Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 19]

* * * - - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#36637281
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

*
Популярное сообщение!

И какие выводы я должен на основании этого сделать? Фашизм стал официальной идеологией Украины, людей жгут в печах? )))

Да, стал. Только нацизм/национализм, а не фашизм. Геноцид собственного народа - это смешно? Гражданин, вы с головой поругались?

Для склеротиков-профессионалов и прочих дебилов напоминалка (людям с некрепкой психикой смотреть не рекомендуется).

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 11.03.2022, 00:42:59
корректировка ссылки

  • 91

#3941
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Ни одна жизнь, да что там жизнь, слезинка родного ребенка не стоит всего этого говна, которое твориться во имя благих целей.

Всё правильно, кроме пары моментов. Вот тут мне не понравилось:

Они воюют, что бы в руины не превратилась красавица-Одесса. Что бы остался старый Львов. И Киев тоже был и есть "мать городов русских".

Розовые сопли. Современным людям-обывателям, которых вы описсали - это монопенисуально.
Но, я не об этом хотел упомянуть сейчас. Вот вы сказали про благие цели и ни однаслезинка не стоит. Ок.
Давайте озвучим, что есть "благие цели", которые "не стоят".
Благая цель - это что? 

Нечто под названием "территориальная целостность", насчёт которой так "озаботился" цивилизоване запад - это благая цель?
или не благая цель?


  • 0

#3942
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Они воюют, что бы в руины не превратилась красавица-Одесса. Что бы остался старый Львов. И Киев тоже был и есть "мать городов русских".

Некоторые да, а некоторые ДРУГИЕ жители Украины сами же Киев "мать городов русских" еще во время Майдана превратили в свиноферму и выращивали свинок прямо на Майдане, разбивали там грядки,  красавицу-Одессу в кладбище в доме профсоюзов, Донбасс бомбили и разрушали 8 лет.

Я смотреть не могла на Крещатик после их мракобесия во время Майдана.

Не не видели или не помните?


Сообщение отредактировал Вопрошающая: 15.04.2022, 17:38:39

  • 4

#3943
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Ээээх. Как меня радует, когда здесь светлоликих колбасит. Да ещё в больших количествах.
Это значит, что все хорошо. Фашикам скоро капец. Значит хорошо на фронтах, с победой идут ребятушки.

 

Рано радуетесь. Никакой победы над фашизмом не будет, пока не поменяется общественно-экономическая формация. Не обманывайте себя и других. У "ребятушек" то, вцелом, тоже нет особой охоты самоотверженно погибать в империалистической войне за яхты усманова и заводы дерипаски. В лучшем случае все это закончится "позорным брестским миром".


Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 15.04.2022, 17:44:25

  • 0

#3944
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://russian.rt.c...ony-kalibr-kiev

Минобороны сообщило о нанесении удара «Калибром» по военному объекту на окраине Киева

Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков сообщил, что ночью 15 апреля нанесён удар высокоточными ракетами морского базирования «Калибр» по военному объекту на окраине Киева. В оборонном ведомстве предупредили, что в ответ на совершение Украиной диверсий или атак на российской территории масштабы ударов по объектам в Киеве будут наращиваться.

Отмечается, что ударом по Жулянскому машиностроительному заводу «Визар» были уничтожены цеха производства и ремонта зенитных ракетных комплексов большой и средней дальности, а также противокорабельных ракет.

«Количество и масштабы ракетных ударов по объектам в Киеве будут наращиваться в ответ на совершение киевским националистическим режимом любых атак террористического характера или диверсий на российской территории», — заявил Конашенков.


  • 0

#3945
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

вчера в нашей группе однокашников выложили ролик как обстреливают парк отдыха в Харькове...такую красоту рушат... это простить нельзя... я сразу задал вопрос а кого простить... того кто поставил в парке артиллерию и стреляет оттуда... и туда прилетает в ответ... вот в этом вся тактическая сущность украинских нацистов... встать рядом с гражданскими объектами или даже в них укрыться как они делают регулярно и стрелять оттуда не выведя гражданских... все рассуждения о красоте Одессы розовые слюни - весь город превратили в зону обороны... будут пожинать плоды...


  • 7

#3946
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

"мать городов русских".
 
   "ОТНЫНЕ МАТЬ ГОРОДОВ РУССКИХ" нельзя подменять матрицу  Этим только говорится , что Киев стал после Чернигова , Новгорода и т д. 
  • 0

#3947
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Мне методы чужды.

