Перейти к содержимому

Фотография

ЕгипетПомогите выбрать ОТЕЛЬ!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3890

#17521217
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Граждане Казахстана (с 1 сентября 2011г) получают туристическую визу в АРЕ в посольстве без предварительного одобрения. Для этого необходимо предоставить туристический ваучер, билет в оба конца.
Туристические группы, вылетающие чартерными рейсами с территории РК, могут получить туристические визы по прилету в аэропортах Египта, однако только в составе туристической группы, вылетающей с территории РК. Туристам, вылетающим самостоятельно, гражданам, вылетающим с территории других стран – необходимо получить визу в посольстве.
ДЕТИ: Посольство рекомендует, чтобы у каждого ребенка, вне зависимости от возраста, был свой паспорт, поскольку при возможных проблемах на границе за вписанных в визу детей, посольство ответственности не несет. Посольство может вписать не более двух детей по вклейке, однако, под ответственность самого туриста.

Граждане других стран СНГ, работающие или проживающие на территории РК необходимо представить документы, подтверждающие их трудовую либо иную деятельность на территории Республики Казахстан. (кроме граждан Молдовы. Уточните в посольстве)
Туристам, проезжающим транзитом через Республику Казахстан и желающим получить визу в посольстве Египта, визы не выдаются.
Правила предоставления туристических виз в АРЕ для граждан других стран, необходимо уточнить в посольстве АРЕ в г.Астана по телефону +7 7172 241830


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2011, 16:47:08

  • 4

#3701
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Господа, без паники. Туры в Египет продаются, только не чартерами, а через москву. Алматы - Москва - регулярные рейсы, Москва - Египет - чартеры. Точно знаю, у "Розы ветров" есть путёвки. Если есть желающие посетить это чудное море, давайте активно раскупать путевки, может тогда и чартеры вернут. Но сама по себе новость уже не плохая.

А вы новости нарочно не смотрите?
Пойду Гале с Димой посоветую посмотреть.
  • 0

#3702
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
вспоминая море..)

под водой

Изображение
  • 0

#3703
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
16- кораллы и совсем мало рыб. Красное море

Изображение

4166 - тучи в Шарме. Sonesta Beach - ролики

Изображение
  • 0

#3704
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
рыПки, рыПки, море, море..) Видеоролики

Изображение

Изображение
  • 0

#3705
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Египтяне жгут....

Тысячи разгневанных демонстрантов вышли на улицы в Порт-Саиде после того, как было объявлено о штрафных санкциях футбольным командам Эль Ахли и Эль Масри, на матче которых погибли люди в феврале этого года.

Толпа протестующих из числа приезжающих на фабрики в Порт-Саид, направилась в порт, чтобы перекрыть Суэцкий канал.

35 тысяч человек покинули свои рабочие места, поджигают автомобили, штурмуют здание администрации. Для их усмирения силы безопасности применили оружие и слезоточивый газ. Есть убитые и несколько десятков раненных.


мне уже кажется, что они никогда не успокоятся..
  • 0

#3706
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
и тем не менее, россияне как ездили туда, так и ездят.. По моему, им ничего не страшно..

Турпоток в Хургаду стабильно растет


За последние несколько дней Хургада приняла в своем Международном аэропорту 12 386 туристов из стран ЕС и России, которые прибыли на борту 76 самолетов для отдыха в отелях Хургады и в Сафаге.

В то же время, число покинувших курорт несколько меньше. По данным службы пограничного контроля вылетели из аэропорта 75 самолетов с 11 094 туристами, которые вернулись домой практически во все страны Европы.

Бесперебойно работает и терминал для внутренних авиарейсов.

Обстановка в городе стабильно спокойная. Погодные условия позволяют туристам загорать и купаться в море. Что и послужило причиной для увеличения турпотока, в том числе в период школьных каникул в России. Так как многие семьи прибывают из РФ в Хургаду на отдых с детьми!

http://www.hurgada.i...ELEMENT_ID=4752
  • 0

#3707
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Я бы тоже махнула туда снова, честно говоря. В крупных городах только происходят какие-то выступления, хотя выбор, конечно, каждого.
единственное, что очень расстраивает, если ехать, то снова через Россию(

ps.остались незахваченными Луксор и Александрия.....ооо как я хочу попасть туда!

Сообщение отредактировал JadeR: 07.04.2012, 15:22:30

  • 0

#3708
Taisvdv

Taisvdv
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Тема умирает вместе с туристическим Египтом? ;)
  • 0

#3709
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
странно - в прошлом году обстановка в Египте тоже была не самая лучшая, но ничего - летали.
может быть все же появятся предложения и в этом году...
  • 0

#3710
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

странно - в прошлом году обстановка в Египте тоже была не самая лучшая, но ничего - летали.
может быть все же появятся предложения и в этом году...

