Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 19]

* * * - - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#36637281
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

*
Популярное сообщение!

И какие выводы я должен на основании этого сделать? Фашизм стал официальной идеологией Украины, людей жгут в печах? )))

Да, стал. Только нацизм/национализм, а не фашизм. Геноцид собственного народа - это смешно? Гражданин, вы с головой поругались?

Для склеротиков-профессионалов и прочих дебилов напоминалка (людям с некрепкой психикой смотреть не рекомендуется).

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 11.03.2022, 00:42:59
корректировка ссылки

  • 91

#1741
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Если бы Россия признала, что базу атаковали украинские вертолеты, то это было прямым поводом для подключения к конфликту структур ОДКБ. То есть и казахстанской армии. Видимо это не входит в планы и интересы что России, что Украины.


я что то пропустил? Россия отрицает, что атаковали украинские вертолеты?
И эта атака на бочки с нефтью - повод для подключения ОДКБ? :faceoff:
Выводы Аттеншн просто конгениальны, интересно,он хоть в курсе в каких случаях обращаются к ОДКБ, или это опять из серии:
"Кликуши атакуют"

Сообщение отредактировал Бетси: 02.04.2022, 11:57:20

  • 0

#1742
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Мариуполь просто невозможно защищать иначе

Защищать? Да он никому не нужен. Российская армия имеет цель уничтожить украинскую армию, а не город какой-то взять. Вот украинская армия и прячется среди жилой застройки, вместо того, чтобы сдаться и сохранить жизни людей. 


  • 3

#1743
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю LOANGO вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 1

#1744
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Пишут, что утром прилетело в Кременчугский НПЗ. В украинских официальных источниках пока просто "попадание по инфраструктурным и промышленным объектам". Похоже на немного асимметричный ответ на белгородский инцидент.

 

Данияр Ашимбаев про интервью Сулейменова:

 

В составе делегации в Европу с ним ездил опытный дипломат Ержан Казыханов, который от таких интервью явно бы воздержался.

Нужно отметить, что г-н Сулейменов отвечает за экономику и реформу государственного управления - те сферы, в которых так и не удалось выйти ни на более-менее чёткую стратегию, ни на набор тактических мер.

А судя по интервью, в дипломатии, геополитике и политике вообще первый замрук АП также не особо разбирается.

 

Полностью заметка здесь: https://t.me/dashimbayev/2021


  • 4

#1745
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Ну дак вот поэтому меня удивляет что здесь кто-то не понимает до сих почему мы - нейтральны, не можем мы сейчас по другому, это ж ясно как божий день, и зачем это по стописятому разу "теребить".

зато можем устраивать мирные жовто-блакитные шествия с лозунгами Путин  вон кто. и слава сами знаете чему...

Это нейтралитет что ли? В каком месте?


Сообщение отредактировал Дашец: 02.04.2022, 12:47:21

  • 1

#1746
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

И эта атака на бочки с нефтью - повод для подключения ОДКБ? :faceoff:

да им везде ОДКБ мерещится как кость в горле.


  • 0

#1747
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Юрий Подоляка: Российская армия уходит из-под Киева – как к этому отношусь я
"Российские войска уходит из-под Киева и я так понимаю из Чернигова и Сум. Далее они перебрасываются на юг, как и их визави из ВСУ. И в России в связи с этим понеслась новая волна паники – «все пропало». А как по мне – все только начинается…
Вы знаете, а я даже рад, что так получилось. Потому, что если бы сработал тот план, по которому начиналась эта война, то толку было бы мало. А так, есть шанс … но не будем забегать наперед. Просто скажу, что все будет много лучше, чем планировалось изначально. Не в военном смысле, а в политическом. Потому, что план «Б», который уже реализуется, изменит не только Украину, но и Россию. Вернее, он уже её меняет."

