Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 19]

* * * - - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#36637281
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

*
Популярное сообщение!

И какие выводы я должен на основании этого сделать? Фашизм стал официальной идеологией Украины, людей жгут в печах? )))

Да, стал. Только нацизм/национализм, а не фашизм. Геноцид собственного народа - это смешно? Гражданин, вы с головой поругались?

Для склеротиков-профессионалов и прочих дебилов напоминалка (людям с некрепкой психикой смотреть не рекомендуется).

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 11.03.2022, 00:42:59
корректировка ссылки

  • 91

#1761
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Главный разжигатель войн - интересная передача от китайских товарищей о СШа в том числе и о их роли в украинском кризисе


  • 2

#1762
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Как мне кажется, что переход от плана "А" на план "Б" говорит о том, что план "А" не сработал.

 Я думаю план "мягкой" войны не сработал. И это печально именно для мирного населения Украины - потому что именно его не выпускают их же защитники из городов.

 

Факт в том, что Россия хотела показать силу своей армии, а оказалось, что она не так сильна.

Ээээ... Ну я даже не знаю как вам Россия должна силу показать? Устроить тотальную бомбежку? Обратите внимание - не уничтожаются объекты инфраструктуры Украины. Думаете проблема тот же Киев в каменный век отправить - оставить без связи, воды, электричества? Это как раз самое легкое. И то что из крана там течет вода и нацики могут баловаться инетом - это подарок агрессора, а не ваши перемога. Несколько утренних ударов по водозаборам, линиям электропередач, городским ТЭЦ - и в Киеве гуманитарная катастрофа будет уже к вечеру. Почему вы это не понимаете - неизвестно.

 

Срочников всё больше и больше. Скоро новый призыв и кто поедет в Украину тоже непонятно.

Ага... Одни срочники. Контрактная армия задействована процентов на 20, но нужно гнать срочников.. Алё, где ваша логика?


Сообщение отредактировал Alex711: 02.04.2022, 14:26:36

  • 5

#1763
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

 

Насчет оплаты украинская сторона не заморачивается...а плохое или хорошее, так России вообще никто ничего не шлет, кроме злобных взглядов и пожеланий...

 

 

Ну заморачивается или нет, мы не знаем. Не мы платим) Да и не думаю, что продающая сторона готова отдавать дорогостоящее оборудование бесплатно. Если вы думаете, что кругом враги, то это глубинный страх, который нам навязали ещё при совке. У США допустим вообще друзей нет, потому что это гегемон сегодня, а у гегемона нет друзей и союзников. Слать России никто ничего не будет. Только продавать. Но кто готов продавать России оружие? Торговать с Россией, ещё и оружием очень уж рискованное занятие сегодня. 


  • -2

#1764
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Но кто готов продавать России оружие?
Давай поставим вопрос по другому - а нужно ли оружие? Чужое? Последние поставки были во вторую мировую, в которых в первую очередь сыграли поставки продуктов длительного хранения, грузовиков и металлов - того же алюминия и тому подобное. Военная же техника - танки и самолеты - не оказали должного влияния на ход войны.

Да и не думаю, что продающая сторона готова отдавать дорогостоящее оборудование бесплатно.
На данный момент - отдает. Купить все это у Украины нет денег. те деньги которые она получает как помощь - вашпе интересный вопрос, ибо за них спросят по любому. Не в денежном, так  товарно-территориальным расчетом.
  • 0

#1765
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


Насчет оплаты украинская сторона не заморачивается...а плохое или хорошее, так России вообще никто ничего не шлет, кроме злобных взглядов и пожеланий...


