Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 19]

* * * - - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#36637281
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

*
Популярное сообщение!

И какие выводы я должен на основании этого сделать? Фашизм стал официальной идеологией Украины, людей жгут в печах? )))

Да, стал. Только нацизм/национализм, а не фашизм. Геноцид собственного народа - это смешно? Гражданин, вы с головой поругались?

Для склеротиков-профессионалов и прочих дебилов напоминалка (людям с некрепкой психикой смотреть не рекомендуется).

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 11.03.2022, 00:42:59
корректировка ссылки

  • 91

#281
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Вот ещё занимательный видеоролик о морально-этических качествах граждан Украины, призванных на военную службу: https://t.me/c/1364471164/8621


  • 0

#282
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Да и у нас подорожала, на сколько % не знаю, никак в такой магазин не попаду.

2500 за пачку "Снегурочки", сегодня брали. Увы, да, проблем полно с сырьём, в том числе и у нас - многие логистические цепочки шли через РФ. 

 

К слову, многие химпроизводства РФ, ранее связанные патентами, разворачивают выпуск подсанкционных компонентов. На это время потребуется, само собой.


Сообщение отредактировал Йожык: 27.03.2022, 18:51:19

  • 0

#283
NIK_PSH

NIK_PSH
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Вообще то одна из конфликтующих сторон не считает свои действия войной а обозначает "спецоперацией" но этот термин никак не попадает под женевскую конвенцию если она начнет на нее ссылаться.

Это вы пиндосам продекламируйте, которые после 8 декабря (Японии) и 11 декабря (Германии) 1941 г. ни разу больше никому не объявили войну. Это не мешало им уничтожать ковровыми бомбардировками десятки стран, называя это "ограниченные военные акции" или совсем лживо, цинично и лицемерно - "гуманитарное вмешательство". Потом будете вспоминать про конвенции.    


Сообщение отредактировал NIK_PSH: 27.03.2022, 19:12:13

  • 6

#284
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Мариуполь обратился к Путину

 


  • 13

#285
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Чем дольше эта "операция" будет продолжаться, тем больше озлобленности и чрезмерной жестокости будут демонстрировать обе стороны. И нельзя пускать это на самотек. Прекратить издевательства над пленными в интересах командования обеих сторон. Обе стороны активно агитируют солдат противной стороны сдаваться в плен. На факты жестокого обращения с пленными военное руководство обеих сторон должно оперативно и жестко реагировать. 

Вообще то одна из конфликтующих сторон не считает свои действия войной а обозначает "спецоперацией" но этот термин никак не попадает под женевскую конвенцию если она начнет на нее ссылаться.

 

Хорошо, значит это мирное время.

А по какому закону в мирное время простреливают ноги?


  • 4

#286
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Чем дольше эта "операция" будет продолжаться, тем больше озлобленности и чрезмерной жестокости будут демонстрировать обе стороны. И нельзя пускать это на самотек. Прекратить издевательства над пленными в интересах командования обеих сторон. Обе стороны активно агитируют солдат противной стороны сдаваться в плен. На факты жестокого обращения с пленными военное руководство обеих сторон должно оперативно и жестко реагировать. 

Что значит обе стороны будут демострировать жестокость?

Во первых такие видео видела только со стороны укр.войнов и это не жестокость, это БЕСЧЕЛОВЕЧНОСТЬ, вот реально подтверждают, что они бандеровцы и трусы т.к издеваться над пленными это не героизм, какая слава может быть у этих героев и всей страны их взрастившей.

Куда смотрят великие защитники с запада, этого "цивилизованного" гребаного мира, сушествует же конвенция обращения с военнопленными

 

"великие защитники с запада" смотрят такие видео с радостным потиранием рук и смехом.

Точно так же как Хиллари Клинтон радовалась на видео с убитым М.Каддафи
Когда речь идет об издевательствах над людьми, которых они назначили своими врагами, ни о каких Конвенциях речи не заходит.


Сообщение отредактировал AlexPol: 27.03.2022, 19:03:02

  • 5

#287
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Точно так же как Хиллари Клинтон радовалась на видео с убитым М.Каддафи

Вот да, и что-то я не видел возмущения "цивилизованного западного общества" на эту тему. Да и местные "эндокринологи" с "урбанистами" не отсвечивали. 

