Перейти к содержимому

Фотография

Дети после развода родителейВозникают проблемы. Как решать.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Ведьмочка, а финансовые вопросы вы уже решили? Алименты и прочее?
  • 0

#22
Ведьмочка

Ведьмочка
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Ведьмочка, а финансовые вопросы вы уже решили? Алименты и прочее?


С этим еще далеко не все. Увы. С деньгами мне очень нелегко. Начался какой-то новый этап взаимоотношений.
  • 0

#23
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений


Ведьмочка, а финансовые вопросы вы уже решили? Алименты и прочее?


С этим еще далеко не все. Увы. С деньгами мне очень нелегко. Начался какой-то новый этап взаимоотношений.


Деньги - это очень важно для психологического комфорта в семье (как будто ты об этом не знаешь, ага :D ) Ты вроде работу собиралась поискать подходящую? Нашла?
  • 0

#24
Ведьмочка

Ведьмочка
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Точно))
Ищу. Того, что мне нужно, пока нет. В Астану же не поехала...

Напрягаюсь, когда ребенок в магазине в тележку складывает то, что хочет. Она складывает - я вытаскиваю. Но все равно самое ужасное - позади. По сравнению с декабрем - я просто птичка))
  • 0

#25
UdaviloFF

UdaviloFF

    AKA Udavilov

  • Забанен
  • 923 сообщений
2 ведьмочка. пусть ваш буывший возьмет ее второй женой. и живите вместе втроем а вернее впятером.

#26
Ведьмочка

Ведьмочка
  • Постоялец
  • 355 сообщений

2 ведьмочка. пусть ваш буывший возьмет ее второй женой. и живите вместе втроем а вернее впятером.


:-) мне и одной-то мало было...
  • 0

#27
Vilina

Vilina
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Извините, конечно, но все вот эти интеллигентные сопли в итоге отразятся на психике ребенка.
Позвать бы такого папашу на кофий, и популярно объяснить, мол, ты гений педагогики, конечно можешь делатьвсе, что хочешь, но ребенка, будь добр, милый, важай. И веди себя соотвественно своему статусу родного папочки, иначе, если общение с папочкой у девочки будет вызывать такую бурю неприятных эмоций, то придется меры предпринять по отлучению папочки. Иногда, когда "клинит" человека, такой ушат холодной воды бывает кстати.
  • 0

#28
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений


2 ведьмочка. пусть ваш буывший возьмет ее второй женой. и живите вместе втроем а вернее впятером.


:) мне и одной-то мало было...

Чего мало было, денег? Сколько же вам нужно чтобы чувствовать себя комфортно (если вопрос не скромный, можете не отвечать)?
А вообще - деньги это зло. :) И не в них счастье. :(

#29
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Позвать бы такого папашу на кофий, и популярно объяснить, мол, ты гений педагогики, конечно можешь делатьвсе, что хочешь, но ребенка, будь добр, милый, важай.

А где написано, что он не уважает?

И веди себя соотвественно своему статусу родного папочки, иначе, если общение с папочкой у девочки будет вызывать такую бурю неприятных эмоций, то придется меры предпринять по отлучению папочки. Иногда, когда "клинит" человека, такой ушат холодной воды бывает кстати.

Ну прямо злодея какого-то сделали, да и слово подобрали - "папочка". Мне просто интересно, люди со стороны делают конкретные выводы, решают кто прав, кто не прав. На основании чего? Постов выше? А вы уверены, что там содержится вся информация? Или может только отдельные фрагменты?
Я, например по постам вижу, что некоторая проблема имеется, но никак не нахожу виновным именно папочку. Может он что-то и делает не так, но он ведь не единственный участник событий, а про других вообще почти ничего не сказано. Или может я такой тупой? :)
2 Vilina - довольно резкий пост вы выдали. Может и займетесь предложенным? Позовите папочку на кофий, познакомьтесь, поговорите. Потом сделайте тоже с мамочкой, а потом и с другими участниками. Поговорите с каждым, выслушайте их мысли, а потом напишите о результатах. А мы почитаем. :(
P.S. А что значит вести себя соответственно статусу родного папочки? Что входит в эти обязанности? Просто интересно.

#30
Ведьмочка

Ведьмочка
  • Постоялец
  • 355 сообщений



2 ведьмочка. пусть ваш буывший возьмет ее второй женой. и живите вместе втроем а вернее впятером.


