Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 19]

* * * - - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#36637281
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

*
Популярное сообщение!

И какие выводы я должен на основании этого сделать? Фашизм стал официальной идеологией Украины, людей жгут в печах? )))

Да, стал. Только нацизм/национализм, а не фашизм. Геноцид собственного народа - это смешно? Гражданин, вы с головой поругались?

Для склеротиков-профессионалов и прочих дебилов напоминалка (людям с некрепкой психикой смотреть не рекомендуется).

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 11.03.2022, 00:42:59
корректировка ссылки

  • 91

#721
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

А есть какой-то канал, где можно отследить понедельно на карте продвижение спецоперации?

https://t.me/boris_rozhin colonelcassad


Сообщение отредактировал Hell Berrel: 29.03.2022, 12:07:43

  • 0

#722
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений

По поводу IT - не несите БРЕД

Уезжали единицы, 

Сейчас на постоянной связи с московскими разрабами, ржут в голос, над перлами об отьезде

ротация спецов как и в любой сфере, но у разработчиков есть плюс - удаленка, проблемы с оплатой - сказали что все равно порешают


  • 4

#723
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

*
Популярное сообщение!

Ирина ,совершенно с вами согласна .Прочитала что вы писали начиная с 22 февраля и все что вы предполагали сбылось ,к сожалению . Жаль что в этой ветке логика и здравый смысл не в почете .Также как и призывы к миру . Печально .

Во всех частях этой темы были бесконечные призывы к миру. 8 лет. 8 долгих лет.

Только когда наконец-то у кого-то хватило силы воли, решимости и человечности прекратить войну, началась истерика. Когда убивали мирных граждан вы молчали. Когда начали утилизировать убийц - вы внезапно стали за мир. Почему? Потому что, когда убивали детей, над вами не капало? А военная операция против убийц ударила по кошельку? Это хоть чуть-чуть понятно будет. Ужасно, но понятно.

Скажите, что вам плевать.

img8.jpgУточняю для тех, кто не в теме. Оборудованный детский пляж, вдали от линии соприкосновения, вне досягаемости для украинских орудий.  Прилетел самолет ВСУ, сбросил на детский пляж кассетную бомбу. Пилот ВСУ, по приказу своего командира ВСУ. Тогда, когда Порошенко был якобы легитимным президентом.

uWJX-VwDvFk.jpg?size=604x604&quality=96&

Тельманово. Нестерук Иван Алексеевич (20.08.2010-04.06.2015).  Начался обстрел ВСУ. Осколок снаряда пробив легкое ребенка застрял в позвоночнике.
Подбежавшим взрослым Ваня смог прошептать: "Мне больно", а потом добавил: "Я еще полежу чуть-чуть, а потом мы пойдем домой".

Могу продолжить. Я ничего не забыла за эти 8 лет. Мне больно вспоминать эти имена и доставать фотографии, но это не страшно, я потерплю.

Только хочу услышать от вас, что все эти жизни (около 14 тысяч за 8 лет войны) не имеют значения. Они неважны. И вы за мир, даже в котором кто-то занимается геноцидом людей, которых публично считает своими гражданами.


  • 28

#724
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Вот это нужно показывать всем истерикам на западе , жаль, что до них эта информация не доходит(((( и жаль, что мрази за смерти людей не отвечают (((
  • 4

#725
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вот это нужно показывать всем истерикам на западе , жаль, что до них эта информация не доходит(((( и жаль, что мрази за смерти людей не отвечают (((

Такие материалы принципиально игнорируются там. И такое вырезается из репортажей. Публикуют, только то, что нужно им.



  • 4

#726
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

Европейские компании могут оплачивать поставки российского газа через не попавшие под санкции банки или путем открытия дочернего предприятия. Об этом рассказал РИА "Новости" управляющий директор рейтинговой службы НРА Сергей Гришунин. 

