Перейти к содержимому

Фотография

Сильный диатезне можем найти причину аллергии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1984

#41
T i m

T i m
  • Постоялец
  • 333 сообщений

можно свои 5 копеек про сахарозаменители. Из них лучше братьфруктозу, поскольку это естественный продукт.Все остальное- химия, причем проблемная в первую очередь для несформированной окончательно еще поджелудочной железы.


да такая же бяка эта фруктоза.
и аллергия на нее ни чуть не меньше бывает.
  • 0

#42
T i m

T i m
  • Постоялец
  • 333 сообщений

>>>из фруктов и ягод ? яблоки зелёные, чёрная смородина (ограничено), вишня; ничего другого красного или оранжевого

я думаю цвет яблок особого значения не имеет.
все зависит от того, сколько раз их химикатами обрабатывали

>>> (нельзя помидоры, морковь, клубнику, цитрусовые и т.д., бананы тоже нельзя).

да там нитратов может быть много
апельсины, бананы у нас вообще не растут, поэтому их лучше не есть.

>>> В суп можно картошку, рис, капусту, лапшу - где нет яиц.

при варке вся эта химия частично разрушается, поэтому вареное менее аллергенно.

>>>Яйца, молоко, белый хлеб ? нельзя.

куриц всякой бякой кормят, поэтому яйца и куриное мясо более аллергенно.
в молоке сронция-90 дофига
хлеб лучше самим печь и без дрожжей.


Также нельзя жаренное и приправы ? они не аллергичны, но способствуют проникновению аллергенов.


  • 0

#43
T i m

T i m
  • Постоялец
  • 333 сообщений
а почему коровье молоко самое аллергенное и откуда там стронций, нетрудно догадаться прочитав эту статью
http://www.flb.ru/in...p?info_id=10099

Сообщение отредактировал T i m: 01.04.2006, 14:06:06

  • 0

#44
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
NataKl, прошу прощения , что не точно прочитала ваше сообщение.
А что тогда у вас в повышенном кол-ве?
если коков нет пиобактериофаг пить нет необходимости. Но холак форте,я бы вам посоветовала просить. плюс когдапьете его кушайте морковку или пейте морковный сок, они очень хорошо способствуют размножени бифидо и лакто бактерий.

Сообщение отредактировал vzhik: 03.04.2006, 08:51:52

  • 0

#45
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
детей у меня нет, но все детство страдала жутчайшей аллергией, причем на все подряд.
бананы малышам давать не стоит, и к яблокам нужно очень аккуратно относиться. вся эта "красота" на рынке огромных размеров, которые красные и зеленые, неизвестно каким образом выращены, что не портятся годами. поэтому мой вам совет, кормите малыша яблоками которые произрастают у нас, и как правило выглядят не очень презентабельно.
  • 0

#46
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
vzhik, объясните мне пожалуйста один непонятный момент - почему именно хилак? Я понимаю вместе с антибиотиками когда идет- там выбора нет, поскольку живая флора все равно будет выкошена, а хилак - это лизаты бактерий, там убивать нечего. Но почему с пио бактерио фагом, ну ладно,но уже после него? Почему именно Хилак, а не тот же бифидум сразу?) Просто интересно?))

#47
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Silk отвечаю, потому что хилак форте нормализует кишечную флору и приводит ее к балансу.
А это очень важно когда вы пьете бактерии двух видов.
  • 0

#48
NataKl

NataKl
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
всем добрый день!
Нашли мы таки доктора, который нам лечит дисбактериоз. Назначили нам 7 дней поибактериофаг + микосист (3дня) . Спустя 3 дня креон (то же что мезим) 10 дней + плантафермин (бифидо и лактобактерии) 10 дней + фламин (желчегонный) 10дней - он же холосас.+ постоянно пьем кетотифен по 0.5 на ночь Наблюдается странная закономерность. когда ребенок ничего не есть, ни пьет - краснота спадает. Как только стоит хоть что-то выпить или съесть - появляется красные высыпания на щечках. Доктор обясняет это тем что лечение - дительный процесс и моментально крснота не спадет. А еще периодически мы не ходим по-большому по 2 дня.
Я предложила доктору сделать УЗИ желудка, печени. Она сказала, что сейчас смысла нет - позже , после лечения.

кто проходил такие курсы, как долго лечились?
  • 0

#49
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений


Еще вставлю свои пять копеек про аллергию: я сама аллергик, и пищевая, и на запах, в мае-июне страшенное обострение. Так вот мне помогло лечение комплексное печени, потому как многие врачи сходяться во мнение, что аллергия это результат заболевания либо плохого функционирования печени.


ага, дети сейчас стали рождаться с нефункционирующей печенью
ну и бред...
хотя иногда действительно проблема в этом.


Спецом для вас пометила, что мне помогло лечение печени, а я далеко не ребенок и печень у меня уже плохо функционирует.

Ребенка тоже обсыпало, начаолось с подколенной области, сейчас местами по всему телу. Не знаю на что, сидим на диете, попробую лечение, которое Вжик рекомендует.
  • 0

#50
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Akama , а вы даете ребенку витамины какие -нибудь.
Витамины, которые содержат никатиновую кислоту вызывают аллергию у деток. у нас на еду аллергия прошла, а вот как только начинаем пить втамины, начинают краснеть щеки.
  • 0

#51
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Akama , а вы даете ребенку витамины какие -нибудь.
Витамины, которые содержат никатиновую кислоту вызывают аллергию у деток. у нас на еду аллергия прошла, а вот как только начинаем пить втамины, начинают краснеть щеки.