Ну заморачивается или нет, мы не знаем. Не мы платим) Да и не думаю, что продающая сторона готова отдавать дорогостоящее оборудование бесплатно. Если вы думаете, что кругом враги, то это глубинный страх, который нам навязали ещё при совке. У США допустим вообще друзей нет, потому что это гегемон сегодня, а у гегемона нет друзей и союзников. Слать России никто ничего не будет. Только продавать. Но кто готов продавать России оружие? Торговать с Россией, ещё и оружием очень уж рискованное занятие сегодня.
Ну не совсем уже и гегемон. Вы уже вполне можете без предыхания говорить.
А России зачем покупать чье то оружие? У них своего до фига отличного. Получше, чем у вашего гегемона.
А насчёт глубинного страха, это вам к другим.
  • 0

#1766
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

 

 Я думаю план "мягкой" войны не сработал. И это печально именно для мирного населения Украины - потому что именно его не выпускают их же защитники из городов.

 

 

Ну кто смог покинуть Украину это благополучно сделал. 7 миллионов покинуло Украину и бежали они не в Россию как вы видите. Думается мне, что в городах остались те жители, которые по разным причинам покинуть свой город не смогли. При Блиц Крике бои аналогично шли в различных городах и не все жители смогли их покинуть и так же гибли под обстрелами и бомбёжкой. Эвакуация не всегда возможна, если идёт война. "Не выпускают", чтобы прикрываться для меня лично глупая причина, которая льётся из рупоров русской машины пропаганды. Немецкая тоже аналогично трубила. Война есть война и всякое там бывает. Когда вопрос встаёт о элементарном выживании, мораль отпадает на второй план. Думаю там обе стороны действуют без прекрас. 

 

   

 

 

Ээээ... Ну я даже не знаю как вам Россия должна силу показать? Устроить тотальную бомбежку? Обратите внимание - не уничтожаются объекты инфраструктуры Украины. Думаете проблема тот же Киев в каменный век отправить - оставить без связи, воды, электричества? Это как раз самое легкое. И то что из крана там течет вода и нацики могут баловаться инетом - это подарок агрессора, а не ваши перемога. Несколько утренних ударов по водозаборам, линиям электропередач, городским ТЭЦ - и в Киеве гуманитарная катастрофа будет уже к вечеру. Почему вы это не понимаете - неизвестно.

 

Неужели русские боты уже тут? Кому нам и чьи наши? Это же Казахстанский форум, не? Я не занимаю ничью позицию и считаю, что о обеих сторон рыльце в пушку. Но по моему мнению в войне этой не будет победителя. Проиграет все, особенно обычные люди. Про нациков даже говорить не хочу. 

 

 

 

Ага... Одни срочники. Контрактная армия задействована процентов на 20, но нужно гнать срочников.. Алё, где ваша логика?

 

 

Капаться в циферках дело глупое. Верить в них ещё глупее. 


  • -11

#1767
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Неужели русские боты уже тут? Кому нам и чьи наши? Это же Казахстанский форум, не?

И что? Это у "вас" наших нет. А у нас - есть.

 

Капаться в циферках дело глупое. Верить в них ещё глупее.

ну понятно глупое. главное погромче кричать про призрак Киева и русский военный корабль - а цифры пусть ботаники смотрят, ага?

 

Ну кто смог покинуть Украину это благополучно сделал.

Кто смог - да, а кто не смог, как в Мариуполе - тот бы тебе в глаза плюнул.

 

Эвакуация не всегда возможна, если идёт война.

В данном случае она возможна - агрессор предлагает людям покинуть место боев, защитнички народа - не дают. Так кто тогда агрессор и кто тогда защитнички?

 

"Не выпускают", чтобы прикрываться для меня лично глупая причина

Глупая она только тогда, когда враг бомбит и уничтожает все без разбора. Тогда да - какой смысл? А когда подлая вражина защищает мирных от своей же  собственной армии - то тут сразу варианты возникают. 


Сообщение отредактировал Alex711: 02.04.2022, 14:50:03

  • 3

#1768
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

 

Ну не совсем уже и гегемон. Вы уже вполне можете без предыхания говорить.
А России зачем покупать чье то оружие? У них своего до фига отличного. Получше, чем у вашего гегемона.
А насчёт глубинного страха, это вам к другим.