 

"Самый простой вариант - это использование неподсанкционных российских банков, либо банков вне SDN-листа Минфина США, в которых потребители (европейские частные энергетические компании) открывают рублевый и евро/долларовый счет, переводят с евро/долларового счета средства на рублевый по внутреннему курсу банка и совершают транзакцию", - пояснил Гришунин.
 
Также европейские предприятия могут открыть дочерние предприятия в России, "на счет которых переводятся евро/доллары и уже дочка продает валюту на Мосбирже и получает на свой рублевый счет средства, за которые приобретает газ"
 
Накануне представители стран Большой семерки (G7) приняли решение призвать местные компании не принимать счета в рублях за поставки российского газа. В Кремле заявили, что Россия не намерена заниматься благотворительностью и осуществлять подачу Европе своего природного газа бесплатно. 
 

 

вариантов масса конечно, другой вопрос, что для них это дело принципа-не платить в рублях, такое впечатление


  • 0

#727
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Есть хорошие приметы в жизни. Типа, ласточки летают низко - будет дождь. Иногда они, конечно, дают сбой, типа мох всегда растет с северной стороны. Но это редкость. Как правило приметы работают. Я, не скажу что постоянно, но мониторю новости на самом непредвзятном и благородном сайте в мире - цензор.нет. и заметил странные перемены.
В конце февраля все новости были из серии сбито стопицот звездолетов, уничтожены полчища орков.
В середине марта новости были из серии мы победим.
Конец марта - нам помогут, потерь нет.
Бравады той уже нет. Зато дочерей офицеров появилось достаточно у нас.не переживаем, не спорим с посудой
Все идёт по плану.

Сообщение отредактировал galant-mmc: 29.03.2022, 13:17:40

  • 8

#728
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Британская газета Financial Times со ссылкой на четыре источника обнародовала информацию о возможном проекте договоренности между Россией и Украиной. Вот его основные тезисы:
а она не сообщила источник всего этого бреда? хотя демилитаризации и денацификации может уже не быть, так как к моменту окончания переговоров в украине не будет ни военных ни нациков
  • 0

#729
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

 

Священников то за чем трогать???? :faceoff:

бандосы реально попутали все что можно

Я уже тоже реально не понимаю. У меня складывается ощущение, что они специально провоцируют Россию на более жесткие поступки в их адрес. 


  • 0

#730
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

а она не сообщила источник всего этого бреда? хотя демилитаризации и денацификации может уже не быть, так как к моменту окончания переговоров в украине не будет ни военных ни нациков


Да там одно вступление в ЕС чего стоит )))
  • -2

#731
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Во всех частях этой темы были бесконечные призывы к миру. 8 лет. 8 долгих лет. Только когда наконец-то у кого-то хватило силы воли, решимости и человечности прекратить войну, началась истерика. Когда убивали мирных граждан вы молчали. Когда начали утилизировать убийц - вы внезапно стали за мир. Почему? Потому что, когда убивали детей, над вами не капало? А военная операция против убийц ударила по кошельку? Это хоть чуть-чуть понятно будет. Ужасно, но понятно.

Я не молчала ,я была на стороне Донецка ,писала где могла в защиту мирного населения . Я против войны в принципе . Но как правильно сказал Земан - одно преступление не оправдывает второе . Если бы убивали только убийц ...признайтесь что это не так .Как раз сейчас чудовищные жертвы среди таких же детей . И сейчас я вообще сомневаюсь что причина была защита мирного населения . Еще больше страдает и та и другая сторона и миллионы россиян у которых зачеркнули планы на жизнь. Какая цель у этой войны ? Будет ли лучше после ,настанет ли мир и согласие ? нет,нет и нет


  • -15

#732
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

  Запомнилось очень сильно. Апрель-Май 2014 года. Моя школа в которой я проучилась 5 лет. Донбасс. 

