Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 19]

* * * - - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#36637281
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

*
Популярное сообщение!

И какие выводы я должен на основании этого сделать? Фашизм стал официальной идеологией Украины, людей жгут в печах? )))

Да, стал. Только нацизм/национализм, а не фашизм. Геноцид собственного народа - это смешно? Гражданин, вы с головой поругались?

Для склеротиков-профессионалов и прочих дебилов напоминалка (людям с некрепкой психикой смотреть не рекомендуется).

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 11.03.2022, 00:42:59
корректировка ссылки

  • 91

#1481
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

плохие новости появились по теме Люба-"дядяВова"

Ничего не будет, 100%. Чекайте. Могу проще сказать, не дождётесь. ;)

 

 

Однозначно ничего не будет.

Надо же было хоть что то ответить этим... как бы их назвать...в общем - "любознательным просителям" :-/ Чтобы они отъе отвязались со своим скулежом.

"В работе",  это "назначена лингвистическая экспертиза", которая в течении 30 суток  должна установить-  нарушено ли действующее законодательство и если да, то какая статья, и в чем это выражается. Попробуем угадать с трех попыток к какому выводу экспертиза придет? ;)

 

==

:confused: И зачем? 

 

Личные данные белорусских военных могут быть обнародованы украинской разведкой. Такой вывод следует из заявления представителей Главного разведывательного управления Минобороны Украины.

«Уверяем Вас, что мы располагаем полными персональными данными всех военнослужащих, а также их родственников из состава подразделений вооруженных сил Беларуси», — говорится в заявлении. Доказательств наличия таких сведений в ведомстве не предоставили. К чему именно приведет публикация озвученной информации от украинских разведчиков, они не уточнили.


  • 2

#1482
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Любопытно, на сколько глубоко ты вожделеешь англосаксонский мир.

 

Да, они плохие, устраивают войны, грабят экономики слабых стран. В данном случае вопрос был в том, отбирают ли они сейчас территории и присоединяют ли к себе? Но никто прямо не ответил. Т.е. увиливание - это один из способов пропаганды. Это не идет цивилизованным людям, если вы их к себе причисляете. Но оскорбления от вас идут потоком.


Сообщение отредактировал Mackentio: 31.03.2022, 23:36:40

  • -11

#1483
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
В данном случае вопрос был в том, отбирают ли они сейчас территории и присоединяют ли к себе?

 

Это как у дяди Стёпы спросили, что такое хорошо, а что такое плохо? Тебе что, 16 лет?

Ответь для себя на вопрос, зачем это им? Почему у англосаксов было так развито рабство? Намёк ясен? 

 

 

Но оскорбления от вас идут потоком.

 

Например, где я тебя оскорбил? Я стараюсь общаться с тобой, на твоём же уровне, ну чуть Выше, дабы разжевать материал.

 

один из способов пропаганды

Любая точка зрения в споре между двух оппонентов - пропаганда.

Что к этому слову так привязались.

 

 

Личные данные белорусских военных могут быть обнародованы украинской разведкой.

 

Вопрос, что это им даст? Ну знают фамилии, имена, дальше то что? Они на что намекают?


Сообщение отредактировал Noinimod: 31.03.2022, 23:42:47

  • 0

#1484
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений
у да, это вы так заувалировали свои мысли, а потом технично переобулись. Ну хорошо.

 

Хорошо, я очень коварный, а Вы телепат!!!!!!!!!))))))) я правда думал что они все в отпуске)))))))))))))))))))))))))))))))

 

 

Или думаете, что королева Елизавета подтасовала результаты выборов?

Не помню кто сказал - абсолютно не важно как голосуют, важно как считают

 

 

Но именно в 20 и 21 веке они ни у кого ничего не забирали.

Все ОЧЕНЬ просто - стало не ВЫГОДНО

Правда, что то они гиблартар не спешат отдавать!

 

 

Там, где они воевали, президенты и короли были и стали из местных

 

Именно об этом я и веду речь, Если что спрос со своих а наглосаксы все в белом

 

 

Не нужно перевирать историю. Если быть честны, то до конца.

Где я ее переврал?

И ДА, я считаю англосаксов, убийцами, грабителями и ворами

ВСЕ войны прошлого и этого столетия , были или развязаны или спонсировались  Англией и США  

Но никто прямо не ответил. Т.е. увиливание - это один из способов пропаганды. Это не идет цивилизованным людям, если вы их к себе причисляете.
 

Я ответил абсолютно прямо, а что вы навыдумывали себе, это не мои проблемы, ткните место где я говорил об аннексии, я ответил вашему коллеге про ГРАНИЦЫ. 
А вопрос с цивилизованностью - сначала давайте определим критерии!!!!