 

 

США не мой гегемон. Я то как раз США не очень люблю, но отрицать мощь их экономики и армии глупо. Российское оружие под вопросом сегодня. Слишком уж большие потери сегодня несет армия России против Укарины, которая по ВВП на душу населения находится рядом с Африканскими странами, причём не с самыми благополучными. 


  • -5

#1769
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Российское оружие под вопросом сегодня.
Под каким? Сотни перехваченных доблестными воинами Калибров, кинжалов и Искандеров? Сотни сбитых самолетов и вертолетов, потеря почти тысячи танков и более 20 тысяч солдат армии РФ? В интернете вы уже её разбили по три раза, я бы тоже сомневаться начал ))))
  • 0

#1770
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


Ну не совсем уже и гегемон. Вы уже вполне можете без предыхания говорить.
А России зачем покупать чье то оружие? У них своего до фига отличного. Получше, чем у вашего гегемона.
А насчёт глубинного страха, это вам к другим.

США не мой гегемон. Я то как раз США не очень люблю, но отрицать мощь их экономики и армии глупо. Российское оружие под вопросом сегодня. Слишком уж большие потери сегодня несет армия России против Укарины, которая по ВВП на душу населения находится рядом с Африканскими странами, причём не с самыми благополучными.
Ну все.
Вы нас убедили, что Россия уже почти проиграла. Украина с помощью своих " друзей" победила.
Можете идти получить денежки от гегемона. Он любит платить низкопробным людям, чтобы те поддерживали миф о его величии .
Кстати. А если у США такая сильная экономика и они впереди планеты всей, то хрена ли у них энергетический кризис начался. И грядет продуктовый кризис. А так то это они санкции вводили, а не им. По идее у них должно быть все в шоколаде. Ан нет...
Про наших и не наших.
Вот сами украинцы - наши. А вот их нацики и фашисты нет. Генетическая память есть у всего бывшего СССР. И на Украине очень а есть. Просто у руля власти стоят нацики и нормальным украинцам приходится жить молча. Иначе рискуют оказаться в застенках гестапо.

Сообщение отредактировал эхмея: 02.04.2022, 15:01:32

  • 5

#1771
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

 

И что? Это у "вас" наших нет. А у нас - есть.

 

 

 

Для меня лично в Казахстане живут Казахстанцы и все они любимы мной без национальной составляющей. А вот вы, если вы имеете Казахстанское гражданство каким боком вообще относитесь к этой войне? Или вы чувствуете себя лучше, ощущая причастность к всей этой мясорубке и купаясь в российской информационной пропаганде, которая оправдывает войну благими намерениями? Это на каком дне нужно быть в жизни, чтобы кайфовать от этого. Мне искренне жаль вас. Надеюсь, что в вашей жизни будет ещё причина чувствовать себя лучше и это будет не война. 

 

 

 

ну понятно глупое. главное погромче кричать про призрак Киева и русский военный корабль - а цифры пусть ботаники смотрят, ага?

 

 

 

Повторюсь, я не занимаю ни чью позицию. Ни России, ни Украины. А верить в цифры, особенно во времена войны дело глупцов. Вот вам пример. По подсчётам Украинской стороны, потери Российской армии уже 18000 человек. А по подсчётам Российской 1700 человек. В чьи цифры верить, когда один 100% завышает, а второй 100% занижает. 

 

 

 

В данном случае она возможна - агрессор предлагает людям покинуть место боев, защитнички народа - не дают. Так кто тогда агрессор и кто тогда защитнички?

 

 

 

Послушайте, каждая сторона показывает свою сторону происходящего и пытается изо всех сил показать бесчеловечность вражеской стороны. Вам что 5 лет и вы сами этого не понимаете? От бомб, мин, ракет и снарядов погибли мирные жители во многих городах Украины и не только Мариуполя. И бомбы эти летели с обеих сторон, потому что это война. Не нужно демонизировать и делать святых ни одну из сторон. Тут факт один. Никто бы не погиб, если бы война не началась. 


