Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 19]

* * * - - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#36637281
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

*
Популярное сообщение!

И какие выводы я должен на основании этого сделать? Фашизм стал официальной идеологией Украины, людей жгут в печах? )))

Да, стал. Только нацизм/национализм, а не фашизм. Геноцид собственного народа - это смешно? Гражданин, вы с головой поругались?

Для склеротиков-профессионалов и прочих дебилов напоминалка (людям с некрепкой психикой смотреть не рекомендуется).

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 11.03.2022, 00:42:59
корректировка ссылки

  • 91

#441
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Отправляют на убой нищих пацанов за 50$.

Не правда!И что значит в Вашем понимании "нищие"?Племянник служит в таманской,срочник после универа-технику готовят это да,НО никто НИКОГО ни куда не отправляет!Хотя всем прекрасно известно,что данная дивизия всегда принимает участие в боевых действиях!

P.S и так для инфы:пацаны идут служить,не от того что они нищие,просто там от армии "откосить" можно только через "психушку" и в 2 раза дороже чем у нас  ,ну а после последней-фиг тебе работа и продвижение....


  • 0

#442
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

Уважаю вашу позицию, но не могу не отметить. Чо как, война остановилась от митинга? 

 

Но как только Путин признал ЛДНР, я прямо написала, что будет открытая война, которая не факт, что ограничится только территориями ЛДНР.

Когда где-то что-то тлеет, а туда регулярно поддувают - однажды оно вспыхнет, а не потухнет. Вопрос что сгорит. 

 

Принципиально показать, что мы, русские и русскоязычные граждане Казахстана в этой стране не испытываем ущемлений и не нуждаемся в защите со стороны России.
 

Что ж вы все носитесь то поголовно с этим вот "не надо нас защищать"?

Казахстан разве просил защиты, чтобы у вас было опасение, что вас будут защищать? Нет.

А вот Донбасс и Луганск - просил. (или они не Украина?)

Кроме того, причина войны вообще не в этом. 

Украину готовили, как жертву. Россия ускорила развязку и старается обойтись минимальными потерями.

 

Думайте как хотите, но 140 стран мира осудили Россию в ООН.

Простите, чтож они ни разу не осудили НАТО, когда они на "гуманитарных операциях" убивали миллионами? почему сейчас их мнение должно быть важно? 

 

Меня так в детстве учили. Миру мир и нет войне!

Так всех учили. Можно было не начинать. Можно было подождать, пока прилетит НАТО - сравняет ЛДНР с землей, и все похлопают в ладоши коллективному западу. Не осудили бы те, чье мнение сейчас вот так важно. И началась бы реальная третья мировая. Вы же вроде нормально с логикой дружите. 


  • 15

#443
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

*
Популярное сообщение!

... Я за то, чтобы Россию уважали, а не боялись. Эта война направлена на то, чтобы ее боялись. Мне это не нравится. Поэтому я против этой войны. Поэтому я была на митинге.


Россию очень уважали с 1992 года... Уважали и уважали... Ещё раз уважали и уважали... Ещё бы разделилась Россия на кучку государств, то вообще бы уважение было бы беспрецедентное... Потому я за то, что бы Россию боялись! Я русский и я этим горжусь! И да, я тоже врач, и иногда знаю, что гормоны не помогут. Надо резать! Иначе сепсис и смерть...
  • 36

#444
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений
Потому я за то, что бы Россию боялись!

Я, конечно, понимаю, что вы имеете ввиду. Но повторюсь, я врач. У нас, у медиков, определения очень строгие. Это в широком обществе слово "фобия" стало пониматься широко, как любое негативное отношение к чему либо. У Нас, у медиков, это по прежнему, очень узкое понятие. Как врач, вы должны знать. Фобия - это боязнь или страх чего-либо. Поэтому, когда говорят "я за то, что бы Россию боялись", я понимаю буквально - "я хочу, чтобы была русофобия". А я не хочу, чтобы она была!


Сообщение отредактировал Ирина Кузоватова: 28.03.2022, 10:26:42


#445
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

Принципиально показать, что мы, русские и русскоязычные граждане Казахстана в этой стране не испытываем ущемлений и не нуждаемся в защите со стороны России.

Добавлю.

