Перейти к содержимому

Фотография

ЕгипетПомогите выбрать ОТЕЛЬ!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3890

#17521217
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Граждане Казахстана (с 1 сентября 2011г) получают туристическую визу в АРЕ в посольстве без предварительного одобрения. Для этого необходимо предоставить туристический ваучер, билет в оба конца.
Туристические группы, вылетающие чартерными рейсами с территории РК, могут получить туристические визы по прилету в аэропортах Египта, однако только в составе туристической группы, вылетающей с территории РК. Туристам, вылетающим самостоятельно, гражданам, вылетающим с территории других стран – необходимо получить визу в посольстве.
ДЕТИ: Посольство рекомендует, чтобы у каждого ребенка, вне зависимости от возраста, был свой паспорт, поскольку при возможных проблемах на границе за вписанных в визу детей, посольство ответственности не несет. Посольство может вписать не более двух детей по вклейке, однако, под ответственность самого туриста.

Граждане других стран СНГ, работающие или проживающие на территории РК необходимо представить документы, подтверждающие их трудовую либо иную деятельность на территории Республики Казахстан. (кроме граждан Молдовы. Уточните в посольстве)
Туристам, проезжающим транзитом через Республику Казахстан и желающим получить визу в посольстве Египта, визы не выдаются.
Правила предоставления туристических виз в АРЕ для граждан других стран, необходимо уточнить в посольстве АРЕ в г.Астана по телефону +7 7172 241830


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2011, 16:47:08

  • 4

#3541
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений


Кстати,инфо: :mad:
теперь все думаем: лететь-не лететь.... :eek:

прочитали... капец может прийти туризму, если у туристов отберут алкоголь и туристок в паранджу нарядят

Для алкоголя есть дьютик, а вот чаровницам придецца туго... Зато компенсируецца муСчинам все!!! :lol:

#3542
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений



Кстати,инфо: :mad:
теперь все думаем: лететь-не лететь.... :eek:

прочитали... капец может прийти туризму, если у туристов отберут алкоголь и туристок в паранджу нарядят

Для алкоголя есть дьютик, а вот чаровницам придецца туго... Зато компенсируецца муСчинам все!!! :lol:

Не поняла выделенный юмор что-то. Да,алкоголь и бикини-одно, и небезопасно все же будет ,наверное. :spy:
  • 0

#3543
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Добрый день! По вопросу о Хургаде... Летать будет а\к Скат. По моему так же, как и в Шарм, через каждые 10 дней. Но... повторюсь, данный рейс еще на рассмотрении. Если не будет заполняться самолёт, этот рейс отменят. И будем мы, как раньше, летать только в Шарм.

Я наверное лозунг о том, что если читать выше своих постов, мир станет шире, в подпись поставлю.
Буквально перед вашим постом обсуждалось, что все рейсы в Египет до 29 декабря сняты, о чем прошла официальная рассылка от туроператоров. Оставили только один рейс - на 29 декабря, других рейсов в Египет в этом сезоне пока не запланировано.
  • 0

#3544
Марлон Брандо

Марлон Брандо
  • Частый гость
  • 87 сообщений
The Oberoi Sahl Hasheesh в Хургаде.
5 звезд! Отличный сервис!
  • 0

#3545
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Для алкоголя есть дьютик, а вот чаровницам придецца туго... Зато компенсируецца муСчинам все!!! :lol:

а прикинь, и Дьютики уберут из Шарма..)
  • 0

#3546
2807

2807
  • Гость
  • 25 сообщений
Мы купили тур по спец.предложению в Шарму на 7 декабря 2011, но не летим и нам произвели возврат денег , в связи с якобы отменой рейса а/к "Скат", а по расписанию
Аэропорта этот рейс завтра вылетает, подскажите пож-та, кто-нибудь летит этим рейсом или его действительно сняли, просто так обидно, если нас цинично развел и кинул туроператор
  • 0

#3547
2807

2807
  • Гость
  • 25 сообщений
Звонили и в саму авиакомпанию Скат, в чартерный отдел, там сказали летят 7 декабря и сама авиакомпания рейсов не отменяла,
разбирайтесь с Вашим туроператором, впервые подобная ситуация, или часть туристов всё таки отправили, а часть выкинули с рейса
  • 0

#3548
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений



Для алкоголя есть дьютик, а вот чаровницам придецца туго... Зато компенсируецца муСчинам все!!! :lol:

а прикинь, и Дьютики уберут из Шарма..)