Вам чужды, мне чужды, всем здесь сидящим и топящим за Россию и Украины чужды... Путину чужды. Всем ЗДРАВЫМ людям методы чужды. Но есть же те, кому не чужды эти методы. Они, эти методы им слаще рахат-лукума. Люди 8 лет терпели, соглашения составляли, договаривались о чем-то. Но появились те, кому повторюсь - эти методы не чужды. И Украина с Россией имеют то, что имеют, к великому сожалению здравых людей. А кому-то война или спецоперация, это уже не важно - как мать рОдная. Страшно это всё... Скорей бы всё закончилось победой России над фашизмом, а не победой над Украиной.


  • 7

#3948
AKS64

AKS64
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Генерал-майор Игорь Конашенков сообщил …  

Для полноты картины, что бы посмотреть не только бред данного генерала - брехуна  :-) Ну типа на форуме нет дискриминации и можно выслушать мнения обеих сторон :-)))

Потери среди личного состава российских оккупантов с начала войны РФ против Украины составили около 20 тыс. человек. Об этом сообщил Генеральный штаб Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Facebook 15 апреля.

Другие потери составили:

  • танки – 756;
  • боевые бронированные машины – 1976;
  • артиллерийские системы – 366;
  • РСЗО – 122;
  • средства ПВО – 66;
  • самолеты – 163;
  • вертолеты – 144;
  • автомобильная техника –1443;
  • корабли – 8;
  • цистерны с ГСМ – 76;
  • БПЛА оперативно-тактического уровня – 135;
  • специальная техника – 25;
  • пусковые установки ОТРК – 4.

"Данные уточняются. Подсчет усложняется высокой интенсивностью боевых действий", – подчеркнули в Генштабе.


  • -5

#3949
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Никакой победы над фашизмом не будет, пока не поменяется общественно-экономическая формация. Не обманывайте себя и других. У "Ребятушек" то, вцелом, тоже нет особой охоты самоотверженно погибать в империалистической войне за яхты усманова и заводы дерипаски. В лучшем случае все это закончится "позорным брестским миром".

Тут видишь какая штука. На пути к уничтожению капитулизма лежат все эти события, которые сейчас происходят, обойти их невозможно.
Идти к смене общественно-политической формации с капитулизма на человеческую можно только по ступенькам. Вот одна, вот вторая, третья. Трудный долгий путь, как по ступенькам на Медео. Сейчас - более мелкая ступенька, дальше - следующая, которая выше и серьёзнее, дальше - ещё выше.
А что ты хочешь сказать? А, типа этой вот ступеньки - не существует? Нет ступеньке! Мы против ступеньки? 
У ребятушек шанс - преодолеть ступеньку, а потом спросить у следующей - добровольно человеком станешь или то, что только что видела - применить к тебе?
  • 1

#3950
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

 

Только вы ошиблись в одном.
Города и дома бомбят именно укры. Сами. Свои города и своих людей, за которых по вашему, они пошли воевать. Это они бомбят женщин и детей и стирают с лица земли.
Как же тогда это по вашему называется?
Ведь не Россия бомбит. Бомбят укры. Это говорит о том, что им эти люди и города по барабану. И не за народ свой они бьются, а за веру свою фашистскую.

 

Да, я, возможно ошибаюсь. Может нет.  Но не верю.

Просто не проходит проверку обычной житейской логикой. ДЛЯ ЧЕГО? Я понимаю наших дедов, отступавших и сжигавших, что бы не досталось врагу. Здесь зачем?

Просто потому-что они фашисты и нет в них ничего человеческого? Снова не верю.

Не хочу спорить и что-то доказывать. Как не хотел с короной, прививками и прочим.

Да, Зеленский во всей этой ситуации ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ выглядит симпатичнее. Только для меня. И тем, что ходит в бронике, встречается в бойцами, летает на самолетике и выступает перед конгрессами и сенатами. Даже то, что бороденку отрастил. Да, большинство из всего - обычный пиар.

Но у Путина нет даже его. Нет идеи, за что сейчас воюет армия. Нет поддержки местных жителей (Украины). Так как их уже раз обманули в 2014. Нет духа, нет добровольцев, готовых ехать и спасать мир от коричневой украинской чумы и бороться с НАТО. А на Украине есть. А почему?

Не потому ли, что если Россия=люди, то не понятно, чем вся эта пиз..братия в правительстве занимается. Почему не образование, медицина, промышленность, сельхозка?  Города и деревни.

