Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 19]

* * * - - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#36637281
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

*
Популярное сообщение!

И какие выводы я должен на основании этого сделать? Фашизм стал официальной идеологией Украины, людей жгут в печах? )))

Да, стал. Только нацизм/национализм, а не фашизм. Геноцид собственного народа - это смешно? Гражданин, вы с головой поругались?

Для склеротиков-профессионалов и прочих дебилов напоминалка (людям с некрепкой психикой смотреть не рекомендуется).

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 11.03.2022, 00:42:59
корректировка ссылки

  • 91

#1461
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

Прямо отвечайте.

Может ещё перед ответом два раза в грудь ударить и руку вверх направить?


  • 0

#1462
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

А Украина от такого же формального документа о сотрудничестве,  перешла к активным действиям по вступлению. И это необходимо пресечь.

 

 

до отжатия Крыма и сепаратизма на востоке никаких активных действий не было :smoke:

 

 

а насчет пресечь

плохие новости появились по теме Люба-"дядяВова"

 

Скрытый текст


  • -19

#1463
учитель Сплинтер

учитель Сплинтер
  • Свой человек
  • 504 сообщений
О, "степной орёл " участвовал я в этой показухе с НАТО и по факту ничем они не лучше чем наши десантно-штурмовые войска, разве что экипом и оснащением. А забавные видео как их инструкторы учили всушников кидать гранаты вообще умора, цирк. Они сами смотрели на них невдупленными лицами)
Ребят, подскажите самый информативный тг канал по событиям
  • 0

#1464
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Война двух импотентов.

Один виагры не долил, залез, но до конца дойти не сможет, нафиг девушку дразнил, больше испугалась. К Китаю сунулся за добавкой, но тот отказал в вооружении, предложил моральную поддержку. Сидит, кричит "шайбу, шайбу".

Другой трындит по видеосвязи, до Австралии добрался, и тоже никто ничего. А сам не может.

а люди страдают.

 

Вы прям ходячая иллюстрация к научно-популярной статье "Психологическая проекция"  :lol:


  • 3

#1465
Дюк де Ришелье

Дюк де Ришелье
  • Свой человек
  • 605 сообщений

 

это Вы своим друзьям фашистам рассказывайте, из наглосакского мира или список стран
 

Приведите пример, чтобы за последние 100 лет англосаксы забрали себе территории? Будет интересно.

 

А до этого не было разве? Половина Африки, Австралия, Ирландия, Китай. Я уже не говорю о таких территориях небольших, но стратегических, как Гонконг, Гибралтар и Фолклендские (Мальвинские) острова - это уже 20 век.


  • 3

#1466
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

плохие новости появились по теме Люба-"дядяВова"

Ничего не будет, 100%. Чекайте. Могу проще сказать, не дождётесь. ;)

до отжатия Крыма и сепаратизма

Печеньки Нуланд тоже раньше не раздавала.


  • 6

#1467
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Может ещё перед ответом два раза в грудь ударить и руку вверх направить?

 

Я не вас спрашиваю.

 

 

 

 

это Вы своим друзьям фашистам рассказывайте, из наглосакского мира или список стран
 

Приведите пример, чтобы за последние 100 лет англосаксы забрали себе территории? Будет интересно.

 

А до этого не было разве? Половина Африки, Австралия, Ирландия, Китай. Я уже не говорю о таких территориях небольших, но стратегических, как Гонконг, Гибралтар и Фолклендские (Мальвинские) острова - это уже 20 век.

 

Отобрали? Установили свою власть?


Сообщение отредактировал Mackentio: 31.03.2022, 23:01:00

  • -8

#1468
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

Я не вас спрашиваю.

А я нагло встреваю, хочу и могу. Не нравится? Вот тоже самое англосаксы делали всю свою историю.


  • 7

#1469
Дюк де Ришелье

Дюк де Ришелье
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Отобрали? Установили свою власть?

А чья власть сейчас на Фолклендах (Мальвинах), или в Гибралтаре? Марсиан что ли?
  • 2

#1470
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Т.е. реальный пример, когда англосаксы отобрали (аннексировали) у кого-то территории, у Вас нет? Прямо отвечайте.

