Перейти к содержимому

Фотография

ЕгипетПомогите выбрать ОТЕЛЬ!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3890

#17521217
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Граждане Казахстана (с 1 сентября 2011г) получают туристическую визу в АРЕ в посольстве без предварительного одобрения. Для этого необходимо предоставить туристический ваучер, билет в оба конца.
Туристические группы, вылетающие чартерными рейсами с территории РК, могут получить туристические визы по прилету в аэропортах Египта, однако только в составе туристической группы, вылетающей с территории РК. Туристам, вылетающим самостоятельно, гражданам, вылетающим с территории других стран – необходимо получить визу в посольстве.
ДЕТИ: Посольство рекомендует, чтобы у каждого ребенка, вне зависимости от возраста, был свой паспорт, поскольку при возможных проблемах на границе за вписанных в визу детей, посольство ответственности не несет. Посольство может вписать не более двух детей по вклейке, однако, под ответственность самого туриста.

Граждане других стран СНГ, работающие или проживающие на территории РК необходимо представить документы, подтверждающие их трудовую либо иную деятельность на территории Республики Казахстан. (кроме граждан Молдовы. Уточните в посольстве)
Туристам, проезжающим транзитом через Республику Казахстан и желающим получить визу в посольстве Египта, визы не выдаются.
Правила предоставления туристических виз в АРЕ для граждан других стран, необходимо уточнить в посольстве АРЕ в г.Астана по телефону +7 7172 241830


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2011, 16:47:08

  • 4

#1041
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

Подскажите, хотим поехать в Египет не по путевке, а сами. Как можно забронировать отель, билеты?

Когда едете? Я в ближайшие две недели лечу. Сколько времени планируете там провести?! Если надолго, то проще всего (и гораааздо дешевле) снять квартиру через Pioneer Property. Если ненадолго, - то бронировать отель надо обязательно. Потому как "на месте" номера в отелях стоят в два-три раза дороже, чем по брони.
  • 0

#1042
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений


море - это то ради чего туда стоит ездить...

Ну,да.А как же богатая древнейшая история этой страны?

Если у вас отдых с четырехлетним ребенком (как это было в нашем случае), то едешь туда именно из-за моря. Ни одной эскурсии не посетили (кроме дельфинариума), но зато на море оторвались по полной. Риф просто шикарный, и сами, и дите от непередаваемого ощущения плавания среди такой красоты в восторге.
А богатейшая история... обязательно как-нибудь в следующий раз. :laugh:


отель у нас был Continental Garden Reef Resort. в принципе было нормально.

Тоже были в этом отеле.Входв море-только с соседнего Inter Plaza.Кстати,пляж и понтон у них на порядок лучше.Горки тоже только в Плазе.Были морепродукты,подают мороженное.Не плохой морок.а ля карт.
В Континентале весомый плюс бесплатный автобус до старого города и Наамы бэй.Персонал не расторопный ,но это по-моему вообще присуще арабам.К примеру,тарелки и кружки грязные в коридоре отеля могут лежать по пол дня.Аннимация не ощущается никак.На мини-диско девушки будто Буратинки деревяные,пластика отсутствует напрочь.Во второй раз в этот отель бы не поехала.
Кстати,минута разговора с Казахстаном- 3 доллара,30 минут интернета- 7 доллара.

Мы были в той самой соседней ИнтерПлазе. Именно и пляж, и понтон считаю одним из самых главных плюсов отеля. С ребенком вообще отлично. Песочный вход, сына без конца играл на песке с другими детками или барахтался в море возле берега без всякой дополнительной обуви (кораллы начинаются дальше), недлинный понтон, который выводит просто к удивительно красивому рифу, плавание среди которого впечатляет - не то слово.
Кроме того, пляж и отель расположены как бы в бухте, среди двух выступов в море, что видимо и охраняло от ветров. По крайней мере, пребывая с 16 по 26 ноября, купались каждый день с 8 утра до 14.00, при этом, если с утра при выходе из номера ветер и ощущался, то возле моря не чувствовался совсем. А днем, так тем более.
Сам отель не назову блестящим и супер-пупер 5 звездочным, но мы знали куда едем и не строили напрасных иллюзий. Поэтому считаю, что реальность оправдала ожидания и даже, если честно, немного превысила. Нам достался хороший двухкомнатный, просторный номер, с очень милой терассой (как будто собственный личный небольшой дворик), на которой вечером так приятно было пригубить бокальчик чего-нибудь эдакого, заранее предусмотрительно прикупленного в дютифри, или даже местного пива (мне понра).
Более подробный отчет об отдыхе (особенно для тех, кто собирается ехать с детьми), и с фотографиями, выложу завтра в Детках-предках (тема Отдых с детьми).