Впрочем, вся сущность прозападно-либеральной тусовки замечательно вскрылась за последний месяц. Прям вот кристально чисто.


Сообщение отредактировал Йожык: 27.03.2022, 19:02:01

  • 3

#288
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Вот ещё занимательный видеоролик о морально-этических качествах граждан Украины, призванных на военную службу: https://t.me/c/1364471164/8621

 

У меня Телеги нет. При входе по ссылке такое сообщение выходит:

Message in a private group or channel.
This link will only work if you are a member.

 


Сообщение отредактировал AlexPol: 27.03.2022, 19:00:59

  • 0

#289
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Харьков

 


  • 3

#290
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Я экономист, вообще-то, по профессии. В моем ведении - экспертиза международных сделок. Другое дело - не всего спектра экономики, а части.
Я не экономист, мне не сильно интересен воздух. А вот состояние реальных производств мне интересно. Мне интересно, что есть у нас.  Я сижу и тихо аплодирую от того, как и что с 2014 сделано в РФ. Из серии - не было бы счастья, так несчастье помогло. За IT проектами не следила, по причине размытости географии исполнителей. Сейчас подавляющее большинство позиций в РФ закрыто либо собственными производствами, либо друзьями и партнерами. Которых, на минуточку, гораздо больше, чем тех, кто вешает на них санкции.

не надо воспринимать нас как оппонентов, но мы жили бок о бок и с тем и с этим народом в братстве и до сих пор живем...и в отпусках всегда вместе...
Есть Украина и Украина. Моя Украина - это восток и юго-восток. Это люди, которые не согласились с переворотом и последующей хунтой. Это те, кому не по пути с фашистами, нацменами, ворами, убийцами. Это те, кто хотел спокойно жить и работать, без оглядки на дичайшую политическую и экономическую ошибку, которую называют евроассоциацией. Те, чьих детей убивали 8 лет.  Те, кого убивали 8 лет. Те, кого жгли, грабили, резали, насиловали, пытали. Эти люди последние 8 лет с вами в отпуск точно не летали.

Вообще то одна из конфликтующих сторон не считает свои действия войной а обозначает "спецоперацией" но этот термин никак не попадает под женевскую конвенцию если она начнет на нее ссылаться.
Вы - чудо природы. Просто уникум. Это же надо, так "отмазать" палачей и убийц. Завидую вашему пищеварению. 
  • 10

#291
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

При входе по ссылке такое сообщение выходит:

Этот ролик в группе 18+, где всяческую жесть без цензуры выкладывают. К сожалению, объём превышает разрешённый, не могу выложить тут.


  • 0

#292
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений
Народная инициатива – «Наша сила в ПРАВДЕ»


  • 0

#293
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Сейчас подавляющее большинство позиций в РФ закрыто либо собственными производствами, либо друзьями и партнерами.
 

Да не, ещё много закрывать и перестраивать надо под новые реалии.

Но так-то согласен, за десятилетие импортозамещения сделали очень многое.


  • 0

#294
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

сушествует же конвенция обращения с военнопленными

 

Существует, но...

У меня, троюродный брат, проходя службу в ВДВ РВС, попал на чеченскую войну, вернулся живой, без особых ранений.

При встречах, пытался пару раз завести разговор на эту тему, но получал решительный отказ, было видно, что человеку физически тяжело было поднимать эти воспоминания, а возможно, были моменты, связанные с подпиской о неразглашении.

Однажды, разговор об этом, зашёл с его мамой и она поделилась, о том, что его особо тяжкие воспоминания, связанны именно с военнопленными, как с одной, так и с другой стороны.

Посмотрев сегодня видео, начинаю понимать, о чём могла идти речь и думаю, это самая тёмная сторона, любой войны.


  • 0

#295
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Ответ на ранее приведённый видеоролик с издевательствами над пленными: https://t.me/Cbpub/29075

 

Что скажете, эндокринологи?


  • 2

#296
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

То, что приведённая мной ссылка - неоспоримый и подтверждённый факт, а не фейк или постановочные кадры.

