Перейти к содержимому

Фотография

МерсофлеймБолтаем о чем угодно, Мерсоводы!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4510

#1361
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений
Кабрик весит 1800 кило.. не намного меньше обычного. засчет рамы. плюс резина 265/70 на 16 дисках.. Задний привод рулит!

#1362
Jubarin

Jubarin
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Кабрик весит 1800 кило.. не намного меньше обычного. засчет рамы. плюс резина 265/70 на 16 дисках.. Задний привод рулит!

Zhal ya prodal svoi Terrano 1 3.0 benz Jelezka! ya bi s toboi vstal!
  • 0

#1363
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений
Теранно 1 падж отывает как стоячего.. серъезно.. проверено не раз.. Террено 2 на механике 2.7 на 402 метра на метров 50 взади тащился.

#1364
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
2 Jubarin:

Не пиши транслитом. Модеры не спят. :smoke:

2 K-Vlad:

Я тебе звонил.

2 олл:


Вот та статья:

Сицилийская мафия не так сплочена, как автолюбители с казахстанского форума "Центр Тяжести" (ЦТ). И те и другие с готовностью приходят на помощь "своим", попавшим в беду.

Кстати, они так же скрытны, как члены знаменитой коза ностры, и свои проблемы предпочитают обсуждать только в виртуальном пространстве. Например, с рядовым "чайником" один из членов братства согласился поговорить только после клятвенных заверений, что его имя не будет упомянуто. Поэтому назовем собеседника Жанибеком. Он страстный автолюбитель, на сайт ЦТ подсел два года назад, и уже тогда сообщество автолюбителей было достаточно сплочено. Конечно, здесь, как и на любом форуме, народ любит и просто поболтать, и поплакаться в жилетку, и поставить "черную метку" недобросовестным СТО или заправкам. Но самое главное, что автолюбители-цетэшники в отличие от многих виртуальных сообществ не побоялись встречаться и помогать друг другу вне Инета.
Система действует следующим образом. Автолюбитель, попавший в аварию или сложное положение, набирает телефон любого знакомого, имеющего доступ к Интернету, и тот на форуме размещает SOS. Все увидевшие призыв в зависимости от сложности проблемы стараются максимально быстро прибыть на место происшествия и помочь товарищу, которого в "реале", возможно, никогда не видели и больше не увидят.
- Например, - рассказывает Жанибек, - наши ребята как-то ездили вытаскивать джипы, завязшие на полпути к Иссык-Кулю. Да что там Иссык-Куль, практически на границу с Китаем как-то выезжали, чтобы помочь нашему человеку.
- Чем же реально могут помочь друзья, если ты попал в аварию? Тут скорее страховому агенту надо звонить:
- Ситуации бывают разные. Иногда тебя начинают "грузить" и "разводить". Могут встретиться нечистоплотные сотрудники дорожной полиции. Так что вид крепких ребятишек, которые все прибывают и прибывают, может существенно помочь остаться в правовом поле. Да и моральная помощь тоже нужна.
- Неужели вот таким крепким мужикам на джипах, когда они стукнулись, надо, чтобы кто-то рядом постоял, покурил и перетолок проблему?!
- Конечно! Иногда это даже важнее любой другой помощи.
- А ты бежал вот так кому-то на помощь?
- Бывало. Сочинил легенду, чтобы на работе отпроситься, и летел на помощь незнакомым людям. Потому что мы - одно братство. Однажды сдавали кровь для девочки, болеющей лейкозом. Кстати, и для попавших в аварию цетэшники часто сдают кровь.
- То есть обычные призывы помочь стране или стать донором не впечатляют, а прийти и поделиться кровью с незнакомым человеком, если клич об этом размещен на вашем форуме, - другое дело?
- Получается, что так:
А еще члены "автомафии" любят вместе отдыхать. Им очень легко найти компанию для поездки большой толпой на Балхаш или еще куда подальше. Причем не обязательно быть знакомыми в "реале", это даже интересно - под забавными "никами" разглядеть серьезных менеджеров, предпринимателей, офисных клерков:
Конечно, как любое сообщество, цетэшники переживали разные времена. Например, в какой-то момент на форуме образовалось движение внедорожников, затем произошел раскол и появились www.rasing.kz.
Членство в ЦТ дает и вполне ощутимые бонусы. Например, хозяева СТО, заправок и даже бильярдных салонов, если они сами состоят в братстве, дают сотоварищам хорошие скидки. Здесь, конечно, членскую книжечку не покажешь, в ходу сложная система - сообщить, что ты цетэшник, и процитировать какое-то сообщение. Есть только один опознавательный знак - красная "колючка" размером с ладонь, наклеенная на заднее стекло автомобиля. Их печатают промышленным способом, но распространяют среди своих по себестоимости.
Так что если увидите на заднем стекле символ цетэшников, знайте, что это то самое братство.