Не уберут. Даже в Иране , даже в Кабуле есть дьютики.... :lol:

#3549
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
ролики

01 - и синий сазан и стая селедок. Под водой. рыбы Красного моря

Изображение

02 - зеленая рыба с рваным хвостом

Изображение
  • 0

#3550
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Наконец-то добралась до форума и вот небольшой отчет о последней поездке. 16-27 ноября

Здесь многие уже отмечали ухудшающееся качество обслуживания в отелях. К счастью, Софитель по-прежнему держит марку и даже делает какие-то улучшения. Например, анимация стала еще более активной и разнообразной; каждый вечер в номер приносили либо фирменные конфеты, либо тарелку с печеньем, каждый день – корзину с фруктами, которые я не успевала съедать. Там даже маленькая дыня размером с яблоко была.

Изображение

В Шарме 19 и 20 ноября были небольшие землетрясения 4,1 баллов. Почитала новости и ухмыльнулась «В Шарме паника среди туристов из-за землетрясений». 19 ноября в момент землетрясения мы находились на знаменитом пляже «Терразина».

Изображение

Валялись на надувных диванах, толчков не чувствовали, только увидели, что волны вдруг появились. Подумали, что катер прошел. Вот и вся паника. А 20 мы уехали в Каир.
  • -1

#3551
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Но в самолете мои соседи по ряду мне рассказывали, что они жили в отеле Al Boustan (ужасный отель, обходите его стороной), и у них лопнуло стекло во время землетрясения 20 ноября. Отель им не поверил и заставил заплатить 40 долларов за треснувшее стекло. Бедные люди – это была их первая поездка в Египет. Но так как отель показал себя во всей красе, они были жутко разочарованы и считали дни до отъезда, поэтому весь полет твердили «больше в Египет ни ногой». Из их рассказа меня больше всего впечатлило отсутствие туалетной бумаги в туалете на протяжении всего срока пребывания, огромные тараканы в номерах и грязная посуда в ресторане. Хочу напомнить, что этот «чудесный» отель позиционирует себя как 4 звезды. Находится в Нааме рядом с Сонестой и Гафи.
  • 0

#3552
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Софитель:

Изображение

Miss Lucky and Crazy, вид сверху на отлив на ваших пляжах :-)

Изображение

Наама:

Изображение
  • 0

#3553
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
В Шарме тихо-мирно, цены в ресторанах не упали. Таксисты, и так наглые, обнаглели еще больше. Считают всех русскоязычных девушек «дамами облегченного поведения» и могут сделать непристойное предложение или наговорить пакостей. Поэтому советую садиться на заднее сидение и не разговаривать с ним. Если чувствуете угрозу, покажите телефон и скажите два ласковых слова «Tourist Police». В 99% срабатывает.
Туристы гуляют везде, но их заметно меньше по сравнению с прошлыми годами. Менеджер Софителя сказал, что в среднем отели заполнены на 60%, и эта цифра неуклонно снижается.

Пустой Меркато :faceoff:

Изображение

Но знаменитый Onion's по-прежнему готовит отличные блюда из морепродуктов:

Изображение
  • 0

#3554
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Я собиралась встретиться с друзьями, живущими в Каире и небольшом городе недалеко от Каира – Эль Махаля Эль Кубра. Мы взяли машину напрокат без каких-либо проблем в офисе Avis. Toyota Corolla – 255 долларов за 3 полных дня + 300 долларов страховка. Страховку нам вернули в полном объеме, когда мы вернули машину в целости и сохранности.
Дорога из Шарма в Каир хорошая. Ехали без проблем, большей части вдоль моря. Проезжали Суэцкий канал, где везде стоят военные патрули с автоматами. Также в море можно было видеть нефтяные платформы, с которых ведется бурение в море. Фотка не очень четкая. Мне нужно срочно менять фотоаппарат.


Изображение

Изображение
  • 0

#3555
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Когда мы прибыли в Каир, первая мысль, которая пришла мне в голову, была о том, что взять машину напрокат не самая удачная идея. В Каире просто отсутствуют правила дорожного движения, а также практически нет светофоров и знаков. Кто первый повернул, тот и прав. Через 2 часа поездок по Каиру я больше не спрашивала, почему большинство машин имеют повреждения, даже новые. До сих пор благодарю бога, что мы не получили ни одной царапины.

