конечно для калько, но чтоб настолько
Тотти протащил, у Ческо оказыцо на предплечье тату римского полководца

Сообщение отредактировал Sherlock: 13.03.2011, 22:01:52

  • 0

#4922
Matiaz

Matiaz

    Nerazzurri

  • В доску свой
  • 3 790 сообщений

В первой половине матча "Чезена" - "Ювентус" при счете 0-2, поклонники "старой синьоры" распевали расистские песнопения направленные в адрес камерунского нападающего "Интера" Самуэля Это'о. Самое удивительное, что оскорбления одного из лучших футболистов, остаются без внимания средств массовой информации. Годом ранее, Марио Балотелли постоянно подвергался подобным оскорблениям, но как правило они всегда пресекались и следовали значительные наказания, возможно лишь потому, что он был итальянцем

Вот же БЫДЛО! Спрашивается, что им сделал Самуэль?!!!
  • 1

#4923
MISTERIA

MISTERIA
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений
остынь! все команды поют эту песню на каждом матче!
а газеты любят на Ювентус нападать)
  • 0

#4924
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Про розы?
Хорошая песенка, западает, ходишь и напеваешь невольно целый день...

#4925
Shnurkz

Shnurkz

    Juventino

  • В доску свой
  • 4 794 сообщений
ясно же почему поют, он же негр
  • -1

#4926
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Странно, столько афроафриканцев в кальчо, а страдают почему-то только интеровские...
Может дело не в отношении к афроафриканцам, а в отношении к команде?

#4927
ganjobazzz

ganjobazzz

    Карабаzzz-Барабаzzz

  • В доску свой
  • 21 647 сообщений
ВжиГ..ухтыж..чё та аб этом..я как то и не падумал даже... :smoke: )
  • 0

#4928
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Нет, ну эпизоды случаются конечно.
Были у Зее проблемы лет 5 назад, но ничего страшного не было, все забили.
Несладко пришлось и Ливерани с Манфредини в Лацио, но и те отреагировали вполне достойно...

Не в этом корень проблемы!

Почти уверен, что если завтра в Интере заиграет какой-нибудь... ну чисто условно допустим еврей, то стадионы Италии накроет волна антисемитизма...

В общем к чему я: нехай на зеркало пенять коли... ну вы поняли...

#4929
MISTERIA

MISTERIA
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений
ну тут, как и в случае с Балотелли, нет прямого оскорбления цвета кожи (раз выставляют они как расистские песни), они просто направлены против черных игроков.
например когда пели SE SALTELLI MUORE LUCARELLI - ничего такого не было. как поменяли фамилию на Балотелли - так сразу расизм =) весь прошлый сезон мы пытались объяснить это интеристам, но они вроде не поняли, что не против черного (в том случае было - интериста), а против самого игрока все это поется.

Кричалки Златану с употреблением zingaro - носят явный расистский характер, хотя это самое zingaro не говорит о прямом цыганстве Ибрагимовича, в итальянском - имеет переносное значение, но все равно хорошим от этого не становится. И я уже понял, что интеристы и сами против него поют в таком ключе. Так что, как говорится, в своем глазу и бревна могут не заметить ;)

Есть откровенные расистские кричалки типа Non Ci Sono Negri Italiani - Нет негров-итальянцев. Они не посвящены кому-либо персонально. ЕЕ обычно кричат (очень редко правда) когда кто-то черный сломает жестко кого-то.

Немного про историю этой самой кричалки, для справки самих интеристов и миланистов:

начали все интеристы! в их версии - EtoO (5раз) Io di Ibra me ne frego perchè è uno zingaro. (ЭтоО.. Мне плевать на Ибру, потому что он цыган) Отсюда видно, что сама кричалка посвящена не ЭтоО, а является анти-Ибравской.

миланисты ответили - EtoO (5 раз) L'hanno visto con le rose, con le rose nel metro (ЭтоО.. Его видели с розами в метро) Этот ответ стал более универсальным и легким, и все команды, вернее их тифози, начали петь эту кричалку.

интеристы обратно отвечаоют, отвечают опять персонально милану - EtoO (5 раз) L'hanno visto con la Champions, mentre Ibra ancora no (ЭтоО.. его видели с кубком Лиги Чемпионов, а Ибру еще нет) - но на последнем матче Юве-Интер, от интеристов слышен был только первый вариант, этот походу не особо прижился.

Так что трубить тревогу и обзывать нас не стоит, выделяя слова.

update: Вжиг, кстати, не знаю почему, но на матче Юве-Милан пели кричалку Rossoneri ebrei =) что-там у вас за связь с ними? =Р

Сообщение отредактировал MISTERIA: 14.03.2011, 01:40:45

  • 3

#4930
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Ухтыж! Как интересно! Спасибо за инфу

про еbrеi х.з. это ты же у нас в италий, тебе лучше знать, но вроде это кузенская речевка, а ваши ее просто сплагиатили... :D

Сообщение отредактировал Vzhiq: 14.03.2011, 01:50:27


#4931
MISTERIA

MISTERIA
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений
да тут часто взаимообмен идет.. все этим грешат! :)
  • 0

#4932
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Только интеристы могли придумать такое дурацкое прозвище как еbrеi...
Антисемиты нещщасные!

#4933
Rossonera

Rossonera

    No rimpianti, no rimorsi

  • В доску свой
  • 4 079 сообщений
смотрю я на Удинезе, смотрю, умники, конечно, и место в 4-ке и ЛЧ заслужили, вот только когда я представлю, что сделают с ними летом, то честно говоря не очень хочется видеть их в ЛЧ. хотя Ди Натале заслужил, конечно, на старости то лет в ЛЧ поиграть. в общем, палка о двух концах это все. как бы не хорохорился Поццо, но если будут предложения, игроки сами захотят уйти на повышение. А Брешики, кстати, и у них же очки отняли :-) что в данный отрезок времени гораздо круче ничьей с кузенами. как посмотришь на список жерт брешиани (Рома, Интер ( 2 раза), Юве) невольно начинаешь задумываться и какого фига они болтаются на дне?
  • 1

#4934
Condor

Condor
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Матч Парма-Наполи не игрался что-ли?
  • 0

#4935
Rossonera

Rossonera

    No rimpianti, no rimorsi

  • В доску свой
  • 4 079 сообщений
1-3 Наполи выиграли.
  • 0

#4936
erlashka

erlashka

    Верю

  • В доску свой
  • 3 585 сообщений
Наполи" победили в гостях со счетом 3:1 "Парму" в матче 29-го тура национального первенства и вышли на третье место в чемпионате Италии.
Неаполитанцы набрали 56 очков и продолжают преследование "Милана" (62) и "Интера" (57).
  • 0

#4937
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Да уж, раздербанят удинцев... :(

Хотя Поццо этот базарил, что из ключевой парочки Инлер-Санчес он продаст только одного, т.е. если один уйдет, то второй останется.

#4938
Condor

Condor
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
В прошедшем туре показали 8 красных карточек. Многовато чета.
  • 0

#4939
-LateraL-

-LateraL-
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Да а Удинезе между тем продолжает феерить) Красавчики что и говорить)
  • 0

#4940
Rossonera

Rossonera

    No rimpianti, no rimorsi

  • В доску свой
  • 4 079 сообщений
удивительно, странно, видели сколько снега за окном?)) это потому что я сегодня с удивлением для себя обнаружила, что я искренне рада) ну кто-то из троих должен же был)) а то "все трое вылетят", фиг там) как я и думала класс отдельнных исполнителей превзошел тренерскую бездарность) учись, Ибра, учись, вот так дела делаются, а не по печени бить!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.