  • 0

#1365
k-vlad

k-vlad
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Теранно 1 падж отывает как стоячего.. серъезно.. проверено не раз.. Террено 2 на механике 2.7 на 402 метра на метров 50 взади тащился.

Так 2.7 это же салярка
  • 0

#1366
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Тимми, не переживай. Все равно вечер удался! Блин незнаю кто как, а я вчера просто КАЙФОВАЛ!
Бэлке отдельное СПАСИБО за предоставление своей машины на тест, который кстати неслабо удивил! БЭла меня масло :eek:

Зы. По дороге домой зацепился с глазастиком и БМВ :smoke:
  • 0

#1367
Jubarin

Jubarin
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Теранно 1 падж отывает как стоячего.. серъезно.. проверено не раз.. Террено 2 на механике 2.7 на 402 метра на метров 50 взади тащился.

A et ti zrya terrano 3.0 mex odnoznachno serezno zatyagalsya bi! sam ezdil na padzhe 3.0 i nedavno prodal terrano 3.0 Jelezka! Dzhip kochka neponimaet!
  • 0

#1368
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений
а фото есть? неужели недадумались сфотать...
  • 0

#1369
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Тимми, не переживай. Все равно вечер удался! Блин незнаю кто как, а я вчера просто КАЙФОВАЛ!
Бэлке отдельное СПАСИБО за предоставление своей машины на тест, который кстати неслабо удивил! БЭла меня масло :laugh:

Зы. По дороге домой зацепился с глазастиком и БМВ ;)


Да я не расстроился. Я просто начал переживать из-за жены. Что она все это дело восприняла серьезно и начала сильно переживать. "Если бы ты перевернулся, если бы кто-нить выскочил и т.д. и т.п." Поэтому мы и уехали сразу. А так все просто кайфово! :eek:

ЗЫ. Не буду больше брать жену на такие мероприятия! :smoke:

Сообщение отредактировал Timmy: 01.08.2006, 10:35:06

  • 0

#1370
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений
ну там просто чел.. на террано 2 говорил мол давай попробуем я обычные на автомате только так рву.. ему кто то из друзей говорит - "что будем устраивать смерть паджеро". ну раз хотели так пришлось ехать с ним. не знаю на что они расчитывали... но дизель дизелю рознь х5 3.0 дизель в два прыжка меня обогнал..

Сообщение отредактировал Tll: 01.08.2006, 10:36:14


#1371
Jubarin

Jubarin
  • Постоялец
  • 419 сообщений

2 Jubarin:

Не пиши транслитом. Модеры не спят. :smoke:

2 K-Vlad:

Я тебе звонил.

2 олл:


Вот та статья:

Сицилийская мафия не так сплочена, как автолюбители с казахстанского форума "Центр Тяжести" (ЦТ). И те и другие с готовностью приходят на помощь "своим", попавшим в беду.