  • -4

#1772
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

"Не выпускают", чтобы прикрываться для меня лично глупая причина, которая льётся из рупоров русской машины пропаганды.
вы из лесу вышли? или откуда вы упали, с луны? почитайте рассказы глупых жителей Мариуполя, которые еле как выбрались из города...они вам расскажут про расстрелы тех, кто пытался выбраться...

И выходить из города начали только тогда, когда часть города основательно зачистили...

Я такой пурги как от вас, еще ни от кого не слышала.Капец просто.


  • 1

#1773
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Война на Украине (02.04.22 на 10:00): истерика губернатора Живицкого – русские не уходят из Сумщины
"Вчера сумской губернатор сообщил жителям области пренеприятнейшую новость – русские не уходят из региона.
Правда, далеко не для всех его жителей она стала не приятной…"


Сообщение отредактировал DoKt@R: 02.04.2022, 15:38:27

  • 0

#1774
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А вот вы, если вы имеете Казахстанское гражданство каким боком вообще относитесь к этой войне? Или вы чувствуете себя лучше, ощущая причастность к всей этой мясорубке и купаясь в российской информационной пропаганде, которая оправдывает войну благими намерениями? Это на каком дне нужно быть в жизни, чтобы кайфовать от этого. Надеюсь, что в вашей жизни будет ещё причина чувствовать себя лучше и это будет не война.

Видимо тем же боком, которым относятся те кто устраивает демонстрации проукраинские, с плакаты славадебилам и прочими гадостями

Мне искренне жаль вас.

 

http://lurklurk.com/...om/Мне_вас_жаль :hi:


  • 1

#1775
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Ну все.

Вы нас убедили, что Россия уже почти проиграла. Украина с помощью своих " друзей" победила.
Можете идти получить денежки от гегемона. Он любит платить низкопробным людям, чтобы те поддерживали миф о его величии .
Кстати. А если у США такая сильная экономика и они впереди планеты всей, то хрена ли у них энергетический кризис начался. И грядет продуктовый кризис. А так то это они санкции вводили, а не им. По идее у них должно быть все в шоколаде. Ан нет...
Про наших и не наших.
Вот сами украинцы - наши. А вот их нацики и фашисты нет. Генетическая память есть у всего бывшего СССР. И на Украине очень а есть. Просто у руля власти стоят нацики и нормальным украинцам приходится жить молча. Иначе рискуют оказаться в застенках гестапо.

 

 

А вы вообще откуда? Я никого ни в чём не убеждаю. Говорю лишь свою точку зрения, которую не считаю истиной в последней инстанции. Повторюсь, в этой войне нет победителя. Проиграют все, особенно обычные люди. Кризис США меня не интересует. Больше интересует наш кризис. Не думаю я, что кризис США не очень уж критичен, как это показывают по федеральным канал РФ. Но вы видимо сморите только ящик и аналитику берете только от туда. 

 

У власти в Украине стоит еврей, который по украинский то научился говорить 5 лет назад. В раде у них нет ни одного члена, который представляет националистические идеи. А националисты есть во всех странах, и в Казахстане, и в России. В Украине они тоже есть. Глупая тема. 


Сообщение отредактировал Daygon: 02.04.2022, 15:21:47

  • -1

#1776
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

 

вы из лесу вышли? или откуда вы упали, с луны? почитайте рассказы глупых жителей Мариуполя, которые еле как выбрались из города...они вам расскажут про расстрелы тех, кто пытался выбраться...

И выходить из города начали только тогда, когда часть города основательно зачистили...

Я такой пурги как от вас, еще ни от кого не слышала.Капец просто.

 

 

Рассказов из разных сторон валом и все они разные. Но каждый выбирает те рассказы, которые им нравятся больше. На любой войне есть такой инструмент - информационная война и легендирование. Ознакомьтесь с этим понятием и по меньше смотрите Россия 24. 