:-) мне и одной-то мало было...

Чего мало было, денег? Сколько же вам нужно чтобы чувствовать себя комфортно (если вопрос не скромный, можете не отвечать)?
А вообще - деньги это зло. :lol: И не в них счастье. :-)


Мне было мало его самого. Мало тепла, мало секса, мало внимания, эмоций и открытости.
Я не считаю, что он виноват. Человек. И все.
И мне сейчас нормально. Да что там!! ХОРОШО мне.
  • 0

#31
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Мне было мало его самого. Мало тепла, мало секса, мало внимания, эмоций и открытости.
Я не считаю, что он виноват. Человек. И все.

Это плохо, конечно. Но, как я понял, вы эту проблему уже решили.

И мне сейчас нормально. Да что там!! ХОРОШО мне.

Рад за вас.

#32
Ведьмочка

Ведьмочка
  • Постоялец
  • 355 сообщений
:)
Спасибо! У меня еще появилась мысль (или чувство?), что дочку жалеть не надо. Своей жалостью я ей как бы сообщаю две вещи: что она типа жертва и что папка вроде сволочь)) А это ей совсем неполезно, а даже наоборот. Поэтому у меня появилась новая тактика.
Ты :eek: на коучинг приходи. Для цт-шников бесплатная сессия)
  • 0

#33
Sianukville

Sianukville
  • Частый гость
  • 69 сообщений

на счет конкретной ситуации ничего путного посоветовать не могу... люди и так многое написали...
я просто сама выросла у мамы... родители развелись, когда мне было 6... я ничего толком и не поняла, просто место жительства поменяли... а потом школа началась, многое в моей жизни изменилось, поэтому проблем у меня особо не было... да и ущербной я себя никогда не чувствовала...
единственное, не забывайте о себе, о своей личной жизни... просто моя мама посветила свою жизнь после развода тоько работе, чтобы у меня и брата было почти все, чтобы мы себя уверенно чувтсвовали... я ей очень за это благодарна. просто сейчас, когда я и брат не проводим уже столько времени с мамой, мне обидно за нее и хочется как-то изменить эту ситуации... можно даже сказать, что чувствую себя виноватой в том, что она остается одна...
так что, не забывайте про себя


абсолютно аналогичная ситуация.
только я своего отца видела тока раз в жизни.
никогда не испытывала необходимости в нем, или зависти к другим его детям.
может потому что мама и родные с ее стороны окружали заботой и пониманием,
а может просто я жила по принципу "с глаз долой - из сердца вон".
в любом случае - насчет себя мне спокойно.
единственное, что огорчает - одиночство мамы.
пока она была молодой и суперзанятой, а я - маленькой - все было хорошо: мы были рядом.
теперь же, когда мама приходит вечером с работы - хочет общаться, а старшие - кто замужем, что просто отдельно живет.
меня часто не бывает - то в командировках, то с друзьями.
когда я с ней, я стараюсь уделить ей побольше внимания, тепла.
но все равно чувствую, что ей одиноко.
она не обвиняет, не винит себя или его, но я вижу как она не хочет оставаться одна,
и мне грустно.
хорошо хоть у меня племянники появились - с внуками она так запаривается теперь, что сама ищет одиночества и спокойствия.. :)
  • 0

#34
Ведьмочка

Ведьмочка
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Спасибо Sianukville

Удачи!
  • 0

#35
какбыя

какбыя
  • Гость
  • 14 сообщений
Очень согласна с Sianukville, прочитала прям как обо мне, как много схожего. Правда я своего отца регулярно вижу до сих пор. Никаких к нему эмоций. А вот маме стараюсь помогать, хоть она и далеко от меня...
  • 0

#36
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
И у меня такая же ситуация :D
Только у меня папа погиб, брату было 8, а я только в 1 класс пошла. Нас мама одна подняла, а замуж не вышла...
Как выяснилось потом: боялась что чужой человек может нас обидеть.
Только вот сейчас у нее что-то вроде паники, она понимает что брат если женится будет жить отдельно и я тоже....
А с внуками не каждый же день, замуж не хочет, как не уговаривали :bored:

По сабжу: постарайтесь стать ближе дочке, приэтом не настраивая против, а лишь объясняя ситуацию.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.