Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 20]

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2075

#36637281
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

*
Популярное сообщение!

И какие выводы я должен на основании этого сделать? Фашизм стал официальной идеологией Украины, людей жгут в печах? )))

Да, стал. Только нацизм/национализм, а не фашизм. Геноцид собственного народа - это смешно? Гражданин, вы с головой поругались?

Для склеротиков-профессионалов и прочих дебилов напоминалка (людям с некрепкой психикой смотреть не рекомендуется).

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 11.03.2022, 00:42:59
корректировка ссылки

  • 91

#2041
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Вы продажные шкуры, которым цена 30 серебрянников. Иуды, продавшие память всех, кто обеспечивал своими жизнями, вам благополучную жизнь, будущее. Вы продали все, что можно. Честь, совесть, память наших предков.

а позвольте спросить - а вы всех своих предков знаете?

Вот здесь просто сплошь - все дети целинников и внуки казаков города Верного.

У меня не только дед участвовал в ВОВ, у меня ещё и прадед - белоказак с Ростова-на Дону и прабабка репрессированная, за корову и избу-пятистенок с тринадцатью детьми. 

Я в такой избе жила на квартире в Татарке по молодости - не хоромы.

 

Все войны чаще всего упираются в геополитику. То, что неизбежно - в то, что изменить нельзя.

Мы на периферии империи, поэтому меньше достаётся. Сюда раньше ссылали, есливчо.

И если есть место для подумать, то лучше подумать, а не махать шашками.

И январём не попрекайте - срежиссированно было опять-таки из-за Украины, о чем я писала.

Более того - и война России с Украиной - не последняя инстанция. На всё это дело смотрит Кетай, и у него свои тёрки с западом.

И всё это может оказаться просто подтанцовкой  у полуторамиллиардного соседа.

И то, что Россию бьют вооружением и санкциями не по доброте душевной, а чтоб некоторым неповадно было.

А у вас тут - "ярость благородная" сплошная. А я думала - взрослые люди.(((


Сообщение отредактировал evgesha71: 07.05.2022, 03:48:27

  • -1

#2042
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Ну как то она информацию только в одну сторону фильтрует. Впечатление, что она только укроинфу смотрит и воспринимает.

вот не поверите - РБК. Из-за того, что у них реальный прямой эфир - они палятся по-чёрному.

Сегодня гость - а завтра -  в гроб гвоздь. Это я о Потанине, допустим.

Огромное интервью, три дня крутили. Ну и где Потанин?)

 

Паруучииик Галицииин,

а, может, вернёмсяяяя...

Зачем нам, паручиик, чужая земляяя?...


Сообщение отредактировал evgesha71: 07.05.2022, 05:54:25

  • -5

#2043
V95

V95
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

зигуешь в честь героев упа, унсо и дивизии сс галичина?
  • 0

#2044
V95

V95
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

вот что с типа взрослыми делает лицемерие ! 8 лет убивали людей и тебе было пофиг! Но, сейчас надо быть в тренде, да ? Интересно когда дед упустил в воспитание внучки...
  • 0

#2045
V95

V95
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Не понял. Чо там опять с короблем?

а это местный юденрат с цензора фейк запостил, правда пропагандоны с цензора уже потерли этот фейк ))
  • 0

#2046
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

.


Сообщение отредактировал TIN@: 07.05.2022, 06:35:43

  • 0

#2047
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Кстати и паталогоанатом тоже очень активно участвовала в теме про коронавирус и тоже топила за вакцинацию. Я же говорю, они в одном морге пациентов принимают.
узбогойтесь...я тоже за вакцинацию и что?   ...и тетки эти не боты никакие, они просто инакомыслящие...
  • 0

#2048
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
Зачем нам, паручиик, чужая земляяя?...

Земля НАША и нам на ней жить :idea:  

 

Большая часть оружия, которое Украине получает от западных стран, не пригодна к использованию, заявил в интервью РИА Новости советник главы правительства ДНР Ян Гагин.

