Перейти к содержимому

Фотография

МерсофлеймБолтаем о чем угодно, Мерсоводы!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4510

#4321
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

добрый день всем ;)

заранее прошу прощенья. я тут присматриваюсь к А классу. может кто водит? тему посвященную этой стильной малолитражке не нашла....

Ответил в теме про А класс!
  • 0

#4322
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Со мной произошла ситуация, сам не понимаю. Что точно- я не сошел с ума, у меня нет провалов в памяти. Сегодня с супругой подъехали во дворы за Магнумом, она вышла первой, я не нашел места и заехал в переулок, при этом поставил машину "как ох...ий"- воткнулся почти перпендикулярно между двумя прямостоящими машинами, при этом загородил поперек дорогу так, что 1 машина впритык "проедет". Думал, вернусь через 5-10 мин и переставлю, однако задержался на 30-60 мин. Когда шли- я сразу не увидел свою авто, про себя подумал- угнали. Подойдя ближе- я не понял ничего, машина стояла вдоль дороги ровно, правда впритык мордой к передистоящей !!!!!!!! Двери были закрыты, ничего не пропало, записок нет. Машина грязная- следов, что передвинули руками- нет. Тронулся- оказалось стоит на ручнике, я сам редко вообще пользуюсь им- точно кто-то был. Ключ- рыбка, электронный.
ОБЪЯСНИТЕ, что могло быть??????? Банда взломщиков- альтруистов, пионеры ??????????? :(
  • 0

#4323
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Нет, просто нормальное человеческое предупреждение-на каждую рыбку найдется свой рыбак! Все очень просто!
  • 0

#4324
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

Со мной произошла ситуация, сам не понимаю. Что точно- я не сошел с ума, у меня нет провалов в памяти. Сегодня с супругой подъехали во дворы за Магнумом, она вышла первой, я не нашел места и заехал в переулок, при этом поставил машину "как ох...ий"- воткнулся почти перпендикулярно между двумя прямостоящими машинами, при этом загородил поперек дорогу так, что 1 машина впритык "проедет". Думал, вернусь через 5-10 мин и переставлю, однако задержался на 30-60 мин. Когда шли- я сразу не увидел свою авто, про себя подумал- угнали. Подойдя ближе- я не понял ничего, машина стояла вдоль дороги ровно, правда впритык мордой к передистоящей !!!!!!!! Двери были закрыты, ничего не пропало, записок нет. Машина грязная- следов, что передвинули руками- нет. Тронулся- оказалось стоит на ручнике, я сам редко вообще пользуюсь им- точно кто-то был. Ключ- рыбка, электронный.
ОБЪЯСНИТЕ, что могло быть??????? Банда взломщиков- альтруистов, пионеры ??????????? :D


Знак сверху, чтобы больше так не делать. :laugh:
  • 0

#4325
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений
наверно вы правы, больше объяснений нет, или только поверить в фильм- трансформеры. :bored:

Сообщение отредактировал NurTore: 15.03.2010, 09:04:05

  • 0

#4326
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
NurTore: а могло быть так, что машину за крюк зацепили и оттащили?
Я просто не вижу смысла проникать в машину, парковать её и ничего не трогать! Бред какой то получается....не правда ли? :bored:
  • 0

#4327
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений

NurTore: а могло быть так, что машину за крюк зацепили и оттащили?
Я просто не вижу смысла проникать в машину, парковать её и ничего не трогать! Бред какой то получается....не правда ли? :)


А я как удивился!!!!!!!!!!!!!! Пол ночи продумал- "что это было??????" А крюк под "улыбкой"- ктрая прикручена и на месте.
  • 0

#4328
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
это иноплонетяне!!! стопудова!!! :)
Изображение
  • 0

#4329
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений


NurTore: а могло быть так, что машину за крюк зацепили и оттащили?
Я просто не вижу смысла проникать в машину, парковать её и ничего не трогать! Бред какой то получается....не правда ли? :smoke:


А я как удивился!!!!!!!!!!!!!! Пол ночи продумал- "что это было??????" А крюк под "улыбкой"- ктрая прикручена и на месте.