Пока участники митинга и прочие поддержавшие будут тащить с украинского и прочего инфопространства вопли о том, как кто, кого, когда - "не просил защищать", людям, которым выгоден здесь конфликт будет создана благодатная почва для правильных вбросов. 

 

и тогда,

в нашей стране нет острых межнациональных проблем.

вот это станет острым.

Поэтому подумайте трижды, что вы поддерживаете.

 

Защищать нас может прийти вовсе не Россия. А другие соседи.


  • 4

#446
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

*
Популярное сообщение!

Надеюсь, что из-за меня у завсегдатаев этой ветки не возникнет предубеждения на счет вообще всех эндокринологов. Если вдруг возникнут проблемы по этой части, то не надо бояться – идите к врачу смело. Совсем не факт, что вам попадусь именно я.

Как, оказывается, просто стать нацистом (-кой). Достаточно просто быть против войны.

Я – врач. На многие вещи смотрю именно с позиции врача. Все сейчас на взводе. Не успели толком отойти от январских потрясений, а теперь на горизонте маячит даже не призрак, а вполне реальная третья мировая война… У всех явный избыток норадреналина. Это вредно для гипертоников. Остальным тоже полезного мало. Поэтому всем надо выпускать пар. Понимаю, что на этом форуме имеются максимально комфортные условия для сброса нервного напряжения определенно настроенных граждан. Выражение своей позиции на публичном ресурсе (особенно в среде, которая твою позицию разделяет) – это очень правильно. Как врач могу только рекомендовать. В результате снижается нервозность. Гормональный фон приходит в норму. Вот чего не рекомендую – спорить. Это как раз добавляет ненужную химию в гормональный фон организма. К тому же, это бесполезно. Даже, если у вас сложилось твердое впечатление, что вы в споре выиграли. Это все равно бесполезные эмоциональные (как врач добавлю – гормональные) затраты. Кто-нибудь может похвастаться тем, что в онлайн-споре хоть раз переубедил оппонента? Такое если и бывает, то исчезающе редко. А в отношении этой темы – точно невозможно. И вас невозможно переубедить, и вы никого не переубедите. То есть, размещение важных, как вы считаете, новостей и ссылок, комментарии к ним – это крайне рекомендовано. Нельзя держать в себе негатив. Но следует воздерживаться от прямых споров с теми, у кого другое мнение. Особенно, учитывая, что администрация ресурса итак вполне эффективно бдит на этот счет.

Я тоже человек. И тоже переживаю. И тоже тут высказываю свое мнение в том числе в терапевтических для себя целях. Правда, сама себе противоречу… Нет-нет, а вступаю в споры, хоть и понимаю, что бесполезно. Я тоже всего лишь обычный человек, подверженный порывам. Бесполезно пытаться переубедить. Но не бесполезно защищать себя. Я изначально обозначила свою антивоенную позицию и получила ярлык нацистки или сочувствующей нацистам.  Вот с этим мириться не надо. Важно не терять чувство собственного достоинства и отстаивать его по возможности. Это важно, в том числе, и с медицинской точки зрения. Тем более, что во многом я была права. До начала войны я писала тут о реальной вероятности военного вторжения. В основном все в ответ иронично посмеивались и не воспринимали всерьез. Но война началась. Я говорила про 100 рублей за доллар и кучи санкций за военное вторжение – так и вышло. Поначалу я предполагала, что война будет гибридной. Тут не угадала. Но как только Путин признал ЛДНР, я прямо написала, что будет открытая война, которая не факт, что ограничится только территориями ЛДНР. Так и вышло. Также я предполагала, что эта война не будет легкой прогулкой для ВС РФ и ее ждут неприятные сюрпризы. Мне в ответ говорили, что ВСУ будут массово сдаваться в плен или быстро отступать при виде российской армии. Я же говорила, что там будет кому сопротивляться.  В целом так и выходит пока. Украина оказывает ожесточенное сопротивление. Дальнейшие события тоже вполне предсказуемы.