  • -3

#1777
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

По подсчётам Украинской стороны, потери Российской армии уже 18000 человек. А по подсчётам Российской 1700 человек. В чьи цифры верить, когда один 100% завышает, а второй 100% занижает.   

давай так. Как считаются потери? В первую очередь пересчет убитых в занятых одной из сторон местности. Правильно? Из открытых источников - релизы ГА, МО и так далее. 

Теперь вопрос - сколько территории заняли ВСУ, что произвести подсчеты? Если ничего не заняли - то как считали? Подозреваю вот так: - одна ракета Града может уничтожить отделение. сколько мы сегодня выпустили? 100? ну давай, умножай, записывай и отчет в штаб отправляй. 


  • 0

#1778
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Daygon вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#1779
La Primavera

La Primavera
  • Постоялец
  • 383 сообщений

 

 

Ну не совсем уже и гегемон. Вы уже вполне можете без предыхания говорить.
А России зачем покупать чье то оружие? У них своего до фига отличного. Получше, чем у вашего гегемона.
А насчёт глубинного страха, это вам к другим.

 

 

США не мой гегемон. Я то как раз США не очень люблю, но отрицать мощь их экономики и армии глупо. Российское оружие под вопросом сегодня. Слишком уж большие потери сегодня несет армия России против Укарины, которая по ВВП на душу населения находится рядом с Африканскими странами, причём не с самыми благополучными. 

 

Ну, во-первых, украинские военные прошли ту же советскую военную школу с её основами ведения боевых действий, что и российские. У них 140 000 человек, если не ошибаюсь, прошли через АТО за 8 лет, получив прямой опыт боестолкновений. Украинские военные и добровольцы участвовали в конфликтах в Чечне, Грузии, Сирии против ВС России. И даже в Карабахе также.

Во-вторых - к советской военной школе добавились военные инструкторы из НАТО, их методички, учения под руководством. НАТО обеспечивают их спутниковыми разведданными. И возможно, координируют действия.

В-третьих, не забывайте о подавляющем численном превосходстве ВСУ+нацбаты+добробаты+тероборона против военного контингента россиян, который сейчас находится на территории Украины.

В-четвертых, это их деды также, как и наши (всех - казахстанцев, россиян, узбеков и т.д.) воевали против гитлеровцев, стойко держались против врага, когда перевес в количестве и техническом обеспечении был у врага. И вели партизанские действия. Так что есть опыт сопротивления, твёрдости, готовности стоять до конца, который передался от предков.

 

И уже нечего говорить о том, что Украина ГОТОВИЛАСЬ к войне - и наступательной, и оборонительной, это видно по различным видео с занятых РФ территорий Донецкой и Луганской областей, показывающим, как хорошо укреплены базы, сколько вырыто и установлено укреплений и фортификаций. Огневые точки на своей же территории пристреляны, корректировщики огня опытные, снайперские позиции выверены. Конечно, на чужой территории для россиян будут потери.

Про живой щит из мирных, размещение в дет.садах, школах, роддомах уже промолчу.

 

Потери есть, их могло (и должно!) было быть меньше. Но, шапкозакидательные настроения в первые пару недель, разгильдяйство и неопытность/саботаж командования привели к такому уровню потерь.


  • 2

#1780
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А вы вообще откуда? Я никого ни в чём не убеждаю. Говорю лишь свою точку зрения, которую не считаю истиной в последней инстанции.

ну да.. ну да..  Заметь - тут никто не называет украинскую армию слабой, недостойным противником. Все наезды на нее, в основном - по методе ведения войны (игнорирование мирного населения и так далее). И это мы ватники. Которые, по твоему определению, должны быть ангажированы. Приходишь ты, такой независимый и умный, и начинаешь нам доказывать что армия РФ фуфло, армия кончилась - завалят срочниками, оружия нет, то что есть - беспонтовое, америка - гегемон, весь мир против - ну и как тебя считать независимым, если что не пост у тебя - так сплошная чушь, которой завалены сайты Украины и Европы.

Я, классический ватник, по сравнению с тобой - сама нейтральность.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.