А если Россия=Газпром, тогда понятно, почему Сирия, почему Украина. И задрюканные мужики вахтами едут работать из Рязани в Тюмень. И пустые деревни и молодежь, шагающая с утра в метро с банкой Балтики. Никого не хочу уговаривать.

Да и вообще зарекался уже говорить здесь за войну и сравнивать кто лучше. Но не спора ради. Просто когда выговоришься - как-то легче. На какое-то время. И да. Я не делю нас на русских и украинцев. Мы один народ. А фашистов, их везде хватает. И бороться надо персонально с фашистами, а не с фашизмом.

Если кто-то гнобит свою семью и детей - он фашист. Односельчан - он фашист. Людей другой веры, цвета кожи, живущего за речкой, говорящего на другом языке, непривитого - не важно - он тоже фашист


  • -1

#3951
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

Генерал-майор Игорь Конашенков сообщил …  

Для полноты картины, что бы посмотреть не только бред данного генерала - брехуна  :-) Ну типа на форуме нет дискриминации и можно выслушать мнения обеих сторон :-)))

Потери среди личного состава российских оккупантов с начала войны РФ против Украины составили около 20 тыс. человек. Об этом сообщил Генеральный штаб Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Facebook 15 апреля.

Другие потери составили:

  • танки – 756;
  • боевые бронированные машины – 1976;
  • артиллерийские системы – 366;
  • РСЗО – 122;
  • средства ПВО – 66;
  • самолеты – 163;
  • вертолеты – 144;
  • автомобильная техника –1443;
  • корабли – 8;
  • цистерны с ГСМ – 76;
  • БПЛА оперативно-тактического уровня – 135;
  • специальная техника – 25;
  • пусковые установки ОТРК – 4.

"Данные уточняются. Подсчет усложняется высокой интенсивностью боевых действий", – подчеркнули в Генштабе.

 

Вы решили вкинуть сюда бред со стороны брехунов из Украины?

Так не переживайте их бред мы тоже читаем. 

Потом анализируем и делаем выводы. Здравое мышление еще никто не отменял.


  • 0

#3952
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Но у Путина нет даже его. Нет идеи, за что сейчас воюет армия. Нет поддержки местных жителей (Украины). Так как их уже раз обманули в 2014. Нет духа, нет добровольцев, готовых ехать и спасать мир от коричневой украинской чумы и бороться с НАТО.

Почему Вы так думаете? Из-за рейтинга Зеленского что-ли?


  • 0

#3953
Oduvashka

Oduvashka
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Нельзя закапывать в землю целые города, да еще и с людьми во имя даже самых благих целей. Ни одна жизнь, да что там жизнь, слезинка родного ребенка не стоит всего этого говна, которое твориться во имя благих целей.[/quote]

Согласна, и очень огорчает, что большинство считает что смерть это там и легко говорить о ней сидя дома, в семье, на диване, везде, когда от тебя просто требуется дополнять "аналитическими" комментариями.
  • 0

#3954
V95

V95
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Флагман российского Черноморского флота крейсер "Москва" за все время военного конфликта запомнился лишь тем, что: 1. Был послан найух. 2.Утонул.

спас пацанов украинских с острова которых похоронило их же правительство ! Но ты же только фейк укропропаганды сюда смог притащить ))) смотрю полезных дурачков ещё используют тут )))) тоже будешь 9го зелёнкой заливать ветеранов как твои идолы с Украины ?
  • 2

#3955
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Беда Украины в том что она так и не стала государством... вроде бы да все есть и страна и атрибуты...даже армия и прочее... и президент... вот только все это управляется с вашингтонского обкома в ручном режиме... и соскочить не дадут...будут биться до последнего украинца


  • 0

#3956
Oduvashka

Oduvashka
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Только вы ошиблись в одном.
Города и дома бомбят именно укры. Сами. Свои города и своих людей, за которых по вашему, они пошли воевать. Это они бомбят женщин и детей и стирают с лица земли.
Как же тогда это по вашему называется?
Ведь не Россия бомбит. Бомбят укры. Это говорит о том, что им эти люди и города по барабану. И не за народ свой они бьются, а за веру свою фашистскую.