Разумеется, я свою душевную терапию не ограничила выступлениями на онлайн-ресурсах типа этого. Я не могла не пойти на мероприятие, которое здесь иначе как шабаш не называют – на митинг 6 марта возле кинотеатра Сары-Арка. Я, конечно, там была. И совершенно не жалею об этом. Понятно, что в глазах завсегдатаев этой темы я опустилась ниже плинтуса. Но не спешите с выводами! К митингу я подготовила скромный плакатик с надписью «нет войне!». С этим единственным лозунгом туда и пошла. Молодежь, конечно, выкрикивала там неоднозначные кричалки про славу Украины, военный корабль и Путина. Я их не поддерживала. Я поддерживала только лозунг «нет войне!». Меня так в детстве учили. Миру мир и нет войне! Я протестовала там против войны и смерти людей. Это важно, но это не самое главное.

Было еще две причины, почему я считала необходимым пойти на этот митинг. 1. Почему я, русская женщина, пошла на этот митинг? Это было очень принципиально.  Принципиально показать, что мы, русские и русскоязычные граждане Казахстана в этой стране не испытываем ущемлений и не нуждаемся в защите со стороны России. Эта защита может слишком дорого обойтись всем, включая тех, кого защищают. И мне было ужасно приятно увидеть, что на митинг кроме меня пришли очень много, скажем так, лиц европейской национальности. Вы можете утверждать, что все они были местными украинцами. А я знаю, что нет. Кроме меня, там были еще русские. Во всяком случае, я встретила знакомого, про которого точно знаю, что он русский. Национальный состав участников митинга лишний раз показал, что в нашей стране нет острых межнациональных проблем. А с мелочью мы сами мирно разберемся, если что. 2. Россия – моя историческая родина. В отличии от Украины, у меня в России живут много родственников, друзей и просто знакомых. Мне небезразлична эта страна. И эта война наносит колоссальный ущерб репутации России в мире. Вы возразите, что не во всем мире. Думайте как хотите, но 140 стран мира осудили Россию в ООН. Это очень много. Я за то, чтобы Россию уважали, а не боялись. Эта война направлена на то, чтобы ее боялись. Мне это не нравится. Поэтому я против этой войны. Поэтому я была на митинге.

Вы это написали, как оправдание. Ну сходили на митинг с плакатиком, и сходили. Кто-то за Вас порадуется. Просто надо понять уже давно, я ранее писала, что это война не России с Украиной. Это война России с НАЦИЗМОМ, с ФАШИЗМОМ, который расцвёл буйным цветом на Украине. Где сотнями и тысячами убивают русских и украинцев, да и других национальностей, желающих говорить на РУССКОМ языке. Убивают тех, кто против действующего режима фашистов. В этом усиленно им помогает альянс НАТО, США и некоторые европейские страны. Я каждый день молю Бога, чтобы Россия выстояла, победила в этой войне! Да-да, именно войне! Но не с Украиной, а именно с сучьей гидрой, коими являются НАТО, Америка и Европа. Просто некоторым до сих пор не понятно: если Россия проиграет, то ее начнут дербанить со всех сторон. А там и до нас, до Казахстана не далеко. Мы тоже весьма лакомый кусочек. И защищать нас будет НЕКОМУ! Январские события это показали, какая у нас армия, полиция и прочие силовые структуры. К Вам ничего личного.

Всем мира, крепкого здоровья и добра!


Сообщение отредактировал Жанар Али: 28.03.2022, 11:46:25

  • 36

#447
V95

V95
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Поэтому я была на митинге.

так как ваших коллег зовут типа врач ? Ну чтоб я просто спросил о вашей реальности!
И да где вы были 8лет пока идёт война ? Зачем ваше лицемерия про войне нет тут на простынях выкладывать?
  • 0

#448
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Я протестовала там против войны и смерти людей. Это важно, но это не самое главное.

Однобоко как то у вас вышло. Про пытки и расстрел пленных вы технично съехали с темы, хотя по вашей же логике и убеждениям - должны были сурово осудить. Но этого не произошло. Или вы осудили? А я пропустил? Ну тогда дайте ссылку на ваш пост.

Сообщение отредактировал Alex711: 28.03.2022, 10:33:33

  • 1

#449
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Ну если они такое перепечатывают
https://news.israeli...il/world/101806

в субботу Россия выпустила по Украине не менее 70 ракет, около 90% из них были сбиты
То вердикт изданию однозначный - НАДО ВЕРИТЬ :faceoff:

 

 

фото "сбитых" Искандеров мы тоже видели в сети, но они почему то как близнецы украинской Точки У. Просто находишь в сети  фото сбитых ракет Точки У, выпущенных по Донбассу и подписываешь: "сбитый хваленый москальский Искандер". Ну и про 90% сбитых лiтакив та ракет мы слышали  от фантазера Арестовича. 