До октября не появятся точно.
  • 0

#3711
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Я все забронировала сама по интернету:
1) Билеты через Стамбул купила на скайсканнере.
2) Отель в Каире через Агоду и в Шарме Хилтон Файруз через их официальный сайт
3) Визу получила сама в посольстве за 2 дня.

Большой плюс в том, что нет привязки к чартерам, выбирала рейсы под свой график. И, не смотря на то, что билеты на регулярные рейсы считаются дороже чартера, общий бюджет этой поездки все-равно оказался меньше той суммы, которую я платила турагентству за пакет с перелетом и 10-дневным проживанием в Софителе.

В Каире нашла чудесный отель в самом центре Каира рядом с Музеем. Хоть и 3 звезды, но рейтинг и отзывы у него отличные. На Агоде по спецпредложению забронировала номер с завтраком за 24 доллара в сутки. В общем если нужны пароли и явки, стучитесь в личку.

Лечу 5 мая :)
  • 1

#3712
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Здорово, а на сколько летите в Шарм? и подскажите пож-та, за сколько билет обошелся в обе стороны через Стамбул
  • 0

#3713
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Здорово, а на сколько летите в Шарм? и подскажите пож-та, за сколько билет обошелся в обе стороны через Стамбул


В Шарме буду 7 дней + 2 дня в Каире.

Билет Астана-Стамбул-Каир-Стамбул-Астана 120 тыс тенге (800 долларов) (Аir Astana + Egypt Air)
  • 0

#3714
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
Превед, злые рыбки!
...нам акула-каракула нипочем,
мы окулу-каракулу кирпич0м....

Сообщение отредактировал shueido: 23.04.2012, 08:59:55


#3715
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Превед, злые рыбки!


Я тоже сегодня утром "порадовалась" этой новости. Опять в том же месте :cry:

Честно говоря, акулы - моя самая большая фобия. Я так и не смогла нормально плавать в Красном море после декабря 2010 г. В Софителе плавала только в бассейне. Потому что Софителе очень глубоко и много-много рыб, которые могут привлечь акул.

А чтобы в море плавать, ходили для этого на Терразину. Там нет кораллов, но и акул тоже нет, потому что купальная зона огорожена, а за ее пределами очень оживленная навигация, которая отпугивает акул.
  • 0

#3716
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
А если рассмотреть вариант покупки через Москву?
Через тот же Тезтур купить путевку(а они там дешевле чем у нас) + авиа билеты до Москвы ( на двоих это + $1000 ).
  • 0

#3717
absalem

absalem
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Я все забронировала сама по интернету:
1) Билеты через Стамбул купила на скайсканнере.
2) Отель в Каире через Агоду и в Шарме Хилтон Файруз через их официальный сайт
3) Визу получила сама в посольстве за 2 дня.

Большой плюс в том, что нет привязки к чартерам, выбирала рейсы под свой график. И, не смотря на то, что билеты на регулярные рейсы считаются дороже чартера, общий бюджет этой поездки все-равно оказался меньше той суммы, которую я платила турагентству за пакет с перелетом и 10-дневным проживанием в Софителе.

В Каире нашла чудесный отель в самом центре Каира рядом с Музеем. Хоть и 3 звезды, но рейтинг и отзывы у него отличные. На Агоде по спецпредложению забронировала номер с завтраком за 24 доллара в сутки. В общем если нужны пароли и явки, стучитесь в личку.

Лечу 5 мая :)

Как я Вам завидую))) но белой завистью, желаю отличного отдыха, и плиз если будет возможность отпишитесь с места событий, как там в стране пирамид))) удачного отдыха!!!
  • 0

#3718
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

А если рассмотреть вариант покупки через Москву?
Через тот же Тезтур купить путевку(а они там дешевле чем у нас) + авиа билеты до Москвы ( на двоих это + $1000 ).

ну почему бы и нет) ехали через Омск :), потом на Оренэйр есть чартеры, к тому же у россиян гораздо больше выбора по отелям, в чем существенный плюс.

Луч, желаю хорошего отдыха!
  • 0

#3719
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Луч солнца золотого - желаю хорошо отдохнуть! И чтобы никаких там акул в Нааме не было!
  • 0

#3720
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

...
В Каире нашла чудесный отель в самом центре Каира рядом с Музеем. Хоть и 3 звезды, но рейтинг и отзывы у него отличные. На Агоде по спецпредложению забронировала номер с завтраком за 24 доллара в сутки. В общем если нужны пароли и явки, стучитесь в личку.
Лечу 5 мая :)

Надеюсь Вы летите с мужчиной, либо в компании где есть мужчины, т.к. женщине в Каире одной - и даже в компании женщин очень не советую ехать, единственное место где более менее безопасно в Египте - это ШармЭШ - это отдельное государство со своей армией (приблизительно так) а вот Каир и даже Хургада - весьма своеобразно встречают женский пол.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.