как аллергия пошла мы сразу убрали витамины, давали Мультитабс до этого, но вроде никотиновой там нет, А, С и Д только. Странная вещь, мы вчера забыли дать лекарства (супрастин и линекс), а вечером в череде искупались, так у нас сыпь практически прошла. Может на сами лекарства было? Потому как сначала было мало совсем, только под коленкой, а после лекарств по всему телу пошло.
  • 0

#52
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
странно, почему вам назначили ребеночку супрастин, мы уже давно перешли на кларитин,
Даже когда мы шли на привики, я давала только кларитин, и когда мы проходили большой курс лечения тоже кларитин. Я сама пью супрастин, только в том случае если чувствую , что начинаеться приступ оттека Квинке (отек легких).
исходя из ваших слов, вам сейчас надо прекратить пить лекарства и понаблюдать за ребенком. и еще в череде каждый нень купать ребенка нельзя, почему не помню ))). А когда купаете в травке, то после этого обязательно надо ополоснуть простой чистой водой.
В любом случае, вы сами принаете решение, я только делюсь своим опытом и наблюдениями.
Здоровья вашей крошке, не болейте и больше не краснейте ))

Сообщение отредактировал vzhik: 13.04.2006, 16:44:47

  • 0

#53
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Вжик, спасибо! Бум стараться. Вот уже гораздо лучше стало, лекарства не пьем. Не знаю почему супрастин, а не кларитин, спрошу у нее. А в череде я не в самой траве, а в соли с чередой, но через день мы купаемся.
  • 0

#54
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Если у малыша покраснения по все коже, то как раз так соль и может ее раздражать, поэтому я вам советую пока не использовать соль для ванны. вы же по себе знаете если на раздраженную кожу попадает соль, то кожа моментально воспаляется.

Сообщение отредактировал vzhik: 14.04.2006, 12:20:42

  • 0

#55
NataKl

NataKl
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Akama , а вы даете ребенку витамины какие -нибудь.
Витамины, которые содержат никатиновую кислоту вызывают аллергию у деток. у нас на еду аллергия прошла, а вот как только начинаем пить втамины, начинают краснеть щеки.


вопрос как раз в тему. Вчера вечром меня как раз осенило, от чего у малыша такой диатез. Мы с ноября месяца по март давали ему санасол. Все компоненты , что туда входят не помню, но точно аскорбиновая кислота, вит A,D,E, еще какой -то апельсиновый экстракт . но я почему на витамины никак не думала - исключала из рациона яйца, лимоны и тд. Сейчас около месяца витамины уже не даю, но краснота щек периодически появляется. Долго она будет деражаться ? Как снизить кол-во витаминов в организме ? врач после того, как я сказала что у нас это из-за витаминов, скзада попить активированный уголь по 3 табл утром натощак + кетотифен по 0.5 на ночь.
может вместо кетотифена попить гисталонг или еще что0нибудь ? Кетотифен пьем 2 недели.
  • 0

#56
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
NataKl, мы тоже как только начинаем пить санасол начинаеться диатез, во первых на счет активированного угля, я уже писала выше, он абсорбирует на себя все только в течении 8 часов, поэтому через часов 7 после приема активированного угля необходимо сделать клизму, иначе пить активированный уголь бесполезно, на счет таблеток, я тоже писала выше. 10 дней кларитин, по 1/4 таблетки один раз в день. Вот и все что вам нужно.
  • 0

#57
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
девочки, как ваши детки, прошла ли аллергия.
У нас вот к примеру хорошая новость, мы вчера ели клубнику, ттт, вроде ничего не высыпало )))
  • 0

#58
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
у нас вроде все прошло, ттт, осталось чуточку на ножке, там где самое сильное высыпание было. Но все таки это было на лекарства, перестали давать все прошло, так что больше супрастин мы не пьем.

Вжик, классно, ну раз клубника прошла, то все должно быть ок, она ведь очень сильный аллерген.
  • 0

#59
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Akama, ну здорово, что у вас все замечательно закончилось. пусть вас малыш больше никогда не столкнется с этой проблемой. И на будущее, если вам придется пить что-то противоаллергенное, только кларитин. Проверенно не одним человеком. И еще нас недели две назад опять немного обсыпала на санасол, и я пришла к выводу, что аллергичным деткам все таки не стоит давать витаминки, сейчас мы едим натуральные витамины )), соки пьем, а зимой как я уже говорила опять будем пить чеснок в капсулах. В нашей семье он себя уже зарекомендовал.
  • 0

#60
T i m

T i m
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Вжик, классно, ну раз клубника прошла, то все должно быть ок, она ведь очень сильный аллерген.

ни аллергенна она вообще :rolleyes: если есть ее только в сезон и без нитратов.
это все равно, что говорить про аллергию на мед :laugh:

"мёд никогда не был гипоаллегенным продуктом питания, а напротив, применялся при лечении аллергии. Ошибочное мнение сложилось из-за массовой фальсификации этого ценнейшего продукта. Поскольку в последнее время стало экономически выгодным получать мёд путем переработки сахара. Естественно такой мёд, если его так можно назвать, действительно способен вызвать аллергию. Вот почему все пчеловоды в один голос говорят, что если вы не знаете информации о происхождении и качестве мёда, вы не имеете право его покупать, поскольку не только тратите деньги впустую, но и наносите вред своему здоровью. Мёд при неправильном распускании, когда его чрезмерно нагревают, чтобы он легче фасовался в посуду, выделяет мощнейший канцероген, который называется оксиметилфурфурол."

http://www.bolezniam...yi/statya3.html
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Сильный диатез

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.05.2014, 23:05:00

Источник: Сильный диатез

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.