А то опять что то выдумаете и меня в переобувании обвините


Сообщение отредактировал BigBear: 31.03.2022, 23:46:10

  • 1

#1485
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Да, они плохие, устраивают войны, грабят экономики слабых стран. В данном случае вопрос был в том, отбирают ли они сейчас территории и присоединяют ли к себе? Но никто прямо не ответил.

Истины ради - большая часть территории Украины принадлежала Российской Империи, затем СССР. РФ - правопреемник СССР, с этим надеюсь спорить не будете? Разделённая на части Германия объединилась. Намёк понимаете? Так о какой агрессии идёт речь в вашем понимании мира, если по сути возвращают своё, потерянное в силу определенных причин. Нравится вам или нет - процесс идёт. Вопрос сейчас стоит по сути только один - в каких границах остановятся?
И ещё одна вещь вам не понравится - в том что происходит сейчас виноваты Европа и США. После бомбежек Югославии, цирка над Милошевичем, созданием Косово и тому подобное - что Путин сказал? Что открыли ящик Пандоры и это аукнется, и никто не представляет что выпущено на волю. Тогда только посмеялись над ним - чудит Вова. И забыли. А Вова не забыл.
Заметили наверно, что никто не говорит что Вова не имеет права и попрал все законы. А почему? А потому что их нет, законов. После Югославии последовал Ирак, Ливия - где были уничтожены государства - ни одна тварь не крякнула в Европе - потому что им было выгодно, а международное право - в полной заднице. Осталось только право сильного.

Сообщение отредактировал Alex711: 31.03.2022, 23:54:27

  • 14

#1486
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

можно эти прикрыться

 

Украинский нацист Корчинский говорит, что раньше был против Зеленского, потому что тот еврей. Но сейчас он считает, что так даже лучше. С президентом евреем Украине сложно предъявить нацизм, чтобы на её территории не происходило.

 

https://t.me/neofici...ybezsonov/10195


  • 0

#1487
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений
ну чуть Выше, дабы разжевать материал.

я думаю бесполезно, это они цивилизованные, а мы кто - дикари с

почти из этой темы про Гумилева

Скрытый текст

Ну и ярчайший пример наших дней - Украина

Все усилия приложили, что бы стравить Россию и Украину. Даже даты назначали, что бы никто не забыл


Сообщение отредактировал BigBear: 31.03.2022, 23:56:23

  • 0

#1488
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Украинский нацист Корчинский 

 

Сложной судьбы человек

И за чеченцев повоевал и на Селигере "Нашим" лекции читал

Глубокого залегания личность


  • 0

#1489
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Иностранцы и нацистское командование хотели сбежать из Мариуполя на вертолете, который был сбит.
  Нацбатальоны и бойцы ВСУ там оказались в настоящем котле, который с каждым днем все больше замыкается. Фактически украинские военные удерживают последнюю точку – завод "Азов-Сталь". Сегодня они попытались покинуть его на вертолетах, но попытка провалилась, а вертолеты были сбиты.съемочная группа побывала на месте крушения украинского военного вертолета Ми-8. 31 марта в полшестого утра он пролетел вдоль Азовского моря в Мариуполь, сделал там посадку, а спустя полчаса возвращался обратно и был сбит ракетой.
  Вертолет упал на поле недалеко от села Рыбацкое. На месте крушения обнаружены тела 15 человек. Еще двое раненых смогли выбраться из-под обломков и доползти до края поля, но там были задержаны. Сейчас эти люди взяты в плен, им оказывается медицинская помощь, после этого они будут допрошены.
  Среди погибших были в том числе иностранные граждане, потому что сотрудники комендатуры, которые проводили обыск на месте крушения вертолета, нашли шевроны иностранных государств. Среди них – Танзания, ЮАР, Марокко и другие. Возможно, это были иностранные консультанты, которых попытались эвакуировать из котла.
 

https://ren.tv/playe...737#autoplay=1;


  • 1

#1490
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Mackentio вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1491
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Noinimod вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#1492
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю BigBear вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1493
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Да, они плохие, устраивают войны, грабят экономики слабых стран. В данном случае вопрос был в том, отбирают ли они сейчас территории и присоединяют ли к себе? 

 

а что поведаете про Иерусалим? и кто признал столицей?

 

Иностранцы и нацистское командование хотели сбежать из Мариуполя на вертолете, который был сбит.
 