 Периодически созваниваюсь со своими бывшими одноклассниками, и вот в очередной такой звоночек, дочь подруги плачет, потому как детям!!!! выпускникам школы, Украина не дала написать ЗАНО ( наше ЕНТ), успокаивала ребенка как могла, звала писать В РФ и поступать в Университеты России, а вот услышала одно: Дети Донбасса ( разговаривают на русском) , а вот предметы в школе они знают только по-украински.  Понимаете?? Ну и потом пошли слова Порошенко ( наверное всем известные в этом форуме) 


  • 2

#733
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

мониторю новости на самом непредвзятном и благородном сайте в мире - цензор.нет.

очень редко возникает желание что-либо в этой теме написать, ещё реже доходит до дела, но тут прям не выдержал

посмотрел сначала, что за ресурс

потом зашёл на страницу

это ...  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff: 

об уровне интеллекта говорят карикатуры

хотя, прошу прощения - оговорился.

интеллекта там нет никакого уровня, такие картинки мы рисовали в школьной стенгазете во втором-третьем классе

потому тексты читать не стал - я в офисе, а здесь прилюдно блевать не принято

 

короче, если нет уверенности, что сможете удержать свежий свиной навоз в руках, не заходите на этот цензор 


  • 3

#734
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

цель у войны... так все заранее написано... три Д... убрать предпосылки более страшной войны под которую затачивали Украину... хотели войны получите войну...война она такая - хорошая прививка к миру...а пока она там где то а твоя жопа в тепле до мозгов не доходит что это такое


  • -1

#735
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений
Только хочу услышать от вас, что все эти жизни (около 14 тысяч за 8 лет войны) не имеют значения. Они неважны.

Во-первых, я тогда, 8 лет назад, тоже была против войны. Этот прием на меня не работает. 

Во-вторых, 14 тысяч - это всего погибших. Из них мирных - 3400. Остальные солдаты вооруженных сторон. Большинство из 3400 мирных жертв конфликта погибли в 2014-15 годах. В период, когда там шли активные боевые действия. Чтоб вы там не говорили, но именно даже недовыполненные Минские соглашения позволили существенно снизить интенсивность боевых действий и количество жертв среди мирного населения. В 2020-21 годах погибали 20-30 человек в год. Их тоже жаль. Но это в разы меньше, чем гибло на той же территории в год в ДТП. И динамика была очевидной к снижению количества жертв. А теперь говорят, что только в одном Мариуполе число погибших мирных жителей может достигнуть 5000. По официальным данным ООН (пока без учета Мариуполя) с 24 февраля погибли 96 детей! У меня ком в горле от историй погибших детей Донбасса в 14-15 годах. Эти 96 детей сейчас погибли не менее ужасно. И сколько еще мы узнаем историй из Мариуполя? Сколько еще погибнет детей пока идет война? Ради чего они сейчас гибнут? Не ужели в отместок за детей Донбасса? Так дети Мариуполя - это тоже дети Донбасса. 

Невозможно понять, как можно оплакивать одних детей и мириться с гибелью других? Их гибель оправдана высокой целью спецоперации? Они гибнут от рук прикрывающихся ими нацистов? А не все ли равно от чьих бомб и пуль они гибнут? Если бы не было вторжения 24 февраля, то они бы не погибли. 

Тот случай, когда мне неприятно от того, что я была права. Я еще до начала войны писала, что в ней за считанные недели погибнет больше людей, чем за прошлые 8 лет. Так и вышло... И я не понимаю какие благие цели, борьба с каким злом стоят того, чтобы погибло больше людей, чем погибало от этого зла...


