Перейти к содержимому

Фотография

ЕгипетПомогите выбрать ОТЕЛЬ!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3890

#17521217
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Граждане Казахстана (с 1 сентября 2011г) получают туристическую визу в АРЕ в посольстве без предварительного одобрения. Для этого необходимо предоставить туристический ваучер, билет в оба конца.
Туристические группы, вылетающие чартерными рейсами с территории РК, могут получить туристические визы по прилету в аэропортах Египта, однако только в составе туристической группы, вылетающей с территории РК. Туристам, вылетающим самостоятельно, гражданам, вылетающим с территории других стран – необходимо получить визу в посольстве.
ДЕТИ: Посольство рекомендует, чтобы у каждого ребенка, вне зависимости от возраста, был свой паспорт, поскольку при возможных проблемах на границе за вписанных в визу детей, посольство ответственности не несет. Посольство может вписать не более двух детей по вклейке, однако, под ответственность самого туриста.

Граждане других стран СНГ, работающие или проживающие на территории РК необходимо представить документы, подтверждающие их трудовую либо иную деятельность на территории Республики Казахстан. (кроме граждан Молдовы. Уточните в посольстве)
Туристам, проезжающим транзитом через Республику Казахстан и желающим получить визу в посольстве Египта, визы не выдаются.
Правила предоставления туристических виз в АРЕ для граждан других стран, необходимо уточнить в посольстве АРЕ в г.Астана по телефону +7 7172 241830


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2011, 16:47:08

  • 4

#2561
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

ТезТур передал свои полномочия Пегасу.

Пегаса же нет в КЗ?

мне очень нравилось смотреть, как их гиды работали в Шарме.
  • 0

#2562
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Хорошие новости :-) Будулай вернулся

В музей Каира вернулся позолоченный Тутунхамон

Материал предоставлен изданием Радио «Маяк»
13 Апреля 2011, 18:51
В Каирский музей вернули украденную оттуда позолоченную статую Тутанхамона и еще три предмета.
Они были похищены мародерами. Отмечается, что состояние статуи приличное, отколота только часть короны и ступни фигуры.

Ранее сообщалось, что для защиты древностей Египта будет создан специальный отдел в полиции, который будет обеспечивать безопасность на раскопках и в музеях.
  • 0

#2563
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Ранее сообщалось, что для защиты древностей Египта будет создан специальный отдел в полиции, который будет обеспечивать безопасность на раскопках и в музеях.

я вообще удивлена, что там до сих пор нет такого отделения.
  • 2

#2564
Cow

Cow
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


Ранее сообщалось, что для защиты древностей Египта будет создан специальный отдел в полиции, который будет обеспечивать безопасность на раскопках и в музеях.

я вообще удивлена, что там до сих пор нет такого отделения.

это точно :confused:

такая древность
  • 0

#2565
Lucky1819

Lucky1819
  • Гость
  • 18 сообщений
кто знает, как там сейчас с политической/социальной обстановкой на курортных зонах?кто был там совсем недавно, поделитесь.
  • 0

#2566
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А как он туда летит? Самостоятельно или с турфирмой через другую страну?
Мы пока на октябрь планируем поездку в Хургаду через Киев с вменяемым туроператором (Пегас и ТТ) и на 14 дней. Присоединяйтесь, Евгения! Заодно и Киев посмотрим:-) Я там два дня буду.
Мы, кстати, еще квартиры будем смотреть в Хургаде - цены очень привлекательные сейчас. Не факт, что купим, но хотим посмотреть, что предлагают за такие смешные деньги. У меня мечта - жить у моря.

Корнел улетел сам, до Москвы трансаэро, потом арабскими авиалиниями до КАира и в Шарм. Полетел на дайвера учиться- получать очередную ступень.

очень заманчивое предложение на октябрь, но я боюсь, если мы в июле полетим в Хорватию на 2-3 недели, то на октябрь мне муж скажет, что у меня мордочка треснет столько отдыхать.)

цены были привлекательные еще в ноябре-декабре, сейчас наверное вообще красота.

главное, чтобы осенью не было очередной бучи из-за выборов
  • 0

#2567
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Еще хорошие новости:

ИА "ТурМаяк"


В Египте открываются для туристов новые исторические памятники


Туристические власти Египта для привлечения в страну туристов приняли решение открыть новые объекты и исторические памятники, сообщают местные СМИ.