 

"По итогу значит три вертушки прошли, это весьма печалит, возможно соскочили именно те спецы о которых писал ранее, их почерк пустить вперед наименее ценных которые и приняли на себя удар а основные под это дело проскочили, парни там профи и циничные все сделали для своего выживания а на укропов раненых им насрать."

https://t.me/soyuz_rbu/1328


  • 1

#1494
Дюк де Ришелье

Дюк де Ришелье
  • Свой человек
  • 605 сообщений

 

Я Вам очень прямо ответил, Есть два списка (очень похожих)  Границы и управление и про аннексию я НИЧЕГО не говорил 

 

Ну да, это вы так заувалировали свои мысли, а потом технично переобулись. Ну хорошо.

Вот результат действия англосаксов, которые окрыли острова в 16 веке (не 20 веке, как вы утверждали), т.е. не завоевали, не вторглись, не свергли местную власть:

https://ru.wikipedia...ендские_острова

А теперь:

 

 

В настоящее время острова остаются предметом территориального спора между Аргентиной и Великобританией, осуществляющей фактический контроль над ними как над своей заморской территорией. Статус заморской территории Великобритании был подтверждён по итогам референдума, прошедшего по инициативе местных властей 10—11 марта 2013 года: в пользу этого положения высказалось 99,3 % голосовавших, против — только три человека (явка составила 92 % — в волеизъявлении участвовало 1517 из 1672 островитян, имеющих право голоса)[8].

Или думаете, что королева Елизавета подтасовала результаты выборов?

 

https://ru.wikipedia.../wiki/Гибралтар

Да, там были действия по захвату, но в 15 веке испанцами, потом захвачены англичанами в 18 веке, тоже не в 20 веке, как вы утверждали.

 

 

В середине 1960-х годов группы сторонников присоединения к Испании («паломос») начали кампанию протестов в колонии. Однако на референдуме 10 сентября 1967 года подавляющее большинство гибралтарцев (12 138 против 44) проголосовало против перехода под испанский суверенитет. В ответ испанское правительство 9 июня 1969 года закрыло границу между Испанией и Гибралтаром, объявило о полной экономической блокаде британского владения, прекратило телеграфную и телефонную связь и морские перевозки, а также запретило испанским гражданам работать в Гибралтаре. Ситуация смягчилась только после смерти испанского диктатора Франсиско Франко в 1975 году и восстановления монархии.

Наверное снова королева всех подговорила.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Гонконг

 

В 1842 году Гонконг был захвачен Великобританией и стал её колонией согласно Нанкинскому договору. Однако большая по площади (не по населению) часть Гонконга, так называемые Новые Территории, была арендована в 1898 году на 99 лет и на этот срок являлась частью британской колонии. И хотя Китай как независимое государство появился только в 1911 году, а договор заключался с маньчжурской Империей ЦинВеликобритания признавала этот договор аренды и никогда не отказывалась от обязательства передать Китаю Новые Территории к 1997 году. Декларация ООН о деколонизации от 1960 года не предусматривала раздела колоний, поэтому фактически никакого другого варианта, кроме как интегрировать Гонконг в состав Китая, у Великобритании не было. Референдум по вопросу независимости Гонконга не проводился, что, однако, не является прямым нарушением упомянутой декларации, поскольку декларация направлена на предоставление независимости не только колониям, но и колониальным народам, а в этническом смысле Гонконг является частью общего национального пространства с Китаем.

В 1997 году Китайская Народная Республика обрела суверенитет над территорией. Согласно совместной китайско-британской декларации и Основному закону Гонконга, территории предоставлена широкая автономия до 2047 года, то есть в течение 50 лет после передачи суверенитета. В рамках курса «Одна страна, две системы» и «Гонконгом управляют сами гонконгцы в условиях высокой степени автономии», в течение этого периода Центральное народное правительство КНР берёт на себя вопросы обороны и внешней политики территории, в то время как Гонконг оставляет за собой контроль над законодательством, полициейденежной системойпошлинами и иммиграционной политикой, а также сохраняет представительство в некоторых международных организациях и мероприятиях под названием «Гонконг, Китай».

Да, был захвачен в 19 веке, а не в 20-м.

Но потом Гонконгу дали независимость. Какие плохие англосаксы.

 

Я их не оправдываю, да они много сделали плохого в мире. Но именно в 20 и 21 веке они ни у кого ничего не забирали. Там, где они воевали, президенты и короли были и стали из местных, а не англичан, американцев, французов или немцев.

Не нужно перевирать историю. Если быть честным, то до конца. Пропаганда ни к чему хорошему не приведет. 