Сообщение отредактировал Ирина Кузоватова: 29.03.2022, 14:38:48


#736
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

 

Я не молчала ,я была на стороне Донецка ,писала где могла в защиту мирного населения . Я против войны в принципе . Но как правильно сказал Земан - одно преступление не оправдывает второе . Если бы убивали только убийц ...признайтесь что это не так .Как раз сейчас чудовищные жертвы среди таких же детей . И сейчас я вообще сомневаюсь что причина была защита мирного населения . Еще больше страдает и та и другая сторона и миллионы россиян у которых зачеркнули планы на жизнь. Какая цель у этой войны ? Будет ли лучше после ,настанет ли мир и согласие ? нет,нет и нет

 

 хватит сопли по монитору мазать. му му, жу жу... аж подташнивать начинает от подобной сердобольности.

что не понятного в ситуации?? напичканому оружием НАТО  соседу с фашисткими налонностями дают п*ды!  Если не Россия во все пихательные, то Россию...!!!!!!!   и тогда точно не будет  никаких планов на жизнь!!!!


  • 10

#737
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

 не спорим с посудой
 

не спорим,бесполезно ибо

 

я тут читаю комменты дщерей офицеров и прочих эндокринологов и просто офигиваю от уровня цинизма

 

видимо,им бы по нутру было,если бы Донбасс раскатали нацики,и что то меня сильно сомневает что хоть один из них тут поплакался бы по этому поводу


  • 6

#738
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

НУР-СУЛТАН, 29 марта. /ТАСС/. Власти Казахстана на фоне санкций в отношении России проработали альтернативные маршруты перевозки экспортных и транзитных грузов. Об этом сообщил во вторник на заседании правительства министр индустрии и инфраструктурного развития республики Каирбек Ускенбаев.

"Нами проработаны альтернативные маршруты и коридоры перевозки экспортных и транзитных грузов. Министерством предприняты оперативные меры по предотвращению разрыва логистических цепей поставок грузов", - сказал он.

По его словам, экспортные грузы переориентируются на латвийские порты и на Транскаспийский международный транспортный маршрут (ТМТМ). "В рамках ТМТМ с Азербайджаном, Грузией и Турцией достигнута договоренность по созданию совместного предприятия на маршруте по аналогии с объединенной транспортно-логистической компанией. В целях развития грузоперевозок по ТМТМ также планируется создание контейнерного хаба на базе свободной экономической зоны "Морской порт Актау", - пояснил глава ведомства.

Кроме того, Ускенбаев рассказал, что в целях поддержки казахстанского вагоностроения внедрены инструменты государственной поддержки в виде субсидирования ставки вознаграждения до 10% для операторов вагонов при кредитовании на приобретение вагонов местного производства. "В рамках данной программы приобретено порядка 3,5 тыс. фитинговых платформ и свыше 2 тыс. грузовых вагонов. Также в текущем году компания "Казахстанские железные дороги" планирует закупить 1,5 тыс. грузовых вагонов", - отметил министр.


  • 0

#739
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А теперь говорят, что только в одном Мариуполе число погибших мирных жителей может достигнуть 5000.
а еще говорят и показывают что в подвалах находят гражданских лиц со следами зверских пыток...Пусть дальше продолжается? Или есть смысл все же остановить это зверство теперь уже любыми путями?
  • 1

#740
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

эндокринолог по прежнему не понял сто раз написаного и сказанного о целях: денацификация, демилитаризация

ничего сложного, на самом деле, простыми словами: отобрать оружие у фашистов, вытравить фашистов максимально (т.к. они стремительно расползаются, засирая неокрепшие мозги, не будем показывать пальцем на некоторых так сказать соотечественников)

конечно, намного удобнее придумать себе другие "истинные цели вероломного вторжения" и топить за мир во всём мире (особенно когда до этого мира как на востоке украины овердохрена километров, и можно даже зомбоящик переключать, дабы психику не травмировать). и делать это ровно до тех пор, пока фашисты не постучат в дверь ногой или прикладом м16

 

и да, если-бы трусливые ублюдки не прятались за мирных, потерь было-бы в разы меньше, если не в десятки и сотни раз


Сообщение отредактировал Jeen: 29.03.2022, 14:48:09

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.