Да, я, возможно ошибаюсь. Может нет. Но не верю.
Просто не проходит проверку обычной житейской логикой. ДЛЯ ЧЕГО? Я понимаю наших дедов, отступавших и сжигавших, что бы не досталось врагу. Здесь зачем?
Просто потому-что они фашисты и нет в них ничего человеческого? Снова не верю.
Не хочу спорить и что-то доказывать. Как не хотел с короной, прививками и прочим.
Да, Зеленский во всей этой ситуации ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ выглядит симпатичнее. Только для меня. И тем, что ходит в бронике, встречается в бойцами, летает на самолетике и выступает перед конгрессами и сенатами. Даже то, что бороденку отрастил. Да, большинство из всего - обычный пиар.
Но у Путина нет даже его. Нет идеи, за что сейчас воюет армия. Нет поддержки местных жителей (Украины). Так как их уже раз обманули в 2014. Нет духа, нет добровольцев, готовых ехать и спасать мир от коричневой украинской чумы и бороться с НАТО. А на Украине есть. А почему?
Не потому ли, что если Россия=люди, то не понятно, чем вся эта пиз..братия в правительстве занимается. Почему не образование, медицина, промышленность, сельхозка? Города и деревни.
А если Россия=Газпром, тогда понятно, почему Сирия, почему Украина. И задрюканные мужики вахтами едут работать из Рязани в Тюмень. И пустые деревни и молодежь, шагающая с утра в метро с банкой Балтики. Никого не хочу уговаривать.
Да и вообще зарекался уже говорить здесь за войну и сравнивать кто лучше. Но не спора ради. Просто когда выговоришься - как-то легче. На какое-то время. И да. Я не делю нас на русских и украинцев. Мы один народ. А фашистов, их везде хватает. И бороться надо персонально с фашистами, а не с фашизмом.
Если кто-то гнобит свою семью и детей - он фашист. Односельчан - он фашист. Людей другой веры, цвета кожи, живущего за речкой, говорящего на другом языке, непривитого - не важно - он тоже фашист

Нет, вы не ошибаетесь, это то, что постоянно пытаются донести все кто за мир, за то чтобы вещи называли своми именами, чтобы за правду не банили/сажали, жизни людей не обесценивали и не делили людей и детей на своих и чужих.
  • -2

#3957
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Согласна, и очень огорчает, что большинство считает что смерть это там и легко говорить о ней сидя дома, в семье, на диване, везде, когда от тебя просто требуется дополнять "аналитическими" комментариями.

Ну Вы же тоже сидите на диване и комментите ситуацию на Украине. Почему Вы не на Украине, с украинцами вместе?  


  • 0

#3958
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Просто не проходит проверку обычной житейской логикой. ДЛЯ ЧЕГО? Я понимаю наших дедов, отступавших и сжигавших, что бы не досталось врагу. Здесь зачем? Просто потому-что они фашисты и нет в них ничего человеческого? Снова не верю.

 

Вот именно

ДЛЯ ЧЕГО нацики и фашисты  8 ЛЕТ разрушали Донбасс, вместе с его населением?

Для чего и за что жгли людей в Одессе? 

Для чего готовили тортики в виде русских младенцев и прилюдно их разрезали и ели?

Для чего громили автобусы с детьми и стариками, которые на День Победы пришли к памятникам, почтить память своих родных и близких?

Снова не верите, в эти факты. Или не хотите их замечать. Я уже повторно у вас спрашиваю об этом.


  • 2

#3959
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
за то чтобы вещи называли своми именами

во всём мире нормальные люди это и делают. А альянс НАТО, правительство Украины во главе с их президентом переворачивают всю инфу с ног на голову! Это тип, как Донбасс 8 лет сам себя обстреливал. 


Сообщение отредактировал Жанар Али: 15.04.2022, 18:06:44

  • 2

#3960
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Беда Украины в том что она так и не стала государством... вроде бы да все есть и страна и атрибуты...даже армия и прочее... и президент... вот только все это управляется с вашингтонского обкома в ручном режиме... и соскочить не дадут...будут биться до последнего украинца

Причем такие ресурсы получила Украина при выходе из союза.
Нам и не снилось. И специалистов там очень много хороших. И люди в основной массе хорошие.
Только верховодят там подонки. Внуки тех, кого в ВОВ не добили. Поэтому все так и происходит.
И продали они свою Украину вместе с народом с потрохами. Даже землю, по факту именно чернозем, продали. О чем говорить? Все это даже присутствующим псевдо- пацифиста и говорить надоело одно и то же. Галиматью какую то несут. И непонятно, то ли за деньги, то ли правда не понимают.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.