Вот я все думаю так часто пишут о нелюбви к людям из постсоветского пространства и любви к тем же немцам.А никто не думал,что банально из-за чаевых и доброжелательного отношения их к персоналу?

полностью соглашусь. В номере убирались отлично (чаевые оставляли регулярно), постель и полотенца меняли без проблем. В ресторане, хотя считается шведский стол, и напитки должен идти и брать у бармена сам - нам приносили официанты, которым мило поулыбались пару дней. И т.д., и т.п.
Где-то читала, что арабы как дети, если чувствуют благожелательное к себе отношение, то отвечают тем же. А может мне просто везет на окружающих людей :D - не важно, где я нахожусь.
  • 0

#1043
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Lubluchka! мы и вместе с вами летали в египет и обратно через Шымкент:spy: как вам дополнительная посадка в Чиме? мы еле до дому добрались от усталости

море рулит, рифы нам безумно понравились :smoke:
  • 0

#1044
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Мы были в той самой соседней ИнтерПлазе. Именно и пляж, и понтон считаю одним из самых главных плюсов отеля. С ребенком вообще отлично. Песочный вход, сына без конца играл на песке с другими детками или барахтался в море возле берега без всякой дополнительной обуви (кораллы начинаются дальше), недлинный понтон, который выводит просто к удивительно красивому рифу, плавание среди которого впечатляет - не то слово.

Ну в целом отель мне со стороны показался хорошим.Или я ошибаюсь?А то что-то этот отель часто продается по горящему прайсу.

Сообщение отредактировал TIN_A: 04.12.2009, 10:57:46

  • 0

#1045
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
глюк,сорри.

Сообщение отредактировал TIN_A: 04.12.2009, 17:14:15

  • 0

#1046
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Lubluchka! мы и вместе с вами летали в египет и обратно через Шымкент:rotate: как вам дополнительная посадка в Чиме? мы еле до дому добрались от усталости

конечно, измучились изрядно. Детям, которых в самолете было не мало, вообще памятник надо ставить за спокойствие. Но что поделаешь, против природы не попрешь. Туман действительно был ужасный, хорошо ещё нас отправили в Алматы той же ночью, Астану так только на следующий день запустили.

Ну в целом отель мне со стороны показался хорошим.Или я ошибаюсь?А то что-то этот отель часто продается по горящему прайсу.

мы примерно так и взяли путевку - изначально планировали в другой отель. Брали уже за четыре дня до отлета. Но я осталась довольна.
  • 0

#1047
B757

B757
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
какими авиалиниями можно долететь до Шарм-зль -шейха из Алматы? Предлагают Scat-ов за 800уе - дорого ИМХО :rotate: !
Какие есть есчо варианты? Кто чем летат?

Сообщение отредактировал B757: 04.12.2009, 21:50:16

  • 0

#1048
Ms Bond

Ms Bond
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Добрый день помогите выбрать отель в Хургаде, скажите чем отличается новый город от старого? большая ли разница в отелях 4 и 5 звезды. нам бы хотелось отель на первой линии и чтобы недалеко от торговых центров, магазинов, кафешек и т.д. а то думаем что за 13 дней можно просто заскучать находясь только в отеле. Сколько стоит добраться до города? Спасибо.
  • 0

#1049
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

какими авиалиниями можно долететь до Шарм-зль -шейха из Алматы? Предлагают Scat-ов за 800уе - дорого ИМХО :rotate: !
Какие есть есчо варианты? Кто чем летат?