 

 

Как мне кажется, что переход от плана "А" на план "Б" говорит о том, что план "А" не сработал. Пусть меня тут заминусуют конечно, но кажется мне, что у Российской армии всё не так уж хорошо. Дяди с ютьба с Российской стороны больше говорят не о том, что происходит на самом деле, а о том, что им хотелось бы, чтобы происходило. Это касается и Украинской стороны. По факту же, думается мне что всё фифти фифти. Факт в том, что Россия хотела показать силу своей армии, а оказалось, что она не так сильна. Понятно, что вести наступательную операцию сложнее, а отступательную еще сложнее, особенно уступая сопернику в моральной составляющей. Но в общем чувствуется, что всё катится в тар тартарары и победа очень сомнительна. Срочников всё больше и больше. Скоро новый призыв и кто поедет в Украину тоже непонятно. Если переговоры будут опять буксовать, то со новая партия срочников уж точно не сможет значительно помочь в продвижении и российские войска получать не самые оптимистичные цифры по потерям. Как лично я вижу окончание этой все котовасии - с обеих сторон победит только верхушка. Русские уйдут и межнациональная ненависть только возрастёт. Каждая из сторон объявит себя победителем. Власть что в России, что в Украине только укрепится. Путин и Зеленский в своих странах станут национальными героями. Русские будут говорит, что мы вас мол пожалели, а могли стереть всё за два дня. Украинцы будут говорить, что вы пришли, получили кизды и свалили. Лучше больше не приходите. Это война похожа на войну Индии и Пакистана в 65-м. А вот проигрыше будет только обычный народ. Обеднеют все и мы в том числе. Уже беднеем, если кто не заметил. Абсолютно глупая и бессмысленная война, в которой на самом деле нет победителя, а только проигравшие, где у каждой стороны  рыльце в пушку и националистические настроения в этих странах только ухудшатся. 


  • -8

#1748
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Если переговоры будут опять буксовать, то со новая партия срочников уж точно не сможет значительно помочь в продвижении и российские войска получать не самые оптимистичные цифры по потерям.
Уже стопицот раз говорили о том, что срочников туда не посылают, а вы опять одно да потому..

И да, Подоляка он говорит постоянно умную вещь, а которой многие забывают, что бои идут на территории Украины,но не за Украину.Так что, давайте будем посмотреть во что это выльется все.


  • 1

#1749
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Как мне кажется, что переход от плана "А" на план "Б" говорит о том, что план "А" не сработал.

когда кажется крестится надо. А разве были какие то другие планы? Есть один план....это денацификация и демилитаризация. Все идет по плану. А какие то А и Б это хз.


  • 1

#1750
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Уже стопицот раз говорили о том, что срочников туда не посылают, а вы опять одно да потому..
 

Срочников туда посылают. Их не так много, но они есть. Кого-то возвращают, если родня поднимает шум. Но скоро будет весенний призыв и срочников будет больше, потому что перегруппировка войск говорит о недостаточном количестве кадров. 


  • -9

#1751
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Срочников туда посылают. Их не так много, но они есть. Кого-то возвращают, если родня поднимает шум. Но скоро будет весенний призыв и срочников будет больше, потому что перегруппировка войск говорит о недостаточном количестве кадров.

а еще пишут, что российские солдаты кушают тушенку из человеческого мяса, и не абы кого, а исключительно из мяса жителей Донбасса!!!


  • 6

#1752
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Есть один план....это денацификация и демилитаризация. Все идет по плану. А какие то А и Б это хз.
 

Про бредни денацифифкации я даже говорить не хочу. А о демилитаризации никаких разговоров быть не может. Демилитаризация - означает полную капитуляцию и прогиб под окупанта. На это Украина никогда не пойдет. Да и видно сейчас, что России пока не под силу сейчас демилитаризовать Украину.  


  • -10

#1753
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

 

а еще пишут, что российские солдаты кушают тушенку из человеческого мяса, и не абы кого, а исключительно из мяса жителей Донбасса!!!

