Перейти к содержимому

Фотография

ЕгипетПомогите выбрать ОТЕЛЬ!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3890

#17521217
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Граждане Казахстана (с 1 сентября 2011г) получают туристическую визу в АРЕ в посольстве без предварительного одобрения. Для этого необходимо предоставить туристический ваучер, билет в оба конца.
Туристические группы, вылетающие чартерными рейсами с территории РК, могут получить туристические визы по прилету в аэропортах Египта, однако только в составе туристической группы, вылетающей с территории РК. Туристам, вылетающим самостоятельно, гражданам, вылетающим с территории других стран – необходимо получить визу в посольстве.
ДЕТИ: Посольство рекомендует, чтобы у каждого ребенка, вне зависимости от возраста, был свой паспорт, поскольку при возможных проблемах на границе за вписанных в визу детей, посольство ответственности не несет. Посольство может вписать не более двух детей по вклейке, однако, под ответственность самого туриста.

Граждане других стран СНГ, работающие или проживающие на территории РК необходимо представить документы, подтверждающие их трудовую либо иную деятельность на территории Республики Казахстан. (кроме граждан Молдовы. Уточните в посольстве)
Туристам, проезжающим транзитом через Республику Казахстан и желающим получить визу в посольстве Египта, визы не выдаются.
Правила предоставления туристических виз в АРЕ для граждан других стран, необходимо уточнить в посольстве АРЕ в г.Астана по телефону +7 7172 241830


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2011, 16:47:08

  • 4

#2201
Let's Travel

Let's Travel
  • Гость
  • 5 сообщений

Луч солнца золотого, спасибо за ответ!

Вот еще вопрос: нам могут не успеть сделать визу и хотят отправить с Одобрением от посольства.
Не будет ли там проблем с визой? Сделают ли ее на месте, в Каире? Нам еще через пару часов, после того как приземлимся в Каире - в Шарм лететь...




"Гражданам Казахстана, необходимо получить визу в посольстве в Астане, и в день прилёта предоставить свой паспорт гиду в отеле — для оформления регистрации в полиции Египта." Не рискуйте, т.к. визу получать необходимо ТОЛЬКО в посольстве.
  • 0

#2202
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

"Гражданам Казахстана, необходимо получить визу в посольстве в Астане, и в день прилёта предоставить свой паспорт гиду в отеле — для оформления регистрации в полиции Египта." Не рискуйте, т.к. визу получать необходимо ТОЛЬКО в посольстве.


Не ко всем относится. Каждый раз прилетая в Египет с ТезТуром, нам ставили регистрацию тут же в аэропорту. Знаю, что другие (не все)туроператоры тоже ставят своим туристам регистрацию в порту.

А моя подруга вообще сама ездила в полицейский участок за регистрацией, потому что их гид сказал, что ни о какой регистрации он не знает. Поэтому они с мужем, являясь юристами, которые четко осознают возможные последствия не исполнения законов страны, сами туда поехали. Но и там они ее не получили, потому что начальник сначала пил чай, на следующий день он не мог найти печать, потом уехал, а потом моей подруге с мужем тоже надоело туда ездить. В итоге они заплатили штраф в аэропорту - 20 долларов за двоих и улетели с миром. Сумма штрафа оказалась намного меньше, чем стоимость поездок на такси в полицейский участок.

Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 11.08.2010, 13:54:15

  • 0

#2203
мадина1

мадина1
  • Гость
  • 49 сообщений
А нас гид сам возил бесплатно на автобусе в полицейский участок. Касается это только туристов из Казахстана. Пришлось потратить на это часа три. Когда возвращались назад, выяснилось, что печать поставили только нам, казахстанцы из других отелей ничего и не слышали ни о какой печати, в паспорте у них ее не было. И проблем на границе тоже не возникло ни у кого из них. Так и не поняли, нужна или не нужна эта печать... :dandy:
  • 0

#2204
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А нас гид сам возил бесплатно на автобусе в полицейский участок. Касается это только туристов из Казахстана. Пришлось потратить на это часа три. Когда возвращались назад, выяснилось, что печать поставили только нам, казахстанцы из других отелей ничего и не слышали ни о какой печати, в паспорте у них ее не было. И проблем на границе тоже не возникло ни у кого из них. Так и не поняли, нужна или не нужна эта печать... :laugh:


нам всегда регистрацию сразу ставили в аэропорту по прибытии. треугольная такая черная печать. Ее можно не ставить если тур 7 дней, если 10-11 дней, то уже эта печать нужна, либо платить 20 баксов штраф. Как уже сказала Луч солнца золотого
  • 0

#2205
MSDT

MSDT
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений


А нас гид сам возил бесплатно на автобусе в полицейский участок. Касается это только туристов из Казахстана. Пришлось потратить на это часа три. Когда возвращались назад, выяснилось, что печать поставили только нам, казахстанцы из других отелей ничего и не слышали ни о какой печати, в паспорте у них ее не было. И проблем на границе тоже не возникло ни у кого из них. Так и не поняли, нужна или не нужна эта печать... :laugh:


нам всегда регистрацию сразу ставили в аэропорту по прибытии. треугольная такая черная печать. Ее можно не ставить если тур 7 дней, если 10-11 дней, то уже эта печать нужна, либо платить 20 баксов штраф. Как уже сказала Луч солнца золотого


Наличие треугольной печати, которую ставять в порту по прибытию говорит о том что регистрация необходима. На печати прямо так и написано. Если вы летите через Каир регулярным рейсом, то никаких регистрации не нужно, это только если прелитаете чартером. Кстати перелет через Каир очень удобен, нормальный сервис у Egypt Air, и стыковки. за последние 6 месяцев возпользовались услугами этой авиакомпании 4 раза, небыло ни одного косяка (тьфу-тьфу- тьфу)
  • 0

#2206
MSDT

MSDT
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Господа, кто летал в Шарм через Каир? Турагентство забронировало билеты с разницей в полтора часа между стыковочными рейсами - достаточно ли будет времени? Спасибо.

Если летишь Egypt Air, то это не проблема, полтора часа на стыковку достаточно, т.к. багаж не надо получать, просто проходишь границу и садишься в другой самолет, по дороге можно покурить и попить что нить.
  • 0

#2207
qker

qker
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Треугольная печать по прибытии это и есть виза? Я чет не пойму, у меня просто тоже проблемы с визой. Получается, если я не успею с визой, то единственным штрафом будет 20 долларов?
  • 0

#2208
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Треугольная печать по прибытии это и есть виза? Я чет не пойму, у меня просто тоже проблемы с визой. Получается, если я не успею с визой, то единственным штрафом будет 20 долларов?


Не совсем так. Я писала про штраф за отсутствие регистрации. А за отсутствие визы могут просто не пустить в страну. Виза и регистрация разные штампы. Мы получали визу в РК, а по прилету еще один штамп с регистрацией в порту.

Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 11.08.2010, 22:30:01

  • 0

#2209
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Треугольная печать по прибытии это и есть виза? Я чет не пойму, у меня просто тоже проблемы с визой. Получается, если я не успею с визой, то единственным штрафом будет 20 долларов?

виза - это большой синий квадратный штамп. Почти на пол страницы паспорта.
Получается в КЗ.
у меня таких 4.
все одинаковые.
там вписывается срок виза, фамилия и тд.
те, кто раньше прилетал без визы - в шарме в аэропорту вклеивали просто марку и ставили на нее штамп.
треугольная - это регистрация.
  • 0

#2210
Julka_Aleks_1985

Julka_Aleks_1985
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Посоветуйте что выбрать Шарм-эль-Шейх или Хургаду?
  • 0

#2211
ИнЖеНю

ИнЖеНю
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Посоветуйте что выбрать Шарм-эль-Шейх или Хургаду?

Шарм - рулит! Хургада нам с мужем не понравилась, побывав в Шарме - в Хургаду лучше не ездить!
  • 0

#2212
ИнЖеНю

ИнЖеНю
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Так и не поняли, нужна или не нужна эта печать...

у нас обычно в отеле забирали паспорт на 1 день и ставили эту печать сами сотрудники отеля в полицейском участке :D
  • 0

#2213
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Так и не поняли, нужна или не нужна эта печать...