Кстати, они так же скрытны, как члены знаменитой коза ностры, и свои проблемы предпочитают обсуждать только в виртуальном пространстве. Например, с рядовым "чайником" один из членов братства согласился поговорить только после клятвенных заверений, что его имя не будет упомянуто. Поэтому назовем собеседника Жанибеком. Он страстный автолюбитель, на сайт ЦТ подсел два года назад, и уже тогда сообщество автолюбителей было достаточно сплочено. Конечно, здесь, как и на любом форуме, народ любит и просто поболтать, и поплакаться в жилетку, и поставить "черную метку" недобросовестным СТО или заправкам. Но самое главное, что автолюбители-цетэшники в отличие от многих виртуальных сообществ не побоялись встречаться и помогать друг другу вне Инета.
Система действует следующим образом. Автолюбитель, попавший в аварию или сложное положение, набирает телефон любого знакомого, имеющего доступ к Интернету, и тот на форуме размещает SOS. Все увидевшие призыв в зависимости от сложности проблемы стараются максимально быстро прибыть на место происшествия и помочь товарищу, которого в "реале", возможно, никогда не видели и больше не увидят.
- Например, - рассказывает Жанибек, - наши ребята как-то ездили вытаскивать джипы, завязшие на полпути к Иссык-Кулю. Да что там Иссык-Куль, практически на границу с Китаем как-то выезжали, чтобы помочь нашему человеку.
- Чем же реально могут помочь друзья, если ты попал в аварию? Тут скорее страховому агенту надо звонить:
- Ситуации бывают разные. Иногда тебя начинают "грузить" и "разводить". Могут встретиться нечистоплотные сотрудники дорожной полиции. Так что вид крепких ребятишек, которые все прибывают и прибывают, может существенно помочь остаться в правовом поле. Да и моральная помощь тоже нужна.
- Неужели вот таким крепким мужикам на джипах, когда они стукнулись, надо, чтобы кто-то рядом постоял, покурил и перетолок проблему?!
- Конечно! Иногда это даже важнее любой другой помощи.
- А ты бежал вот так кому-то на помощь?
- Бывало. Сочинил легенду, чтобы на работе отпроситься, и летел на помощь незнакомым людям. Потому что мы - одно братство. Однажды сдавали кровь для девочки, болеющей лейкозом. Кстати, и для попавших в аварию цетэшники часто сдают кровь.
- То есть обычные призывы помочь стране или стать донором не впечатляют, а прийти и поделиться кровью с незнакомым человеком, если клич об этом размещен на вашем форуме, - другое дело?
- Получается, что так:
А еще члены "автомафии" любят вместе отдыхать. Им очень легко найти компанию для поездки большой толпой на Балхаш или еще куда подальше. Причем не обязательно быть знакомыми в "реале", это даже интересно - под забавными "никами" разглядеть серьезных менеджеров, предпринимателей, офисных клерков:
Конечно, как любое сообщество, цетэшники переживали разные времена. Например, в какой-то момент на форуме образовалось движение внедорожников, затем произошел раскол и появились www.rasing.kz.
Членство в ЦТ дает и вполне ощутимые бонусы. Например, хозяева СТО, заправок и даже бильярдных салонов, если они сами состоят в братстве, дают сотоварищам хорошие скидки. Здесь, конечно, членскую книжечку не покажешь, в ходу сложная система - сообщить, что ты цетэшник, и процитировать какое-то сообщение. Есть только один опознавательный знак - красная "колючка" размером с ладонь, наклеенная на заднее стекло автомобиля. Их печатают промышленным способом, но распространяют среди своих по себестоимости.
Так что если увидите на заднем стекле символ цетэшников, знайте, что это то самое братство.

Nu ti nishtyakovo otpisal! a naschet shrifta u moego kompa gonki kakieto nachalis stvlu russkii shrift nachinau pechatat a ne tut to bilo kak budto vse knopki na klave pomenyali!
  • 0

#1372
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
2 Миротворец:

Андрюха, а на Бэлкином мерсе гоняли с кем-нибудь?
  • 0

#1373
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

но дизель дизелю рознь х5 3.0 дизель в два прыжка меня обогнал..

До чего приятный пост :D
  • 0

#1374
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

2 Миротворец:

Андрюха, а на Бэлкином мерсе гоняли с кем-нибудь?

А ты разве уже к тому времени уехал? :D Ты самое интересное пропустил! В общем встали 525 Е34 VS 300 W124 обе на мехе. Старт. Мерс не отстает(!) Второй. Мерс на пол корпуса впереди (как мне показалось). Ужас короче. Думается мне, что рулевая прокладка в мерсе была немного покрепче проклади БМВ.
  • 0

#1375
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений
Фото есть етого монстра...
  • 0

#1376
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Вчерашний вечер явно удался! Ждать ТЛЛ-а в течении полутора часов, конечно достало и я заезд паджеро (падж вызывает какие-то мерзкие ассоциации :D ) и мерса я так и не увидела, но вот зато потом было очень интересно и весело :D Всем спасибо за отличный вечер! Особенно на эмоции при заезде мерс- бмв :eek:

Ну и 190-й с примерой красиво, конечно, прошли ноздря в ноздрю :D
  • 0

#1377
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений
Как там ещё и Primera была!!! Ну вот пропустил байгу...
Так а мона по порядку БМВ525 & Мерседес300, Паджеро & Мерседес 280, Ниссан Примера & Мерседес 190, ХТО ёсчё...
  • 0

#1378
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Мерседес 300 & БМВ 735,
Мерседес 190 & БМВ 735,
Лансер & БМВ 735,
Премьера & БМВ 735
:D
А есчо Мерседес 300 & Субару Легаси и БМВ 525 & Субарик
  • 0

#1379
indeec

indeec
  • очередь на регистрацию
  • 1 065 сообщений
Кто знает телефон Султика? В студию или в ЛС скиньте плиз!!!

Кто знает телефон Султика? В студию или в ЛС скиньте плиз!!!

#1380
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
кстати, никто циновочку на которой сидели не забирал?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.