Мы летели в октябре Скатом но стоимость была на взрослого 540 долларов, на ребенка двух лет 500.
  • 0

#1050
Vaza

Vaza
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Да по всей видимости мы все с этого рейса :laugh: Веселее всего было сдавать багаж в Шымкенте :dandy:
  • 0

#1051
aizhan4ik

aizhan4ik
  • Гость
  • 35 сообщений
Кто-нить знает в шарме в январе водичка теплая? Я так подозреваю что там будет как на иссык куле в конце августа.. Прально?
  • 0

#1052
steel0505

steel0505
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Уважаемые туристы!

C 10 февраля 2009 года при въезде на территорию Египта необходима виза, открытая на территории РК. Т.е. услуга виза по прилету в аэропортах больше не действует!
Виза оформляется в консульстве в Астане.
Стоимость виз: 35 у.е. с паспорта.
Необходимые документы: паспорт (срок действия не менее 6 месяцев), 1 фото 3,5 х 4,5, заполненная анкета.
Срок оформления: 5-6 рабочих дней с учетом курьерских доставок.
Возможно как самостоятельное оформление, так и через туристическую компанию


а можно вопрос:
вот если парень с девушкой еще не муж и жена, смогут получить визу и вмесе выехать в Египет?
просто наслышен что в мусульманские страны девушкам въезда разрешен в сопроваждении родных или мужа.
  • 0

#1053
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


[Вот перед мной листок от Тез тура с перечнем экскурсий.Их много.Вас интересуют какие исторические или развлекательные?Обозначьте-отвечу.


Пирамиды, Израиль, Петра, Луксор - из ШЭШ и то же самое из Хургады. Спасибо

Пирамиды 1 день взр.- 75 долл.,
СуперКаир 1 день взр.- 100 долл.,
Каир(самолет) взр.- 250 долл.,
Израиль 1 день взр.- 180 долл.,
Луксор (самолет) взр.- 250 долл.,
Иордания-Петра(самолет)взр. 1 день- 355 долл.,
Иордания-петра (паром)взр. 1 день- 250 долл.
Это цены из ШЭШ.

Сообщение отредактировал TIN_A: 08.12.2009, 20:35:33

  • 0

#1054
staslashas

staslashas
  • Гость
  • 19 сообщений
1 Каир от 50$
2 Израиль от 80$
3 Иордания-петра (паром) от 190$
4 Луксор- некоторые летали за 160$
  • 0

#1055
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Уважаемые туристы!

C 10 февраля 2009 года при въезде на территорию Египта необходима виза, открытая на территории РК. Т.е. услуга виза по прилету в аэропортах больше не действует!
Виза оформляется в консульстве в Астане.
Стоимость виз: 35 у.е. с паспорта.
Необходимые документы: паспорт (срок действия не менее 6 месяцев), 1 фото 3,5 х 4,5, заполненная анкета.
Срок оформления: 5-6 рабочих дней с учетом курьерских доставок.
Возможно как самостоятельное оформление, так и через туристическую компанию


а можно вопрос:
вот если парень с девушкой еще не муж и жена, смогут получить визу и вмесе выехать в Египет?
просто наслышен что в мусульманские страны девушкам въезда разрешен в сопроваждении родных или мужа.

С этим никаких проблем нет.
  • 0

#1056
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений
мы с подругой собираемся поехать 4 января в ШЭШ. там не холодно будет? возможно ли купаться ???
  • 0

#1057
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

1 Каир от 50$
2 Израиль от 80$
3 Иордания-петра (паром) от 190$
4 Луксор- некоторые летали за 160$

Замечательные цены.Людям бы еще найти такие. :(
  • 0

#1058
staslashas

staslashas
  • Гость
  • 19 сообщений
А не надо искать.Достаточно выйти из отеля и пройтись по Нааме и при желании поторговаться.
  • 0

#1059
katyFka

katyFka
  • Частый гость
  • 92 сообщений

мы с подругой собираемся поехать 4 января в ШЭШ. там не холодно будет? возможно ли купаться ???



купаться можно,но дуют ветра.
  • 0

#1060
Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

а можно вопрос:
вот если парень с девушкой еще не муж и жена, смогут получить визу и вмесе выехать в Египет?
просто наслышен что в мусульманские страны девушкам въезда разрешен в сопроваждении родных или мужа.

В Египет можно въехать без проблем. И жить в одном номере в гостинце можно, даже если не муж и жена
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.