 

А в свете этих соообщений о референдумах, что думать о референдуме в Крыму, где 95% проголосовали за независимость (ну конечно прямо под дулами направленных на них автоматов  :) ). 


  • 5

#1495
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
20220401_012453.jpg

Уже завтра для недружественных стран :D
  • 6

#1496
Дюк де Ришелье

Дюк де Ришелье
  • Свой человек
  • 605 сообщений

 

Да, они плохие, устраивают войны, грабят экономики слабых стран. В данном случае вопрос был в том, отбирают ли они сейчас территории и присоединяют ли к себе? Но никто прямо не ответил.

Истины ради - большая часть территории Украины принадлежала Российской Империи, затем СССР. РФ - правопреемник СССР, с этим надеюсь спорить не будете? Разделённая на части Германия объединилась. Намёк понимаете? Так о какой агрессии идёт речь в вашем понимании мира, если по сути возвращают своё, потерянное в силу определенных причин. Нравится вам или нет - процесс идёт. Вопрос сейчас стоит по сути только один - в каких границах остановятся?
И ещё одна вещь вам не понравится - в том что происходит сейчас виноваты Европа и США. После бомбежек Югославии, цирка над Милошевичем, созданием Косово и тому подобное - что Путин сказал? Что открыли ящик Пандоры и это аукнется, и никто не представляет что выпущено на волю. Тогда только посмеялись над ним - чудит Вова. И забыли. А Вова не забыл.
Заметили наверно, что никто не говорит что Вова не имеет права и попрал все законы. А почему? А потому что их нет, законов. После Югославии последовал Ирак, Ливия - где были уничтожены государства - ни одна тварь не крякнула в Европе - потому что им было выгодно, а международное право - в полной заднице. Осталось только право сильного.

 

Хорошо сказано! Все границы обусловленные Хельсинскими соглашениями были нивелированы в в 1991 году.


  • 2

#1497
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

Все те кто поддерживают данную войну для меня УПЫРИ.

 

 

Объективно УПЫРИ - это те, кто поддерживает нацизм, уничтожаемый сейчас спецоперацией на Украине.


  • 3

#1498
QaZVag

QaZVag
  • Читатель
  • 41 сообщений
Про Z и V уже настоящая истерия, думал по больше части фейк что в Европе,а нет ...
Реально и у местечковых наших подгорает, для меня это тупость
Но вот реально хотел купить сегодня энергетик generation Z от Dizzi , банка с бббольшим знаком Z и уловил себя на мысль о всем происходящим.

#1499
QaZVag

QaZVag
  • Читатель
  • 41 сообщений

И что это есть причина заходить к ним войсками иностранного государства?

а кто к ним зашел 8 лет назад. Подписали Минские - выполняйте, и сейчас бы никто ничего бы не делал
А то что уроды 8 лет стреляли по своим же гражданам?
Но, в  принципе, я Вам все написал! что думаю о таких как ВЫ
Уже сколько раз можно повторять про эти так наз "Минские"
Не какие соглашения киевские не собирались выполнять и не выполняли! Не какие соглашения они и не будут выполнять и сейчас.
Это полностью бесполезное занятие данные переговоры, просто надо учесть что у них два варианта выполнения любых переговоров с Россией, это либо стоять на своём, либо согласиться выполнять и также стоять на своём.
Не будут они нечего не когда выполнять.
В этом году обяжуться не входить в НАТО, так в следующем опять заскулят, так ещё при странах "гарантий"

#1500
Dyadya_bu

Dyadya_bu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

правда от российского спеца
ты меня убил. Всё ещё хуже. Даже карты врут И нам, и Вове.

Мало того, что сейчас "зелёнка" пойдёт, через месяц-другой будут ощутимы последствия санкций.

А турки? Все думают, что Эрдоган нам улыбается. А он Босфор закрыл, не пропускает российские корабли с ракетами, об Одессе можно забыть, потому что брать Одессу только с николаевского направления нереально. А ещё Николаевск нужно взять.

Есть в ваших новостях хоть что-нибудь про эти действия Эрдогана? - молчок.

А где Кедми? Последнее интервью Соловьёва с Кедми было месяц назад. Он сказал, что не понимает действия российских военных, что не бывает тактики без взятия городов. Ткого расстроенного Якова даже Соловьёв впервые видел.

Ну, поправились, начали брать города - какой ценой и сколько взяли?

Где Нафтали Беннет со своими инициативами? Прозондировали ситуацию и махнули рукой - е...ь, как хотите.

ПРезидент Зеленский о будущих обвинениях в адрес Украины.

https://www.youtube....h?v=O2g-93j4ynA


  • -6


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.