 

 

Пишут и вещают очень много чего с обеих сторон. На факт остается фактом - Россия не смогла реализовать то, что планировала. А что будет дальше сложно сказать, но проще не будет это точно. 


  • -6

#1754
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Юрий Подоляка: Российская армия уходит из-под Киева – как к этому отношусь я"Российские войска уходит из-под Киева и я так понимаю из Чернигова и Сум. Далее они перебрасываются на юг, как и их визави из ВСУ. И в России в связи с этим понеслась новая волна паники – «все пропало». А как по мне – все только начинается…
Вы знаете, а я даже рад, что так получилось. Потому, что если бы сработал тот план, по которому начиналась эта война, то толку было бы мало. А так, есть шанс … но не будем забегать наперед. Просто скажу, что все будет много лучше, чем планировалось изначально. Не в военном смысле, а в политическом. Потому, что план «Б», который уже реализуется, изменит не только Украину, но и Россию. Вернее, он уже её меняет."


Как мне кажется, что переход от плана "А" на план "Б" говорит о том, что план "А" не сработал.
Какую военную академию заканчивали стесняюсь спросить

Сообщение отредактировал Auron11: 02.04.2022, 13:55:35

  • 3

#1755
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Ну дак вот поэтому меня удивляет что здесь кто-то не понимает до сих почему мы - нейтральны, не можем мы сейчас по другому, это ж ясно как божий день, и зачем это по стописятому разу "теребить".

зато можем устраивать мирные жовто-блакитные шествия с лозунгами Путин вон кто. и слава сами знаете чему...
Это нейтралитет что ли? В каком месте?
Это называется многовекторная политика!
  • 0

#1756
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Демилитаризация - означает полную капитуляцию и прогиб под окупанта. На это Украина никогда не пойдет.

а украину кто то спрашивать будет??? украины как страны практически не существует.

Да и видно сейчас, что России пока не под силу сейчас демилитаризовать Украину.

методички новые подкинули да?)))


  • 1

#1757
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

 

Демилитаризация - означает полную капитуляцию и прогиб под окупанта. На это Украина никогда не пойдет.

а украину кто то спрашивать будет??? украины как страны практически не существует.

 

 

Да и видно сейчас, что России пока не под силу сейчас демилитаризовать Украину.

методички новые подкинули да?)))

 

 

Это вы мне о методичках говорите? Господин Соловьёв, перелогиньтесь) 


  • -6

#1758
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Да и видно сейчас, что России пока не под силу сейчас демилитаризовать Украину.
я бы по другому сказала, что России сложно демилитаризовать всю Европу и США, которые шлют нескончаемым потоком оружие на территорию Украины.Но пока она справляется.
  • 1

#1759
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

я бы по другому сказала, что России сложно демилитаризовать всю Европу и США, которые шлют нескончаемым потоком оружие на территорию Украины.Но пока она справляется
 

Никто ничего не шлёт бесплатно. За всё надо будет платить. Да и что там шлют? Америкосы шлют только Джевелины, тепловизоры и прочую ерунду. Европейцы NLAW и всё. Этим войну не выиграть. Турки продают Байрактары, которые могут только абильно поднасрать и деморализовать. Но и ими войну не выиграть. Авиации у Украины практически нет, как и флота. На их стороне только моральная составляющая, потому что они на своей земле и защищают ее. 


  • -3

#1760
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Никто ничего не шлёт бесплатно. За всё надо будет платить. Да и что там шлют? Америкосы шлют только Джевелины, тепловизоры и прочую ерунду. Европейцы NLAW и всё. Этим войну не выиграть. Турки продают Байрактары, которые могут только абильно поднасрать и деморализовать.
Насчет оплаты украинская сторона не заморачивается...а плохое или хорошее, так России вообще никто ничего не шлет, кроме злобных взглядов и пожеланий...
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.