сломалась "критика и беспристрастность" (с)  :smoke:

 

 

вполне себе рабочий вариант особенно в отсутствии громких знаковых побед и грядущего очередного торжества

 

Президент РФ Владимир Путин может попытаться навязать проведение линии распределения между регионами Украины, находящимися и не находящимися под контролем пророссийских сил, считает начальник Главного управления разведки (ГУР) украинского министерства обороны Кирилл Буданов. "После неудач под Киевом и невозможности свергнуть центральную власть Украины Путин уже меняет главные оперативные направления - это юг и восток", - указал он. "Фактически это попытка создать в Украине Северную и Южную Корею. Ведь проглотить все государство он точно не в силе", - добавил Буданов.

По его словам, российская сторона попытается "сколотить оккупированные территории в единое квазигосударственное образование", которое будет противопоставлять независимой Украине. "Мы уже видим попытку создать "параллельные" органы власти на оккупированных территориях и заставить людей отказаться от гривны. Возможно, они захотят поторговаться об этом и на международном уровне", - отметил глава ГУР.


  • -20

#297
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Вон, выше пишут, что военные в ДНР будут меньше брать в плен украинских военных. Теперь сами подумайте, что будут делать с сдающимися в плен.

В отличие от "военных" ВСУ или как их кличат, те кто будет сдаваться в плен, будут принимать в плен, а на видосах ранее есть кадры, где им еще с голоду не дают умереть. 

У ВС России есть понятие честь, и воинская дисциплина. 

И да, ранее говорили, что те кто сложит оружие гарантирована жизнь. 

 

А в отношении того, что брать в плен много не брать, так я могу трактовать "Ценой своей жизни, не церемониться и гасить от души"  


  • 1

#298
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Я не экономист, мне не сильно интересен воздух. А вот состояние реальных производств мне интересно. Мне интересно, что есть у нас.  Я сижу и тихо аплодирую от того, как и что с 2014 сделано в РФ. Из серии - не было бы счастья, так несчастье помогло. За IT проектами не следила, по причине размытости географии исполнителей. Сейчас подавляющее большинство позиций в РФ закрыто либо собственными производствами, либо друзьями и партнерами. Которых, на минуточку, гораздо больше, чем тех, кто вешает на них санкции.

Без санкций ничего не закрывалось? 

 

Вы - чудо природы. Просто уникум.
 
  • -4

#299
Razmes

Razmes
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Подкину идею... Заходите в любой магазин хоть в Смолл хоть в Магнум, подходите к любому стеллажу - молочка, консервы, приправы, напитки, пиво, печенье, бытовая химия кроме крепкого алкоголя. Не смотрите на названия и производителя , читайте где произведено.Уверяю те кто кричат "производства нет" будут крайне озадачены. 90% это Белорусь, Казахстан и Россия , и не важно что это проктер энд гэмбл или хайнс или бондюэль или хольстен это сделано тут из местного сырья на наших производствах руками наших людей. Производитель уйдет но производство останется при любом раскладе.

 
вопрос не в этом, а про самостоятельное производство, когда не используются для производства 1го продукта импортные составляющие. Чтобы вырастить скот для производства молока, к примеру, нужны импортные антибиотики и т.д. Для чего антибиотики тут нужны - погуглите про это производство... и т.д. и т.п.
выпуск техники - нужны опять же импортные комплектующие... Понятно, что у всех стран - интеграция в экономике, не только мы одни такие.
 
ну да. Так же как и с выпуском бумаги сейчас получилось.
Оказывается, отбеливатель для неё производит единственное предприятие в Европе. И поставляет во все страны, в том числе и в РФ.
А раз оно отказалось продавать отбеливатель в Россию, там прекратился выпуск качественной белёной бумаги и она возросла в цене в несколько раз. Да и у нас подорожала, на сколько % не знаю, никак в такой магазин не попаду.
Теперь, пока РФ не начнёт сама производить этот отбеливатель, бумага будет по астрономической цене :-(
лакмусовая бумага. А как вам будущее авиаотрасли? Как будут через год чувствовать себя боинги и аирбасы без комплектующих и обслуживания?
  • -10

#300
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

сломалась "критика и беспристрастность"

В каком месте сломалась? В вашем манямирке, где все одинаковые? 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.