Я Вам очень прямо ответил,

Есть два списка (очень похожих) 

Границы и управление

и про аннексию я НИЧЕГО не говорил 

За тот период времени, который Вы обозначили, пришло понимание, что прямая аннексия не выгодна, надо за страной худо бедно присматривать, а вот  поставить нужных людей, это выгодно для бизнеса, а если что, так это ставленники плохие, а наглосаксы всегда хорошие. Можете, так же как и я, найти размышления на эту тему
Но если Вы позволите расширить временные границы, .......... 


  • 0

#1471
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Если бы Украина напала бы на РФ, то я бы поддержал РФ. Границы государств должны быть неприкосновенны.

Когда нас готовили на должность командир разведывательно-диверсионной роты наш ротный был полкан с опытом 5 лет в Афгане - так вот он говорил что лучший способ обороны это нападение
 


  • 2

#1472
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

плохие новости появились по теме Люба-"дядяВова"

 

Скрытый текст

 

 

когда нечего сказать или хотят отмазаться всегда говорят : в работе...   :D


  • 1

#1473
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Ребят, подскажите самый информативный тг канал по событиям

я читаю эти

https://t.me/absatzmedia 

https://t.me/voenacher

https://t.me/yurasumy

https://t.me/rt_russian

https://t.me/+EK062Uddy7kwMmRi


Сообщение отредактировал AirWest: 31.03.2022, 23:11:47

  • 0

#1474
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Половина Африки, Австралия, Ирландия, Китай.

Форумчанин, грамотно выставил временные рамки))))))))

Когда аннексия стала не в тренде))))))))
Поэтому так и вопрос поставлен. Но вырывать фразу из контекста, это признаки плохого тона.
Так что спорить с такими не интересно))))))

Отобрали? Установили свою власть?
 

Я жду от Вас - какой из списков интересует!!

Могу начать с управленческого 

Германия - Знаете что такое канцлерпакт ( сам не знал до недавнего времени)


Сообщение отредактировал BigBear: 31.03.2022, 23:18:10

  • 0

#1475
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

⚡️Ликвидирован заместитель командира «Азова» с позывным «Калина».

Он был в одном из двух подбитых сегодня ПВО ДНР вертолетов Ми-8 ВВС Украины, сообщил RT первый замминистра информации республики Даниил Безсонов @neoficialniybezsonov.

Подробности скоро в нашем канале.

@rt_russian

 

один из выживших офицер ГУР с позывным "Бельмак".

кстати, поразили вертушку трофейным Стингером


Сообщение отредактировал And: 31.03.2022, 23:28:15

  • 1

#1476
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
Форумчанин

Проблема в том, что этому индивиду всё можно разложить по полочкам, но он прикинется аутистом и сольётся, как и вся русофобная братия, сразу переходят на другую тему. 

 

Америка является бывшей британской колонией, Америка первая сбросила ядерные бомбы на Хиросиму, сколько было жертв?

Разве Американцы не англосаксы?

Япония по сей момент является колонией Америки, сырьевым и интеллектуальным придатком.

Таких примеров таким псевдо форумчанам можно привести сотни.

А они найдут сотни причин этого не замечать и задавать всё более и более тупые вопросы.


Сообщение отредактировал Noinimod: 31.03.2022, 23:21:11

  • 5

#1477
V95

V95
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Война двух импотентов.
Один виагры не долил, залез, но до конца дойти не сможет, нафиг девушку дразнил, больше испугалась. К Китаю сунулся за добавкой, но тот отказал в вооружении, предложил моральную поддержку. Сидит, кричит "шайбу, шайбу".
Другой трындит по видеосвязи, до Австралии добрался, и тоже никто ничего. А сам не может.
а люди страдают.

ну есть ещё аналитиге которые с деменцией... Которые по укропабликам пробегут и сюда бегут рассказать как все плохо на фронте у РФ ))) там вон завтра плохо будет в ЕС ))

Сообщение отредактировал V95: 31.03.2022, 23:25:29

  • 0

#1478
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Я Вам очень прямо ответил, Есть два списка (очень похожих)  Границы и управление и про аннексию я НИЧЕГО не говорил 

 

Ну да, это вы так заувалировали свои мысли, а потом технично переобулись. Ну хорошо.