у нас обычно в отеле забирали паспорт на 1 день и ставили эту печать сами сотрудники отеля в полицейском участке :mad:

У нас не забирали паспорта.
  • 0

#2214
katyFka

katyFka
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Всем привет !

Бывалые подскажите, какие отели в Шарме имеют расчищеный вход в море или хотя бы маленький закуток , где бы можно было похлюпаться малышу. Подруга собралась осенью в Египет , но вот боиться , что ребенок совсем не поплавает, ее сыну 2 года.
  • 0

#2215
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Посоветуйте что выбрать Шарм-эль-Шейх или Хургаду?

Шарм - рулит! Хургада нам с мужем не понравилась, побывав в Шарме - в Хургаду лучше не ездить!

Шарм! 4 раза была в Шарме, и еще столько бы поехала, но вот осенью собираюсь в хургаду, хочу по югу на экскурсии поездить.
Асуанская плотина, храмы Рамзеса 2 и тд. Там есть на что посмотреть.
Но в море кораллы далеко и ветер сильней, чем в Шарме
  • 0

#2216
Связной

Связной
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Всем привет !

Бывалые подскажите, какие отели в Шарме имеют расчищеный вход в море или хотя бы маленький закуток , где бы можно было похлюпаться малышу. Подруга собралась осенью в Египет , но вот боиться , что ребенок совсем не поплавает, ее сыну 2 года.


Зачем малышу плюхаться в солёном море? Потом всё щипать будет, плач...
В каждом достойном отеле есть неглубокие бассейны.
В нашем (Royal Grand Azure Resort) были глубиной до 40 см...
  • 0

#2217
old_boy

old_boy
  • Свой человек
  • 839 сообщений
когда в марте ездили в Шарм, через Гульнар Тур, полетели без виз. Вышли из самолета, перед паспортным контролем образовалась кучка каз. туристов. через минут 15 к нам подошли 2 чела, и прям там стали наклеивать визы в паспорта.

еще один момент насчет экскурсий в Израиль. нам гид в первый же день продал такую экскурсию. Затем гуляю по Наама Бэй, зашли в тур. контору. И там нас тетка давай нас пугать с пеной у рта, что каз. туристам в Израиль ехать нельзя, что обратно не выпустят и т.п. Из-за нее мы потом пару дней ходили взвинченные, все в сомнениях, ехать туда или нет. В итоге все прошло ок, именно наша контора имела опыт с каз. туристами, и на границе мы были в отдельных списках. проблем на границе Израиль - Египет не было.
  • 0

#2218
JustDoIt

JustDoIt
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Лю-ю-ю-юди-и-и-и! кто-нибудь отдыхал в Maritim Royal Peninsula Hotel & Resort 5* (часть Maritim Jolie Ville) в ШЭШ? интересуют отзывы, начиталась уже всякого, и про самолеты, пролетающие и днем и ночью над головами, и т.д. хочется послушать отзывы наших, казахстанских, туристов. Спасибо всем заранее!!
  • 0

#2219
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Связной
в бассейне можно и у нас поплескаться, зачем тогда дитя с собой тащить??? я именно из-за моря и вожу ребенка - в этом году уже и второго планирую свозить.

katyFka
были в отеле Сонеста Бич 5* - слева от понтона отличное место для купания детей с песчанным дном. В этой теме есть наши отзывы за 2008 год об этом отеле. Ну и взрослым ессть что посмотреть в море, и от НаамаБей рядом - пешком минут 10.
Сама кстати тоже интересуюсь этим же вопросом -- неохото дважды в один отель ехать. В Домина Корал Бей есть закуток для купания детей?

JustDoIt
про самолеты..ну да, летят низко, но не мешают нисколько

Сообщение отредактировал Селеста: 12.08.2010, 23:02:34

  • 0

#2220
JustDoIt

JustDoIt
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Спасибо, Селеста. Но Маритим отпал, поскольку Пенинсула находится, как оказалось, даже не на 2-й береговой линии...к сожалению....а кто-нибудь был в Savita Resort&Spa? здесь нашла мало информации...интересует, настолько ли реальна проблема лежаков на пляже и что там с развлечениями в отеле и питанием. Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.