В частности, в ближайшие несколько недель ожидается открытие десяти достопримечательностей в Каире, Луксоре, Асуане, Рашиде и Табе. После реставрации открывается церковь Аль-Муалляка в христианском комплексе Мар-Гиргис в Каире, которая была построена на одном из бастионов римского форта.

В Саккаре рядом с древнейшей пирамидой Джосера туристы уже скоро смогут осмотреть некрополь Серапиум, который в Древнем Египте служил местом погребения быков Аписов, земных воплощений бога Птах. Датируемый XI-IX вв до н.э. некрополь был обнаружен в 1851 году французским египтологом Огюстом Мариетом, однако все эти годы он был закрыт для туристов. Наряду с Серапиумом будет открыт доступ и к кладбищу эпохи Нового царства, где расположены гробницы Эйе и Хоремхеба.

Кроме того, впервые для публики открывается музей крокодилов в Ком-Омбо на юге Египта и новый Суэцкий национальный музей. В Табе на Синайском полуострове после реставрации туристы вновь смогут посетить стоящий на острове в Красном море средневековый форт Салах-эд-Дина.

Откроется также для туристов мечеть Заглуля и шесть зданий-музеев, относящихся к памятникам исламского зодчества, - в Рашиде на севере страны, а также несколько средневековых мечетей – в Каире.

http://mkegypt.net/
  • 0

#2568
taram

taram
  • Частый гость
  • 55 сообщений
кто знает -- как сделать многоразовую визу в Египет?

на срок от 3-х месяцев и выше...
  • 0

#2569
Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
никак. посольство в астане выдает только туристические визы сроком на 1 месяц. Можете продлить уже на месте, но для этого нужно либо выйти замуж/жениться или найти работу и сделать разрешение натрудовую деятельность.

Сообщение отредактировал Amarena: 03.05.2011, 20:09:11

  • 0

#2570
Kzsun

Kzsun
  • Частый гость
  • 88 сообщений

кто знает, как там сейчас с политической/социальной обстановкой на курортных зонах?кто был там совсем недавно, поделитесь.

Неделю назад вернулась из Египта. Погода супер. Обстановка спокойная, но чувствуется напряжение. Будут вопросы, пишите
  • 0

#2571
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

никак. посольство в астане выдает только туристические визы сроком на 1 месяц. Можете продлить уже на месте, но для этого нужно либо выйти замуж/жениться или найти работу и сделать разрешение натрудовую деятельность.


Amarena, а как насчет владельцев квартир? Они могут получить 6-месячную визу?
  • 0

#2572
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Неделю назад вернулась из Египта. Погода супер. Обстановка спокойная, но чувствуется напряжение. Будут вопросы, пишите


Каким маршрутом летели?
  • 0

#2573
Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Луч :)
до революции было так:

Указ главы кабинета министров N 548 от 2005 г.
Глава кабинета министров
В соответствии с нижеследующими законами конституции:
- Закон о новых жилищных организациях N 59 от 1979 г., закон о правах на приобретение недвижимого имущества и земельных участков иностранными гражданами.
В соответствии с указом президента АРЕ N 374 от 1991 г. Об основании туристических организаций, а также после согласования с кабинетом министров:
Указ
Статья первая
Иностранные граждане, приобретшие жилье или земельный участок (т.е. единицу недвижимого имущества) на разрешенных для продажи территориях, а также в туристических регионах, по получению разрешительных документов приобретают равные права с гражданами Египта на вид на жительство. Регионы, в которых разрешена продажа недвижимого имущества:
Туристический регион Сиди Абд Альрахман (в соответствии с решением министра по туризму 112 от 1981 г.)
Туристический регион Хургада (в соответствии с решением министра по туризму 113от 1981 г.)
Туристический регион Красное море (в соответствии с решением министра по туризму 175 от 1982 г.)
Туристический регион Рас Альхикма (район Матрух) и регион Марса Матрух (в соответствии с решением министра по туризму 105 от 1986 г.)
Статья вторая
В соответствии с решением властей, а также по получению резолюции всех заинтересованных инстанций было принято решение о предоставлении прав на собственность иностранным гражданам с дальнейшим предоставлением вида на жительство в административном регионе Шарм –АльШейх сроком не более чем 99 лет.
Статья третья
В соответствии с пунктами данного указа иностранные граждане, получившие в собственность или приобретшие права на владение жилищной единицей, вступают в свои права с даты получения прав на собственность или права на использование.
Все процедуры по оформлению необходимой документации должны быть завершены в период не более чем десять дней с даты подачи документов в инстанцию.
Статья четвертая
Этот указ издается в «Египетских фактах» и вступает в действие на следующий день после публикации. (Указ издан Кабинетом Министров 25 сафр от 1426 г.)
(04 апреля 2005 г.)
Глава Кабинета Министров
Доктор Ахмад Назиф
Разъяснительное приложение к указу Главы Кабинета Министров
N 548 от 2005 г.
О порядке приобретения недвижимости и получения вида на жительство иностранными гражданами (не египтянами).
- В соответствии с первой и второй статьёй вышеуказанного указа главы Кабинета Министров, лицу намеревающемуся приобрести в имущество жилищную единицу или земельный участок в ранее оговоренных регионах , следует предварительно произвести сбор всей необходимой разрешительной документации на получение вида на жительство.
- Необходимые документы: разрешения Министерства Обороны, МИДа и Службы Безопастности.
- Вопрос о предоставлении всей надлежащей документации рассматривается в течение 20 дней с даты подачи документов.
- Это Разъяснительное приложение к указу Главы Кабинета Министров является его равноценной частью, а также согласовано и одобрено всеми надлежащими инстанциями по введению и реализации указа в действие. Издано 04/04/2005
Глава Кабинета Министров
Доктор Ахмад Назиф
Издано Общественной организацией по вопросам печати
Глава Административного совета
Господин Зухейр Мохаммад Хасб Альнаби
Рег. номер 368 от 2005


Как будет теперь я не знаю. Сейчас вообще неразбериха. С другой стороны кто-то этим пользуется и под шумок получает все документы по упрощенной схеме. Кому как повезет
  • 0

#2574
taram

taram
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Amarena -- спасибо за толковые ответы

подскажите фирму, которая может сделать тур визу -- можно в личку

thanks
  • 0

#2575
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Луч :)
до революции было так:

[i]Указ главы кабинета министров N 548 от 2005 г.


Alf shukran ya habibty :-)
  • 0

#2576
Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Не за что :)

taram, я такие фирмы не знаю, но вроде любая турфирма, продающая путевки. Еще можно самим в посольстве сделать, но тогда нужно иметь билет и подтверждение брони гостиницы, плюс фотографии, анкета и все такое.
Я однажды бронировала только 1 ночь в самой недорогой гостинице. Они прислали мне письмо-подтверждение, с этим сокровищем я пришла в посольство. Приняли. Дали.
  • 0

#2577
Aiga 75

Aiga 75
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Не за что :)

taram, я такие фирмы не знаю, но вроде любая турфирма, продающая путевки. Еще можно самим в посольстве сделать, но тогда нужно иметь билет и подтверждение брони гостиницы, плюс фотографии, анкета и все такое.
Я однажды бронировала только 1 ночь в самой недорогой гостинице. Они прислали мне письмо-подтверждение, с этим сокровищем я пришла в посольство. Приняли. Дали.


Amarena,привет. Можете объяснить я не поняла,если я хочу купить квартиру в Хургаде,то как потом с визой?
  • 0

#2578
Ник сменен по...

Ник сменен по...
  • Постоялец
  • 300 сообщений


кто знает, как там сейчас с политической/социальной обстановкой на курортных зонах?кто был там совсем недавно, поделитесь.

Неделю назад вернулась из Египта. Погода супер. Обстановка спокойная, но чувствуется напряжение. Будут вопросы, пишите

Как обстоят дела с акулами,уплыли?
  • 0

#2579
Kzsun

Kzsun
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Неделю назад вернулась из Египта. Погода супер. Обстановка спокойная, но чувствуется напряжение. Будут вопросы, пишите


Каким маршрутом летели?

Я летела Бухарест- Шарм..
  • 0

#2580
Kzsun

Kzsun
  • Частый гость
  • 88 сообщений



кто знает, как там сейчас с политической/социальной обстановкой на курортных зонах?кто был там совсем недавно, поделитесь.

Неделю назад вернулась из Египта. Погода супер. Обстановка спокойная, но чувствуется напряжение. Будут вопросы, пишите

Как обстоят дела с акулами,уплыли?

Акул не видела... ;-)
А вообще Красное море супер, но вот сервис оставляет желать лучшего....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.