  • 0

#450
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Надеюсь, что из-за меня у завсегдатаев этой ветки не возникнет предубеждения на счет вообще всех эндокринологов. Если вдруг возникнут проблемы по этой части, то не надо бояться – идите к врачу смело. Совсем не факт, что вам попадусь именно я.

Спасибо за ваше мнение, за вашу позицию. Очень понятно и доступно написано.
Сейчас наверное вас будут переубеждать что вы не правы но по всей видимости так устроены форумы))
Я работаю в сфере рекламы и медиа, часть моих знакомых пошла на митинг, даже не то чтобы пошла а являлась его авангардом.

И это абсолютно не мешает ни мне ни моим коллегам которые придерживаются другого мнения дальше вести диалог и продолжать сотрудничество в цивилизованной манере.
Скажу больше - сотрудничаю с коллегами из Украины и России и вместе находим точки соприкосновения в рабочих моментах.
У меня есть критика к обеим сторонам конфликта но в конечном итоге правым будет победитель, как обычно это и бывает а победит несомненно РФ.
Но с оговорками конечно, я не считаю что это можно будет назвать победой, я считаю что и РФ и Украина уже проиграли.


  • -4

#451
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений
Думайте как хотите, но 140 стран мира осудили Россию в ООН.

  140 стран жополизы и прихвостни уже некоторые стараются без мыла влезть на рынок РФ обходя санкции. А говнООН вообще уже шарашкина контора, которая только на взносы и живёт. Что эта шарашка сделала за последние 10 лет? Я по нации хрен знает кто много во мне кровей, но душа у меня русская и родилась я в СССР и жили мы хоть и не богато но дружно. И не наблюдалось открытого шествия нацистов и гомосеков.  Мне тоже не нравится что гибнут российские ВОИНЫ и страдают мирные, которых нацисты сами загоняют в эти условия.

Недружественные страны наступили не грабли и получают вилы в свою же сразу жучка стала плакать чем теперь я буду как поеду я в европу полечу больную ж. 


Сообщение отредактировал Мама Чёля: 28.03.2022, 10:48:35

  • 7

#452
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

Это в широком обществе слово "фобия" стало пониматься широко, как любое негативное отношение к чему либо. У Нас, у медиков, это по прежнему, очень узкое понятие.

 

Оффтоп. Не путайте сами себя, кстати. Фобия и страх - это разное.

 

Фобии -  это страхи, которые характеризуются весьма существенной устойчивостью, не основаны на здравом смысле (иррациональны) и постоянно присутствуют в психике человека. Причем эти страхи чаще всего не перед реальной угрозой, а страхи «внутри нас». Фобии, в отличие от страхов, очень тяжело контролируются мышлением и здравым рассудком.

 

Страх - это эмоция или чувство, возникающие из-за ощущения опасности. В психологии страх считается отрицательно окрашенным эмоциональным процессом. В животном мире страх — эмоция, основанная на прошлом негативном опыте, играющая большую роль в выживании особи.


  • 3

#453
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Интересно, а вот из тех кто гордо пошел на митинг "за мир", кто-то из вас подошел к митингующим, которые кричали маты или держали плакатики с надписью "одкб пошли на..." и попытался объяснить, что митинг не об этом? Или скромно в сторонке постояли и понаблюдали? И да, это был не митинг, это был шабаш и большая часть на этом шабаше проплаченные товарищи, которым раздали украинские флаги и форму, спасибо, что свастику не наклеивали. И где там были флаги других государств, кстати, раз уж за всеобщий мир вышли?


  • 17

#454
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Сейчас наверное вас будут переубеждать что вы не правы но по всей видимости так устроены форумы))

Никто ни кого тут не переубеждает - все люди взрослые. Просто товарищ Кузоватова очень однобоко подходит к теме. Но! Если допустить что она наш идеологический противник - тогда все ее посты соответствуют ее убеждениям. Просто человек маскируется тем, что он ни за тех, ни за других. Только и всего.
  • 0

#455
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

И да, это был не митинг, это был шабаш и большая часть на этом шабаше проплаченные товарищи, которым раздали украинские флаги и форму,

Как, у вас дома нет украинского флага? А почему? Каждый житель КЗ обязан иметь дома флаги на все случаи жизни.
  • 7

#456
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Было бы праильней на мой взгляд устраивать митинги против коллективного запада как основного зачинщика этого конфликта.
В итоге повторюсь РФ и Украина проиграли а запад в очередной раз одержал победу, славяне режут друг друга а это как раз снилось во влажных снах западных партнеров.