Вот результат действия англосаксов, которые окрыли острова в 16 веке (не 20 веке, как вы утверждали), т.е. не завоевали, не вторглись, не свергли местную власть:

https://ru.wikipedia...ендские_острова

А теперь:

 

 

В настоящее время острова остаются предметом территориального спора между Аргентиной и Великобританией, осуществляющей фактический контроль над ними как над своей заморской территорией. Статус заморской территории Великобритании был подтверждён по итогам референдума, прошедшего по инициативе местных властей 10—11 марта 2013 года: в пользу этого положения высказалось 99,3 % голосовавших, против — только три человека (явка составила 92 % — в волеизъявлении участвовало 1517 из 1672 островитян, имеющих право голоса)[8].

Или думаете, что королева Елизавета подтасовала результаты выборов?

 

https://ru.wikipedia.../wiki/Гибралтар

Да, там были действия по захвату, но в 15 веке испанцами, потом захвачены англичанами в 18 веке, тоже не в 20 веке, как вы утверждали.

 

 

В середине 1960-х годов группы сторонников присоединения к Испании («паломос») начали кампанию протестов в колонии. Однако на референдуме 10 сентября 1967 года подавляющее большинство гибралтарцев (12 138 против 44) проголосовало против перехода под испанский суверенитет. В ответ испанское правительство 9 июня 1969 года закрыло границу между Испанией и Гибралтаром, объявило о полной экономической блокаде британского владения, прекратило телеграфную и телефонную связь и морские перевозки, а также запретило испанским гражданам работать в Гибралтаре. Ситуация смягчилась только после смерти испанского диктатора Франсиско Франко в 1975 году и восстановления монархии.

Наверное снова королева всех подговорила.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Гонконг

 

В 1842 году Гонконг был захвачен Великобританией и стал её колонией согласно Нанкинскому договору. Однако большая по площади (не по населению) часть Гонконга, так называемые Новые Территории, была арендована в 1898 году на 99 лет и на этот срок являлась частью британской колонии. И хотя Китай как независимое государство появился только в 1911 году, а договор заключался с маньчжурской Империей ЦинВеликобритания признавала этот договор аренды и никогда не отказывалась от обязательства передать Китаю Новые Территории к 1997 году. Декларация ООН о деколонизации от 1960 года не предусматривала раздела колоний, поэтому фактически никакого другого варианта, кроме как интегрировать Гонконг в состав Китая, у Великобритании не было. Референдум по вопросу независимости Гонконга не проводился, что, однако, не является прямым нарушением упомянутой декларации, поскольку декларация направлена на предоставление независимости не только колониям, но и колониальным народам, а в этническом смысле Гонконг является частью общего национального пространства с Китаем.

В 1997 году Китайская Народная Республика обрела суверенитет над территорией. Согласно совместной китайско-британской декларации и Основному закону Гонконга, территории предоставлена широкая автономия до 2047 года, то есть в течение 50 лет после передачи суверенитета. В рамках курса «Одна страна, две системы» и «Гонконгом управляют сами гонконгцы в условиях высокой степени автономии», в течение этого периода Центральное народное правительство КНР берёт на себя вопросы обороны и внешней политики территории, в то время как Гонконг оставляет за собой контроль над законодательством, полициейденежной системойпошлинами и иммиграционной политикой, а также сохраняет представительство в некоторых международных организациях и мероприятиях под названием «Гонконг, Китай».

Да, был захвачен в 19 веке, а не в 20-м.

Но потом Гонконгу дали независимость. Какие плохие англосаксы.

 

Я их не оправдываю, да они много сделали плохого в мире. Но именно в 20 и 21 веке они ни у кого ничего не забирали. Там, где они воевали, президенты и короли были и стали из местных, а не англичан, американцев, французов или немцев.

Не нужно перевирать историю. Если быть честным, то до конца. Пропаганда ни к чему хорошему не приведет. 


Сообщение отредактировал Mackentio: 31.03.2022, 23:28:13

  • -5

#1479
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Господа, вернулись к теме. Дальнейшая дискуссия будет оцениваться соответственно 2.2.3 и 2.2.7.


  • 2

#1480
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
Но именно в 20 и 21 веке они ни у кого ничего не забирали.

Что лучше, забрать или убить? Отвечай прямо!

Да, да, я в контексте Японии как например, хотя есть и другие варианты.

Любопытно, на сколько глубоко ты вожделеешь англосаксонский мир.

Господа, вернулись к теме.
 

Сорри, пока писал, не было предупреждения. Всё, молчу. :)


Сообщение отредактировал Noinimod: 31.03.2022, 23:32:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.