"Большая часть военной техники, боеприпасов различных систем, которые переданы, причем на небезвозмездной основе Украине европейскими партнерами, это утиль, это, скажем, какие-то изделия, которые либо с истекшим сроком хранения, либо они не обслуживались должны образом, либо они хранились не в нужных условиях, но процент срабатывания там невелик", - подчеркнул он.

Гагин допустил, что Европа решила утилизировать старые арсеналы, поставив Украине за деньги просроченное оружие.

Ранее сообщалось, что глава российского Минобороны Сергей Шойгу обратил внимание на активную накачку Украиной оружием со стороны стран НАТО и США.

Он отметил, что российские военные продолжат выполнять задачи, поставленные российским лидером Владимиром Путиным, а "любой транспорт НАТО рассматривается как законная цель для поражения".


Сообщение отредактировал intriganka: 07.05.2022, 07:37:22

  • 0

#2049
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Ну как то она информацию только в одну сторону фильтрует. Впечатление, что она только укроинфу смотрит и воспринимает.

вот не поверите - РБК. Из-за того, что у них реальный прямой эфир - они палятся по-чёрному.
Сегодня гость - а завтра - в гроб гвоздь. Это я о Потанине, допустим.
Огромное интервью, три дня крутили. Ну и где Потанин?)

Паруучииик Галицииин,
а, может, вернёмсяяяя...
Зачем нам, паручиик, чужая земляяя?...
А где Потанин???


Вроде тинькофф банк выкупил.

И предков своих знаю.
И не хочу, чтоб им было за меня стыдно.
И детей своих так же воспитываю. И слава богу, они у меня нормальными людьми выросли.

Сообщение отредактировал эхмея: 07.05.2022, 07:44:47

  • 0

#2050
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

И детей своих так же воспитываю.
и собаку! :D :dont:
  • 0

#2051
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

И детей своих так же воспитываю.

и собаку! :D :dont:
И собаку!
  • 0

#2052
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Гагин допустил, что Европа решила утилизировать старые арсеналы, поставив Украине за деньги просроченное оружие.
обычная практика. А то Россия Индии только новьё поставляет, аха.

И денек там нет, если вы понимаете, только гарантии. 

А сколько ярдов должен Казахстан, и это в мирное время?)

 

Ну и обращаюсь к технарям.

Где-то в седьмой-восьмой части "Укр. кризиса" мы все писали о том, что архивы и документы вывозят во Львов.

Это не всё). Были ещё базы данных. У Украины - электронное правительство, нам это знакомо, не так ли?

И даже если российские войска берут город, чтобы там провести любой референдум-выборы - баз нет.

Значит, нужна перепись.

так что я сижу и наблюдаю, что будет происходить по этому вопросу - настоящая работа или просто кино.


  • 0

#2053
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Вопрос знания своих предков - это дело личного выбора каждого.
Безусловно это имеет некий интерес..с исторической точки зрения.
Ну а если предков нет?
Они погибли...были репрессированы и так далее?
Всякие потрясения случались в истории.

Ну и тем более - нельзя ни в коем случае это выпячивать - подавая так что я , мол, знаю всех своих предков до 5, 7 колена или ищо дальше - а ты Иван, не помнящий родства - и поэтому я круче тебя.
  • 0

#2054
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Я это никому не в упрёк, а то наши женсчины на себя начнут примерять мои слова)))
Ничего личного ..так, теоретически рассуждаю
  • 0

#2055
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Я это никому не в упрёк, а то наши женсчины на себя начнут примерять мои слова)))
Ничего личного ..так, теоретически рассуждаю


Да дело не в знании предков.
Дело вообще в воспитании общечеловеческих качеств.
  • 0

#2056
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Ну и тем более - нельзя ни в коем случае это выпячивать - подавая так что я , мол, знаю всех своих предков до 5, 7 колена или ищо дальше - а ты Иван, не помнящий родства - и поэтому я круче тебя.

я не об этом. Просто, когда ты из "инакомыслящих" или из неудобного сословия - у тебя есть параллельная история государства российского.