  • 0

#457
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Интересно, а вот из тех кто гордо пошел на митинг "за мир", кто-то из вас подошел к митингующим, которые кричали маты или держали плакатики с надписью "одкб пошли на..." и попытался объяснить, что митинг не об этом? Или скромно в сторонке постояли и понаблюдали? И да, это был не митинг, это был шабаш и большая часть на этом шабаше проплаченные товарищи, которым раздали украинские флаги и форму, спасибо, что свастику не наклеивали. И где там были флаги других государств, кстати, раз уж за всеобщий мир вышли?

Вобще на митинги желательно не ходить это во первых опасно а во вторых люди превращаются в стадо, по одиночке мы индивидуальные личности а в толопе мы стадо))


  • 0

#458
учитель Сплинтер

учитель Сплинтер
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Жанар, смело. Аплодирую стоя. Смотрите, чтобы Вас за подобные мысли свои не репрессировали, правда она сейчас не удобна. Радует, что среди братьев казахов ещё есть люди, которым не промыли голову вирусом украинизма. Обнимаю, желаю мира и здоровья
  • 13

#459
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Потому я за то, что бы Россию боялись!

Я, конечно, понимаю, что вы имеете ввиду. Но повторюсь, я врач. У нас, у медиков, определения очень строгие. Это в широком обществе слово "фобия" стало пониматься широко, как любое негативное отношение к чему либо. У Нас, у медиков, это по прежнему, очень узкое понятие. Как врач, вы должны знать. Фобия - это боязнь или страх чего-либо. Поэтому, когда говорят "я за то, что бы Россию боялись", я понимаю буквально - "я хочу, чтобы была русофобия". А я не хочу, чтобы она была!
Хотел что то написать Вам про фобии и т.п. но передумал. Просто процитирую статью священника Русской Православной церкви:

"Спасибо тебе, Украина, за то, что ты научила нас заново быть русскими. За то, что расправила нам плечи. За то, что подарила нам новых героев и мучеников. За то, что заставила уважать и порой, даже восхищаться нашим Президентом. Ты была столь убедительна в последнем, что некоторые из нас теперь искренне считают культ личности просто необходимым, в столь необычных исторических обстоятельствах. Они, разумеется, в меньшинстве.

Но ты, родная, рядом и каждый день геноцида русских на твоем востоке приумножает их ряды. Скоро мы все склоним голову перед Проводником Воли Божьей! А если Президент откажется от этой скорбной доли, мы выберем того, кто не откажется. Дело не в Президенте, дело в нашей единодушной потребности восхищаться подвигу лучшим из нас. Это смерть эгоизму и шаг навстречу к абсолютной победе. Тайное знание предков, канонизирующих своих князей. Твоя история «про древних укров — властелинов вселенной» убедила нас в евангельской мудрости, что мудрость века сего — суть безумие. Поэтому и нам стесняться незачем....

Далее читать по ссылке https://svetan-56.li...om/2726159.html
  • 1

#460
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

 

Сейчас наверное вас будут переубеждать что вы не правы но по всей видимости так устроены форумы))

Никто ни кого тут не переубеждает - все люди взрослые. Просто товарищ Кузоватова очень однобоко подходит к теме. Но! Если допустить что она наш идеологический противник - тогда все ее посты соответствуют ее убеждениям. Просто человек маскируется тем, что он ни за тех, ни за других. Только и всего.

Ну давайте признаемся себе что мы все тут не особо объективны)
Я тут написал про ЯО абсолютно нейтральный пост, просто по сути факты и отхватил минусов за шиворот.
Почему? Потому-что публика перегрета, агрессивна и враждебно настроена даже касательно нейтральных комментариев, т.е даже нейтральные комментарии вызывают возмущение)
Ладно всем мир, берегите себя! Пошел работать а то весь день коту под хвост уйдет.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.