Жесть!
уверен что на руках мерса вряд ли перенесешь - его от земли оторвать сложно, слишком длинные амортики. Всякие жигули, мазды, тойоты карины и даже камри - сам лично участвовал в перепарковке, по 2-3 человека с каждой стороны поднимают за заднее крыло и задницу авто перемещают как надо. Не легко, рывками, но реально. Мерса пытались 124-го - бесполезно, колеса сильно в землю упираются полюбому, как ни поднимали - все равно намертво вывешиваются колеса и давят в землю. Лупарь он еще в среднем на 200-300 кг потяжелее будет, тут тем более анриал полный.
PS Наблюдал как Carina E перемещали, перекрыла выезд, смотреть было страшно - на арках крыла остались сильные вмятины от рук, метал слабый...

Сообщение отредактировал Dow: 18.03.2010, 19:53:19

  • 0

#4330
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

Наблюдал как Carina E перемещали, перекрыла выезд, смотреть было страшно - на арках крыла остались сильные вмятины от рук, метал слабый...



А мерса хоть с Жулдыза в Мамыр перенеси на руках ему все нипочем будет. :smoke: Что говорить на японцах металлса поменьше будет.
  • 0

#4331
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений
знакомый опер рассказал, что в городе- группа угонщиков спецов -по мерсам орудует, до этого были несколько "по крутым джипам". может они, и моя мерседеска не понравилась им? только это объяснение реальным мне кажется. :spy:
  • 0

#4332
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

А я как удивился!!!!!!!!!!!!!! Пол ночи продумал- "что это было??????"


Надо для проверки поставить машину в то же место, время, положение и затаиться рядом, чтоб никто-никто не знал. Если и это не поможет, то тогда остаётся последнее средство - жёсткое, но действенное: забить на забыть про это НАВСЕГДА!
  • 0

#4333
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений


А я как удивился!!!!!!!!!!!!!! Пол ночи продумал- "что это было??????"


Надо для проверки поставить машину в то же место, время, положение и затаиться рядом, чтоб никто-никто не знал. Если и это не поможет, то тогда остаётся последнее средство - жёсткое, но действенное: забить на забыть про это НАВСЕГДА!


Каждый день, по 2-3 раза по 15-60 мин (стройка у меня там). Уже забыли!!!!!!! :cry:
  • 0

#4334
Кирзовый сапог

Кирзовый сапог
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Мерсоводам привет, вопрос:
Какой расход у С180(http://kolesa.kz/a/show/76436) на мехе? Слабые места(конструктивные)? На что максимально тщательно смотреть при покупке? :rotate:
  • 0

#4335
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Мерсоводам привет, вопрос:
Какой расход у С180(http://kolesa.kz/a/show/76436) на мехе? Слабые места(конструктивные)? На что максимально тщательно смотреть при покупке? :rotate:

расход у всех 4-х цилиндровых моторов одинаков более- менее, больше зависит от его состояния. А состояние прямом пропорционально объему двигателя - чем больше объем - тем лучше состояние (в среднем). Ну и двигло помощнее - кушает поменьше. Поэтому подход - куплю мерседес с мааааленьким мотором и буду экономить на расходе - не канает. Я просто сравниваю по своему опыту один и тот же кузов с двумя "разными" моторами - 2,0 и 2,3 литра. Мотор один и тотже на самом деле, М102, расход у 2,3 был 10-11 макс-12 литров в городе, у 2,0 от 13 литров и выше - до 15. Так что делайте выводы сами.

Сообщение отредактировал Dow: 25.03.2010, 12:34:57

  • 0

#4336
Кирзовый сапог

Кирзовый сапог
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
спасибо за ответ)
  • 0

#4337
erzhanurist

erzhanurist
  • Гость
  • 22 сообщений
Не подскажите, сальники клапанов и маслаки это одно и тоже?
  • 0

#4338
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Именно,одно и тоже
  • 0

#4339
erzhanurist

erzhanurist
  • Гость
  • 22 сообщений

Именно,одно и тоже


Спасибо! Кстати, замена их стоит на 124, 10000тг., это нормально?
  • 0

#4340
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений


Именно,одно и тоже


Спасибо! Кстати, замена их стоит на 124, 10000тг., это нормально?

ответил в теме 124 кузов
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.