Архивы, которые никогда не откроют -  в свободном доступе в семьях.

5 миллионов украинцев покинули свои дома, а РБК анонсирует набор добровольцев для восстановления и последующего проживания на территории Украины.

Знакомая история, не так ли?

Грустно это всё.

Слава богу, у нас адекватное руководство и гостеприимный народ (история прививания гостеприимства мне тоже известна).

Не надо расшатывать. И здесь, и в противоположных пабликах.

Хотя... о чём я?.. Мы уже довыпендривались. Плак, плак.


Сообщение отредактировал evgesha71: 07.05.2022, 08:37:29

  • -1

#2057
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
5 миллионов украинцев покинули свои дома,

кто захочет, тот вернется...а в том, что отстроят Мариуполь и все разрушенное, и сделают лучше чем было-даже не сомневаюсь

покинули основной своей массой жители центральной и западной части, желающие перебазироваться в Европу.


Сообщение отредактировал Дашец: 07.05.2022, 08:39:52

  • 0

#2058
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений


Ну и тем более - нельзя ни в коем случае это выпячивать - подавая так что я , мол, знаю всех своих предков до 5, 7 колена или ищо дальше - а ты Иван, не помнящий родства - и поэтому я круче тебя.

я не об этом. Просто, когда ты из "инакомыслящих" или из неудобного сословия - у тебя есть параллельная история государства российского.
Архивы, которые никогда не откроют - в свободном доступе в семьях.
5 миллионов украинцев покинули свои дома, а РБК анонсирует набор добровольцев для восстановления и последующего проживания на территории Украины.
Знакомая история, не так ли?
Грустно это всё.
Слава богу, у нас адекватное руководство и гостеприимный народ (история прививания гостеприимства мне тоже известна).
Не надо расшатывать. И здесь, и в противоположных пабликах.
Хотя... о чём я?.. Мы уже довыпендривались. Плак, плак.
Я был на Украине.
Мне там понравилось.

Но прошло 30 лет.
  • 0

#2059
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


Ну и тем более - нельзя ни в коем случае это выпячивать - подавая так что я , мол, знаю всех своих предков до 5, 7 колена или ищо дальше - а ты Иван, не помнящий родства - и поэтому я круче тебя.

я не об этом. Просто, когда ты из "инакомыслящих" или из неудобного сословия - у тебя есть параллельная история государства российского.
Архивы, которые никогда не откроют - в свободном доступе в семьях.
5 миллионов украинцев покинули свои дома, а РБК анонсирует набор добровольцев для восстановления и последующего проживания на территории Украины.
Знакомая история, не так ли?
Грустно это всё.
Слава богу, у нас адекватное руководство и гостеприимный народ (история прививания гостеприимства мне тоже известна).
Не надо расшатывать. И здесь, и в противоположных пабликах.
Хотя... о чём я?.. Мы уже довыпендривались. Плак, плак.
Я был на Украине.
Мне там понравилось.

Но прошло 30 лет.
Тоже был в те же годы.
Моршин, подо Львовом.
Пани, панове, польский Фиат, электронные часы за копейки...
  • 0

#2060
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

правды слишком много.

Мой дед, военврач 2-го ранга, имел много вопросов по началу Второй Мировой. Сапоги, вооружение, разведданные...

С войны привез трофеи - швейную машинку "Зингер", выбитый малиновый ковёр, скатерть с кистями. Не думаю, что от благодарных пациентов.

Поэтому у меня уже вопросы не только к началу, но и к концу.

Россия в состоянии "военной операции" уже лет тридцать. Поднадоело. Теперь уже в качестве открытого агрессора.

Я не уверены в местонахождении фашизма на данный момент.

А вы?

 

 И снова, вас торкнуло, не по детски.

"Ледокол", занимательная книжка, но не более того.

По "трофеям", даже товарищу Жукову, приходилось объяснятся.

Россия, имеет, то что имеет и происходящее, действительно предопределено, уже давненько.

Про фашизм, которого вы в глаза не видели, лучше бы промолчали вообще.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.