Первым делом мы поехали естественно на Тахрир, который именно в те дни показывали по всем канали мира. Мы подъехали, я вышла из машины и решила сделать пару кадров, но меня увидел полицейский, когда заметил, что толпа стала разворачиваться в нашу сторону, затолкал меня в машину и велел ехать в отель. Пару кадров я все же успела снять. Правда, не очень хорошего качества, потому что торопилась и фотоаппарат плохо работал.

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 07.12.2011, 22:16:29

  • 0

#3556
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Но в самолете мои соседи по ряду мне рассказывали, что они жили в отеле Al Boustan (ужасный отель, обходите его стороной), и у них лопнуло стекло во время землетрясения 20 ноября.

в египте было землятрясение :confused: ? а почему мы о нем не знали? в этот день мы были в поездке на Lost Land в пустыне на джипах могли бы и не почуствовать по бездорожью, кстати в отеле только муж оставался. Допросила его сейчас, сказал что короткий несильный толчок был, но для нас алматинцев, живущих на 9 этаже это не землятрясение :)

Сообщение отредактировал Мурена Нежно-Ласковая: 07.12.2011, 22:22:19

  • 0

#3557
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Поразил контраст между эпицентром протестов, где протестующие и армия бегают друг за другом, и остальным Каиром. Когда смотришь новости, кажется, что беспорядки охватили весь мегаполис. Совершенно не так. Стоит отъехать пару кварталов от эпицентра событий и ты вновь окунаешься в неторопливое течение арабского уклада жизни – люди гуляют по магазинам, мамочки ведут куда-то детей, на открытых террасах кафе и ресторанов сидят люди, мирно беседуют или читают газеты.

Мы решили подняться на городскую обзорную башню, чтобы увидеть Каир с высоты птичьего полета. Вход для египтян 20 фунтов, для иностранцев – 70. В кассе я сказала: «Ана масрия» (я - египтянка). Контролер посмотрел на мою белую кожу и рыжие волосы, поухмылялся и продал мне билет за 20 фунтов. На этой же башне есть ресторан по типу «Седьмое небо» в Останкинской башне. Также крутится вокруг оси башни, позволяя насладиться видами мегаполиса с разных ракурсов. Меню очень и очень скромное, буквально на полстраницы, но по заоблачным ценам

Изображение

Вид на Тахрир:

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#3558
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

но для нас алматинцев, живущих на 9 этаже это не землятрясение :)


Совершенно верно! Но эти милые ребята были из степного города и с землетрясением никогда не сталкивались. :-)
  • 0

#3559
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Потом мы решили поехать на пирамиды, ехали долго-долго, потому что был час-пик и мы собрали все пробки. Приехали поздно, на пирамиды не пускали. Но мы все-равно их увидели со стороны. Очень и очень величественное зрелище – многовековые пирамиды, а над ними звездное-звездное такое же древнее небо. И ни одного человека рядом. Только мы, ночь и ОНИ.

Переночевав в отеле, на следующий день мы отправились в Махалю. Я хотела сделать несколько снимков там, потому что это не туристическое гетто, как Шарм, а истинный Египет со всей своей неповторимой экзотикой – ослики с тележками фруктов, 5 человек на одном двухколесном мотоцикле, девушки в парандже, грузовик полный женщин в платках. Отложила фотосессию на следующий день , о чем жалею до сих пор. Потому что ночью беспорядки начались и в этом городе. А так как город небольшой и своей площадью тахрир еще не обзавелся, то народ развлекался всю ночь по всему городу – бегали с оружием за полицией, а потом полиция бегала с газом за ними. И мы решили уехать в 6 утра назад в спокойный уютный Шарм. Успела только сфотографировать лифт в отеле. У меня было ощущение, что его построили еще солдаты Наполеона. Зацените название отеля и местное написание слова «internet».

Изображение
  • 0

#3560
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Хочу еще поблагодарить работников нашего посольства в Каире, и особая благодарность нашему консулу. Мне нужно было получить кое-какую информацию у них. Я позвонила, и мне все очень грамотно и подробно рассказали, разговаривали очень вежливо, не торопясь и не жалея своего времени. И лишь в конце разговора я узнала, что в этот день у посольства выходной, т.е. люди работали в свой выходной и не просили перезвонить в рабочий день. Спасибо, Ербол!
Вот их контакты. Думаю, знать номер своего посольства будет нелишним для тех, кто планирует свою поездку в Египет.
New Maadi, Cairo city, Egypt
Phone: +202-380-92-71
Email: kazaemb@intouch.com
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.